Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2016, 15:06   #1141
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Компьютер обычно питается от импульсного источника !Он работает от сети переменного тока.
Внутри компьютер работает на постоянном токе.
Вопрос:
На чем лучше будет работать компьютер —на жареных дровах(Генератор),жареной солярке(Генератор),или на солнечных батареях???

Можно ли сократить схему блока питания при работе на солнечных батареях которые дают постоянный ток???

Если энергии не хватает, неважно От какого источника питания, — Могут ли создаваться условия препятствующие запуску ресурсоемких программ???

Может ли что то подобное происходить в нашем организме???
Alex_андр вне форума  
Старый 06-01-2016, 15:36   #1142
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Вот так вот живешь на свете и не знаешь даже Кто ты такой? Зайдешь на сайт поголодать,а тут такое выяснится...
Неудивительно:
Цитата:
Сегодня ученые еще не нашли «таблетку вечной жизни». Но генетика, клонирование, стволовые клетки уже призваны защитить нас от болезней и старости, а криоцентры — освободить от страха перед смертью.
Удивительно:
Цитата:
Иммортализм
Понимание того, что устранение смерти может быть достигнуто средствами науки будущего, начало формироваться еще в XVII веке. Однако предпосылки для синтеза разрозненных идей в целостную философскую систему cформировались только к началу XX века. Это направление на стыке философии и естественных наук, изучающих проблемы физического бессмертия, назвали научным иммортализмом. Имморталисты считают, что радикальное продление жизни человека вплоть до достижения им физического бессмертия достижимо вполне научными средствами.
В 1971 году советский ученый А.М. Оловников из института биохимических исследований при РАН выдвинул гипотезу, что при делении молекулы ДНК ее кончик как бы обрывается. То есть, с каждым делением молекула постоянно укорачивается и когда-то становится негодной для следующего деления. Организм на этом этапе начинает стареть. Но если найти механизм, который остановил бы этот процесс укорачивания молекул (их назвали теломерами), жизнь человека могла бы продолжаться чрезвычайно долго. Ведь существуют же бессмертные животные из числа простейших. Например, у гидры или актинии происходит то самое непрерывное обновление клеток, которые постоянно образуются путём деления из области вокруг рта. Эти животные, при должном уходе, живут неограниченно долго, не проявляя никаких признаков старения.

В ХХ веке, изучая механизмы клеточной смерти, ученые выдвинули гипотезу, что смерть запрограммирована, как запрограммировано отмирание органов. У растений это листопад, у головастика — исчезновение хвоста, при превращении в лягушку, у человеческого эмбриона — рассасывание хвоста и жабер. То есть клетки не умирают от старости, а фактически кончают жизнь самоубийством.

Но если это так, можно ли попробовать перепрограммировать клетку, убрав из ее генетического кода команду «умереть»? Шаг за шагом ученые пришли к цели. В цепочке белков они определили белок под названием р66, отдающий роковую команду.

Ученые из США и Италии под руководством профессора П. Пеличчи провели сложнейший эксперимент. В опытах на мышах они нейтрализовали ген, отвечающий за выработку белка р66, и продолжительность жизни мышей увеличилась на 30%. Это как если бы человек с планируемой продолжительностью жизни 75 лет получил в подарок еще 22 года! Параллельно группа канадских биологов нейтрализовала два гена у червей, в организме которых всего тысяча клеток. Эти черви стали жить в 6 раз дольше. У людей процессы, ведущие к старению, продублированы многократно. Значит, нужно искать другие механизмы дублирования. Пока природа играет с нами в увлекательную игру, но до конца уже недалеко.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (06-01-2016), Елена Журавлева (07-01-2016), Калинка (06-01-2016)
Старый 06-01-2016, 16:21   #1143
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Направление на стыке философии и естественных наук, изучающих проблемы физического бессмертия, назвали научным иммортализмом. Имморталисты считают, что радикальное продление жизни человека вплоть до достижения им физического бессмертия достижимо вполне научными средствами.

Как видно, наука уже значительно приблизилась к решению вопроса вечной жизни. Но с точки зрения иммортализма, люди умирают еще и потому, что сами убивают себя. Кроме физического износа организма величайшим врагом человечества было и остается невежество. Не случайно с начала ХХ века имморталисты стремятся создать прогрессивное общество, состоящее из людей, обладающих высоким уровнем развития сознания и, как следствие, нравственности, поведение которых контролируется сознанием, а не инстинктами.

В Санкт-Петербурге 25 сентября 2010 года, в докладе молекулярного биолога и изобретателя Станислава Полозова, я услышал теорию о 6 уровнях продления жизни, которые хочу описать здесь. Если откинуть пока кажущиеся недостижимыми последние три уровня, такие как блокировка сигналов старения, реконструкция тканей и виртуализация сознания, первые три доступны нам в силу своей простоты:

1) Не убивать себя. По возможности отказаться от распространенных вредных привычек, таких как курение и алкоголь.

2) Вести правильный образ жизни. Стремиться ограничить питание по калорийности, обязательно высыпаться, выполнять умеренные физические нагрузки, воздерживаться от стрессов, наполнять жизнь положительными эмоциями и полезной умственной деятельностью. Не повредит ежегодно проходить медицинский осмотр, для получения полной картины своего физического состояния.

3) Употреблять больше витаминов и разнообразить рацион питания специализированными лекарственными препаратами.

Как видите, эти правила абсолютно бесхитростные. Но сознательно соблюдая их, вы затрудните накопление свободных радикалов в организме. А значит, удлините свою жизнь и, как минимум, доживете до следующей нашей публикации в которой мы поговорим о более специфических методах продления жизни, доступных нам уже сегодня.
http://www.aif.ru/health/life/21034
Алексей Аникин, футуролог
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-01-2016), Jelenka (06-01-2016), marimosk (06-01-2016), Белладонна (06-01-2016), Елена Журавлева (07-01-2016), Калинка (06-01-2016)
Старый 07-01-2016, 01:18   #1144
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Остается только один вопрос: Саша, для чего тебе жить вечно?
Деревья спокойно листву сбрасывают, не противятся целостности мира. А человек опять под себя мир прогнуть хочет? Ну-ну!
А потом все эти изыскания по поводу вечной жизни. Что движет? Страх смерти?
Так может правильнее жить сегодня как в последний день и не оставлять ничего на потом? Просто жить сейчас! И согласись, очень многое сразу станет неважным....
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-01-2016), Alex_андр (07-01-2016), Jelenka (07-01-2016), monoed (07-01-2016)
Старый 07-01-2016, 06:43   #1145
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Остается только один вопрос: Саша, для чего тебе жить вечно?
Я полностью согласен с Аленкой,что жизнь это непрерывный ряд достижения целей. Эти цели очень конкретны и вполне достижимы.
Но мы же все люди. Мы смотрим гораздо шире чем нам нужно в конкретных обстоятельствах. Я всего лишь смотрю чуть-чуть шире. Не более того.
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Деревья спокойно листву сбрасывают, не противятся целостности мира. А человек опять под себя мир прогнуть хочет? Ну-ну!
Я смотрю познавательно-развлекательный фильм. Один из сюжетов этого фильма — Существует ли практический путь для достижения поддержания формы состоящей из вращающихся с огромной скоростью вибрирующих атомов , электронов..., Объединённых под управлением одной операционной системы удерживающей их вместе — это скопление Звёздных вселенных Объединенных в одну цельную форму — НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК.
Мир бесконечен. Для нашего ума очень легко понять что такое огромная бесконечность! — закончилась Вселенная, и вот прям ровно за ней и не где-нибудь, а именно там, начинается бесконечность. Все яснее Ясного.
Но если мы пойдем по пути внутрь себя, то тоже найдем бесконечность. Вот это уже понять труднее. Уж внутри то Это точно Должно все закончится.

А фильм все идет и идет. Когда же он закончится??? Я думаю торопиться не надо закончить его!!!

Кто же здесь хочет под себя мир прогнуть???
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
А потом все эти изыскания по поводу вечной жизни. Что движет? Страх смерти?
Что двигало мной когда Я учился курить??? Я научился!!!
Ты думаешь научиться Вечно жить сложнее??? Что мне мешает, если мне известна полностью последовательность действий которые мне нужно совершить?
Я научился преодолевать ограничения скорости мышления вызванные зависимостью мысли от языка, как органа тела.
Я точно знаю, СТРАХ СМЕРТИ — это та программа которую мы устанавливаем сами в своей операционной системе сознания!!! Эта программа помогает нам обезопасить себя от желания поиграться с программами самоуничтожения. Программ самоуничтожения дофига.
Программы самоуничтожения Мы тоже сами инсталлируем принудительно!!!
Многие в них до сих пор играют!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Так может правильнее жить сегодня как в последний день и не оставлять ничего на потом? Просто жить сейчас! И согласись, очень многое сразу станет неважным....
Ты абсолютно права!!! Я стараюсь именно так и жить!
Жизнь — это промежуток между двумя последовательными импульсами восприятия нашим мозгом поступающих сигналов на его вход.
С помощью сверхдлительного цикла дыхания этот промежуток восприятия жизни у меня по сравнению с обычным моим состоянием улучшился в разы.
МОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ В ОДНОМ МГНОВЕНИИ УВЕЛИЧИЛОСЬ В РАЗЫ !!! ОДИН ДЕНЬ Я МОГУ ПРЕВРАТИТЬ В ВЕЧНОСТЬ! ТАК БЫЛО!

Это один из конкретных путей продления жизни. Но есть еще другой!!!

Можно программу изменения формы тела подстроить так, чтобы частота этих изменений совпадала с частотой процесса, который все люди обычно называют СТАРЕНИЕМ. Зависание или глюк программы сохранения формы — обычно называется - СМЕРТЬЮ !!!
Этот процесс может произойти в операционной системе нашего сознания только после полной его остановки. Смерть это процесс который мы включаем сами. Вернее сознательно остановить этот процесс можем только мы!!! Йоги это уже давно доказали.

Если кто-то читал приведенный мной пример факта безчеловечного опыта, когда подопытному отрезали голову и голова могла управлять телом находящимся на расстоянии больше десятка метров. Голова продолжала жить в течение нескольких дней. Жизнь прекратилась только после раздробления черепа и физического уничтожения мозга.
Это фактическое доказательство зависимости нашего существования от операционной системы нашего мозга, как виртуального свойства нашего сознания.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (07-01-2016), Lu Na (07-01-2016), Елена Журавлева (07-01-2016), Калинка (07-01-2016)
Старый 07-01-2016, 10:41   #1146
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
alexZ8;Всем привет. Начну понемногу и выборочно переводить здесь одну из относительно новых книг Barry Sears под названием Toxic Fat: When Good Fat Turns Bad (Токсичный жир: как хороший жир превращается в плохой), 2008.

Цель сего предприятия двоякая. Эгоистическая - я хочу закрепить полезные знания от биохимика мирового уровня, который пытается объяснить простым людям так, что "слезы капают", как говорила моя научная руководитель. То есть сам автор досконально знает предмет. А ни что лучше так не вбивает в голову знания, как записывание их руками или перевод. Вторая причина - альтруистическая. Мне будет приятно поделиться полезной информацией со всеми желающими.

Почему именно это книга и этот автор? Мне кажется Barry Sears залез в самые дебри биохимии, которые близки к пониманию насущных вопросов - причин хронических заболеваний и болезней цивилизации, старения и омололожения.http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=645
Алекс, Можно ли задавать вопросы по книге Barry Sears под названием Toxic Fat: When Good Fat Turns Bad ???
Будешь ли ты по ходу перевода давать свои личные комментарии на наиболее важные на твой взгляд моменты?

Цитата:
Мы восхищаемся технологическим великолепием, благодаря которому стал возможен Интеренет, но ведь в нашем теле Биологический Интернет намного сложнее. Около 100 триллионов клеток нуждаются в постоянном обмене информацией между собой. Когда ваш Биологический Интернет работает исправно, вы находитесь в отличной форме. С другой стороны, когда он генерирует искаженную информацию, вы движетесь к хроническим болезням. Один из способов уйти от состояния хронических болезней к состоянию крепкого здоровья состоит в том, чтобы одновременно уменьшить "тихое" воспаление и увеличить ваш внутренний анти-воспалительный ответ, и оба этих процесса контролируются эйкозаноидами. Вот почему управление эйкозаноидами - это фундамент вашего Биологического Интернета.http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=646
"оба этих процесса контролируются эйкозаноидами."
контроль подразумевает обратную связь.Это особенность перевода,или так в оригинале написано?
Цитата:
Аутокринные гормоны - они, скорее, молекулярные разведчики. Они посылаются клеткой для того, чтобы разнюхать ближайшее окружение и доложить клетке о том, что находится за пределами её периметра. Эти гормоны тоже используют рецепторы, принимающие "доклад". Проводя нашу аналогию с телефонией, аутокринные гормоны похожи на приемник в вашем телефоне. Не важно, насколько хороши вышки связи, транслирующие радиоволны (эндокринные гормоны), или насколько точна и достоверна информация, передавнная в ваш дом по телефонным проводам (паракринные гормоны). До тех пор, пока приемник (аутокринные гормоны) не работает надлежащим образом, ваш телефонный разгвор не состоится. Наиболее важными аутокринными гормонами являются эйкозаноиды.
" управление эйкозаноидами - это фундамент вашего Биологического Интернета."
КТО управляет эйкозаноидами???
Что ты думаешь по этому поводу? Не слишком ли рано я задаю вопросы???
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-01-2016)
Старый 07-01-2016, 11:00   #1147
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Алекс, Можно ли задавать вопросы по книге Barry Sears под названием Toxic Fat: When Good Fat Turns Bad ???
Будешь ли ты по ходу перевода давать свои личные комментарии на наиболее важные на твой взгляд моменты?
Дык, это, Саш, форум вроде для того и нужен чтобы задавать вопросы и получать ответы. Насчет своих комментариев - возможно. Автор же "ученый муж" со своими тараканами, у меня в голове насекомые немного другие.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
"оба этих процесса контролируются эйкозаноидами."
контроль подразумевает обратную связь.Это особенность перевода,или так в оригинале написано?
В оригинале написано:
Цитата:
The way to move from a chronic disease state to a state of improved wellness is to simultaneously reduce silent inflammation and increase your internal anti-inflammatory responses, both of which are controlled by eicosanoids. This is why eicosanoid control is at the core of your Biological Internet.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
" управление эйкозаноидами - это фундамент вашего Биологического Интернета."
КТО управляет эйкозаноидами???
Что ты думаешь по этому поводу? Не слишком ли рано я задаю вопросы???
Давай подумаем вместе, только немного позже, когда костяк механизма станет понятен.
alexZ8 вне форума  
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-01-2016), piumina (07-01-2016), Елена Журавлева (07-01-2016), румба (07-01-2016)
Старый 07-01-2016, 12:15   #1148
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Классификация гормонов http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=647
Внутри вашего Биологического Интернета есть четкое разделение задач, на базе которого все гормоны можно разделить на три класса: эндокринные, паракринные и аутокринные. Отличия между ними легко понять, пользуясь аналогией с телефоном.

Эндокринные гормоны (и железы) похожи на вышки сотовой связи, которые посылают ваши разговоры в эфир. Как только... эндокринные гормоны посылаются железой, которая их производит, в кровь, имея конечной целью найти правильную клетку (одну из 100 триллионов), для которой это сообщение предназначалось. ...полагается на принимающую сторону, гормон должен попасть в правильную принимающую клетку. Это происходит за счет связывания гормона специфичным рецептором на поверхности клетки. Гормон прикрепляется к рецептору клетки подобно космическому аппарату, стыкующемуся с орбитальной станцией.

В отличие от эндокринных, паракринные гормоны не путешествуют по крови. Они являются межклеточными регуляторами, имеющими жестко определенные маршруты, которыми ограничивается дальность их перемещения... Паракринные гормоны не требуют вспомогательной системы для своего перемещения, такой, как кровяное русло. Всё, что им надо - это либо нервный узел или очень короткий отрезок от клетки-отправителя к клетке-получателю. Нейротрансмиттеры, такие как серотонин и допамин - примеры паракринных гормонов. Паракринные гормоны работают тем же способом - связываясь со специфичными рецепторами.

Аутокринные гормоны - они, скорее, молекулярные разведчики. Они посылаются клеткой для того, чтобы разнюхать ближайшее окружение и доложить клетке о том, что находится за пределами её периметра. Эти гормоны тоже используют рецепторы, принимающие "доклад". Проводя нашу аналогию с телефонией, аутокринные гормоны похожи на приемник в вашем телефоне. Не важно, насколько хороши вышки связи, транслирующие радиоволны (эндокринные гормоны), или насколько точна и достоверна информация, переданная в ваш дом по телефонным проводам (паракринные гормоны). До тех пор, пока приемник (аутокринные гормоны) не работает надлежащим образом, ваш телефонный разгвор не состоится. Наиболее важными аутокринными гормонами являются эйкозаноиды.
Я очень внимательный, но очень Нетерпеливый ученик. Сразу перевожу информацию на свой облегченный вариант понимания.
Любые гормоны — это физические носители программных алгоритмов — это своего рода посыльные. У них есть свой ум, свой приблизительно одинаковый у однотипных гормонов срок жизни, их предназначение, которое назначено управляющей операционной системой — передача командного послания.
Остальное свободное время они могут делать, что хотят ( Свобода выбора) .

Теперь надо выяснить — являются ли они перезаправляемыми(многоразовыми) агентами или их сразу пускают в расход после выполнения своей задачи(миссии)???
А может они сами являются горючим или питанием для выполнения этой самой команды(предназначения)???

Сгорю и я, Сгорю и я в пучине этой страсти!
Иль Закалят меня напасти!

Эндокринные ездиють на поездах(передаются по крови)! Паракринные гормоны прыгают(шустрые) в любые свободные двери которые могут пролезть и которые видят перед собой. Аутокринные гормоны - охотники которые должны притащить добычу и заманить в ловушку.
Вопрос : могут ли они размножаться, Нужно ли им питание, И оставляют ли они после себя мусор в реестре??? Как в операционной системе???
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-01-2016), Елена Журавлева (07-01-2016)
Старый 07-01-2016, 13:59   #1149
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
" управление эйкозаноидами - это фундамент вашего Биологического Интернета."
— КТО управляет эйкозаноидами???
Попробую ответить, уж больно вопрос интересный.
Я долго не мог понять, как работает клетка - не возникало ассоциаций.
Но когда ассоциация возникла - О, Эврика!! Это же ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон! (с) )))

Достаточно представить себе клетку в виде Старинного Замка - и все становится ясно, как на ладони.
например,

Картинка для наглядности, имеется в виду город-крепость (клетка) с собором внутри (ядро).
Ясно, что именно в ядро Кащей Бессмертный притащит все самое ценное.

Замок обнесен двойной клеточной мембраной, в центре Кремль с Царской библиотекой (Церковные и Родовые книги, ДНК). Вокруг замка вырыт защитный ров с водой - это капилляр. Замок питается, впуская телеги с едой через красивые парадные Городские Ворота (рот), и сбрасывает отходы через служебный выход (канализация, Задница). Городские мастера выполняют заказы Повелителя, делают Мечи-Щиты-Копья-Плуги-Подковы и тем живут.

Подвижную Бактерию легко представить в виде Подлодки и тогда опять все становится ясно. Что именно становится ясно? Что жизненная сила в виде экипажа может покинуть Подлодку, например уйти в Порт или в Город-Крепость.
Подлодка без экипажа в море не выйдет! Крепость без гарнизона не выстоит!

Я говорю банальные вещи, но они центральные!!
В чем великая тайна науки и великий Секрет Эзотерики ?!!!

Наука говорит: эйкозаноидами управляют эйкозодоиды, эйкозодоидами управляют козодоиды, козодоиды доят коз, козы неуправляемы, разобраться в этом сложном месиве невозможно, даже и не пытайтесь! только наши Наисвятейшие Профессора знают, как заставить коз больше доиться и давать больше эйкозодоидов!

Великий Секрет Эзотерики заключается в том, что... А вот не скажу ))) Это же Секрет )))
И Спаситель ответил: Спокойно, Андрей, никакова секрета здесь нет!!!

Великий Секрет Эзотерики заключается в том, что существует Универсальный Язык, с помощь которого можно понять все живое, включая непосредственно Эйкозаноидов.

Можно даже их не выискивать под микроскопом!!!
Достаточно определить масштаб явления и отдать команду.
Эй, ребята, эйкозодоиды, Повелитель очень любит козий сыр, надо 2 телеги в квартал, поднажмите плиз.
И подождать немного.
И ребята сделают именно козий сыр (так например родился сыр с плесенью Рокфор - царю понравился и он повелел именно этой деревне производить именно этот сыр. Карл VI издал особую хартию, которая наделяла правом монополии на производство сыра Рокфор лишь жителей самого Рокфора. Это было первое в мире узаконенное право на торговлю.)


А теперь собственно ответ на вопрос, что же правит Миром вообще и Эйкозоноидами в частности.

МИРОМ ДВИЖЕТ ЭНЕРГИЯ!
Это понятно. Есть 2 вида энергии: кнут и пряник.
Кнут - это силовое воздействие, армия-полиция-сборщик налогов, принуждение и отъем энергии. Эйкозаноиды как и все двигаются от кнута к прянику.
Пряник - это заманивающее воздействие, деньги-медали-ордена-должности, раздача энергии.

Сколько денег не копи, всё надо потратить.
Если всё потрачено, надо опять копить.
Искусство управления заключается в том, чтобы вовремя сменить пряник на кнут и обратно.
И тут выясняется великий эзотерический управленческий Секрет: тонкое управляет грубым.
ЭНЕРГИЕЙ ПРАВИТ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Как это?
Ну вот шепнул Карл 4 министру сельского хозяйства: хочу сыр Рокфор к царскому столу. Министр пошел к Губернатору, Губернатор к Мэру, Мэр к Купцу и Главе сельхоза. Денег еще нет. Сила еще не применялась. Но все знают, что просьбу Царя надо выполнить, иначе очень плохо кончится. Голая ИНФОРМАЦИЯ, основанная на предыдущем опыте. Потом наладили производство, хранение и поставки эйкозодоидного сыра к Царскому столу. Потом уже пошел поток Денежной ЭНЕРГИИ в село и козе дали самое вкусное сено.

Миром правит Энергия и Тот, у кого больше энергии.
Энергии больше у того, кто умеет собирать, хранить и анализировать Информацию. Круг замкнулся.


Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Вопрос : могут ли они размножаться, Нужно ли им питание, И оставляют ли они после себя мусор в реестре??? Как в операционной системе???
Все дополнительнительные вопросы легко разруливаются аналогией клетки как средневекового замка.
Да, все сожранное превращается в дермозодоиды. Дермо-зодоиды превращаются в навозо-доиды. На навозодоидах вовсю колосится пшеница и весь круговорот жизни повторится снова.

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Так может правильнее жить сегодня как в последний день и не оставлять ничего на потом? Просто жить сейчас! И согласись, очень многое сразу станет неважным....
тут пардон хочется вставить маленький комментарий.
Да, жить здесь и сейчас действительно проще.
Да, масса проблем отваливается.
Прошлые раны перестают беспокоить и это очень хорошо.
Будущие проблемы перестают беспокоить и это тоже хорошо.
Будущие успехи и достижения также перестают напрягать и это тоже в принципе хорошо.
Но вот какая проблемка: если успехи и достижения ваще совсем не планировать, то их и не будет.
Хорошая тактика! Отличная. Однако Стратегически - чего-то не хватает.
Может быть Цели (по Анику)?
Виктор8 вне форума  
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-01-2016), Alex_андр (07-01-2016), Alex_андр (07-01-2016), Alex_андр (07-01-2016), Jelenka (07-01-2016), Tamara (07-01-2016), Елена Журавлева (07-01-2016), Лиза- (07-01-2016)
Старый 07-01-2016, 14:08   #1150
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Рада вам, Виктор!
Как вседа интересный пост.
Цель дело хорошее. Возвышенно так прозвучало, если честно. По-советски....
А цель жить и быть живой! Как-то так.
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-01-2016), Alex_андр (07-01-2016), Jelenka (07-01-2016), Tamara (07-01-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter