Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2010, 01:55   #91
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Дава, спасибо тебе. Спасибо и за поддержку, и за доброе слово в мой адрес.
Я какая растакая ни была бы, а приятно чувствовать рядом сильное мужское плечо.
Цитата:
вижу только искреннее желание человека, чего-то достигшего в улучшении своего качества жизни, поделиться своими находками и достижениями с нами.
Да, только из искреннеого желания поделиться и рассказать вам то, что я нарыла.
Цитата:
влияние американского ... образа жизни
Это скорее моя персоналити, и как сказано было выше, из искренегго желания поделиться находками. Понимаю, что давлением ничего не добьешься, только пока человек сам не примет решение и не начнет действовать. Но пока в спину толкала, так народ двигался. Ушла, оставила всех -мол работайте без меня, все заглохло. Короче, кому надо, тот сам будет двигаться. НИкого подталкивать больше не буду. А если не интересно - то не заполняйте пространство здесь.
Цитата:
думаю, что ей некоторые высказывания просто неприятны и не совсем понятны причины, сподвигающие их периодически повторять.
Матчасть я уже рассказала, все пережевали от и до. И опять начинается - давайте голодать, чтобы не болеть. Голодания - это операция без ножа, но с наркозом. Так задумал Бог, что организм вырабатывает эндогенные опиоиды, чтобы облегчить нашу тяжелую участь, когда наступают невзгоды и лишения. Конечно под наркозом никто не болеем и ничего не болит. И что я слышу постоянно, давайте опять наркоз запускать, так для профилактики, чтобы ничего не болело. Опять резко? Извините...

Цитата:
привет Тимсону
Тимсон пропал и не появлялся около месяца наверное. Голодает наверное, ТИМСОН - я уже не ругаюсь за голодания, я уже вижу, что это намного серьезнее, чем казалось год назад. Надо думать, как выруливать.
Цитата:
Матчасть изменению не подлежит
Это верно, будет только дополняться.

Ладно мальчики не ссорьтесь, давайте лучше двигаться вперед. Кому интересно, периодичеки отписывайт свои результаты на 1ом шаге.
И не обязательно все сразу должно получаться. Учимся, со временем и опытом получится.



Амурти, ты из командировки уже вернулась? Мы тут без тебя опять нафлудили, но надеюсь по делу.....
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 05-11-2010 в 02:44..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-11-2010), D.Gotsman (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 02:59   #92
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ух, успокоил. Отлягло на душе. Теперь я за тебя спокойна, а то я уже думать начала, что ты свой ЗОЖ изобрел.
Вообще-то, ЗОЖ - он и есть у каждого свой.
Что русскому хорошо - то немцу смерть...

Странно, что ты этого не понимаешь. Хотя... нет, наверное, не странно.
Впрочем, и любителей ходить строем - тоже хватает...



Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Алекс, у меня к тебе просьба. Скажи Вячеславу, чтобы завтракал и алкогольной теме, если ему нравится, отписывал.
Я не умею с пьяными мужиками разговаривать. Я его посылаю, а он не посылается. Осталась последняя надежда - кормить.
Fuyu, послушай меня внимательно.
Давай договоримся полюбовно.
Я закрываю для себя эту тему (больше вообще сюда не буду заходить), а ты оставляешь меня в покое со своими бредовыми идеями. Со своими диагнозами и анамнезами...
Идет?

Но смотри! Если ты меня еще хоть где-нибудь зацепишь (хоть в алкогольной теме, хоть в какой другой) - потом не обижайся.

А мужиков не надо кормить - их надо любить. Прокормиться они и сами в состоянии.
Ну это я так, к слову.

Все. Удачи тебе и всем твоим последователям.
Надеюсь, наши пути больше не пересекутся.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 08:38   #93
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Но, он первый кто поделился своим опытом , и к сожалению, даже перый шаг не освоил, и пока больше ничего из шагов там не было упомянуто. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОЛЧАТ, потому что там такое наворочено....
Фую, я освоил все 7 шагов, но удержаться на этом не хватило духу. Например, обсуждаем на работе с друзьями важный служебный вопрос. Я предлагаю им чаю или кофе со сливками. Это же способствует беседе и я вижу, что чай-кофе будет уместен, так сказать, для комфорта поддержания беседы. Или с 16 до 17 у меня наступает очень сильный общий спад жизнедеятельности. Выход - на 10 минут заснуть или выпить очень крепкий чай. Часто бывало, что нужно срочно что-то считать-писать. Вот так и приходилось в перерывах между приемом пищи чем-нибудь баловаться.

Праздник вчера был в честь Казанской иконы Божьей матери, а в Юбилейном поэтому еще и престольный праздник.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
В течение почти полугода набранные в группу (попавшие в карету) снисходительно принимали условия игры и были «прилежными учениками»,
D.Gotsman, ты прав по существу. Я оказался слабаком на этом поприще. Не хватило дисциплины. Не буду приводить смягчающие обстоятельства. Вместе с тем, должен отметить благотворное влияние режима 7 шагов на общее состояние и особенно на умственную работоспособность.


Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
ничего близко к высокомерию не усматриваю, - вижу только искреннее желание человека, чего-то достигшего в улучшении своего качества жизни, поделиться своими находками и достижениями с нами.
Совершенно аналогично вижу.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Просто учитывать неизбежное влияние американского (пендосовского – привет Тимсону) образа жизни. Наверняка у нее уже и произношение на русском изменилось, да и думает она уже, скорее всего, не на родном языке.
Да, это чувствуется в построении фраз. Видимо невольно вовлекается человек в иноязычное русло. Но главное - мы всё правильно понимаем.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 05-11-2010 в 09:56..
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (05-11-2010), D.Gotsman (05-11-2010), Fuyu (05-11-2010), Happie (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 09:00   #94
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Складывается впечатление, что мы тут кого-то уговариваем завтракать )))

Alex2, а в чем проблема с чашечками кофе и чаем?
Amurti вне форума  
Следущий пользователь сказал Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 09:33   #95
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ксеник, ты не обижайся на меня
Ухожу из темы серотонинового питания без всяких обид. Я год честно трудилась, всё что мне нужно было понять я поняла. Всем своим опытом я делилась на форуме, перетирать одно и тоже мне не интересно и жалко на это время.

Фую, набирай новую группу учеников и трудись с ними. Ты попыталась из меня сделать второгодницу, чем и вызвала мой гнев.
Всё, откланиваюсь окончательно.
Остаюсь благодарной ученицей (бывшей).
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 10:01   #96
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Alex2, а в чем проблема с чашечками кофе и чаем?
это не входит в 7 шагов. Можно и нужно только воду в перерывах между приемами пищи. А кроме того к чаю всякие печенья и т.п.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 11:37   #97
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Вячеслав, Ты по всему форуму за мной ходишь следом, проходу не даешь.
Чтобы я не сказала, ты тут же проэцируешь на себя. К тебе мои слова никак не относятся. Я вообще тебя не трогаю, и не имею ввиду, и диагнозы тебе не ставлю, и тебя ни в каких амнезиях не упоминала. Не трогаю я тебя... Я разговариваю с Алексом.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Но смотри!
Ты меня только не пугай. Я знаю, что ты хороший мужик, умный и ... добрый.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Давай договоримся полюбовно.
Договорились, полюбовно.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 11:43   #98
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
набирай новую группу учеников и трудись с ними.
Да, Ксеник, тружусь с новичками, и со старечками тоже.
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Всем своим опытом я делилась на форуме, перетирать одно и тоже мне не интересно и жалко на это время.
Честно говоря, после таких фраз «Мне жалко своего времени, перетирать одно и тоже» У меня нет никакого желания, чем либо делиться с человеком, который так говорит.
А про твой опыт первого шага я не читала и не слышала нигде. А это основа. Знаю, что ты трудилась, но что и как –понятия не имею. И когда тебя спросила, ты фыркнула. Например, Алексу и Даве было не западло поделиться своим опытом.
А Кроме тебя, есть еще и Амурти, которым бы твой опыт пригодился бы. Никто тебя во второгодники не осталял, ты уже Мэтр со своими наработками, но дело твоё.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Ухожу из темы серотонинового питания без всяких обид. Я год честно трудилась, всё что мне нужно было понять я поняла
Здесь вопрос не "понимания", а изменения привычек.

Ладно, Я рада, что смогла тебе чем-то помочь.
Удачи!

PS. Ксеник, двери всегда открыты. Передумаешь, заходи с рассказами о своем первом шаге.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 14:43   #99
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
фотки привози. Говорят места красивые.
Места действительно очень красивые. Было довольно прохладно, а на Сахалине - снег и мороз до 5. Камчатка впечатляет своей величественностью, Сахалин - красотой и просторами. И везде медведи, медведи...
Фотки на ненадолго разместил здесь:
http://narod.ru/disk/27046116000/%D0...D0%B8.rar.html
http://narod.ru/disk/27044188000/%D0...0%BA).rar.html
http://narod.ru/disk/27043611000/%D0...0%B0).rar.html
http://narod.ru/disk/27043411000/%D0...0%B0).rar.html
D.Gotsman вне форума  
2 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-11-2010), Fuyu (06-11-2010)
Старый 07-11-2010, 12:38   #100
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Ну и опять про наших баранов
Попытаюсь объяснить подробнее, что я имела ввиду.....

Цитата:
Серотониновое питание не спасает от болезней. А голодание спасает.
Мою реакцию на эту фразу я вам уже объяснила. Голодание – операция без ножа, но под наркозом. Для того чтобы не болеть, вы предлогаете, запускать наркоз и оперироваться без явной надобности. На эффект наркоза люди здесь на форуме подсаживаются. Хотя организм крепче на становится.

Цитата:
У Фую неудачный опыт голодания, но это её проблемы.
Уже спрашивала, в чем неудачный. Что я не «подсела» на голодки. Гастрит на голоде вылечила. После голоданий сделала выводы, и нашла этот метод. И считаю, что мой результат моих голоданий был весьма успешный, и больше голодать у меня надобности нет.

Цитата:
Здесь на форуме есть люди у который был неудачный опыт серотонинового питания, но это тоже их проблемы.
Это самая загадочная фраза для меня.
Что значит «серотониновое питание»? объясните мне пожалуйста. Эту фразу я слышала от разных людей на форуме. Этакое модное слово в наши дни. Этой фразы нет в моем лексиконе. Для меня это пустая игра слов.

Питание само по себе – работает со всеми биофункциями организма. ЧТО И КОГДА ВЫ ЕДИТЕ ВЛИЯЕТ НА ВАШЕ САМОЧУВСТВИЕэто то, чему мы учимся на 7 шагах. Теория 7 шагов постороена на 3 китах: уровень сахара в крови, серотонин, БетаЭндорфин. Одно без другого не работает. Но по сути, питание улучшает ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, функции организма. ОН ВОЗРАЖДАЕТСЯ. И только от правильного питания, те от понимания сильных и слабых сторон своего организма.

И когда вы говорите "серотониновое" – вы что работаете только над серотонином? Поделитесь опытом как вы это делаете?
А что с скачками сахара в крови вы не работаете, а что происходит с БЭ?


Опять эта загадочная фраза – «неудачное серотониновое питание». Как питание может быть неудачным? Бывает неудачный продукт, подгнивший например, а питание как может быть неудачным.

Если вы подразумеваете 7 шагов под этим, то они не могут быть неудачными. Это говорит, только о том, что вы пока еще не освоили какой-то из шагов. Вы не можете работать над 5 шагом, если 2 не освоен.

Цитата:
Голодание это великая сила. Этому нужно учиться и гораздо дольше, чем серотониновому питанию.
Чтобы голодать – особого ума не надо, а вот выходить – это наука, которой надо знать заранее. Учиться на выходе, это испортить все голодание неправильным выходом.
Про фразу серотониновое питание –я написала выше. Я уже 2 года сижу на этих шагах, но все равно каждый день делаю инвентаризация, точно также как и новички. Вовремя ли я позавтракала? не пропустила ли я время ужина? Где мой дневник? итд
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 07-11-2010 в 13:18..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter