Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2013, 12:00   #91
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Что такое эстрасистолы и параксизмы не знаю
Везёт же людям.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-11-2013)
Старый 05-03-2013, 12:08   #92
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Ну, да пил бы два года армянский коньяк, результаты, наверняка, были бы другие:)
Особенно 15-ти и более летней выдержки.
Randonneur (Colon) вне форума  
Старый 05-03-2013, 12:21   #93
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
ПС Что такое эстрасистолы и параксизмы не знаю. Потому даже пофаетазировать на тему. что их вызывает, не могу.
Прочёл мельком в Вики, что такое эстрасистолы и параксизмы. Там тоже пишут, что их причиной можгут быть сбои в работе нервной системы.
И именно поэтому некоторые дозы алкоголя в некоторых случаях вполне могут способствовать уменьшению частоты приступов. Ведь алкоголь непосредственно влияет на работу нервной системы.
Но убрать причину аритмии алкоголь, естественно, не в состоянии. Поэтому излечить аритмию он не в состоянии.
Как-то так.
ПС И физкультурой надо заниматься регулярно - бегать, плавать, прыгать etc. Ведь физкультура, кроме того, что укрепляет всё подряд, ещё и отлично снимает всякие стрессы.
Randonneur (Colon) вне форума  
Старый 06-03-2013, 03:43   #94
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от petr54
Ну, да пил бы два года армянский коньяк, результаты, наверняка, были бы другие:)
Вы на самом деле так думаете или это шутка?
Это шутка. Но, как известно, в каждой шутке только доля шутки.
Хороший коньяк это не тот спирт, который содержит водка.
Реально мною замечено улучшение самочувствия после приема коньяка вместо водки. Кивать на фактор самовнушения не получится. Меня однажды друзья обманули, налили хорошего коньяка, а сказали что это самогон, который я стараюсь не пить в принципе. Но эффект действия был настолько хорош, что я чуть было не поменял свое отношение к самогону, стал выяснять, в чем особенности технологии данного самогона. После коньяка мне становится легче, а после водки есть ощущение нагрузки на организм.
В чем особенности коньяка?
Хороший коньячный спирт делают из особых сортов белого винограда, дабы называться коньяком, он должен быть выдержан именно в дубовых бочках, (из дуба, произрастающего в лесах определенных мест, возрастом не менее 80 лет), не менее двух лет максимально до 70. Дальше этого срока реакции, как выяснено, не идут. За время первых лет выдержки свойства коньячного спирта меняются, происходит экстрагирование извлекаемых из древесины дубильных веществ, лигнина, редуцирующих сахаров, и в меньшей степени — аминокислот, липидов, летучих кислот и масел, смол, а также ферментов. Коньячный спирт приобретает золотистую окраску и наполняется древесно-ванильными ароматами. Со временем коньяк становится темнее в цвете, мягче и округлее, в аромате и вкусе появляется множество оттенков, среди которых ноты цветов, фруктов и специй. Природная влажность погреба также оказывает большое влияние на будущий коньяк. Чем ниже влажность в погребе, тем более структурным становится коньяк, чем выше влажность погреба, тем с годами коньяк становится мягче.

Вот тут http://www.alcomag.ru/article/103.html утверждается при простуде рюмка коньяка действует лучше, чем любая таблетка. Коньяк расширяет сосуды и снимает головную боль, а 30 мл напитка с сахаром помогут при гипертонии и стенокардии.
http://medic-grop.ru/poleznyie-svoys...enie-konyakom/ 1. При простуде, особенно на ранних стадиях, будет полезным выпить рюмочку хорошего коньяка, предварительно добавив к нему порошок с имбиря, или закусить имбирным цукатом. Это избавит вас от простуды еще на начальных этапах её развития.

2. Если вечером выпить около 30 мл коньяка вы избавитесь от головной боли и обеспечите себе здоровый сон.

3. Если к коньяку добавить небольшое количество натурального меда, он станет прекрасным средством при стенокардии и гипертонии.

4. Для того чтобы успокоить нервы, снять стрессовое состояние нужно выпить совсем немного коньяка хорошего качества, достаточно одной небольшой рюмки.

5. После приема большего количества пищи, к примеру на дне рождения ил свадебном обеде, полезным будит выпить немного коньяка — это прибавит заряд сил, повысит настроение.

6. Коньяк поможет избавиться от прыщей, вылечить угревую сыпь. Для этого нужно смешать коньяк, глицерин, немного воды и буры. Этой смесью нужно протирать места появления угрей.

В последние годы медики обращают все больше внимания на еще один замечательный лечебный эффект коньяка - имунномодулирующий, иначе говоря, повышающий иммунитет. Объясняется это воздействием коньяка на лейкопоэтическую функцию кроветворных органов, то есть выработку лейкоцитов или белых кровяных телец, а именно лейкоциты, как известно, отвечают в организме за иммунитет. http://shalom.2x2forum.com/t981-topic

Кто бы сомневался в преимуществах коньяка перед водкой.
Ну а среди коньяков армянский коньяк стоит на одном из первых мест. Недаром такой знаток коньяков как небезызвестный британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах; военный, журналист, писатель, почётный член Британской академии (1952), лауреат Нобелевской премии по литературе (1953) сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль прожил 90 лет и до конца своей жизни каждый день выпивал по рюмке обязательно армянского коньяка.
Но выпить 40 литров хорошего коньяка за два года вместо водки я бы смог, но кто бы мне их дал. Пью водку за отсутствием коньяка
А сам я не смогу купить даже одну бутылочку хорошего армянского коньяка. Поэтому завидую Черчиллю, на водке 90 лет не протянуть

А насчет влияния коньяка на аритмию тут вопрос пока открытый. Я бы не стал его безосновательно отрицать. Мне его исследовать не по карману. Но огульно откинуть его было бы некорректно. Никто же не проверял.

Мне даже водка на год снизила количество приступов с 12-16-ти до 2-3. Но потом возможно вмешался какой-то посторонний фактор, или, наоборот, исчез нужный фактор, что именно случилось, я не знаю. Но в любом случае на второй год приступы вернулись до 9 за год.
Так что как оно было бы в случае с коньяком знает точно только один великий экспериментатор, всеведующий и всезнающий Бог. Но он мне не ответил на этот вопрос, сказал, проверяй сам как сможешь.
petr54 вне форума  
3 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (06-03-2013), serg981 (04-07-2013), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 06-03-2013, 06:57   #95
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

прочла ету оду алкоголю. Да, даже минусов можно превратить в плюсы, если нанять хороших пиарщиков .
Как работает алкоголь

Начнём с простого и общеизвестного. В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Его химическая формула C2H5OH.

Это проходят в средней школе, но к сожалению в средней школе детям не сообщают, что алкоголь является наркотическим смертельным ядом. Также не принято и в среде молодёжи и взрослого населения считать покупаемую бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком. Но не всё что принято — верно. Тем более, что уже давно — с 1972 года — известен официальный ГОСТ на этиловый спирт.

Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).

Все алкогольные продукты обязательно содержат этиловый спирт.

Например, что такое пиво? 100 грамм пива — это 6–12 грамм яда, этилового спирта, “одетого” в хмель, жито, дрожжи и другие составляющие.

Что такое вино? 100 г вина — это 20 г яда, этилового спирта, “одетого” в виноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблок — это и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд — этиловый спирт — один на всех. 100 г шампанского — это 17 г яда, а остальное — разные экстракты.

Что такое водка? 100 г водки — это 40 г яда — этилового спирта — “одетого” в 60 г воды и разные экстракты.

Что такое коньяк? 100 г коньяка — это 40 г яда, “одетого” в цвет, который вытянут из дерева дуба и 60 г воды и различные экстракты.

Что такое самогон? 100 г самогона это от 20 до 70 г яда, “одетого” в воду и сивушные масла.

“Одеванием” этилового спирта в различные “одежды”, создаётся его привлекательность.

Кто ищет плюсов их и наидёт.
Про минусов он уже не посмотрит.
http://www.youtube.com/watch?v=ccNkyeIlypE

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
В последние годы медики обращают все больше внимания на еще один замечательный лечебный эффект коньяка - имунномодулирующий, иначе говоря, повышающий иммунитет. Объясняется это воздействием коньяка на лейкопоэтическую функцию кроветворных органов, то есть выработку лейкоцитов или белых кровяных телец, а именно лейкоциты, как известно, отвечают в организме за иммунитет. http://shalom.2x2forum.com/t981-topic
http://www.tiensmed.ru/news/leikocit-analiz1.html
Наш имунитет всего болше зависит от микрофлоры кишечника, и от того, кем мы эту микрофлору кормим. Если углеводами (кракмалом,сахарами) то при изобилии их в кишечнике, там рай грибкам и патогенке.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума  
2 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (13-03-2013), Андароша (19-03-2013)
Старый 06-03-2013, 09:55   #96
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
petr54,
нет, тaкого вердикта не будет. Етого никто не может знать.
Норма задержанийи воздуха ~50 сек. Ваши резултаты как бы показивали на перепроизводзтво инсулина, а ето бывает от слишком много углеводов в вашем рационе и частого виделения инсулина. Как бы резистентность. Тогда человек много ест и худеет.
Холестрин, сахар норма? Должно немножко быть. Почти всех ответов ищи в етои книге.
http://babkin.co.il/index.php?option...44&I temid=86

Про аритмию- горючее сердца -жирные кислоты. Нехватка горючего+ стрес- сердце терияет ритм. Потому тебе сало помогало, а не водка! Я своеи маме (тоже с аритмиеи) "выписала" кокосовое масло холодного отжыма. За пол года небыло не одного приступа. За то время она сьела 3 политровки етого масла, третьеи толко половину. Ето дорогое удoволствие, но хоть поллитровку купи. Оно луще сало.
Если есть резистенция инсулину, надо переидти на LOW CARB PALEO -мало углеводов, много жыра - любого, но толко насышеного, табу на растительные масла.
Не боися жира, при употреблений его холестерин в крови только нормализуется. На него (жыра) слишком долго клеветали. Это правда:
Холестерин не заклятый враг, а бесценный друг
Рекомендованная книга доктора Бабкина интересна.
По поводу перепроизводства инсулина. Возможно, перепроизводство инсулина у меня есть из за ежедневного приема меда, (две чайные ложки). И каша на завтрак, которую ем уже лет 30. Сахар, как я отмечал уже ранее, в чистом виде не ем уже лет 28, сам организм его не просит.
Но многое у меня не сходится. Он пишет:
Избыток инсулина вызывает плохое самочувствие, портит внешний вид человека, приводит к болезням и ускоряет старение.
Этого нет. Плохого самочувствия нет. Выгляжу моложе своих сверстников лет на 15, это не кокетство. Насчет болезней, да, они есть, но начались еще до перепроизводства инсулина.

Признак перепроизводства инсулина это частый прием пищи, у меня этого нет. Предоставленный сам себе, если выходные или отпуск, организм сам переходит на 2-х разовое питание.

Что касается вашего замечания, что мне помогло уменьшить частоту приступов аритмии не водка, а потребления сала, то обратил внимание на опубликованное в 2008 году третье издание статистических данных по сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности в европейских странах. Авторы документа очень часто упоминают Украину как страну с одними из наиболее неблагоприятных показателей заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистой патологии. Это страна, где потребление сала является национальным характером. А вот мусульманские страны, где сала не едят вообще, смертность от ССЗ низка.
Так что тезис о влиянии сала на уменьшение приступов аритмии в моем случае несостоятелен. Тем более, я его на второй год, когда приступы опять участились, продолжал потреблять в том количестве, что и в первый год. Разницы не было. А результат разный. Значит, причины разные.



Обращаю ваше внимание на Францию, которая известна большим потреблением алкоголя, в том числе коньяков, родиной которых она, собственно и является. Смертность от ССЗ в Европе у них наименьшая.
petr54 вне форума  
Следущий пользователь сказал petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 10:02   #97
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от petr54
Год водка помогала, и год как перестала помогать
Пётр, вряд ли водка влияла на аритмию положительно. Обычно она её наоборот вызывает.
Но мой опыт в первый год дал противоположный результат, вместе с регулярным приемом алкоголя с салом количество приступов уменьшилось с 16 в год до 2-3. Этот результат говорит о том, что все далеко не однозначно. Нужна статистика. Один мой опыт это мало.
petr54 вне форума  
2 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (06-03-2013), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 06-03-2013, 10:05   #98
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54, так помимо водки с салом в Вашей жизни ещё много чего происходило, почему именно это вы связали с урежением приступов аритмии? Я позабыл, напомните что за аритмия.
У моего друга год назад была фибрилляция. Купировали, в кардиологии пролежал. Спустя год на холтере ритм только синусовый. В жизни ничего не менял. С чем связать отсутствие повторных приступов? При желании с чем угодно можно связать.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (21-05-2014), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 06-03-2013, 10:09   #99
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
И все-таки, что-же вызывает аритмию (И эстрасистолы и параксизмы)?
Нигде не нашел ответа на этот вопрос...
Может кто то знает?
Это вопрос на засыпку:)
Медицина сразу сыпется. Вот что я нашел.
Причины аритмии (возникновения нарушений ритма сердца) настолько многообразны, что перечислить абсолютно все является очень трудной задачей.
Предложено множество различных классификаций причин аритмии, однако ни одна из них в настоящее время не является общепринятой.
Причины аритмии:
поражение сердечной мышцы (миокардиты, кардиосклероз, инфаркт)
нарушение электролитного баланса (изменение содержания в крови кальция, калия, магния)
влияние токсических веществ (бактерильные токсины, отравляющие вещества)
недостаточное насыщение крови кислородом (сердечная недостаточность, хронические заболевания легких)
расстройства центральной нервной системы (стрессы, неврозы)
поражение центральной нервной системы (опухоли мозга, травмы черепа, инсульт)
petr54 вне форума  
4 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (06-03-2013), serg981 (04-07-2013), Гвоздь (09-11-2013), Мaster (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 10:15   #100
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от petr54
Ну, да пил бы два года армянский коньяк, результаты, наверняка, были бы другие:)
Плохо алкоголь влияет на проводимость.
Единственная лазейка - если причина аритмии стресс при здоровом (или почти) сердце.
Возможно. Я тоже придерживаюсь мнения, что все, что случилось со мной (аневризма с расслоением, аритмия и как результат уход на тот свет), результат многолетнего стресса из-за близких. 16 лет стресса мне помог выдержать мой образ жизни, многолетний бег, множественное голодание, уринотерапия и др. Если бы не это, не захотел вертаться обратно "оттуда"
petr54 вне форума  
2 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-11-2013), Мaster (06-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter