Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2010, 01:31   #91
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
естетсвенно... об этом "на каждом углу пишем", что вес после голодания возвращается быстрее и порой больше, чем был ДО...
нужно менять образ питания и ДВИЖЕНИЯ по жизни...
Не знаю, вродеже исправно каждую неделю голодаю, не бросаю это дело.. Когда в 1 раз голодовками увлекалась - веспосле дня голода не набирался назад сразу же. Не пойму, что изменилось..


Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
не понятно в чем именно НЕ стыковочка?..
В том, что если кроме дней голода и дней выхода ещё добавить дни входа, то когда просто кушать?.. Получается пн-вт голод, ср-чт выход, пт - еда, сб-вс вход. ...

Кстати, стали меняться пристрастия привычки в еде.
Я тут не писала, что я клубникоман. Ну так вот. Разорилась на пакетик замороженной клубники. Она у меня по утрам к овсянке пошла на ура. Добавляла ещё мандаринки, сырую морковку по настроению.
Хороша клубника оказалась с добавлением мёда.

Распробовала орехи в качестве отдельного приёма пищи. Прокатило на ура.

От мяса отказаться СОВСЕМ пока не получается. Выходит 1-2 раз в неделю у меня кусочек мяска попадает в менюшку.

А вот конфеты... Зло берёт. Чем их вытравливать (скорее из мозгов чем из меню)? Пробовала по Борменталям - 1 конфетку для удовольствия и хорош - следом за 1 конфеткой ещё много конфеток((( Проще в этом плане отказать себе и в 1 конфетке, но тут риск огрести по полной при срыве.. Буду искать вариант.

Последний раз редактировалось Саламандра; 08-06-2010 в 15:03..
Starry05 вне форума  
Старый 19-04-2010, 06:37   #92
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 223 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 337 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Starry05, знаешь, мне кажется, что вес возвращается отчасти потому, что ты непостепенно выходишь. В первый же день ешь овощи, то есть крахмал, на второй вообще кашу - углеводы. Ну, у меня такое впечатление сложилось после прочтения Столешникова, может я и не права..)
Ваниль вне форума  
Старый 19-04-2010, 08:11   #93
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Starry05, знаешь, мне кажется, что вес возвращается отчасти потому, что ты непостепенно выходишь. В первый же день ешь овощи, то есть крахмал, на второй вообще кашу - углеводы. Ну, у меня такое впечатление сложилось после прочтения Столешникова, может я и не права..)
Нее, я в 1-й день только на соках. Да и кашку во 2 день выхода первый раз попробовала. Раньше оба дня выходила на соках обычно...

Может попробовать голодать до тех пор, пока на весах не увижу заветную цифру? Как считаете?

Сегодня сходила ещё к дантисту на обточку зуба для коронки. Это было жутко, когда мои слюни летели во все стороны) Бедный доктор! Однако, настроение у меня после стоматологии улучшилось)) Головная боль сегодня пока не приходила, может от того, что почти не пью..
Starry05 вне форума  
Старый 19-04-2010, 09:23   #94
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
В том, что если кроме дней голода и дней выхода ещё добавить дни входа, то когда просто кушать?.. Получается пн-вт голод, ср-чт выход, пт - еда, сб-вс вход
а зачем вооще привязываться к дням недели?..
название дней - это такая условность...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 19-04-2010, 11:30   #95
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а зачем вооще привязываться к дням недели?..
название дней - это такая условность...
Просто раньше всегда голодала только по пн, может оттуда всё идёт..

Вечером сорвалась. Не пошёл мой сегодняшний день голода. Чёт депресняк, сил нет, ничё не охото.. Приготовила вкусный ужин из макарон и с удовольствием слопала. Блииин, я макароны с осени не ела.. Никаких планов больше нет в моей голове про голодовки.. Поживём-увидим
Starry05 вне форума  
Старый 19-04-2010, 15:44   #96
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Может попробовать голодать до тех пор, пока на весах не увижу заветную цифру? Как считаете?
я считаю, что надо передохнуть и расслабиться, покушать растительную еду, салатики всякие...
и подумать - в чем проблема. и есть ли она вообще.
ведь ты же сама писала, что желаемый вес твой не выше физиологической нормы.
а это значит, что достичь и сохранить его будет ох как непросто.
возможно, нужно увеличить нагрузки. но ты их не любишь.
а тут уже приходится выбирать либо вес, заведомо меньший, чем хочет организм и напряг каждый день, либо все остается как есть и все счастливы)
ну так как?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-07-2010)
Старый 19-04-2010, 18:47   #97
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 223 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 337 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Starry05, ну мне кажется, эффективней 7 дней поголодать и плавно выйти, чем такие каскады. Но это моё мнение, хотя тот же Столешников пишет, что лучше 21 день голода, чем 3 раза по 7 дней
Ваниль вне форума  
Старый 20-04-2010, 01:17   #98
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
я считаю, что надо передохнуть и расслабиться, покушать растительную еду, салатики всякие...
На этом моменте я боюсь, что расслаблюсь на всю катушку, потому что мои зажоры иногда не поддются никакой логике и контролю. Но поробовать можно с тем ньюансом, что если что, то в голод уходить опять..
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
ведь ты же сама писала, что желаемый вес твой не выше физиологической нормы.
а это значит, что достичь и сохранить его будет ох как непросто.
А вдруг я ошибаюсь и должна по некоторым формулам весить 48 кг всё-таки? (рост-110=...)
Очень долго ведь сохраняла вес в 50-52... Ну неужели возраст так отражается на весе?.. Капец. Не хочу, не буду!


Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
возможно, нужно увеличить нагрузки. но ты их не любишь.
Это вообще беда какая-то.. Иной раз и подхлёстывает побежать в спорт зал, но как подумаю - ну месяц я прохожу, ну 2 скрипя зубами.. и всё.. А есть ли смысл мучить себя пару месяцев, зная, что всё равно ты не будешь себя изводить этим всю жизнь? Да и денег даже жалко на это..

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а тут уже приходится выбирать либо вес, заведомо меньший, чем хочет организм и напряг каждый день, либо все остается как есть и все счастливы)
ну так как?
Как, как... Второе, конечно! Только без первого Осталось придумать как
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
ну мне кажется, эффективней 7 дней поголодать и плавно выйти, чем такие каскады. Но это моё мнение, хотя тот же Столешников пишет, что лучше 21 день голода, чем 3 раза по 7 дней
Очень хочется попробовать уйти в большой голод на 5-7 дней (это для меня чертовски много, не смейтесь).. Пыталась тут 3 дня заголодать, но сломалась уже в первый день. Не понимаю, что со мной такое. Я наверное позорище для всего форума Почему то на 3-й день без еды мне так плохо-плохо, что я нравлюсь себе любая и готова хавать даже из мусоропровода, только бы это закончилась поскорее.. Вы представьте, что там со мной будет в т.н. ацидоз
Может я как-то не воспринимаю голод как Очищение оранизма и Излечение от чего-либо, а мотивации в виде хорошей фигуры недостаточно, ибо на фигуру уже грех жаловаться особо.
Может пойти поделать УЗИ на все органы, чтобы найти какую-то болячку для мотивации?

Сегодня не хочу есть совсем. Настроение получше, чем вчера, но кусок в горло не лезет пока
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-07-2010)
Старый 20-04-2010, 02:40   #99
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 223 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 337 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Starry05, "позорище", скажешь тоже Если не идёт, то и не надо
Ваниль вне форума  
Старый 21-04-2010, 00:45   #100
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Starry05, "позорище", скажешь тоже Если не идёт, то и не надо
Ну хочется же))) Вон начинающие по 5-10 дней голодают.. а я.. лошара

Вчера 1 день голода
Вес 56,0 кг

Сегодня с утра кружка кофе, ибо проснуться не могла. Но для меня это 2 день голода.
Вес 55,1 кг


Задумалась опять про длительное. Может в мае попробовать на 7 дней? Хотя бы снега не будет, не так мёрзнуть буду, как сейчас.
Продумываю стратегию - в какой день недели начинать, чтобы ацидоз подогнать под выходные, я так понимаю, что дня с 3-5-го ЛГ буду нервным, слабым гномиком.. Или не буду ли.. Любопытно.
Ещё задумалась провести эксперимент. Перед ЛГ сделать УЗИ в Иркутске хорошее по яичникам. И посмотреть, что измениться после ЛГ. Ну опять-таки - не мало ли семи дней для чего-то кардинального? Хотелось бы, чтобы они заработали и в них появился фолликулярный аппарат с последующими выходами яйцеклеток. Врачи сказали, что там ловить нечего.. Как бы мне хотелось когда-нибудь положить на стол моему врачу полосатый тест... Хотя вроде уже и забили на свою бездетность, и дела какие то нашла себе. Но всё-равно ещё по инерции в мозгах засело..

Радует, что у меня есть сын от первого брака. Уже второклассник))) Боже, как же хорошо, что он есть, хоть и живёт с отцом. Тяжело это было, когда у меня его забрали, несколько лет не могда в себя прийти. да и что уж скрывать - до сих пор иногда реву в подушку, что не получилось высудить ребёнка. Как это всё было ужасно, больно, дико.. Не понимаю, как я всё это пережила. Спасибо моему второму мужу, который меня возвращал к жизни.


Что-то я расчувствовалась. К тому же уже тошно писать про вес, да про похудение сплошное.

Последний раз редактировалось Starry05; 21-04-2010 в 02:26..
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1738 16-01-2015 01:03
Аюрведический дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 27-02-2013 22:25
Путь к стройности Nika2 Архив 5 03-12-2011 19:26
Мой путь к стройности и здоровью (14 дней) Миллионерша Примеры успешно проведенных голоданий 45 19-02-2011 20:14
Мой путь к стройности (каскады) шамони Примеры успешно проведенных голоданий 301 09-06-2010 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter