Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2015, 09:09   #1051
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Брат, я отпишу пару слов комментом?
Только заранее предупрежу - я ни в коей мере не пытаюсь возвыситься над тобой, или пугать или ещё как психо-манипулировать.
Просто как Маугли - помню о том, что "Мы с тобой одной крови", и надеюсь, что мои комменты упадут не СОВЕТАМИ, а инфой для размышления...
Я подробно расписывать не стану, как не стану и доказывать.
Просто отпишу ВЫЖИМКУ своего мнения по двум вопросам.
И, если тебе интересно будет узнать причины такого моего мнения - только тогда и разверну обоснование. Ок?

1. Холотроп.
"Холотропное дыхание" увеличивает количество кислорода в крови.
В результате этого передача кислорода клеткам организма БЛОКИРУЕТСЯ.
(Почему при повышении уровня кислорода в крови клеточное дыхание прекращается, а при наоборот - понижении кислорода в крови его поступление в клетки увеличивается - ищи в поздних работах Бутейко или широким поиском. Не найдёшь - я могу разжевать. Но найденное самостоятельно лучше понимается... ИМХО)

Если клетки мышц переживают 10-20 минут без кислорода относительно спокойно, то клетки выделительных систем, желез, спинного мозга и особенно НЕЙРОНЫ головного мозга при таком фокусе массово мрут и повреждаются так, что продолжают умирать и после снятия холотропной блокировки клеточного дыхания.
Мозг при такой искусственной холотропной гипоксии резко переходит на "экономный режим" - отключает основных потребителей - кору мозга. И в наступившей "тишине" становятся особенно заметны глюки подкорки.

Вот ради этих подкорочных "непривычностей" у своих пациентов и гонялся Гроф с жёнушкой, изобретая "Холотропное дыхание". (Эта пара - "родители" холотропа.)
Кстати... Поиск альтернативных ЛСД средств для введения подопечных в подкорочный бред Гроф начал именно после запрета использования ЛСД в Штатах, где он раньше зарабатывал на "откровениях" от ЛСД.
И если ты поинтересуешься основными направлениями деятельности четы Грофов, ты вполне успешно оценишь и их детища... (Прости, но ты ещё на Штатовских проповедников подсядь... Или на иные чисто СЕТЕВЫЕ методы создания паствы для сетевого сбора денег.)

2. Питание и "обломы сыроедов".
Тут всё не так однозначно, как с холонавтизмом...
Но обрати внимание на СОЛЬ.
Да-да! На примитивный Натрий-Хлор.
Проблема в том, что вся наша био-система зверски зависит от ОСМОСА и солёности сред.
Малейшие колебания солёности - и мы трупы!
Поэтому организм ЗАТОЧЕН под строгую регуляцию внутренней солёности.
Но регулировать он умеет только ВЫВЕДЕНИЕ соли, но не её добычу. Из воздуха натрий-хлор не сотворишь.
При избытке соли, её выведение почками - МЕНЕЕ ЗАТРАТНЫЙ ПРОЦЕСС, чем удержание соли её ВОЗВРАТОМ в плазму.
Именно на "реабсорбцию" глюкозы, солей и прочих нУжников почки ТРАТЯТ энергию.
А само выведение излишков - практически пассивный процесс, способный на титаническую производительность!

При недостатке соли в организме начинается ровно то, что ты описываешь по своему состоянию ухудшений после первых успехов сыроедения...
(Захочешь - сам найдёшь в инете все подробности обессоливания.)
Не спорю - не только потеря солей ниже уровня нормы реакции является причиной...
"Засилье плесени вместо бактерий" и результирующее снижение поголовья митохондрий, как и прочие побочки сбоя "грибо-бактериального равновесия" тоже играет одну из первостепенных ролей в "провальном сыроедении".
Но на такой простой фишке, как соль - согласись, обидно подрываться...?

Дело в том, что МЯСОЕДЫ получают соль из еды.
А РАСТЕНИЕ-ЕДЫ практически не получают.
А при современных методах сель-хоз конвейра и вовсе не получают.

При обессоливании почки совсем прекращают выводить соль. Проводя адскую работу по РЕАБСОРБЦИИ каждой молекулы соли!!!! Сокращая потери соли с мочой до почти одного грамма в сутки.
Но ПОТОВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ система не может так ужаться в выделении соли, и организм теряет соль с потом в весьма приличных количествах.

Короче... Если среднему мясоеду-"блюдоману" для сохранения минимальной необходимой солёности в себе достаточно 25-30 грамм Натрий-Хлор в сутки, то ВЕГЕТАРИАНЦУ-СЫРОЕДУ, который не догадывается пить воду с солью... Даже не знаю, сколько соли в сутки надо. Тупо нет данных в окружении.
Зато я знаю, что организм выводит излишки соли легче, чем спасается экономией от недостатка.
А поэтому ПЕРЕборщить - не так страшно, как НЕДОборщить.

Правда стоит понимать, что употреблять соль - это не БЛЮДА солить и огурцы засаливать (при этом идёт реакция высаливания белков и прочие биохимические повреждения пищи), а тупо пить воду с солью!
Увы... Все мы "вышли из солёного моря", и жить в пресном мире тяжелее не только инфузориям, но и веганам.
Не случайно хищники никогда не "пасутся" на солончаках, а травоядные за соль "маму продадут"...

Думай.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (22-04-2015), rid (19-04-2015), snark (21-06-2015), Забавная (04-09-2015), Яся (19-04-2015)
Старый 19-04-2015, 09:13   #1052
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Как известно, сырые раститительные клетки защищены специальной оболочкой, которую не один желудочный сок разрушить не может.
Это касается ТОЛЬКО некоторых клеток ГРИБОВ.
Они окружены ХИТИНОМ.
Все остальные "растительные клетки" отлично прошибаются желудочным и кишечными соками.

Простите, но обезьяны стали Человеком не используя ИЗМЕЛЬЧИТЕЛИ.
А веря рекламе производителей измельчителей, легко снова уподобиться обезьянам...
Зачем нам эволюция наоборот?
"Не... Нам кузнец не нужен..."
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (19-04-2015), Илья (19-04-2015)
Старый 19-04-2015, 09:23   #1053
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Аник. В детстве я хорошо помню кусочки арбуза в кале на природе 55 лет назад. А здоровье у меня было отличное. Да и слоны гибнут, когда у них проблемы с зубами, а не от старости.
Пару лет назад я прочитал в вашем посту о вреде сахаров с белками в кастрюле. Все стеснялся спросить почему, но взял на заметку. Только вчера прочитал- почему. Выражаю вам благодарность за ту инфу.
marasvictor вне форума  
Старый 19-04-2015, 10:33   #1054
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Брат, я отпишу пару слов комментом?
Только заранее предупрежу - я ни в коей мере не пытаюсь возвыситься над тобой, или пугать или ещё как психо-манипулировать.
Просто как Маугли - помню о том, что "Мы с тобой одной крови", и надеюсь, что мои комменты упадут не СОВЕТАМИ, а инфой для размышления...
Я подробно расписывать не стану, как не стану и доказывать.
Просто отпишу ВЫЖИМКУ своего мнения по двум вопросам.
И, если тебе интересно будет узнать причины такого моего мнения - только тогда и разверну обоснование. Ок?
Да конечно, спасибо! Для меня все учителя, независимо от того какую информацию и энергию они несут. Не оказывают влияние только безразличные которые спокойно проходят мимо.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
1. Холотроп.
Всю информацию по данному вопросу имею. Нового вряд ли узнаю. Не хочу дискутировать на эту тему, выбор делаю исключительно для себя, мне оно сейчас надо несмотря на минусы.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
2. Питание и "обломы сыроедов".
Мы уже общались на эту тему и я писал что много лет назад осознал важность соли и употребляю ее не с пищей, а с водой. О ней тебе лучше вести диалог с Ильей и Василием, ведь они ее не употребляют много-много лет тем не менее чувствует себя все лучше и лучше. По поводу нужных количеств думаю их не знает и не может знать никто, но на мой взгляд 25-30 грамм в сутки это все-же перебор, хотя конечно все слишком индивидуально, слишком много переменных. Хотя может быть действительно лучше перебор чем недобор.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (19-04-2015), boborom (19-04-2015), Grigory (22-04-2015), Илья (19-04-2015)
Старый 19-04-2015, 11:38   #1055
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
тебе лучше вести диалог с Ильей и Василием
Брат, я же не переубеждать на форум влез, а на случай неинформированности, но заинтересованности в инфе...
Теперь буду в курсе, что и ты, подобно Илье и Василию в ЭТОЙ инфе не нуждаешься.
"На нет и спросу нет".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
boborom (19-04-2015), Брат (19-04-2015)
Старый 19-04-2015, 12:08   #1056
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Мы уже общались на эту тему и я писал что много лет назад осознал важность соли и употребляю ее не с пищей, а с водой. О ней тебе лучше вести диалог с Ильей и Василием, ведь они ее не употребляют много-много лет тем не менее чувствует себя все лучше и лучше. По поводу нужных количеств думаю их не знает и не может знать никто, но на мой взгляд 25-30 грамм в сутки это все-же перебор, хотя конечно все слишком индивидуально, слишком много переменных. Хотя может быть действительно лучше перебор чем недобор.
Брат, ты уже достаточно накопил знаний и своего опыта, по этому я позволю себе только поделится с тобой своим отношением к соли, а ты хотя бы кратенько его прокомментируешь.
Как сильно все зависит от того, что у нас в голове. Если буду уверен, что произошел от обезьяны, то это один вывод если я был создан Творцом то другой.
В один прекрасный момент я понял, что мне стыдно и перед Творцом и перед обезьяной. Творец снабдил меня самым совершенным телом, можно сказать последней модификации, а я что бы разобраться, что мне нужно должен мусоленым пальчиком ковыряться в книжных формулах – закорючках, что бы там узнать, что мне хочется здесь.
А зачем интуиция? А страшно! Потом ученый дядя скажет, зачем шмякал столько соли, а другой, еще умнее, скажет нужном было есть побольше. Я сделал Тьфу на них на всех и ем соли сколько просит мой лучший дружбан – организм. Соль это сухой и горячий вкус, значит выгонит из тела мокроту и холод. И есть еще один неплохой мужик – Борис Болотов, так тот ваще очумел. Намажется солью с ног до головы, залезет в мешок и сидит в воде. И нечего, с первого опыта не помер. И Бог, и Обезьяна порадуются за нас когда мы очистим свою интуицию (через голову) от книжных червячков и вернемся к природе. Знайство это не всегда хорошо, я называю это состояние – “горе от ума”. А солью я сыплю столько сколько приятно.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
boborom (19-04-2015), Брат (20-04-2015)
Старый 19-04-2015, 12:20   #1057
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Брат, я же не переубеждать на форум влез, а на случай неинформированности, но заинтересованности в инфе...
Теперь буду в курсе, что и ты, подобно Илье и Василию в ЭТОЙ инфе не нуждаешься.
"На нет и спросу нет".
Ты неправильно меня понял, я написал что наоборот рад и благодарен любому совету и комменту! Конкретно в данном случае ты недавно мне уже писал про соль и я тебе ответил что уже давно употребляю ее с водой в достаточном как мне кажется количестве, поэтому мой ответ прозвучал так как он прозвучал
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-04-2015), Marianna (03-09-2015)
Старый 19-04-2015, 21:12   #1058
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Как известно, сырые раститительные клетки защищены специальной оболочкой, которую не один желудочный сок разрушить не может. Даже кусочик арбуза пройдут весь кишечный тракт человека и выйдет в первозданном виде. Единственный выход- разрушить каждую клетку зубами или механизмом. Или взломать защиту- сварить.
Но я заметил, что мелко измельченные орехи имеют уже другой вкус и много не съешь. Как часто вы пользуетесь измельчителем?
Никогда не использую никакие измельчители кроме ножа)) И то - режу крупно.
И говорю авторитетно))))) - ничего НИЧЕГО! не выходит кусками! И не жую я уж очень тщательно,хотя сам процесс жевания люблю.
У меня сейчас во-первых хорошая флора,которая,видимо,помогает.Но что не менее важно - ем редко,не много,так что не подгоняю одну пищу другой - новой.

Подтверждаю что соль не ем и не нуждаюсь.Уже более 10 лет не касался зубами ничего соленорго))) Стал лучше усваивать воду.Вообще много приятного без нее открылось, это мое личное мнение. Но перетерпел из-за резкого отказа так много что никому не советую делать что-то подобное,лучше как моя жена - уменьшает количество постепенно уже 10 лет,но не отказалась до сих пор полностью.
Добавлю что до сих пор не вывел всю ту соль,которую накопил за первые 33 года жизни)))

"Действительность для тех кто не может позволить себе наркотиков")))
(И соль - первейший из них.) Я не могу себе позволить по состоянию здоровья...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (20-04-2015), Grigory (22-04-2015), marasvictor (20-04-2015)
Старый 19-04-2015, 21:27   #1059
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
извини, чужую цитату ответом не считаю... Цитата очень знакомая
А я не большой писатель,потому предпочитаю цитировать.Сам больше практик.
Повторение - мать учения. Сто раз читал Лао-цзы,и каждый раз обнаруживаю новые мысли. Эта цитата - все что осталось от Кастанеды,у меня.Потому что довольно точно описывает моменты.
Хочешь - видишь,нет - проходишь дальше.
Короче: не спец по выдумыванию велосипедов и колес)))) Все уже сказанно - выбирай на свой вкус.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (20-04-2015), boborom (20-04-2015)
Старый 20-04-2015, 05:07   #1060
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Илья. До меня только дошло, что вы уже 24 года на правельном питании и согласно Вестон Прайс состояние ваших зубов за это время не должно ухудшиться. А я уже и не помню, когда лихо перетирал зубами большую морковь. Да и в детстве просил мать потереть морковь на терке. Имея хорошие зубы по-видимому на сыроедении можно обойтись без техники. А меня в этом плане выручает техника.
Я сразу не сообразил, т.к. читал про проблемы протезирования "вопросы к Анику".
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
boborom (20-04-2015), Илья (20-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter