Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2014, 05:42   #101
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

ПОЛЬЗА ОТ ОВСЯНКИ

Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один ньюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.
На одну порцию берем 2 ст ложки хлопьев с верхом, промываем через дуршлаг в проточной воде, заливаем 300 мл крутого кипятка, кипятим пять минут и настаиваем десять минут. Пьем 1-2 раза в день за 20 минут до еды. Месяц прием, 10 дней перерыв.
Что дает геркулесовый отвар?: Укрепляются защитные силы организма, повышается иммунитет. Исчезают отеки рук и ног. Стабилизируется работа мочевыделительной системы и давление. Перестанете принимать лекарства от диабета, так как уровень сахара в крови сделается постоянным и нормальным.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014), nata nata (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 05:46   #102
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Цитата:
Сообщение от XX12 Посмотреть сообщение
ПОЛЬЗА ОТ ОВСЯНКИ
Спасибо!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
XX12 (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 07:14   #103
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Цитата:
Сообщение от XX12 Посмотреть сообщение
Употребляю смешанную настойку (сливаю содержимое из трех бутыльков в один)из валерьянки, пустырника и корваллола, по одной чайной ложке утром и вечером.
Этот состав известен (и для аптекарей тоже) как четырехкомпонентный, еще в него входит настойка боярышника. Испробовано, хорошее дело.

По поводу соли... Не слышали об употреблении кристалликов морской соли с водой? Как мне ни странно, но для меня это верный способ не допустить отечности(в том числе).

По поводу голодания в климаксе Сравнить не с чем, т.к. голодать начала именно в этом прекрасном возрасте. Тяжеленько было впервой, но потому только, думаю, что было много страхов и ошибок. К примеру, вышла как раз во время криза

Зато со второго голодания - я на Форуме и вижу, что голодаю намного легче многих молодых.

Первое (и главное ) - настрой. Ну... еще многих всяких штучек, возможно, сугубо индивидуальных.

Но это я поторопилась написать, еще не пройдя дальше первой страницы, извините)
taina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014), lyutika (03-10-2014), nata nata (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 07:19   #104
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Цитата:
Сообщение от Gulichka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, не за что.

Сама тоже по страничкам лажу, к себе утаскиваю...спасибки добрым людям говорю.


Самочувствие с каждым днем улучшается....

С одной стороны то и хвалиться побаиваюсь... тьфу..тьфу.
Давление держится стабильно...
Таблетки не пью.

С сегодняшнего дня начала пить кефир с гречкой.

Поживем увидим, как дальше пойдет.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014), nata nata (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 08:26   #105
 
Аватар для nata nata
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: РК
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 5,775
Поблагодарили 4,150 раз(а) в 988 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

XX12, спасибо!!! Массу полезной информации выставили!!

Я тоже частенько по гостям хожу)))
Интересно узнавать новое, полезное, где то и под себя подстроишь!
__________________
}]

Мой дневник
htpp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17812
nata nata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nata nata спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 08:27   #106
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Походила о дневникам, почитала и...вердикт,

Завтра иду на 1 дневное ВГ.

УЖЕ СЪЕЛА САЛАТ МЕТЕЛКА И ВСЕ С 15..00 НИ-НИ, голод.

Буду пробовать, смотреть на самочувствие.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014), lyutika (03-10-2014), nata nata (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 08:27   #107
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

На сегодняшний день существует несколько основателей методики йоги для лица. Наиболее известны - американки Анализ Хэген (Face yoga) и Мари-Веронкой Надье (Facelift). Обе женщины добились хороших результатов в борьбе с признаками старения при помощи гимнастики для лица и, написав об этом каждая по книге, стали знаменитыми.


Советы по практике йоги для лица
Йога для лица противопоказана тем, у кого есть серьезные заболевания кожи.
Тем, у кого ломкие сосуды кожи лица, следует внимательно и аккуратно выполнять упражнения, чтобы не навредить.
Оптимальным временем для занятий является утро после сна или вечер.
Перед практикой необходимо очистить кожу от декоративной косметики и можно нанести питательный крем.
Занимаясь самостоятельно, следует постепенно увеличивать длительность тренировки, начиная с пяти минут в день.

Упражнения для лица
В качестве примера приведем комплекс упражнений, который направлен на укрепление мышц лица. Данный комплекс можно выполнять в домашних условиях.

Горячий шарик
Наберите в рот немного воздуха и сформируйте из него шарик. Двигайте этот шарик под правую щеку, под нижнюю губу, под левую щеку, под верхнюю губу (по часовой стрелке и в обратном направлении). Остановитесь на пару секунд. Повторите 5-6 раз. Польза: профилактика и исправление отвисания щек, разглаживание морщинок носогубного треугольника, исправление линии подбородка.

Движение подбородка
Выдвиньте подбородок насколько сможете вперед и задержитесь на несколько секунд. Затем втяните его внутрь и тоже остановите. Затем передвиньте вправо, задержитесь. Движение влево, и опять остановка. Быстро подвигайте челюстью влево-вправо. Повторите весь цикл 5-6 раз. Польза: улучшение овала нижней части лица, убирается двойной подбородок, укрепляются мышцы шеи и щек.

Зарядка для щек
На выдохе напрягите мускулы щек, стисните губы и зубы и задержитесь в таком положении несколько секунд. На вдохе медленно расслабьте лицо. Повторите пять раз. Польза: улучшается кровообращение мышц, исправляется овал лица, укрепляются мышцы шеи.

Воздушный поцелуй
Сильно вытяните губы, сложенные как для поцелуя, задержитесь в этой позе. Расслабьтесь. Повторите 6 раз. Польза: подтягиваются щеки и подбородок, свежеет цвет лица.

Ложное подмигивание
Сделайте лицевыми мускулами такое движение, будто моргаете левым глазом (глаз остается открытым), задержитесь. То же самое - правым глазом. Повторите цикл 5 - 6 раз. Польза: укрепление мышц верхней части лица. Профилактика мешков и синяков под глазами.

Гладкий лоб
Полностью разгладьте лоб, управляя мышцами скальпа (направляя усилие вверх и назад). Глаза при этом широко раскрываются. Задержитесь на несколько секунд, расслабьте мышцы. Повторите 5-6 раз. Польза: профилактика поперечных морщин на лбу и переносице, предотвращение опускания бровей
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014), lyutika (03-10-2014), nata nata (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 08:36   #108
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Снизить холестерин в крови поможет огуречный сок
Рецепт целебного средства против холестерина: необходимо в 100-150 мл свежевыжатого огуречного сока добавить одну столовую ложку меда, принимать целебное средство следует три раза в день за полчаса до приема пищи. Курс лечения – как минимум одна неделя, но можно принимать целебное средство весь «огуречный» сезон.

Огуречный сок обладает огромным количеством полезных свойств, он играет важную роль в нормализации обменных процессов, очищает организм, насыщает его витаминами, макро и микроэлементами. Он содержит большое количество калия и натрия, которые особенно полезны для сердечно-сосудистой системы.

Как приготовить и сохранить огуречный сок?

Приготовить огуречный сок можно любым доступным для вас образом от соковыжималки до мясорубки. Не стоить снимать шкурку – в не содержится большое количество полезных веществ. Свежевыжатый огуречный сок необходимо употребить в течение первых 30 минут, далее он растеряет большее количество своих целебных свойств.

Противопоказаниями к лечению огуречным соком являются серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта и почек.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014), Lana12 (01-10-2014), nata nata (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 09:45   #109
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Рецепты при мерцательной аритмии.

1.Два раза в год, лучше всего весной и осенью, приготавливаем смесь: берем в равных пропорциях курагу, грецкий орех, темный изюм без косточек, не чищенные лимоны – тщательно все моем и ошпариваем. Затем все это пропускаем через мясорубку и добавляем мед. Все тщательно перемешиваем и ставим в холодильник. Прием осуществляем утром, натощак, по одной столовой ложке. На курс лечения требуется одна литровая банка.

2.Берем пол кило клюквы и 50 грамм чеснока и пропускаем это через мясорубку. Настаиваем в течении 3-х дней. После чего отжимаем сок и добавляем 100 грамм меда. Принимаем по одной десертной ложке дважды в день за пол часа до еды.

3.Можно приготовить целебный чай в термосе. Берем по одной ст. ложке сушеного боярышника, шиповника и заливаем 3 стаканами крутого кипятка. Пьём в течении дня.

Народная медицина для лечения аритмии рекомендует:

• персики и черную смородину;

• экстракт элеутерококка (20—25 капель за полчаса до еды);

• ванны с отваром валерианы (200—300 мл отвара на полную ванну).

Самое действенное средство от аритмии, как, впрочем, и от всех других болезней, — профилактика. Следите за своим весом, умеренно занимайтесь спортом, соблюдайте разумную диету, которая предполагает отказ от сладкого, соленого и жирного.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014), nata nata (01-10-2014)
Старый 01-10-2014, 12:06   #110
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ.

1 огурец
1 лимон
1 или 2 апельсина
2 лайма
1 пучок мяты

Нарежьте их и уложите в поллитровую бутылку, залейте все фильтрованной водой. Пейте ежедневно Это не только вкусно, но и помогает расщеплять жир, и кроме того, удовлетворит ваше ежедневное потребление воды!

Лимоны: оказывают помощь в поглощение сахара и кальция и снижает тягу к сладкому.

Огурцы действуют как мочегонное и уничтожает жир, повышают уровень щелочи в организме и никакие болезни вам не страшны, вы становитесь энергичнее.

Лаймы способствуют хорошему пищеварению.

Мята подавляет аппетит и также способствует пищеварению.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (01-10-2014), lyutika (03-10-2014), nata nata (01-10-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климакс и голодание LARA Болезни и симптомы 11 19-11-2013 11:28
Климакс. Что делать и кто виноват? Леопольдовна Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 23-03-2013 20:35
Поздний старт Delphi Архив 34 26-10-2011 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter