Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2006, 17:18   #101
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA, я рада за тебя! В питании я оставила рецепты. Обрати внимание на салат с дыней и пр.
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 18:07   #102
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ларисина, загляну обязательно, но недели через две, ладно?
_vr_, как и обещала, отвечу здесь. Ты знаешь, чувство ответственности за дочь помогло. Я незаметно набирала вес с годами, а она за одну зиму прибавила 5кг. И стали мы с ней обе...толстушки. При том, что она всегда тоненькой была. Да и я довольно долго (по моим тогдашним понятиям) имела нормальную фигуру. Но ей-то всего 14 было. Я заметила, что если подростки в переходный период набирают вес, то или остаются полными, или принимают всякие жуткие меры, ведущие к булемии и пр. Я начала голодать, ее голодать даже не просила, не знала, хорошо это для растущего организма, плохо ли, как долго можно итд. Стала думать, как изменить ее питание, естественно, и свое, но она мне была важнее. Я хорошо готовлю, моя дочь привыкла вкусно есть. Поэтому пища должна была быть полезной и вкусной одновременно. Ну вот, купила поваренные книги по вегетарианскому питанию и выучилась готовить вкусные полезные блюда, и сама втянулась, и дочь втянула. Она - не вегатарианка, если ей хочется мяса или рыбы, то я покупаю и готовлю ей, безо всяких вздоов-упреков. Мне тоже ведь иногда хочется. Но что радует: она просит все реже и реже. Закупаю я продукты, сначала обсудив с ней меню на предстоящие дни. Мне и так все вкусно, а она ест то, чего бы ей хотелось. Вот такая история перехода. Я за себя очень рада, честное слово, но как же я рада за свою дочь!
И что интересно: перешли мы довольно резко, я выбросила прежде всего все рафинированные продукты и купила нерафинированные. Ужин у нас был самое позднее в 19, обычно в 18 часов. Так вот, моя дочь начала сбрасывать по 1кг в месяц. Мы вначале не слишком много сырых овощей ели, только в салат, сейчас, например, едим намного больше. Но, несмотря на это, она 8 месяцев сбрасывала по 1кг в месяц.Потом вес остановился. С тех пор у нее нормальный вес, соответствующий ее сложению, я так думаю. Она не выглядит тоненькой или полненькой, абсолютно нормальный вес.
И простудных заболеваний нет с тех пор. Недавно был насморк - пришла с мокрой головой из бассейна. Без шапки, разумеется. За два дня все прошло. А раньше - могло все быть, вплоть до воспаления легких.
Так что в большой мере здоровье наших детей в наших руках.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-09-2008), Алена (09-12-2008), Олег1099 (20-11-2010)
Старый 21-04-2006, 21:31   #103
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Интересно, LARA. Я сейчас тоже пытаюсь немного все перестроить. Самая большая проблема - с собой. Одним проведенным, даже, может, и удачно голоданием схему питания не изменить, и хотя ем сейчас относительно немного, к еде все же тянет. Надо будет еще проголодать, планирую где-то через месяц. С детьми уже сейчас не так все просто, но я понимаю, что чем дальше, тем сложнее будет ошибки исправлять. Пытаюсь кормить старшую по аппетиту, сколько сама съест - столько и достаточно. Сложности, конечно, с бабушкой, в основном. Она родилась в 41-м, в Питере жили в блокаду и после войны. Время было голодное, добровольных голодальщиков тогда не было, или они маскировались под вынужденных. Отношение к еде - соответственное. Внучку старается накормить доверху, хотя, надо отдать ей должное, к нашему, родительскому мнению прислушивается. Да и жена моя, хотя и доверяет моим взглядам на проблему еды, но сама представляет собой исключение из правил. Ест много, почти совсем не болеет, в подростковом возрасте была полненькой, зато позже никаких проблем с лишним весом не имела и не имеет. Врачам до известной степени доверяет, тем более, у нее (и тем самым у нас обоих) была одна серьезная проблема - бесплодие, вызванное эндометриозом. Мы делали ЭКО - и получили первую беременность, которая имела сразу два результата. Первый - родилась замечательная дочка, а второй - был вылечен эндометриоз, это подтвердилось спонтанно наступившей через год второй беременностью. Такой получился бонус, типа второй ребенок - бесплатно. В общем, жена согласна, что есть надо немного, просто это "немного" у нее совсем другое, чем у меня. Чья порция, положенная ребенку будет верной?
Впрочем, все это рабочие моменты, да и немного оффтоп. Ты, LARA, молодец, что смогла свою жизнь перестроить, и вдвойне - что увлекла дочь. В 14 лет дети не всегда родителям доверяют, если так происходит - это успех, и заслуженный. А сейчас дочери сколько?
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (20-11-2010)
Старый 21-04-2006, 21:35   #104
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Русская Душа, прочитала вчера Суворина. Ну что ж, все примерно так, как он пишет. Молодец он! Просто личный подвиг. Мы-то вооружены знанием, а он ставил эксперимент. И остался в незаслуженной неизвестности. Вчера впервые о нем услышала.
Спасибо лапушка! Я думаю, А Суворину приятно в том мире, что кто-то помнит его и сказал всем о нем доброе слово.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 21:54   #105
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
_vr_, мне кажется, где-то с 3-х лет ребенок должен есть столько, сколько захочет, перекармливать или заставлять нельзя. Хотя есть, конечно, случаи, когда ребенка вообще невозможно накормить, но там обычно какие-то другие причины. А вот до 3-х лет...не знаю, должна быть какая-то разумность, она наверняка есть у вас обоих. А насчет того, что жена много ест, - значит, у нее другой расход энергии, и ей это необходимо. Если б переедала - поправилась бы, я так считаю. Главное - есть нерафинированную пищу(крупы, мука, макароны) и свежие овощи и фрукты, при этом я не призываю также и к вегетарианству, склонность к нему заложена конституцией человека и особенностями его системы обмена веществ, я в этом убеждена. Еще очень важно в питании детей - мало- и редкосолимая пища, полный отказ от белого сахара, но главное - сбалансированность питания, чтобы все микроэлементы, все главные и второстепенные строительные компоненты для стремительно растущего организма были в наличии. Если бы мне пришлось начать сейчас со всем моим знанием планировать питание моего ребенка с самого рождения, я бы все же пошла бы к специалисту-диетологу. Поискала бы форум на эту тему. Книги хорошие поискала бы и купила. Это очень серьезный и ответственный вопрос.
А дочери моей 19 лет.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 21:55   #106
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Я Суворина читала до последнего дня голодания, ведь именно у него больше всего описания таких длительных сроков, мне очень-очень помогло это.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 22:07   #107
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Дорогие друзья! Говоря об опыте голодания, неплохо было бы знать о прцедурах, которые вы делаете на голоде.
Голод вещь строгая - не зная всего кто-то может сунуться и навредить себе.
Мой опыт голодания в 25 дней в 2004-2005 году.
в 2004 году заболела у меня грудь. Не болезнь а жжение какое-то. Одышки не было. Но было очень неприятно. Мне все надоело.Я решил голодать по методике А Суворина. Тогда я только с ней познакомился. В ноябре 2004 начал.
Вошел в голод с помощью солевого слабительного(50гр(сульфата магния) на стакан воды.
Далее все по А Суворину. Клизмы и очистка желудка каждый день. Вазелиновое масло по одной столовой ложке через день.
Первая неделя как обычно. Только на третий день началось слюнотечение. Я завел плевательницу и ходил с ней. Во вторую и третью недели у меня начался отход гноя со слюной. Днем я гулял. А с 16 часов до 22 часов я не мог ходить на прогулки. Я лежал на диване и откашливал гной маленькими капельками. Это забирало у меня много сил. Силы быстро восстанавливались, но тут же следующее откашливание забирало их снова. Где-то около 22 часов я откашливал большой глоток гноя и выход гноя прекращался. Далее сон был хорош - освежал и давал отдых.
На следующий день все повторялось. Так прошли вторая и третья недели.Я очень устал, так как не прекращал работать. Боль в груди улеглась, но не прекратилась.
Выходил из голода четко по А Суворину. Причем впервые начал с молока только от коровы, а не с молокозавода.
Через месяц повторил трехнедельное голодание. Оно было точно таким же как и первое.
В марте 2005 года т.е. через месяц провел трехнедельное голодание в третий раз. Все было также как и в первых двух, только боль в груди прошла. Лето проработал на даче(работать я не прекращал), а в ноябре начал четвертое голодание.Хотел полный срок, но не получилось. На 25 день голодания( а шло оно очень легко) жена увидела, как при очищении желудка в воде появились следы крови(наверное лопнул какой-то маленький сосуд при сокращении желудка). Был скандал с истерикой(у жены). Пришлось прервать голодание. А Суворин говорит - если кто из близких против - голодать очень тяжело и лучше прервать голодание. Я с ним полностью согласен.
С тех пор я забыл о болях в груди, но голодать все равно хочется.
А как у вас ?

Последний раз редактировалось Roan; 21-04-2006 в 22:12..
Roan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (02-02-2016), Олег1099 (20-11-2010), Эльвира (18-05-2019)
Старый 21-04-2006, 22:22   #108
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Я сейчас тоже пытаюсь немного все перестроить. Самая большая проблема - с собой. Одним проведенным, даже, может, и удачно голоданием схему питания не изменить, и хотя ем сейчас относительно немного, к еде все же тянет.


Почитайте Валентина Николаева - сын того самого Ю Николаева.После голода проще перестроиться, если начать восстанавливаться сырой растительной пищей. Я хочу попробовать, но в семье это очень трудно.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 22:25   #109
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Roan, здравствуйте!
Очень интересно! Вы не побоялись такие маленькие перерывы между длительными голоданиями делать. У Суворина описаны подробно только полносрочные голодания. Я, наверное бы, побоялась. Но успех говорит за себя!
Я впервые проголодала 28 дней, сейчас выхожу. До этого пятый год в среднем по 4 голодания в год длиной 7-14 дней.
Раньше находилась под впечатлением Брэгга, считала такую схему для себя самой подходящей. Да собственно, она и была подходящей мне схемой на 4 года. И 28-дневное голодание мне сначала как-то "не показалось". Долго как-то, скучно. И вот, вижу, меняется у меня отношение к проведенному голоданию и к перспективам. Моим личным перспективам моей жизни. Все читаю и читаю сторонников длительного голодания, Суворина и Шелтона. Не знаю, как будет дальше, а сейчас вот мысли устремляются именно к полносрочному голоданию. Хотя, честно скажу, страшновато. В основном из-за описанного "неукротимого" голода. Сорваться на выходе - верная смерть. Или тяжелая болезнь.
Но заманчиво.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 22:47   #110
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Roan, здравствуйте!
Очень интересно! Вы не побоялись такие маленькие перерывы между длительными голоданиями делать. У Суворина описаны подробно только полносрочные голодания. Я, наверное бы, побоялась. Но успех говорит за себя!
Я впервые проголодала 28 дней, сейчас выхожу. До этого пятый год в среднем по 4 голодания в год длиной 7-14 дней.
Раньше находилась под впечатлением Брэгга, считала такую схему для себя самой подходящей. Да собственно, она и была подходящей мне схемой на 4 года. И 28-дневное голодание мне сначала как-то "не показалось". Долго как-то, скучно. И вот, вижу, меняется у меня отношение к проведенному голоданию и к перспективам. Моим личным перспективам моей жизни. Все читаю и читаю сторонников длительного голодания, Суворина и Шелтона. Не знаю, как будет дальше, а сейчас вот мысли устремляются именно к полносрочному голоданию. Хотя, честно скажу, страшновато. В основном из-за описанного "неукротимого" голода. Сорваться на выходе - верная смерть. Или тяжелая болезнь.
Но заманчиво.
У меня не было необходимости в голодании полного срока. Да и противников дома не переубедить.
Жора бояться не надо. Он сбивается питьем холодной воды большими глотками.
Гораздо страшнее рвота и окашливание всяких неприятных вещей - особенно на последних двух неделях. Я пойду на полный срок в октябре сего года.
Как вы вели 28 дней голода и какие процедуры делали?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Не пробую,а делаю.Впервые,10 дней точно,дальше видно будет. Matil"da Архив 21 28-04-2011 10:39
Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней) Reasonable Примеры успешно проведенных голоданий 103 09-11-2010 13:29
7 дней. Исполняяяя-ет автор. Впервые :) golubeff Архив 74 20-05-2008 14:47
Впервые пишу. 14 дней. extent Архив 4 11-06-2006 17:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter