Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2009, 16:03   #101
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Пью смесь Уокера, заставляю себя, организм чувствует себя обманутым - обещали СГ, а тут пить заставляют
Может обман прекратится если начать потчевать организм фруктами ягодами по сезону? Самое время, по-моему, отодвинуть пока заморские цитрусы в сторону?
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
casta est (18-08-2009)
Старый 18-08-2009, 16:05   #102
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
тимсон, ну, тут понимашь-ли, этот состав лимфу очищает, в которую весь сброс сейчас и идет... Массаж уж очень эффективный . Но я уже "распилась", нормально.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
возможно... если не верить исследованным фотографиям убитых капиляров до и после Сухого Голодания (СГ)...
алагор... Филонов совсем другое рассказывал про исследования Пашутина... Я, помню, еще сильно дергалась на то, что собак доводили до истощения, а потом исследовали... НЕ ЗНАЮ!!!
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось alagor; 21-08-2009 в 18:07.. Причина: объединение сообщений...
casta est вне форума  
2 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (18-08-2009), тимсон (18-08-2009)
Старый 18-08-2009, 16:48   #103
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
этот состав лимфу очищает, в которую весь сброс сейчас и идет...
Я про чистку лимфы не всё поняла. Значит этот состав пьём в течение только одного дня или таки нескольких? И в этот день ничего не едим или ... ?
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Нелля (27-09-2013)
Старый 18-08-2009, 16:50   #104
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
алагор... Филонов совсем другое рассказывал про исследования Пашутина
поделитесь, пожалуйста... у меня действительно информационный голод в данном вопросе сейчас...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 18-08-2009, 17:04   #105
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Валерия1509, я на прошлом курсе зверского массажа пила 3 дня. Думаю, при относительно здоровом организме можно и больше.

alagor, это было в 2005... Одна из моих "фишек" - я не переношу, когда над животными ставят эксперименты, мне сразу хочется всех... Ну, понятно. Не было тогда задачи усвоить инфу целиком. Так что, слушала с отвращением, не усвоилась инфа полностью. Из того, что запомнила - Пашутин доводил собак до разных стадий, в том числе и полного истощения с помощью СГ (т.е. -летального исхода), а потом препарировал... И рез-ты были типа того, что если бы не до полного, то суперздоровые бы собаки получились... Простите, понимаю, что на благо науки, и все такое, но... Не помню больше.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
5 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-08-2009), Loran4 (19-08-2009), olga (21-08-2009), Валерия1509 (18-08-2009), Гуська (16-07-2010)
Старый 18-08-2009, 17:07   #106
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
А ПРО КОПИЛЯРЧИКИ после сг-НА ВОСТАНОВЛЕНИИ-МОЛЧЕК!Вобщем и целом в сухом остатке-критерий истины-практика.жаль что у меня она только по мг.Когда будет по сг-более 5 дней-тогда можно будет и поговорить.Странно вообще что филонов с щенниковым (с практикой сг более 30 лет) до сих пор кони не двинули...
Ребята, я конечно полный диллетант в СГ (более 42 часов опыта нет), но из опыта ЛГ (33, 21 дней) разрешите высказать своё предположение на этот счёт. В обсуждениях явно не рассматривается позиция правильного выхода после голоданий. Мне кажется, что многие даже гордятся, что голодают насухо. Но у многих не просматривается даже мало-мальски грамотного (я не говорю научного) подхода к ВЫХОДУ из СГ. А ведь многие занимающиеся ЛГ уже для себя решили, что именно выход - важнейший аспект, а не сроки голодания. Что происходит с организмом во время ЛГ я наблюдал неоднократно и если верить "теории эскулапов" о том, что СГ в 3 раза эффективнее, то стоит копнуть глубже "гордыни и слов". Что значит эффективнее? Очень размытая и необъективная формулировка. При обоюдоправильном выходе (ЛГ и СГ)? Тогда возникает опять неувязочка. Если Столешников рекомендует пить "Уокеровский микс" максимально долго после ЛГ (хотя бы тот же срок что голодали) для вычищения кровяного русла от грязи, то где подобные рекомендации для СГ? Ведь по идее они должны быть "втрое" строже чем для ЛГ! Что происходит с органоном на СГ? Кто может дать развёрнутый ответ из практикующих его? Одно ощутимо всем - происходит обезвоживание и причём неслабое. Патология борется с органоном за воду и проигрывает погибая. Если "это" и является "окончательным положительным" эффектом, то только для наивного глаза. Загрузив в 3 раза больше кровяное русло шлаками и ядами, ИМХО необходимо в 3 раза тщательнее его впоследствии вычистить. Ведь именно капилляры имеют минимальный просвет сосудов и являются "слабым звеном" сего метода. Если на ЛГ увеличивается вязкость крови из-за желчно-холестериновых шлаков, то что происходит на СГ?! А если в 3 раза "эффективнее", то значит и в 3 раза больше вязкость? Иначе и быть не может ибо подача воды в организм отсутствует. Подход к срокам СГ путём планирования каких-то аморфных цифр, вообще мне кажется ужасно нелепым и опасным для голодальщика. Когда на СГ время компрессуется в "день за три" возникает необходимость более тщательного наблюдения за процессом. Как при ЛГ люди "сходят с дистанции" на 14 день из-за плохого самочувствия, так и на СГ нужно уметь сходить с 4,6 (четыре целых шесть десятых) дня. И оценка своего "Природного потенциала" должна быть более предвзятой, ведь втрое мощный пороховой заряд, требует втрое мощного ствола орудия. Всё это МОЁ ИМХО, т.к. я не доктор, но некую логику в институте в голову вколачивали. Вобщем очень интересно послушать мнение форумчан по-этому поводу и может тогда станет ясно, почему у одних сосуды крошатся, а другие их оздоравливают, почему одни от фракции к фракции здоровеют, а другие "кони двигают"...

Последний раз редактировалось тимсон; 18-08-2009 в 17:20..
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
casta est (18-08-2009), ROM (19-08-2009), Валерия1509 (18-08-2009), Нелля (27-09-2013)
Старый 18-08-2009, 17:13   #107
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,844 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
у меня НЕ БЫЛО ВООБЩЕ леопардовой сетки после бани.
Вот это да! У меня есть приятель - злобный банщик, и на здоровье не жалуется. Он всегда мне говорил, вот, дескать, пятна после парилки - признак того, что хорошо пропарился. А я то последнее время переживаю, никак "пропариться" не могу. Правда и не злобствую сильно.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
casta est (18-08-2009), Fuyu (18-08-2009), ROM (19-08-2009)
Старый 18-08-2009, 17:16   #108
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

тимсон, чем дальше в лес, тем толще партизаны... В том смысле, что есть преценденты ПОЛЬЗЫ от СГ... Которые косят на корню все выкладки о его вреде. Почему Филонов, после многолетней практики МГ, перешел на СГ? Почему он наблюдал рез-ты, в разы превосходящие МГ?

И потом... ИМХО сейчас будет. Любое голодание предусмотрено природой - как критическая ситуация. Значит, предусмотрены компенсаторные механизмы - если исключить фактор страха. Кто-то будет есть зубную пасту, кто-то будет употреблять даже еще что-то гораздо менее подходящее... А кто-то выдержит 11 суток СГ и победит свой недуг - ЗНАЯ, что и зачем.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
3 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (19-08-2009), Нелля (27-09-2013), тимсон (18-08-2009)
Старый 18-08-2009, 17:24   #109
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Почему Филонов, после многолетней практики МГ, перешел на СГ? Почему он наблюдал рез-ты, в разы превосходящие МГ?
ИМХО он "наблюдал рез-ты, в разы превосходящие МГ" потому, что "после многолетней практики МГ, перешел на СГ" Так же, как любители-спортсмены переходят в ранг профессионалов. Вы пречисляете себя к первым или вторым?

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
А кто-то выдержит 11 суток СГ и победит свой недуг - ЗНАЯ, что и зачем.
Зная!!!! что и зачем...

Последний раз редактировалось alagor; 18-08-2009 в 18:04.. Причина: объединение сообщений...
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-08-2009)
Старый 18-08-2009, 17:34   #110
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
ИМХО он "наблюдал рез-ты, в разы превосходящие МГ" потому, что "после многолетней практики МГ, перешел на СГ" Так же, как любители-спортсмены переходят в ранг профессионалов. Вы пречисляете себя к первым или вторым?
Конечно, любитель. Не было у меня многодневных МГ-марафонов - да и незачем они мне были, собственно... Максимум 10 дней. Когда уже попробовала СГ, появилась задача, которую нужно решить. Мне СГ в том числе просто комфортнее, несмотря на субтильное сложение, выход из него проще.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
2 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
ROM (19-08-2009), Нелля (27-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай - сухой голод у Филонова 7+5+(2 на воде) casta est Сухие голодания 1 09-01-2024 13:13
8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае Галина Примеры длительных голоданий 184 22-10-2017 19:43
Сухое от 7ми дней mumburu Архив 1 17-02-2012 19:41
Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде) casta est Примеры успешно проведенных голоданий 15 03-07-2010 08:44
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter