Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2009, 21:20   #101
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
и то голодание было смешное по срокам - 3 дня, можно сказать разгрузка. Буду стараться.
Зря ты так, 3 дня - это хорошо, правильно Мафия говорит
Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
что лучше 10 правильных трехдневок с правильным выходом, чем одно 20-ти дневное с последующим жором
я начинала с 18 часов, потом 24, как мне было плохо тогда, еле доползала до кухни, чтобы зеленого чаю попить, а о том чтобы сок сделать и речи не было, а сейчас 20 дней, даже сама себе удивляюсь, но это не значит, что следующий раз будет 30, это не спорт, тут рекорды не нужны, главное система, приемлемая для тебя, а организм сам подскажет, как лучше, какой спорт выбрать, какие голодовки и какое питание, удачи тебе.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (28-09-2009), Alex2 (30-09-2009), Echidna (30-12-2013)
Старый 28-09-2009, 04:09   #102
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
красивой не тока родиться, но и с помошью голодания стать....
))) этот этап уже пройден и результаты закреплены. Я вобщето, Василий, красиВОЙ быть никогда не хотел вот красиВЫМ - это другое дело)))))))))))


Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
А почему такой вопрос возник? Интересно :)
Спрашиваю, потому как обобщаю для себя даные о влиянии голодания на внешний вид человека. Может я последователь Калиостро и собираюсь жить 5000 лет? )))))))))шучу. Ну а если серьезно то Mafia, замечательно выглядишь
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
mafia (29-09-2009)
Старый 18-12-2009, 10:53   #103
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Давно чет меня не было :) даже соскучилась чуть-чуть :) Сегодня седьмой день очередного голодания. На этот раз входила - о, боже, куском сала... Настоящее сыро/моно :)))))))) голодается, на удивление, необычно легко. Боялась, что в морозы будет очень сложно, но даже легче, чем летом... Уж не знаю, на что списывать - толи на сало, толи на "чистоту" организма :)

Изначально планировала не меньше 5ти дней, теперь вот седьмой, а я еще не решила стоит ли выходить. Самочувствие прекрасное. На 5й день заломилась в спортзал, пробежала 30 минут, что составило при переменной скорости 4,5 км, чуть позанималась на тренажерах, порастягивалась. Потом три длительных захода в сауну... Всё прошло, будто бы и не на голоде вовсе... Который раз удивляюсь выносливости и резервам организма.

Я сейчас не в Киеве, и весов тут у меня нет, поэтому динамику сброса веса не подскажу. Объемы естественно уменьшаются стремительно, и судя по предыдущему опыту голоданий - всё те же 0,7-1,0 кг в день.

Удачи всем, буду рада прочитать отзывы :)
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-12-2009), Excellence (18-12-2009), Volchica (20-12-2009), Алексаша (18-12-2009), Саламандра (18-12-2009)
Старый 18-12-2009, 21:20   #104
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Да....
Поражаюсь твоей выносливости! На пятый день в спортзал идти!
Я как-то на 2-й день около 10 км прошел, не то что пробежал - так чувство такое было, будто марафонскую дистанцию одолел. А тут на 5-й. Однако! Получается, что в тебе ядов очень мало, раз такая эффективность.

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Потом три длительных захода в сауну...
Вот это настораживает. Столешников против этого категрически. Можно спровоцировать неконтролируемый лавинообразный выброс ядов в кровь.

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Боялась, что в морозы будет очень сложно, но даже легче, чем летом...
А температура в помещении, где живешь, сколько? Я на голоде себя комфортно не чувствовал даже при +18-20, мерзли все открытые части тела, а также конечности. Стыдно сказать, но ходил в двух теплых носках и куртке.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
mafia (19-12-2009)
Старый 19-12-2009, 07:56   #105
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Да....
Поражаюсь твоей выносливости! На пятый день в спортзал идти!
Я как-то на 2-й день около 10 км прошел, не то что пробежал - так чувство такое было, будто марафонскую дистанцию одолел. А тут на 5-й. Однако! Получается, что в тебе ядов очень мало, раз такая эффективность.
Мало ядов - это так относительно, но на это и надеюсь :)


Цитата:
Вот это настораживает. Столешников против этого категрически. Можно спровоцировать неконтролируемый лавинообразный выброс ядов в кровь.
Было супер комфортно... ну ни на секунду плохо не было... :) очень захотелось в сауну - и решила довериться организму :) не пожалела :)

Цитата:
А температура в помещении, где живешь, сколько? Я на голоде себя комфортно не чувствовал даже при +18-20, мерзли все открытые части тела, а также конечности. Стыдно сказать, но ходил в двух теплых носках и куртке.
Дома в куртке - это жесть, прими мои искренние соболезнования. Дома у меня тепло, а в комнате, где сплю - просто лето :) так что чувствую себя очень комфортно :) Кста, как ни странно, на улице меня так не пробирает холод как прошлой зимой... Голод все-таки запускает какие-то скрытые адаптационные резервы организма.
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mafia спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (19-12-2009)
Старый 19-12-2009, 09:50   #106
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Голод все-таки запускает какие-то скрытые адаптационные резервы организма.
Может быть вход на сале сказал свое слово - запустил механизм жиросжигания. Известно, что сало обладает термогенным эффектом. Поэтому и не холодно. Не случайно зеки согреваются салом и чефиром. Не секрет, что кофеин обладает липотропным эффектом (способствует расщеплению жира). Я, кстати, против сала (не обработанного огнем) ничего не имею. По опыту могу сказать, продукт очень хорошо усваивается без каких-либо побочных эффектов и недоразумений. Надо будет как-нибудь самому попробовать стартануть с сала.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
mafia (19-12-2009), Volchica (20-12-2009), Ирэнхен (14-06-2018)
Старый 19-12-2009, 09:51   #107
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Кстати, еще хотела написать про этот голод нововведение, но забыла. Сплю минимум по 8 часов, иногда до 10 доходит.... Я просто ошарашена. Все предыдущие разы выходило в среднем по 5 часов. Просыпаюсь не разбитой, а вполне в форме, даже забываю с утра, что на голоде.

И вот сегодня 8й день, а выходить не хочется, хотя планировала максимум 7. Посмотрим... Если захочется есть - буду, не захочется - подожду, уже самой интересно. До этого раза максимум голодала по 7 дней. И то, на 7й день обычно уже аппетит просто одолевает. Правда обычно я и спортом каждый день занимаюсь с пробежками по 4-5 км, а сейчас - так, прогулки только. На улице - холодно бегать, а в зал влом ездить. Завтра поеду, независимо от того, буду ли выходить или нет.
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
Igor (19-12-2009), Volchica (20-12-2009)
Старый 19-12-2009, 10:18   #108
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Я просто ошарашена.
Я тоже.

mafia, а что у тебя предшествовало голоданию? Чем питалась, чем занималась, с какого веса стартовала?
Мне очень интересно, потому что у меня организм явно разлюбил голодать. Вчера голодал сутки (36 часов) - к вечеру никакой мочи, жрать хочу как из ружья, весь продрог, напялил на себя все, что мог, включил все обогреватели, дети ходят в одних трусах, мне на них даже смотреть холодно, пальцы не слушаются - печатать не могу. Ночью проснулся - во рту уже ацидоз свирепствует на полную катушку. А тут такое читатаешь, просто диву даешься. mafia, ты точно голодаешь?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Яся (05-04-2015)
Старый 19-12-2009, 10:32   #109
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я тоже.

mafia, а что у тебя предшествовало голоданию? Чем питалась, чем занималась, с какого веса стартовала?
Нормальное здоровое питание. С чистого сыромоно я соскочила на первых морозах - потому как ваще не могла согреться. Процентов 50-60 яблоки и морковка. Иногда чистое сало, помидоры, овощи на пару (только потому что горячего хочется), орехи, мед, раза 2 в месяц тушеную говядину ела... Несколько раз рыбу на пару. Капуста сырая брюссельская, хурма (мммммммммммм.....). Что-то даже и вспомнить больше ничего не могу... Наверняка что-то еще было, но в основном - вышеперечисленное.

Спортом меньше заниматься стала, но только из-за того, что зима... Лени больше, и мерзну все-таки.. Приходишь в зал, начинаешь бегать, мышцы нифига не разогретые. Для их нормального эффективного разогрева нужно чуть ли не в 2 раза больше времени... Задалбывает просто столько бегать. А потом тренажеры - тоже в 2 раза дольше... А я ж не в олимпийские чемпионки готовлюсь все-таки. Чаще дома, минут по 30 через день.

Вес - 51-52 кг, гуляет в зависимости от количества съеденного в предыдущий день. Но я так понимаю, 1-2 кг - это содержимое ЖКТ, потому что за первый день голода ушло 1,5 кг.

Цитата:
mafia, ты точно голодаешь?
Саш, да я сама ничего не понимаю. Я ТАК себя на голоде никогда не чувствовала. Вроде и не голодаю вовсе. Только вес уходит, уже думаю килограмм 5, а объемы - ваще жесть - хоть в детский мир за одеждой иди.
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
Volchica (20-12-2009), Алексаша (19-12-2009)
Старый 21-12-2009, 08:42   #110
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

8-й день голода прошел спокойно, ничего нового. Вчера был 9-й. С утра спортзал. Бегать было лень, если честно, сходила на йогу (растяжки, приседания, отжимания) - все понравилось. Потом сауна. Потом ледяной душ. Есть не хотелось до самого вечера, хотя я себя уже провоцировала как могла :) И передачи про кулинарию смотрела, и рядом с едящими все время сидела... И вот, около полуночи пробило меня на ряженку :) Дома, понятное дело, только морковка, яблоки, апельсины и прочая трава :)

И вот я, чтоб не упустить момент аппетита (уж очень не хочется проголодать до нового года) - ломлюсь среди ночи в магазин. Алкаши оценили мой заказ, поняли, что мне наверное на самом деле ОЧЕНЬ надо :))))))))

Итого, поллитра ряженки на ночь - и я уснула мгновенно, как дитя.

Сегодня утром три морковки через соковыжималку: жмых мешаю с фрешем - объедение. Через час еще стакан ряженки.

Сорри за подробности, уже 2 раза был стул - и первый раз даже не скажешь, что после голода. Совершенно здоровый нормальный стульчик :)
Первый раз такой эксперимент на выходе без недели соков - просто решила слушать организм :) Пока нравится, но не факт, что всем подойдет.

ИТОГО: чуть больше 9ти суток голода, самочувствие прекрасное, настроение отличное :)
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (21-12-2009), Алексаша (21-12-2009), Лиро4ка (21-12-2009), Юленьк@ (24-12-2009), Яся (05-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на пути к гармонии Алиса MiA Архив 4 12-01-2013 06:20
Начало Пути в 16 дней Gabriil Архив 11 19-06-2012 07:50
Начало пути (голодание 10-20 дней) korvin Архив 12 22-02-2012 22:54
Сыромоноедение. Начало пути... Alisia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 162 25-04-2009 09:20
Опять, после долгого перерыва... RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 14 27-01-2006 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter