Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2013, 10:28   #101
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Если нет видимых причин на физическом уровне, то аритмия вполне может вызываться сбоем синхронизации на уровне центральной нервной системы (мозга). Типа "контроллер" какой-нибудь сбоит и выдаёт в мозг неверную информацию. А мозг, соответственно, неправильно генерирует управляющие команды.
Этот контроллер называется синусовый узел. Он находится на полой вене, возле сердца. Что такое сердце? Это мышечный мешок, который сокращается под воздействием электрических импульсов, генерируемых синусовым узлом. Помните опыт с "лягушкой Павлова"? Лягушка мертвая, а подведешь к ее лапке электрический ток, лапка дергается как у живой.

По сути дела, синусовый узел это колебательный контур, генерирующий импульсный синусовый ток (со срезанными отрицательными полупериодами). Но частота колебательного контура не стабилизирована. На нее воздействует несколько нервных узлов периферической нервной системы. Находятся они в спинном мозге и могут учащать и замедлять колебания. Подробней я писал про это где то в начале этого форума.
Вот такой инженерный взгляд на "контроллер"
petr54 вне форума  
4 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (13-03-2013), serg98 (06-03-2013), Валерия57 (06-03-2013), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 06-03-2013, 10:31   #102
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от petr54
Ну, да пил бы два года армянский коньяк, результаты, наверняка, были бы другие:)
Особенно 15-ти и более летней выдержки.
Естественно, не сравнить с водкой
petr54 вне форума  
Старый 06-03-2013, 10:49   #103
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
прочла ету оду алкоголю. Да, даже минусов можно превратить в плюсы, если нанять хороших пиарщиков .
Я же сам не сторонник спиваться. Эксперимент закончился, закончилось и водкопотребление. Нет у меня гена алкоголизма. Наверное уже знаете, таковой существует. Американские ученые в процессе изучения генома человека нашли его.

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
Наш имунитет всего болше зависит от микрофлоры кишечника, и от того, кем мы эту микрофлору кормим. Если углеводами (кракмалом,сахарами) то при изобилии их в кишечнике, там рай грибкам и патогенке.
Иммунитет понятие обширное, и свести его только лишь к одной его составляющей, кишечному иммунитету не удастся.
Так что механизм защиты намного сложней.
Но ваше замечание насчет потребления сахара и крахмала не вполне понятно к чему оно. Потому как оно банально. Никто не возражает, что требуется полноценное питание, содержащее и белки, и жиры и углеводы, и клетчатку
petr54 вне форума  
3 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (06-03-2013), Валерия57 (06-03-2013), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 06-03-2013, 11:20   #104
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
petr54, так помимо водки с салом в Вашей жизни ещё много чего происходило, почему именно это вы связали с урежением приступов аритмии? Я позабыл, напомните что за аритмия.
У моего друга год назад была фибрилляция. Купировали, в кардиологии пролежал. Спустя год на холтере ритм только синусовый. В жизни ничего не менял. С чем связать отсутствие повторных приступов? При желании с чем угодно можно связать.
Да ничего не происходило, в том то и дело. Дело в том, что мой образ жизни после операции резко ограничен. Но я еще не дорезан до конца. Мне требуется еще одна операция, это на брюшной аорте. Теоретически я могу умереть в любой момент, достаточно психоэмоциональных нагрузок или физических. Данное обстоятельство налагает ограничения. Ограничен во всем. В том числе и передвижениях, и нагрузках. Я никуда даже из города не выезжаю. Ни на дачу, ни к друзьям. Работа и дом. Работаю, только благодаря обману врачей, запрещавших мне работу. Друзья помогли мне с работой. Из-за ограничений финансов я ограничен в питании, развлечениях, во всем. Это привело к некоторому консерватизму уклада жизни. Он сложился в том виде, который обеспечивает приемлемый уровень выживания. И какие-то нововведения у меня проходят жесткую цензуру. И только лишь после всестороннего анализа, я начинаю эксперименты над подопытным кроликом, в роли которого выступаю я сам.)
Поэтому у меня урежение приступов аритмии ни с чем не свяжешь кроме как водки с салом. Тем более, хотя это не показатель, это началось одновременно.
Но что потом случилось, почему приступы начались после 2-х месячного перерыва в питии водки, не знаю. Возможно, из-за перерыва и начались. Но у меня было воспаление легких и принимать водку я не мог.

У меня пароксизмальная аритмия. Но приступы переходят в трепетание желудочков. Так что смесь какая то. Врачи толком мне не могут сказать.
petr54 вне форума  
5 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (13-03-2013), serg98 (06-03-2013), Андароша (19-03-2013), Гвоздь (09-11-2013), Мaster (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 11:31   #105
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Обращаю ваше внимание на Францию, которая известна большим потреблением алкоголя, в том числе коньяков, родиной которых она, собственно и является. Смертность от ССЗ в Европе у них наименьшая.
Когда я искала инфо про холестерин, наткнулась на факт, что в Франции этих болезнеи меньше, не из за алкохоля, о то что у них много жира в рационе. Так вот, кажды факт можно изпользовать как угодно.
Поищите инфо на ту тему.
про информацию . Вам показывает этот текст правилно? http://zazdorovie.ru/01-023-00.html мне- нет. Вижу Ļčłåāīé õīėåńņåščķ — ķå āšąć, ą äšóć
Мне пришлось искать копию http://onkologia.maxbb.ru/topic60.html?f=19&p=6812
Если вы тоже не можете видеть источник правилно , то ето не наводит на мысли, что неудобная информация убирается?

Ещё даю сылки http://www.julinudelmann.com/BRPorta...jsp?arc=177768

http://www.liveinternet.ru/users/dly/post197505611/


объясните все-таки, почему жировая диета радикально помогает при столь различных заболеваниях, как атеросклероз, диабет, астма, аллергия, псориаз, рассеянный склероз, ожирение, ишемическая болезнь сердца, гипертония, нарушение мозгового кровообращения, болезнь Рейно (облитерирующий эндартериит, язва желудка, болезни кишечника — энтерколиты, цирроз печени, остеоартроз (отложение солей), остеохондрозы позвоночника и суставов, неврастения, болезнь Бехтерева и так далее. И вообще, не возникает ли у вас подозрения, что все его какая-то чушь?!
— У меня лично такого подозрения не возникает. Проблема лечения подобных болезней назрела не сегодня и не вчера —давно. Дело в том, что общим для них всех остается нарушение жирового обмена, ведущее к ухудшению кровообращения в наиболее слабых органах. Судите сами: при атеросклерозе и прочих склеротических явлениях -гипертонии, стенокардии, эндартериите, мигрени повинны отложения холестерина на стенках сосудов. Тот же диабет— типичное обменное заболевание с накоплением конечных продуктов жирового обмена — кетоновых тел (ацетона и тому подобное). Легкие — один из главных органов, где окисляются жиры.

Частота дыхательных движений у разных людей существенно отличается -кто-то имеет 8-10 циклов/мин., а кто-то — 24-28. Чем кислее кровь, тем выше частота дыхательных движений , чем щелочнее — тем, соответственно, дыхание реже. У вас в крови щелочь.
По дыханию подсчитала ваш пH индекс крови ~ 15-(90:5)=-3, а нормално должно быть ~7 . Со знаком минуса- ето щелочьность, в другую сторону (за +10+12) закисление.
Ваш организм борятса с окислением и попаданием кислорода , приостанавлением дыхания. Когда пН крови изменяется, меняется и ети параметры дыхания. Я сама имела пН- -4, мой муж- -10(минус).

Нам помогло жир, также один знакомий от расееного склероза избавился. Только мы изпользуем жир без термообработки, так как организм луще усваивает. Я на етой диете потеряла 15 кг, муж набрал 10 кг(был худым из за резистенцийи инсулину). у нас двухразовое питание, без перекусивании
Так что диета, похожа на диету Яна Квасневского вам в ползу.
ищите инфо про Квасневского и про его лечение болезнеи жиром, или
paleo low carb diet.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума  
6 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (13-03-2013), petr54 (11-03-2013), serg98 (06-03-2013), zegnamean (26-01-2014), Гвоздь (09-11-2013), тоша (07-03-2013)
Старый 06-03-2013, 12:11   #106
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Естественно, не сравнить с водкой
Эт точно.
Водка не "настаивается". Поэтому хранить её нет никакого смысла.
Randonneur (Colon) вне форума  
Старый 06-03-2013, 18:54   #107
Заблокирован
 
Аватар для serg98
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: москва
Сообщений: 31 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Поэтому у меня урежение приступов аритмии ни с чем не свяжешь кроме как водки с салом. Тем более, хотя это не показатель, это началось одновременно.
Но что потом случилось, почему приступы начались после 2-х месячного перерыва в питии водки, не знаю. Возможно, из-за перерыва и начались. Но у меня было воспаление легких и принимать водку я не мог.
Может я что-то упустил - сейчас вы продолжаете принимать водку с салом (чуть было не написал водку с маслом! - знаете почему?- так и вертится соединить ваши размышления о пользе водки в небольших кол-вах (30-50мл) с пользой от принятия масла холодного отжима (кокосового, а мне кажется не обязательно кокосового (1000 руб за 0.5литра!!!-не скрытая ли тут реклама?), можно и льняного или подсолнечного по теории пользы всего жирного для нашего организма от марлы:
Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
К
[I]ожировая диета радикально помогает при столь различных заболеваниях, как атеросклероз, диабет, астма, аллергия, псориаз, рассеянный склероз, ожирение, ишемическая болезнь сердца, гипертония, нарушение мозгового кровообращения, болезнь Рейно (облитерирующий эндартериит, язва желудка, болезни кишечника — энтерколиты, цирроз печени, остеоартроз (отложение солей), остеохондрозы позвоночника и суставов, неврастения, болезнь Бехтерева и так далее.
Так вот, если это соединить, то получается, что прав Шевченко и его рецепт водки с маслом - вылечивает все болезни, в том числе и рак - самую грозную болезнь, которую не могут победить пока врачи традиционной ортодоксальной медицины! Посмотрите, ведь мрут как мухи в достаточно молодом возрасте и Уго Чавес - 58 лет, и Раиса Горбачева, и Александр Абдулов, и т.д.и т.п. А ведь им помогали лучшие профессора от медицины всего мира! О чем это говорит? Медицина не знает как вылечить таких больных (да и с мерцательной аритмией предлагают влезть в сердце, найти и умертвить дополнительн..ый или ...ые источник сокращений сердца,( который и вызывает аритмию) с вероятностью положительного результата 50 процентов. А причину - они не знают! Операцию - пожалуйста, а найти причину и предложить способ устранить ее - они не способны! Вот и мыкаемся мы и пытаемся сами разобраться - в чем же дело и как нам дальше жить? Говорят - голодание лечит все болезни. А доктор Алтайского центра говорит - при аритмии мы не советуем голодать! И мого случаев, когда у голодающих действительно возникала, либо в процессе голодания, либо на выходе из него аритмия. Так как нам то быть? Что делать то?
Кстати слабость синусого узла, я считал, что это редкий пульс 40 и ниже и при этом устанавливают кардиостимулятор, который, задает более частый ритм. Кстати интересный есть прибор - кардиовизор, на результатах обследования которым даже цветом видна слабость синусового узла (красный - плохое кровоснабжение его) и мне при расшифровке врач сказал - у тебя позвонки грудного отдела позвоночника пережимают нервы и поэтому эта слабость. А чего делать, спросил я его. Делай упражнения для позвоночника, растяжки и т.п. - был его ответ.
Вот так то....
А так хочется быть здоровым! А как это сделать никто не знает...
serg98 вне форума  
4 пользователей сказали serg98 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (13-03-2013), serg981 (04-07-2013), Гвоздь (10-11-2013), тоша (07-03-2013)
Старый 06-03-2013, 19:30   #108
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
так и вертится соединить ваши размышления о пользе водки в небольших кол-вах (30-50мл) с пользой от принятия масла холодного отжима (кокосового, а мне кажется не обязательно кокосового (1000 руб за 0.5литра!!!-не скрытая ли тут реклама?), можно и льняного или подсолнечного по теории пользы всего жирного для нашего организма от марлы:
масло маслу рознь. Кокосовое это насыщеные жирные кислоты +селен. Да, недёшев он у вас, на ету цену за поллитровку, у нас- литр+.

Сало, сливочное масло, сметана -это насыщеные жиры.
В льняном или подсолнечном вредные полиненасытные ЖК.

Но serg98, твоё положение может быть другое. Ответь на те самые вопросы.
Цитата:
Ваш вес, ваш рост, сколько можете задержать дыхание после глубокого вздоха, сколько раз в минуту вы дышете, плотность и цвет ( почти как вода или тёмная) вашей утреннеи мочи.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!

Последний раз редактировалось marla; 06-03-2013 в 20:11..
marla вне форума  
3 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (07-03-2013), Гвоздь (11-11-2013), тоша (07-03-2013)
Старый 07-03-2013, 12:47   #109
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
объясните все-таки, почему жировая диета радикально помогает при столь различных заболеваниях, как атеросклероз, диабет, астма, аллергия, псориаз, рассеянный склероз, ожирение, ишемическая болезнь сердца, гипертония, нарушение мозгового кровообращения, болезнь Рейно (облитерирующий эндартериит, язва желудка, болезни кишечника — энтерколиты, цирроз печени, остеоартроз (отложение солей), остеохондрозы позвоночника и суставов, неврастения, болезнь Бехтерева и так далее.
Мне жировая диета не то что радикально, не помогает вовсе. Хотя к салу пристрастился как к наркотику. Хохлы меня поймут Я уже говорил, что со времени операции я поправился на 10 кг, жир отложился там где возможно, есть и на животе, разумеется, в приличествующих размерах, которые позволяют мне сохранить собственное самоуважение, (не терплю жирных людей, особенно женщин). Я говорил, что я худощавый, но это более дань прошлому, более подходит упитанный, но в пределах нормы отношения веса и роста. То есть, рекомендацию доктора Бабкина "поправиться за счет жиров", я выполнил.
Я подсчитал, что за два года "пьянства" съел порядка 75 кг одного только сала, не считая других жиров в обычном питании. Думаю, редкий "хохол" может похвастаться такими двухгодичными результатами. То есть, другую рекомендацию "жрать жиры" доктора Бабкина я выполнил.

Каковы же результаты? Гипертония во время "салопоедания", немного увеличилась, но точно не уменьшилась, чего следовало бы ожидать. Аритмия, которая когда то была 1-2 приступа в год, дошла до 12-16 перед салопоеданием, к концу второго года "салопоедания" опять вернулась к прежним цифрам, как я рассказывал. Хотя сало ел в прежних количествах. Гастрит, остеохондроз как был, так и остался.
Сало не помогло.

Что касается поставленного вами мне диагноза "перепроизводства инсулина". Обследование меня, которое делалось в клинике федерального значения показало, что явлений атеросклероза, стенокардии у меня нет и не было ни до операции 10 лет назад, ни сейчас, холестерин у меня всегда в норме, сахар у меня в норме, ЭХО-УЗИ сердца у меня в норме. То есть, таких следствий перепроизводства инсулина, как и других, таких как тяга к перекусываниям, тяга к сладкому, нет, не считая детства и юности. Присутствует автоматический переход на двухразовое питание. Такой переход всю жизнь присутствовал. То есть, того, что должно быть, как рассказывает доктор Бабкин, при перепроизводстве инсулина, у меня нет.
Так откуда у вас такие расчеты относительно меня, наличия перепроизводства инсулина? Только по поводу дыхания?
Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
По дыханию подсчитала ваш пH индекс крови ~ 15-(90:5)=-3, а нормално должно быть ~7 . Со знаком минуса- ето щелочьность, в другую сторону (за +10+12) закисление.
Ваш организм борятса с окислением и попаданием кислорода , приостанавлением дыхания. Когда пН крови изменяется, меняется и ети параметры дыхания. Я сама имела пН- -4, мой муж- -10(минус).
Хорошо. Теперь по поводу дыхания. А вам не приходит в голову, что мое дыхание это результат многолетних тренировок? Во первых, я занимался Йогой, пранаямами. Пранаямы это дыхательные упражнения, связанные с задержкой дыхания. Эти упражнения мне помогли освоить марафон...
...Во вторых, люди пробегающие по 50 км, не останавливаясь, (я относился к их числу), испытывают большие нагрузки. Организм приспосабливаясь, урежает частоту работы сердца и дыхания. Ныряльщики в глубину задерживают дыхание на 22 мин (мировой рекорд в Книге Гиннеса), вы им тоже диагноз свой выставите? Именно по причине спортивного прошлого с тех пор у меня уже 40 лет пульс стабильно держится 50-60 ударов/мин и частота дыхания 15-18 (точно не определю). Но это норма. Примеры:
Частота дыхательных движений у взрослого здорового человека в покое составляет 16-20 в минуту, у женщин она на 2-4 дыхания больше, чем у мужчин.http://www.yamedsestra.ru/index.php?...41-22&Itemid=3
Вот тут еще..
Взрослый человек, находясь в состоянии покоя, совершает в среднем 14 дыхательных движений в минуту. Вместе с тем, частота дыхания может претерпевать значительные колебания (от 10 до 18 за минуту). У детей частота дыхания составляет 20-30 дыхательных движений в минуту; у грудных детей — 30-40; у новорождённых — 40-60.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BD%D0%B8%D0%B5
Так что ваши расчеты относительно меня неверны.

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
Мне пришлось искать копию http://onkologia.maxbb.ru/topic60.html?f=19&p=6812
Если вы тоже не можете видеть источник правилно , то ето не наводит на мысли, что неудобная информация убирается?
Нет, не наводит Это у вас что-то из теории мирового заговора:)))
У меня показывает правильно. Это просто у вас в браузере неправильно выбрана кодировка. Выбор автоматический, но иногда автоматика не срабатывает. Кодировку можно выбрать вручную. Способ выбора зависит от используемого браузера.
petr54 вне форума  
2 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (07-03-2013), Гвоздь (11-11-2013)
Старый 07-03-2013, 12:50   #110
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Водка не "настаивается". Поэтому хранить её нет никакого смысла.
Нет, хранить нельзя. При встрече водка уничтожается на месте
petr54 вне форума  
Следущий пользователь сказал petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter