Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 17:37   #1
 
Аватар для SuperVadim
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 113 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 121 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой дневник

Вот решился и я на голод длиною более чем в один день. Цель улучшение здоровья, не то что бы оно шипко было плохое, так нельзя сказать, даже по стандартным медицинским понятиям - "практически здоров", но вот реально везде по немногу начались какие то отклонения.
Опыт голодания небольшой, в течении этого года несколько раз по 36 часов.
Хотелось бы нынче проголодать 10 дней, это задача максимум, но так как реально не знаю как буду себя чуствовать и вообще на что способен, то задача минимум - 3 дня.
Дневник завел для себя, во первых, чтоб вести сам дневник, во вторых ответственность перед читающими.
Итак. вчера сделал чистку. Сегодня 6 апреля - первый день.
С утра весил 65 кг(три месяца назад весил 76, при моем росте 165).
Чуствую себя вполне нормально. Ездил в командировку на поезде, назад на автобусе за 300 км. До вечера даже не пил, почемуто пить не хотелось, возможно потому что в основном в дороге.
SuperVadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2008, 09:38   #101
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой дневник

vtrofimov2,
вы молодец.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
vtrofimov2 (23-06-2008)
Старый 23-06-2008, 13:54   #102
 
Аватар для SuperVadim
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 113 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 121 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

dina,
можно на ты :)
я и выгляжу щас лет на 18, хотя мне 30... меня реально уже на той неделе обозвали студентом, я и так молодо выглядел, а тут похудел и еще помолодел, что аж пипец и ваще :))) честно говоря и чуствую себя тоже сильно моложе, но соображаловка работает даже лучше, чем раньше....
только физические габариты не тянут на здорового мужчину, которых изначально принято уважать и бояться. Так уж у нас пинято в современном мире, культ веса... даже с мамой на эту темой на днях поругался, она шипко обеспокоена тем, что я похудел и стал весить на 5 килограмм меньше положенной нормы - рост - 100, а то что раньше весил на 20 кг больше, дык это так и ваще никого не волновало, наоборот только пузико поглаживали гордо, как будто я в нем мильен баксов носил :) да и у китайцев есть статуэтки с толстыми божками, вот такие почему-то у нас тут общественные нормы благосостояния и т.д., толстый значит хорошо живешь, похудел - капец, что-то случилось, надо срочно что-то делать... хотя реально оно конечно обычно так и есть, человек начинает терять свой вес, когда организм его начинает срочно сбрасывать в слдествии, какой-то болезни, только получается то что это хорошо, а человек пытается сам с собой бороться, останавливая это, фармацевтическими методами, загоняя себ\я все дальше и дальше в угол :)
SuperVadim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SuperVadim спасибо за это полезное сообщение:
dina (23-06-2008)
Старый 23-06-2008, 14:51   #103
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от vtrofimov2 Посмотреть сообщение
Так уж у нас пинято в современном мире, культ веса... даже с мамой на эту темой на днях поругался, она шипко обеспокоена тем, что я похудел и стал весить на 5 килограмм меньше положенной нормы - рост - 100, а то что раньше весил на 20 кг больше, дык это так и ваще никого не волновало, наоборот только пузико поглаживали гордо, как будто я в нем мильен баксов носил :) :)
Мне так видицо))), что это паника от худобы у людей "за 60" - это банальный пережиток не лечебного, а вынужденного голода, когда ели мало и не качественно, так что можно понять, откуда ноги растут. Пережиток войны и особенно послевоенного времени. Бабушка рассказывала, как они детьми землянику собирали, ехали в город и на мороженое меняли
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2008, 15:19   #104
 
Аватар для SuperVadim
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 113 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 121 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

может быть, война и правда много пережитков оставила, хотя помня советские времен, те что я помню, со своим дефицитом, мы питались намного правильнее, нежели сейчас со всеми достатками... а уровень здоровья понизился ровно наоборот, старики обживает "молодежь", которая сплошь и рядом валиться от инфарктов, да проблем ЖКТ...
SuperVadim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SuperVadim спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-06-2008), Лиsa (23-06-2008)
Старый 23-06-2008, 15:40   #105
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,479 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой дневник

vtrofimov2,
но считать вес рост минус 100 это ужасно же, это получается или мощный атлет или кабан.
минус 105-120 по-моему, в зависимости от телосложения может считаться нормой. И конечно, худоба признак молодости, даже если человек не так уж и молод, на самом деле.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
vtrofimov2 (23-06-2008), Лиsa (23-06-2008)
Старый 23-06-2008, 15:52   #106
 
Аватар для SuperVadim
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 113 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 121 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

опять же, все эти нормы в топку, тепер то я точно знаю, что вес весу рознь, ктлограмм жира и колграмм мышц, 5 кило легких здорового человека и пять кло курильщика :)
SuperVadim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SuperVadim спасибо за это полезное сообщение:
dina (23-06-2008), Лиsa (23-06-2008)
Старый 28-09-2008, 16:02   #107
 
Аватар для SuperVadim
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 113 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 121 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

ну вот я снова тут, нет нет иногда заглядвываю, и вот решил оставить запись в своем днгевнике, последний месяц перешел на вредное питание, точнее сначала раз в неделю употреблять начал, ченить готовленное, потом чаще и вреднее, а вчера вот первый раз практически за год съел мяса - свинину, седня курицу, в общем пропустив очередной пост и не проголодав хоть немного, возвращяется привычный режим питания. думаю вот собраться с духоми и поголодать недельку, потом так хорошо снова быть сыроедом, правда вот всевремя думать что все вокруг вредное - начинает ехать крыша :) но хочется здоровья, за время сыроедства, отмечу следующее - ушел вонючий запах изо рта, от тела (несмотря на то что реже стал мыться), стал меньше в весе и по размерам, моложе внешне, выносливее, все лет опробегал по городу, лучше соображает голова, ушли всякие мелочи, типа, побаливающее колено, усталость спины и т.д. В общем жить стало хорошо и для чего дальше быть сыроедом в мире кулинарных изысков и прочих искуственных вкусностей, становиться иногда тяжело понимаемым :)
SuperVadim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SuperVadim спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-10-2008), Алена (28-09-2008), Алёля (03-10-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter