Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 13:15   #1091
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
А чего так долго-то?
у меня вообще слабое пищеварение. слишком долго мучала я желудок (поджелудочную, кишечник и т.д.) своими психологически сложными отношениями с едой (об этом я как-то писала в начале дневника, больше писать об этом не хочу, прости) ...

за ссылки спасибо информация был для меня итересной. еще раз убедилась, какой дисбаланс вносила я на протяжение всех этих лет (см. первый абзац) ...

читать было сложно впервые в жизни откровенно читала "по диагонали". общий смысл можно было охватить только так (сплошной медицинский понятийный мат)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010), Илья (30-06-2008)
Старый 30-06-2008, 13:17   #1092
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
у меня вообще слабое пищеварение...слишком долго мучала я желудок (поджелудочную, кишечник и т.д.)
Аналогично.Но сейчас уже гораздо лучше,значит можно)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-07-2008)
Старый 30-06-2008, 13:24   #1093
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

наверно, у меня период какого-то пищевого криза ... мне стали сниться (раньше , за все 9 месяцев нового стиля жизни такого не было).

стали сниться сны о том, что очень хочется солененького, я ем подсоленую еду (которая нормально посолена, приготовлена "как для всех", для меня она оказывается лишком соленой, я ее перестаю есть, однако желать ее кушать продолжаю (во сне). это первый кошмарик.

второй вид кошмарика - во сне хотела шоколада. но это было один раз.
а вот о соли сны были уже раз 5-6.

потом уже на яву: рыба становится все менее вкусной. Ужас! "Доктор, мы его теряем!" не знаю, надолго ли. но без рыбы будет мне скучно ... а может это и хорошо ...
как это проявляется: меня уже не интересует нежирная рыба. Она мне совсем невкусна ... могу кушать только жирную. (ранее лупила все подряд)

также ОЧЕНЬ хочется адыгейского сыра. раньше тоже очень хотелось. но как-то более отстраненно. теперь же один раз чуть не купила. остановило только понимание того, что то очень небольшое количество соли сразу изменит мне вкус всех овощей, которые буду кушат потом. они могут стать вновь такими невкусными, какими казались мне раньше. также помогло воспоминание о тех отеках, которые были ранее и которых теперь никогда нет. я такого больше иметь не хочу! ...

посмотрим, чем все это закончится.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Maratovna (24-04-2014), Гвоздь (04-07-2008)
Старый 30-06-2008, 13:32   #1094
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,я опять тут))) У меня такое было.Сопротивлялся, а потом поддалася.Не знаю жалеть или нет,ведь жизнь заново не прожить...
Но расплата была жесткой(тоже ведь жизнь одна)))
Теперь меньше сопротивляюсь и меньше поддаюсь
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-07-2008)
Старый 30-06-2008, 13:34   #1095
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
у меня вообще слабое пищеварение. слишком долго мучала я желудок
Я имел ввиду, не почему 10 часов, а почему вы решили, что 10 часов? По ощущениям?
Цитата:
Сообщение от linga
читать было сложно впервые в жизни откровенно читала "по диагонали". общий смысл можно было охватить только так (сплошной медицинский понятийный мат)
А кому сейчас легко? Это не вам Малахов+, а серьезные инструментальные исследования. А есть еще по-английски трактаты...
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2010)
Старый 30-06-2008, 13:49   #1096
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

кстати, отек раненой ноги постепенно проходит. остался только чуть заметный. осталось еще ощущение сжатия в пострадавшем месте. цвет почти восстановился до первоначального. остается уплотнение вокруг раны на довольно большой площади. то уплотнение, с которого все и начинаось. рана еще есть. стала вновь мокрой. ежедневно меняю легкую марлевую повязку со спиртом. понимаю, что выделения прератятся тогда, когда прекратится процесс очищения через этот канал. может быть именно тогда, когда уйдет уплотнение. отношусь к мокрой ране впрлне нормально. даже положительно. мне меньше будет нравится ситуация, когда рана затянется, а уплотнение останется и эту ненормальность ткани нужно бужет выводить\очищать через другие каналы ...
а хирург смешной. ему нравится общий вид ноги и раны, однако выделения его смущают. но он ничего не говорит, т.к. общее состояние красноречиво свидетельствует о том, что все идет на поправку разрешил больше не показываться.

какие выводы? ... а не знаю. може быть такие: благодаря голодаиям, считаю, что отделалась я очень легенько, по сравнению с обычными людьми и их историями про их рожи... я тогда как наслушалась всего и от людей и от врачей ... а сейчас смотрю на свою уже совершенно нормальную ногу (особенно радует неожиданное полное выраввнивание цвета, все говорили, что она еще долго будет темнокрасная ...) и думаю: "ну ... и чего я антибиотики пила??????" зачем была такая паника????!"

видимо рожа у обычного человека и рожа у голодающего - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ (как говорят в прекрасом городе Одесса)

сейчас кажется смешными все истерические объяснения врача: "девушка, при ВАШЕМ диабете с ТАКОЙ рожей категорически нужна интенсивная мощная атибиотическая блокада через капельницу"

хирирг даже как то смешно стал оправдываться: повернулся неожиданно и говорил - "на самом деле могла быть межмышечная флегмона ... это однознаяно был стационар. нам повезло, что нам удалось справится с эти амбулаторно" - видно сам удивлен ... потом помолачал и говорит: "правильно, что мы вскрыли рану ..." и опять на нее смотрит ... чего-то размышляет... может сомневается, что нужно было вскрывать ... раз ведет такой разговор сам с собой ...

Эх, знать бы заранее, где соломку подстелить. это сейчас я такая смелая. а тогда испугалась ... да ладно, может быть это будет мне уроком.

а вообще хирург хороший. такой молодой, пузатый и очень старательный вот только жалко его. говорит мне как то: "голодание ослабляет организм. вы же не получаете в это период необходимых витаминов ..." в такие минуты мне очень жаль, что у меня нет с собой экземпляра книги о голоде, например, Ю.Николаева (я вообще его книги в печатном виде нигде не встречала. только в електронном). или еще какой-нибудь, объективной и такой, чтобы не для обывателя, а для врача ... на их языке, чтобы вызывала у них автоматическое доверие.
так хочется им помочь .. этим врачам ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Гвоздь (04-07-2008), Илья (30-06-2008), Юрий (02-01-2009)
Старый 30-06-2008, 13:53   #1097
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
По ощущениям?
да, по ощущениям и очень объективным (у сожалению, могу утверждать это на 100%). бывает, что она пройдетмсвой путь быстрее, но зачастую только после 12 часов после рыбы могу поесть яблок. иначе будет ... неприятная проблема
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-07-2008)
Старый 30-06-2008, 14:00   #1098
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
Но расплата была жесткой
вообще у меня уже урок был. помнишь, когда я после первого голода (25 дней) стала сыр кушать сразу отеки большие возникли. такие, что я пять через 9ть дней питания в следующий 20ти-дневный голод вошла. я тогда четко осознала, чем является соль для моего организма.

может это поможет удержаться. хотя .. человек глуп. все время верит в сказку. мне уже что-то нашептывает, что ведь я у же могла стать здоровее и теперь мне уже можно немного соли ......... очень стараюсь мыслить здраво. потому пока ничего с солью так и не ела.

может перебешусь не знаю, посмотрим. в любом случае, будет все так, как будет. если не очень удачно себя поведу, то получу очередной урок ...

знаю, что сильно сопротивляться не буду. чем у меня сопротивление заканчивается, уж ЗНАЮ. постараюсь продолжать себя так воспитывать, чтобы ненужные желания не появлялись. а подавлять их ни в коем случае не буду ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-07-2008), Илья (30-06-2008)
Старый 30-06-2008, 14:05   #1099
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

мама моя молодец. опять 3 дня проголодала. я спокойна, я свою миссию выполнила. теперь мама сама себе все планирует. и планирует постоянно. это очень хорошо. от срли она пока не отказалась. после голода ноги опять набирают отеки. но они ей не нравятся. мне кажется, что прийждет время и мама сама прийдет к нужным выводам и сделает свой выбор.
вес, кстати, набирает не очень быстро. но набирает. до всех голодов была 92. сейчас 79. после 15ти-дневного голода за 20 дней набрала 3 кг. ей сложнее наблюдать, когда и чем она переедает. мешает "нежелание" заметить переедание.

еще бы папу вновь голодать научить. совсем он неправильно питается. жареную колбасу еще и майонезом поливает. майонез у него во всем. скоро и в чай добавлять будет (продукт совсем не чувствует). Хлеба кушает очень много. живот - как глобус ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Semizwetka (04-07-2008), Гвоздь (04-07-2008), Илья (30-06-2008)
Старый 30-06-2008, 16:54   #1100
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
но зачастую только после 12 часов после рыбы могу поесть яблок. иначе будет ... неприятная проблема
Так может у них место встречи не в желудке, а дальше? Так как в желудке рыбе 12 часов делать нечего, а в тонком скорость продвижения одинакова, то в толстом кишечнике например.
Цитата:
Сообщение от linga
еще бы папу вновь голодать научить
Два способа:
1)Запереть папу
2)Запереть пищу
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (01-07-2008), Гвоздь (21-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter