Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2009, 12:20   #1171
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Не знаю, старание есть сытные завтраки и вообще завтраки сами по себе, но за последние дни я похудела на 2 кг Не ограничивая себя в еде и в объеме еды ни чуть
Пообедала и улетаю работать

На завтрак был рис с томатным соусом. кофе и халва
На обед рис с томатным соусом...
Хочу авокадо, хочу авокадо, хочу авокадо....
Кстати, с утра настроение было крайне раздражительным, сейчас - бодра и весела...
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (30-09-2009), Валерия1509 (05-10-2009)
Старый 30-09-2009, 13:03   #1172
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
халва
а вот это жииииииирное со сладким и низя! Но я тоже халву с детства люблю. Она стоила копеек 20 килограмм... Эх... Жирное со сладким - самый быстрый и надежный путь поправиться (шоколад, шоколад с орехами, сникерсы, кремы и т.п.). Почему? От сладкого выброс инсулина, это индикатор для организма, что организм сыт и он все остальное, в первую очередь жиры, куда? Ну да, туда... особенно если еще вспомнить сколько кал в халве... В общем, это одна из причин, почему мне хочется тщательно все пописать, хочется посмотреть на подобные корреляции. Правда за один день ничего не заметишь, вода +- пол-килограмма - килограмм довольно легко, особенно чуть больше соли съел, чуть меньше, но возможно удастся тенденции заметить. Никому не верю, все проверить хочу...
Кстати, возможно организму жирненького перманентно хочется, судя по "хочу авокадо"?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Леона (30-09-2009), Саламандра (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 14:23   #1173
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а вот это жииииииирное со сладким и низя! Но я тоже халву с детства люблю. Она стоила копеек 20 килограмм... Эх... Жирное со сладким - самый быстрый и надежный путь поправиться (шоколад, шоколад с орехами, сникерсы, кремы и т.п.). Почему? От сладкого выброс инсулина, это индикатор для организма, что организм сыт и он все остальное, в первую очередь жиры, куда? Ну да, туда... особенно если еще вспомнить сколько кал в халве...
Так ведь знааааю, да разве ж себя в руках удержишь? Купила ребенку, а ем сама А вот на шоколадные конфеты не тянет, лежат и даже не манят, видимо, халва - она как рудимент из детства, ...а помадку помнишь, в картонных коробочках? а монпасье в жестяных? ммм...а, аааа,..."молочную каплю" рижского производства, вот от чего я пищала и плакала....

Про индикатор ты это очень доступно для меня объяснил, я сколько всего про эти выбросы инсулина читала в свое время, как жир в депо складируется, а не расходуется, но ты- в самое яблочко!

Цитата:
В общем, это одна из причин, почему мне хочется тщательно все пописать, хочется посмотреть на подобные корреляции. Правда за один день ничего не заметишь, вода +- пол-килограмма - килограмм довольно легко, особенно чуть больше соли съел, чуть меньше, но возможно удастся тенденции заметить. Никому не верю, все проверить хочу...
Вот, я уже на твоей стороне баррикады, весы два года покупала, все ж после именно твоего "пинка" пошла и купила теперь буду взвешивать все, даже Атикетку от халвы

Цитата:
Кстати, возможно организму жирненького перманентно хочется, судя по "хочу авокадо"?
У меня все циклично-периодично, самые яркие всплески - это на хурму и ламинарию,и именно по осени, но это - щитовидка, такеёзаногу...надо, конечно, препараты регулярно принимать...но, от русских тошнит (тошнило) когда начинала лечение, а немецкие закончились, а муж инициативу в покупке пока не проявил
А вообще, могу рис неделю есть, на следующую неделю - только кабачки, либо картошка...про "яичные походы", думаю, уже не стоит говорить
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 30-09-2009 в 15:03..
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-10-2009), _as_ (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 15:51   #1174
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
пошла и купила теперь буду взвешивать все, даже Атикетку от халвы
все течет, все меняется, кто бы мне сказал несколько месяцев назад, что буду калории считать... У меня тож и напольные весы и на столе кухонные, электронные. Скоро уже буду все продукты знать, что скоко весит... Короче, хочу с тобой поделиться соображениями, почему таки счел это полезным делом:
- сразу нарыл достаточно "мусора", т.е. продуктов, которые с удовольствием могу не есть, но которые сильно калорийные и/или жирные (надеюсь ты знаешь, что белки и углеводы 1 г примерно по 4 кал, а жир - 9 ?). Например тот же сникерс. Я когда осознал, что 1 сникерс равен примерно 800 г телятины (почти килограм!!!), мне плохо стало!!! В салатах, где можно, майонез заменил 15% сметанкой. (300 г овощного салата - примерно 90 кк, а 2 столовых ложки растительного масла туда - больше 250!!! Т.е. заправка в 3 раза более калорийна, чем салат, тоже самое практически, если майонезом, а если 15% сметанкой - то все вполне прилично). Прелесть в том, что не совершаешь насилия над собой, а просто более обдуманно подходишь к выбору продукта. Хочется мне сладенького, ну например вафель. Я знаю, что жира нет только во фруктовых, их и беру. Мне все нравятся, разницы для меня нет, но жира и калорий съедаю, минимум на треть меньше. Да и вообще, я доволен, что теперь более-менее ориентируюсь в калорийности продуктов. Где угодно, в гостях, кабаке, я могу "пролавировать" среди имеющегося предложения и поесть вкусно, сытно и полезно. Не без излишест, но они осознанные и в пределах разумного. Жир стараюсь ест качественный, хорошее растительное масло, авокадо (весьма жирное, примерно треть жира, а значит и калорийное) и т.п..
- когда считаешь калории, есть же некоторый спортивный интерес, не перепрыгнуть планку и это помогает. Дело в игру превращается, а не в обязаловку, с которой нормальный человек справиться не в состоянии. Полезли мысли вечерком съесть что-нить, посмотрел на комп, ага, норма уже съедена, быстро вспоминаю гениальную мысль, что во сне есть не хочется и прыг в койку и глазки быстренько закрыл. В общем, ты поняла, да, я имею в виду, что они чуть-чуть дисциплинируют? Не панцея, а просто инструментик.
- Лично мне просто любопытно. Сколько "моя доза", сколько реально съедаю, сколько съедаю, когда обожрался в кабаке (скоро буду с собой весы туда брать...) или гостях, что как влияет и т.п. Это скоро пройдет, но таки пока любопытно!
Кстати, не читала Диету по д-ру Борменталю? Мне там понравились некоторые мысли и они тоже настойчиво заставляют потратить некоторое время на подсчет кк. Теперь я их понимаю...
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
а помадку помнишь, в картонных коробочках?
Она мне будет говорить! Да собственно помадка да зефир - единственно официально разрешенные для меня сласти!!! Остальное - жиииирное. Я тут "нарыл" помадку в Ашане. Не из детства, но тож ничего...
Слушай, а может Фую таки права? Мы с тобой точно сахарные маньяки!... Главное, что у меня это приобретенное, ни в детстве, ни в молодости не страдал по поводу сладкого. Теперь могу есть непрерывно.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-10-2009), Саламандра (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 16:36   #1175
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Я сама сегодня опять кинулась авокадо искать, и опять - все в задеревенелом виде лежат.Не судьба напротеиниться
Понимаю, иногда хочется немедленно употребить этого авокадо. Но раз нету мягких, покупай твердые, за три дня дойдут.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 30-09-2009, 16:46   #1176
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
все течет, все меняется, кто бы мне сказал несколько месяцев назад, что буду калории считать... У меня тож и напольные весы и на столе кухонные, электронные. Скоро уже буду все продукты знать, что скоко весит...
Я считала калории и очень ответственно вела дневники на бумажных носителях, кидалась от углеводов к белкам, обратно, к жирам, от жиров к калориям и т.д. по кругу как буриданов осел...
И весы напольные не склерозные были с росто-жиро-мышцо-мером и т.д.,пока не глюкнули, спортом занималась, степ, массаж, йога, пробежки по буеракам леса 2-3 раза в неделю, с весны до осени - велик,... и сибаритов философию изучала, что только не изучала, но, видимо кое-как т.к. ХУДЕЮ-ТОЛСТЕЮ


Цитата:
Полезли мысли вечерком съесть что-нить, посмотрел на комп, ага, норма уже съедена, быстро вспоминаю гениальную мысль, что во сне есть не хочется и прыг в койку и глазки быстренько закрыл. В общем, ты поняла, да, я имею в виду, что они чуть-чуть дисциплинируют? Не панцея, а просто инструментик.
Вот так и я, но с бумажными дневниками раньше себя вела Поняла, поскольку уже "проходила".

Цитата:
- Лично мне просто любопытно. Сколько "моя доза", сколько реально съедаю, сколько съедаю, когда обожрался в кабаке (скоро буду с собой весы туда брать...) или гостях, что как влияет и т.п. Это скоро пройдет, но таки пока любопытно!
Вот! Но, не пройдет! т.к. это любопытно пока не решена проблема.

Цитата:
Кстати, не читала Диету по д-ру Борменталю? Мне там понравились некоторые мысли и они тоже настойчиво заставляют потратить некоторое время на подсчет кк. Теперь я их понимаю...
Честно? перекачала, но никак не доберусь, только наискосок прочла надо распечатать, тогда прочту, т.к. под конец дня в эл.виде я уже не способна книги читать

Цитата:
Она мне будет говорить! Да собственно помадка да зефир - единственно официально разрешенные для меня сласти!!! Остальное - жиииирное. Я тут "нарыл" помадку в Ашане. Не из детства, но тож ничего...
А я как то наткнулась на помадку, может год назад, лучше бы я не натыкалась Бе...а вот зефир, (благо никто в семье кроме меня его не любил в детстве) а я ЛУБЛЮ, но на мое счастье, только я и могу его купить, остальным это и в голову не приходит

Цитата:
Слушай, а может Фую таки права? Мы с тобой точно сахарные маньяки!... Главное, что у меня это приобретенное, ни в детстве, ни в молодости не страдал по поводу сладкого. Теперь могу есть непрерывно.
Ну и за что Это нам? Я не скажу, что непрерывно, но порой тянет и настроение же поднимает, очень отчетливо это видно Если раньше ела с кофе по утрам курагу, либо чернослив, теперь этого не делаю, но так обязательно тянет по тем же утрам на халву, либо уже днем на пирожное , если на заправилась САХАРОМ с утра
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 30-09-2009 в 16:59..
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-10-2009)
Старый 30-09-2009, 16:50   #1177
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Понимаю, иногда хочется немедленно употребить этого авокадо. Но раз нету мягких, покупай твердые, за три дня дойдут.
Так вот нет же!!! Уже почти более недели в темном шкафу отлеживаются и только сегодня слегка начали отходить. Но - не съедобны пока. А в магазине сегодня, вновь пополнение, но опять такими де твердолобыми, даже ничуть шкурка не продавливается, как алмаз!
Раньше, да покупала и за день-два они доходили, а здесь
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Старый 30-09-2009, 17:11   #1178
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
если на заправилась САХАРОМ с утра
Я всегда считал себя самым самым сладкоежкой, точнее следующим после Винни Пуха. Но влияние Элиос сказывается и сейчас стал употреблять гораздо меньше ентого зелья. И то в виде меда, и не более 200-300г в день.

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Раньше, да покупала и за день-два они доходили, а здесь
Тяжелый случай, не повезло. У нас на рынке, через который я каждый день прохожу на работу и обратно, есть несколько точек продающих авакадо, так что всегда можно выбрать нужную твердость.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 17:20   #1179
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
У меня шеф - американец. Он мне недавно сказал, что интересовался вопросами диеты и говорит, что все исследования американские, что находил свидетельствуют, что практически не зависит время жизни от диеты. Единственно с чем однозначно коррелирует, и в положительную сторону - это умеренное потребление алкоголя. То что их исследования на порядок честнее и менее ангажированы у меня ни малейшего сомнения на данный момент не вызывает. Ну и чему прикажете верить, лозунгам? Я технарь - не могу.
Вы таки верите что "русская натура" и "умеренное потребление" понятия совместимые? Спросите шефа, как у него на родине потребляют виски вменяемые люди (не имею ввиду бомжей). Однозначно, на донышке и "содовой" до краёв. Так что примерчик не в нашу пользу, увы...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 30-09-2009, 17:34   #1180
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Ну да, туда... особенно если еще вспомнить сколько кал в халве... В общем, это одна из причин, почему мне хочется тщательно все пописать
Откуда кал в халве? "...на всё..." Вы хотели сказать?... Шеф, да Вы пьяны!!!
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 30-09-2009 в 18:27..
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (30-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
Путь к себе или Полный вперед!.... (14 дней) Shcinshcila Архив 77 07-10-2012 07:00
Путь к себе Alesia Архив 21 19-08-2010 16:22
Путь к себе Marrie Архив 32 06-11-2009 16:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter