Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2012, 02:31   #1181
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Чем меньше эмоций, тем меньше хочется есть
И не только эмоций. Согласно аюрведе, мышление также требует больше пищи. Потому студенты постоянно голоные - они постоянно думают, учатся, поток инфы не прекращается. Потому люди умственного труда чаще полнеют - им постоянно хочется жрать. Именно жрать, а не кушать. Телу ведь не надо столько хавки, тело ведь не канавы копает, а в кресле сидит, мало двигается. А жрать требует! Это все мозг. Потому монахи тощие, что медитируют и мало думают, отключаются, мало их мозн требует еды. Аппетита нет. Но мы не монахи. Мы постоянно что-то слышим, видим, учим, думаем. Мозг перенапряжен и требует еды. Хотя тело в таком кол-ве еды не нуждается! Потому надо себя ограничивать и не пускать в мозг мусор типа телека и бульварной прессы. Новости смотреть нельзя! Ну неужели вам станет легче от того, что вы узнаете, что где-то в Куала-Лумпуре убили всю деревню? Потом про это еще неделю будет человек вспоминать, а его мозг будет требовать жрать. Надо очень избирательно пускать информацию в свой мозг. Это не помойка! Кстати, ни к кому лично не обращаюсь, говоря "вам".
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
азия (21-09-2012), ЛГТ (03-10-2012), Света55 (30-09-2013)
Старый 21-09-2012, 02:36   #1182
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от азия Посмотреть сообщение
вот такая дилемма - и уйти не может и страдает от того что любимый мущщина ее унижает
Раз терпит такое свинство, значит заслуживает это. И будут ей такие постоянно попадаться, пока себя не полюбит. На ловца и зверь бежит. Своим терпением она поощряет такое его отношение.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
азия (21-09-2012)
Старый 21-09-2012, 08:02   #1183
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Потому монахи тощие, что медитируют и мало думают, отключаются, мало их мозн требует еды. Аппетита нет. Но мы не монахи. Мы постоянно что-то слышим, видим, учим, думаем. Мозг перенапряжен и требует еды. Хотя тело в таком кол-ве еды не нуждается!
Ну .... это ты уже додумала немного. Есть и были монахи и полные. Я вот можно сказать худой (точнее стройный), но привычка думать все еще со мной, так что.... это просто разные конституции людей. Но в целом твой ход мыслей нра.... В обществе сложнее просто. Еда часто служит "сладостью". А сладость по тойже аюрведе делает ум более благостным. Потому люди любят сладкое что им нехватает благости в уме. Или мясо - оно дает страсть (гуна страсти) - т.е. силу движения, конкуренции, напор, - от желания выжить, быть сильнее другого, это желание доминировать. Злаковые питают ум, делают мышление более активным и сильным. Потому едят хлеб. Но надо знать правила когда что можно есть, а что нет. Свою конституцию чтобы ее уравовешивать питанием. Даже это знание может помочь в малоедении. Ведь набор продуктов остается почти темже. Но мясо я уже понял желательно исключить на малоеднии. И понял почему нужны углеводы. ТОчнее зерновые и овощи. И фрукты. Телевизор конечно лучше не смотреть. И общаться с правильными людьми. Медитировать
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
hanka (21-09-2012), Света55 (30-09-2013)
Старый 21-09-2012, 13:38   #1184
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Все-то оно правильно, только вот живем мы в обществе и за все надо платить. А от медитаций в кошельке пусто, хоть и хорошее это дело.
Я тоже поняла, что мяса лучше не потреблять. Но оно, как наркотик, впилось в наше сознание. Уже промывка мозгов, что мясо полезно, не действует. А вот хочется его и все тут. Уже сама другим объясняю, что мясо без специй и соли есть никто не станет - невкусно. Эту же соль и специи можно положить в овощи, кашу, и пр и будет вкусно ведь. Но тянет на мясо. Вчера в магазине держала в руках упаковку куриной грудинки, и положила обратно. Купила сыр, но он не понравился. Овощи-фрукты нра, но не насыщают (меня). А я Телец, люблю вкусно и сытно покушать. Да к тому же чистая пита. Вот так вот, борьсь. Кто кого победит - не знаю. Но я урезала именно кол-во пищи и перешла на более легкую еду. Сейчас сезон, ем арбуз каждый день. Но от него, как вижу, поправляюсь! От воздуха тоже. Я двигаюсь мало, весь день за компом, работа, учеба. Мознам нужно больше пищи, постоянно думаю о вкусно. Но на работе не ем весь день, легко. А вот дома... Выбросить холодильник, что ли?
Ханька вне форума  
Старый 21-09-2012, 14:22   #1185
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А от медитаций в кошельке пусто, хоть и хорошее это дело.
Можно вставать в 5 - 5:30 утра. Считается временем созданным самим временем, когда лучше всего находиться в "мечте". Ну, ты поняла. Мечтать конечно не надо, надо молчать. Когда все вокруг еще спит. Поэтому важно создать режим дня. Без этого все пойдет в тар-тарары. А для этого и питание надо регулировать - нашел много полезного в советах аюрведы какая пища и во сколько. Когда спать. Кажется просто, но это основа. Не смотреть до поздна телепередач, лучше вообще избавиться от ТВ и всяких таких привычек и сомнительных друзей. Больше медитировать, бегать и прыгать. А мясо, да.... ТОчнее нет... Также как и жирная пища.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=7982

Хотя если пита, то иногда стоит поесть именно куриной грудки. Для питы хорошо. Вообще то для охлаждения питы овощи и фрукты и нужны. Еще заметил когда бегаешь или ходишь то есть хочется меньше, и после бега совсем не хочется. После него можно немного углеводов для закрытия "углеводного окна" и немного белкового для восстановления мышц. Вобщем думаю это дело привычки организма - искать жирной пищи. Что-то вроде наркомании. Рецепт Ищущего имхо как сделать Matrix Reload. Без физ. нагрузок тяжелее. Для меня пока сложно отказаться от углеводов, чем от мяса. Так как после физ. нагрузок тянет на углеводы.
Sun-Moon вне форума  
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
hanka (22-09-2012), Janna (21-09-2012), Starvation (24-09-2012), Манон (21-09-2012)
Старый 21-09-2012, 19:34   #1186
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Это может потому что бегаешь мало и организм успевает полностью восстановиться. Я вот сам думаю стоит ли бегать каждый день, как пишет Ищущий, чтобы загнать организм на переход или...
Там идет восстановление во время бега... потому, чем больше... тем меньше. Зазеркалье, одним словом

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
... или плавно и постепенно сначала закрепиться на малоедении на уровне 1000 ккал, а потом начинать экстремальное АМ....
Там скорее прет иное - отъесться и с разбега... хотя после 4 дн. голодания перескочил как-то в АМ с одной левой за пол часа... ну, правда попыхтеть пришлось, как последнему гаду
По среднему пути тоже не было никаких проблем забежать в АМ на овсяном киселе - лопаешь эту гадость (и только её), причем, только когда очень голоден, а кода нет - она просто в горло не лезет ... так калоражка и регулируется сама - организм сам определяет что нужно организму - трахаться ли (едой) или размножаться (с помощью её) - дней через пять наступает полная нирвана

А вообще, меня не слушайте - я тут землицы прикупил на днях для строительства матрицы и мне пофиг ваше АМ - все вопросы к Всемирному Разуму ... ему же за все и нести ответ... А то, вдруг, в результате повторения моих дурацких экспериментов превратитесь в лучистую энергию. А что не превратиться - закопают родственники ... а ко мне претензии, типа - почему не все превратилось? А откуда я знаю - почему не всё? Видимо, по причине, что человек рождается весом 2 кг (это и есть человек). Остальное - еда. Поэтому, только за 2 кг я могу отвечать - остальное не ко мне Эльфочки в этом плане хорошо - у неё соотношение "человека" и "еды" достаточно высокое, а что другим-то делать - у них и человека-то почти нет - почти сплошная еда ... запасенная на многие годы вперед

PS А в нагрузку к земле мне пытались продать две звезды из соседней галактики (видимо, залежалые) и небольшой участок на обратной стороне Луны под огород... но если я отказался, поскольку, если, вдруг, превращусь в лучистую энергию, то на огород на обратной стороне Луны не смогу попасть, поскольку лучи распространяются прямолинейно, а там нужно делать резкий поворот на огород ... а к прикупленным звездам добираться далековато...

Вообще, не бояться - вперед!... и будете вперде

Последний раз редактировалось Ищущий; 21-09-2012 в 20:38..
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (22-09-2012), Манон (22-09-2012), Эльфочка (23-09-2012)
Старый 21-09-2012, 20:15   #1187
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Ищущий, прочла в другом дневнике ваш пост о слюне. Давно ищу инфу. Знаю, что монахи, отказавшиеся от пищи, живут за счет слюны. Но мне не удалось найти инфу, что надо делать, чтобы слюны вырабатывалось много.

Вот просто беру несколько травинок морской капусты, или гвоздичин пару, или соли чуть--и слюна пошла. А без пищевых стимулов?

Есть у вас ссылки на такую инфу?
Жулики эти монахи - не работают, а жить на что-то надо, вот и парят людям мозги ...
Вообще, слюны надо не больше, а лучше... а лучше питаться не ею, а мечтой
Если попытаться выжать что-то более-менее вменяемое из монашеского бреда, то видится это так: слюнные железы вырабатывают много ферментов... если они не атрофировались в результате поедания колбаски производства Останкинского Мясокомбината и других суррогатов пищевого производства, пожираемых в режиме быстро-растущей гусеницы...

Интересует пищевая ценность слюны? - сядьте на монодиету из термообработанных каш на воде и одной и той же кашей тренируйте слюнные железы на выработку углеводо-расщепляющих ферментов - что есть их основная функция (и никак иначе). И как начнут вырабатываться - вы сами заметите (по полученному в этот момент шоку)... без глупых советчиков, типа меня ... а уж тем более - монахов... после чего можно будет питаться исключительно радугами ... и утренней росой

Последний раз редактировалось Ищущий; 21-09-2012 в 20:27.. Причина: ногу свело
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
hanka (22-09-2012), Манон (22-09-2012)
Старый 21-09-2012, 20:18   #1188
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Надо сразу на 100 ккал, а лучше три грамма жира растворять в воде, а потом...
... распылять их в воздухе, а уже затем вдыхать это маленькими порциями... постепенно увеличивая дозу... чтобы быстро не растолстеть ... либо наносить полученный аэрозоль на кожу рук небольшими порциями, медленно впитывая... не допуская, конечно, переедания

Последний раз редактировалось Ищущий; 21-09-2012 в 20:47.. Причина: с ума сошел
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (24-09-2012), Манон (22-09-2012), новаяЭльфочка (25-02-2018)
Старый 22-09-2012, 04:49   #1189
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ищущий, возвращайтесь) Ваши притчи мне по душе
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
2 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (22-09-2012), новаяЭльфочка (25-02-2018)
Старый 22-09-2012, 16:37   #1190
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Можно вставать в 5 - 5:30 утра. Считается временем созданным самим временем, когда лучше всего находиться в "мечте". Ну, ты поняла. Мечтать конечно не надо, надо молчать. Когда все вокруг еще спит. Поэтому важно создать режим дня. Без этого все пойдет в тар-тарары. А для этого и питание надо регулировать - нашел много полезного в советах аюрведы какая пища и во сколько. Когда спать. Кажется просто, но это основа. Не смотреть до поздна телепередач, лучше вообще избавиться от ТВ и всяких таких привычек и сомнительных друзей. Больше медитировать, бегать и прыгать. А мясо, да.... ТОчнее нет... Также как и жирная пища.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=7982

Хотя если пита, то иногда стоит поесть именно куриной грудки. Для питы хорошо. Вообще то для охлаждения питы овощи и фрукты и нужны. Еще заметил когда бегаешь или ходишь то есть хочется меньше, и после бега совсем не хочется. После него можно немного углеводов для закрытия "углеводного окна" и немного белкового для восстановления мышц. Вобщем думаю это дело привычки организма - искать жирной пищи. Что-то вроде наркомании. Рецепт Ищущего имхо как сделать Matrix Reload. Без физ. нагрузок тяжелее. Для меня пока сложно отказаться от углеводов, чем от мяса. Так как после физ. нагрузок тянет на углеводы.
Я встаю в 5 утра, ложусь в 10. Иногда случаются сбои из-за работы. Ем мало, в общем. Вчера пошла в джим покрутить педали и на лыжном тренажере поработала. Согласно машинам, за примерно 35 минут занятий ушло всего 150 калорий. А за день съедено было больше - половина огромного арбуза, горсти две орехов разных, малосольный лосось грамм 200 (сама делаю) и две штучки шоколада Мерси, черного 70%. Его ела на работе из-за скуки. Пью только воду. Сегодня идем по горам лазить. Я все же думаю, что, чтобы сбросить вес, надо не только кушать мало, а еще и двигаться. Пробовала я кушать мало. Да, есть результат, но тело становится дряблым. А если мало есть и еще и двигаться, хотя бы ходить или велик крутить, то обменка быстрее работает и больше сжигает, и тонус тела хороший. Меня долголетие не волнует. Больше предназначенного не проживем и так. Надо просто к себе прислушиваться и ограничивать еду. А главное даже не количество, а качество. Можно мало дерьма наесться и что? Больше и здоровее не проживешь.

Я где-то читала (кажись тут на форуме), что поджелудочной лушче работать один раз в день. Согласно аюрведе, кушать тоже надо раз в день и кол-во еды должно умещаться в ладонях (это дневная норма). И это включая и питье! Не уверена про питье... У нас жарко, пить надо.

И ваще, мы есть то, что мы едим. Вот подтверждение.
http://www.ghettoredhot.com/ugly-dresses/
Ханька вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter