Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 03:48   #1181
 
Аватар для fruktoed
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 36 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 115 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Если ближе к теме, то имхо примерно вот так:




Голодание же сильно ослабляет чужеродное влияние (гастрабайтеры съедаются; эгрегору, в котором приходится голодать, объявляется недоверие). Соответственно меняются миропонимание, ощущения и вкусовые пристрастия.

С уважением, fruktoed.
fruktoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали fruktoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), mister (20-02-2008), Reality (15-04-2008), saiko (15-04-2008), svyat (04-06-2008), vitaby (07-01-2013), Лиsa (28-02-2008)
Старый 20-02-2008, 04:21   #1182
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Легко ли жить без мяса?

Лиsa,незарекайтесь! Отказаться от мяса одно дело,а отказаться от вареных овощей совсем другое! Желую Вам успехов!
__________________
счастье рядом,надо только повернуться к нему лицом!
начюспортсмен вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал начюспортсмен спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (20-02-2008)
Старый 20-02-2008, 09:38   #1183
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Sky,

я сказал то что сказал и надо быть полным слепцом чтобы умудриться не понять, что речь шла только о грани между пританием с убийством и питанием без убийства. а так же о местоположении этой грани, которое каждый выбирает себе из чистого удобства, чтобы можно было лицемерить и толкать лозунги веганов. (заметьте, не вегетарианцев, а именно веганов)

это было в этом, этом, этом, этом, этом, этом и этом постах. Может и еще где, но достало меня одно и то же вам повторять. да еще и выискивать где о чем говорилось.

Если вы не поняли аналогии про иеговистов, то для вас поясню, что есть такие люди, которым хоть кол на голове теши, а они будут как зомби долбить и бубнить свою какую-то узенькую мысль, и что самое гадкое абсолютно пропускать мимо ушей те слова, которые им произносит собеседник, даже не задумываясь, что бубнят вообще на другую тему.

Если у вас есть желание поспорить на тему убийства людей - то создайте тему например в разделе про философию или про беседу о жизни и там ее развивайте, а тут обсуждается вопрос про изменение вкуса после голода. Все остальные оффтопичные посты я сотру. Имейте совесть, не в курилке находитесь а в тематическом разделе.

Последний раз редактировалось mister; 20-02-2008 в 09:48..
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2008, 09:47   #1184
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

fruktoed,

очень интересную зависимость вы нарисовали

на мой взгляд вкусовые пристрастия меняются в связи с тем, что человек, которого с детства приучали к определенным пристрастиям в еде, когда детям говорили, что вот будешь хорошо себя вести, будешь хорошим, то получишь шоколадку или конфетку, что она вкусная. Так же его пичкали сосисками и котлетами приговаривая, что это вкусно и сытно. Постепенно появляется реальная потребность организма в подобной еде. Она начинает реально нравиться.
Но вот человек отказавшись от еды вообще постепенно стал терять свои вкусовые пристрастия, то ли это на психическом и эмоционально уровне, то ли какие-то химические процессы как в голове так и в кишечнике произошли, но происходит как бы отрезвление. Наподобие как у алкоголика, который только что с похмелья и у него есть реальная потребность организма в спиртном, но стоит продержаться несколько дней, как тяга к спиртному ослабляется.

Так что на мой взгляд у нас схожие взгляды с вами.
mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
fruktoed (20-02-2008), Reality (15-04-2008), svyat (04-06-2008), Алексаша (20-02-2008)
Старый 20-02-2008, 09:59   #1185
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Легко ли жить без мяса?

мой отказ от вареных оващей помимо аргументации, что это для меня вредно, подкрепляется опытным путем: сырая картошка кажется уже вкуснее вареной, а чтобы съесть вареную свеклу или морковку - не смогу уже, не вкусно!!!!! И так было со всеми продуктами, не относящимися к сыроедению. Остались у меня пока 3 "каки": вареные картошка и рис и соления всякие. С каждым разом, как такого поешь оно кажется менее вкусным. А от мяса мне труда отказаться не составило. Бывают такие периоды, что запахи мяса приготовленного соблазняют очень, но как не нюхай - съесть такое уже не смогу (муки в памяти свежи!)
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Reality (15-04-2008), Гвоздь (22-05-2009)
Старый 20-02-2008, 11:41   #1186
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от mister
что речь шла только о грани между пританием с убийством и питанием без убийства. а так же о местоположении этой грани, которое каждый выбирает себе из чистого удобства
Тема перетекла в обсуждение этичности и пользы поедания мяса, не вижу причин это не обсудить. Вообще же обсуждать тему об извращении вкуса как тематическую бессмыслено - что вообще понимать под этим извращением - бред какой то и заведомо оффтоп. А обсудить более интересный вопрос вы не желаете.


Так вот, если это всё надуманно, и грани нет вообще как вы говорит - то убить человека и съесть это по-вашему можно? Но нет. Значит грань всё таки есть. Грань эта находится там, где есть человек. Именно до этой грани всё убивать можно. Якобы..
Я даже обосную для вас, чтобы вы не перетруждались. Действительно уничтожать что либо кроме своего вида вполне полезно для вида, если это не вредит его экосистеме.
Следовательно если бы к нам прилетели инопланетяне то использование людей ими в качестве свиней было бы полностью следствием законов природы. Но с нашей точки зрения это было бы бесчеловечно.

Продолжим аналогию - а если бы они нас кормили, всем обеспечивали, а потом съедали, то нам бы такое понравилось? Пожалуй, если бы другой альтернативой было наше исчезновение.

Но это всё лишь малая часть проблемы. Дальше продолжать не буду т.к. обсуждать вы ничего не желаете.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2008, 20:50   #1187
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

А по-моему, животные идут на бойню добровольно и с большим энтузиазмом. Поскольку обратное недоказуемо, то и употребление их в пищу вполне нравственно и благородно. Так же и инопланетяне, выкормившие нас, в своей системе ценностей даже и предположить не смогут о наших страданиях.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2008, 21:41   #1188
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Алексаша,

как то давно мне довелось быть на Мелитопольском мясокомбинате. Это место, где процесс убийства животных поставлен на поток и персонал этого комбината в силу специфики своей профессии совершенно наплевательски относится к тем понятиям, о которых идет речь. По технологии свиней (как впрочем и бычков и коровок) для убийства загоняют в спечиальный лоток с открывающимся днищем. Кто там их загоняет в него - мне небыло видно. Но "энтузиазм" хрюшек, безмозглых, которые туда были впихнуты был слышен на всю округу. "Радостные", "энтузиастные" хрюшки впихивались в этот самый лоток, сконструированный как раз по размерам хрюшек. Над этим лотком возвышался стоя на специальной подставке мужичек, с палкой в руках, к которой были подведены два контакта. Этими контактами он касался загривка хрюшек, которые вследствии этого получали электрический разряд. Хрюшки от него не умирали, а только теряли сознание.
Те хрюшки. которые стояли "в очереди" к этому живодеру, конечно не видели что происходит с их собратьями и догадываться по идеи не могли, но они все хором орали и проявляли свой энтузиазм так, словно они наизусть знали что их ожидает.
После того как этот живодер наносил хрюшкам удар электрическим током в загривок, он нажимал соответствующую педаль, в результате чего дно у этого загончика распахивалось и обездвиженная тушка хрюшки скатывалась вниз и по лотку выкатывалась на площадку от пола которой начинал движение транспортер в виде дебелой промышленной цепи (типа как у велосипеда, только в невероятно крупном масштабе. Далее специальный работник цеплял за сухожилие на задней ноге хрюшки специальный крюк и его же цеплял за эту самую цепь. цепь двигаясь по наклонной траектории вверх поднимала зацепленную крюком тушу хрюшки над полом и далее эта тушка следовала по конвейеру на котором соответствующие работники что-то отрезали, надрезали на этой туше. В нужном месте зацеплялась надрезанная в нужных местах шкура и прицеплялась крюками к цепи идущей вниз, в результате чего шкура снималась с туши как чулок с ноги. Ну а далее туша лишаясь по очереди всевозможных частей и органов превращалась к концу конвейера в скелет, кости которого шли на костную муку. Производство костной муки производило невероятную вонь, запах которой распространялся при соответствующем ветре на весь мелитополь и даже на всю округу.

Так вот случилось так, что при трехразовом питании человека в 12 часов дня настало время обеда. И представьте себе, что несколько хрюшек (около пяти) оказались подвешенными за сухожилия к конвейеру висели вниз головой, но до работника, который перерезает им нужные места для умерщвления и стока крови еще не "доехали". КОнвейер остановился. Все работники спокойно отправились обедать. Эти пять хрюшек постепенно пришли в себя после удара электричеством и стали с великим "Энтузиазмом" орать. ЭТот ОР был слышен на несколько километров. Только представьте себе как орет хрюшка когда что-то происходит не по ее сценарию, когда ей слегка больно, и теперь представьте себе как орет хрюшка когда ее долбанули током, продырявили заднюю ногу и крюком подвесили вниз головой на конвейере, на котором как вы понимаете она вполне может предвидеть ждет ее неминуемая смерть.

И этот невообразимый крик стоял весь обеденный перерыв. Работникам ессно было наплевать на этот шум. Сила привычки. Но только представьте, какие и сколько гормонов попало в мясо этих хрюшек. Какой неописуемый ужас они испытывали вися вниз головой, подвешенные за рану на ноге на конвейере смерти???????

Представили? А теперь представьте, что все эти гормоны кто-то из людей съел.

А вы говорите энтузиазм...........

Последний раз редактировалось mister; 20-02-2008 в 21:46..
mister вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), fruktoed (21-02-2008), IrMa (23-02-2008), linga (23-02-2008), Mamba (25-02-2008), Reality (23-02-2008), russ (13-04-2013), svyat (04-06-2008), Алексаша (20-02-2008), Гвоздь (26-06-2009), Гуська (15-04-2008), Илья (24-02-2008), Лиsa (28-02-2008), Любочка (24-02-2008)
Старый 20-02-2008, 21:49   #1189
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

mister,
Мороз по коже пробежал. Это может быть опубликовано как самостоятельное произведение, нашего полку прибудет.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), mister (20-02-2008), Sky (21-02-2008), Гвоздь (26-06-2009), Гуська (15-04-2008)
Старый 23-02-2008, 21:25   #1190
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от mister
а когда убиваем помидор, яйцо курицы? Где та грань
Вообще ты прав ... ведь мы не можем знать, что помидор не имеет ощущений ...

Цитата:
Сообщение от fruktoed
Помидор (фрукты, ягоды) является органом размножения растения, предназначенный для того, чтобы его съели и перенесли семена в другое место.
извините, за позднюю реакцию
это мнение мне тоже кажется достаточно аргументированным. ведь действительно, растение создает свои плоды для того, чтобы ни потом упали в землю, сгнили там, оставив в ней свои семена...

Цитата:
Сообщение от nana_na_grani
теперь давайте рассмотрим животных, которые надо сказать, при боли и страдании умеют передавать их при помощи звуков, то есть сообщать о критическом состоянии своего организма (вам не приходило в голову, почему такая способность имеется у животных и отсутствует у растений?)
согласна.

Цитата:
Сообщение от nana_na_grani
Насчет морковки. Можете возрадоваться, мы действительно имеем дело с убийством
а по-моему - нет, это не убийство. предназначение морковки - сгнить в земле, если ее не вытащить и не съесть. она растению не нужна, когда оно закончила свой вегетативный период. зелень морковки тоже сгниет. вот семена из той зелени упадут в землю и прорастут. так что, морковку (как и все поды)мы не убиваем, ИМХО.

и так со всеми растениями, ИМХО. картошка, например. ее клубни тоже не остаются тем же самым растением. они прорастают и дают жизнь новому растению, но сам изначальный клубень погибает. он сам по себе не продолжает жить.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
есть основной закон продолжения жизни. А страдает жертва или нет, никого в природе не интересует. Поэтому питаться баранами ничуть не безнравственней, чем помидорами.
да, не безнравственей. просто вопрос в том, что это неестесствнно именно для человека. именно для этого ему дано природой чувство сострадания, которое не испытывает ни один хищник. чувство сострадания никто для себя искусственно не придумал. каждый человек когда-то его ощутил, наблюдая смерть животного. причем ощутил очень явно, во всем ужасе. И это совсем не случайно...
этот ужас при наблюдении смерти животного и есть доказательство неестественности данного питания именно для человека, а не для любого другого животного, которое убивает, не испытывая не малейшего сострадания к жертве. ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
russ (13-04-2013), Лиsa (28-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter