Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2012, 12:00   #111
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Фу, я уж волноваться начал, где ты пропал.
Трутовик хорошо чистит печень. Не бойся. Я то сам не пробовал, не растет у нас, но то что читал и от знакомых слышал - очень даже впечатляет.
Чага - если тебе нравится, есть аптечная форма - "бифунгин". Жидкий экстракт и таблетки. Штука тоже хорошая.
Восковая моль. Так ты ее в больнице принимал, вместе с химией? Ох, что ж там у тебя от имунитета осталось (добьют они тебя). Настойка должна быть концентрированная, правильно сделанная (как в статье расписано) и дозы соответствующие. В твоем случее до 5капель на 10 кг веса. Найти бы хорошую или делать саму надо. После операции, если пойдешь, то особенно.
Не написал ты про лук. Дышал или нет? Ингаляции соляной пылью. Меня спасло от операции.
Не забывай про цетрарарию (исландский мох), в аптеке есть. На молоке заваривай. Ешь животные жиры . Жирную селедку - там вся группа витаминов Д и необходимые жирные кислоты. И пиши, как время будет.

Последний раз редактировалось naum; 04-03-2012 в 12:54..
naum вне форума  
Старый 07-05-2012, 07:28   #112
 
Аватар для turych
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

20 марта сделали операцию. Все более менее нормально. Сейчас восстанавливаюсь. Думаю операция единственный способ вылечиться. Все эти травки-муравки и моли это ерунда.Шаманство какое-то.Дыра в легких не залечится никакими травками. Если-бы экстракт моли непосредственно в легкие поступал, еще можно было бы надеятся на что-то.А так все это фигня.Вырезали и свободен.Надо было еще в прошлом году идти на операцию.Тянуть нет смысла. С дыркой можно годами лечиться безрезультатно, потом в ящик. Резать и как можно быстрее.Мое мнение такое. все.
turych вне форума  
2 пользователей сказали turych спасибо за это полезное сообщение:
naum (16-05-2012), скромная (10-08-2013)
Старый 07-05-2012, 20:28   #113
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Молодец, что жив.
Помогает то во что веришь. Делай так, как чувствуешь. У каждого свой путь.
А моль, тебе еще пить придется ))
Рад, твоему коменту.
naum вне форума  
Старый 11-05-2012, 11:20   #114
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Всем привет!
naum: сколько времени лечишься? что именно (из всего разнообразия), по твоему лично опыту, дает ощутимый результат лечения (именно в твоем случае)?
turych: кроме всего прочего, делал ли промывку носоглотки (и вообще это кто-нибудь делает при туб)?
что думаете про чистотел и раствор уксуса при тубике?
Бывают ли случаи стремительного (1-3дня) заражения с потерей 70% здоровья (при прямом контакте)?

Последний раз редактировалось naimai; 11-05-2012 в 13:13..
naimai вне форума  
Старый 13-05-2012, 22:51   #115
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Привет.
Да я уж здоров вроде. Думаю что помог лук. Им вообще полезно подышать для профилактики.
Вот тут случай смешной вспомнил, как мне надо было на день рождения к старику, а у меня температура - какая-то инфлюэнца решила завестись. Это утром, а идти надо через пару часов... По наитию или по старой памяти, взял я три здоровых луковицы, пол кило наверное, порезал и блендером смолотил в пюре. Добавил чуть кефиру, чтобы пить легче было и залпом жахнул... Ой, что тут началось.! Во первых я в конце еле допил. Потому что секунд через 20-30 так шарахнуло огненным тротилом в животе, что я последние глотки с трудом сделал. А потом этот тротил ударил в голову! На ногах я уже устоять не смог. На четвереньках минут десять... потом попустило, но слабость такая, что я еле из дому вышел. Через час стало лучше, а через два я уже был здоров. Только вот луком на дне рождения от меня разило, как от овощебазы. Потом я выяснил, что есть такой рецепт, только не совсем такой жестокий, поменьше чем полкило за раз - противо трихомонадный и хламидийный кажись.
Носоглотку промывать бессмысленно, имхо.
Уксус - да. Тут на форуме аник пишет про уксусные обертывания. Очень он классно пишет. Почитай не пожалеешь.
Читотел. Я ел листики. Не знаю помогает или нет. По ощущениям вроде, как да.
Чтобы хапануть такую дозу за 1-3 дня, это только перорально, т.е. через рот, надо съесть. Буквально, мокроту или заразное молоко. Через поцелуй возможно. Но через воздух за три дня... ну очень трудно. Надо в закрытом маленьком помещении и больной должен быть с ужасно активной открытой формой. Т.е. должет кашлять и харкать.
Что значит 70% потерей здоровья? При такой потере писать ты уже не сможешь ))
Не забывай, что противотуберкулезную вакцину ставили почти всем. А это значит, что все носители и процесс может запускаться при сильном падении имунки и без внешнего заражения. Как герпес, например.
naum вне форума  
Следущий пользователь сказал naum спасибо за это полезное сообщение:
скромная (10-08-2013)
Старый 15-05-2012, 08:27   #116
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

да, ну, не то что писать, дышать-то невозможно.
у меня нету отсутствия 70%, стаж 4,5 года, сейчас востановлено кожное дыхание, осталось клеточное. С луком ты прикольно, молодец.
Если знаешь, какие кроме туб инфекции можно лечить противотуберкулезными таблетками (этамбутол, изониазид)?
naimai вне форума  
Старый 15-05-2012, 21:36   #117
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Так я и не понял, что там с тобой приключилось.
Что значит - дышать невозможно? Легкое удалили, что ли? Или ты уже, как Ихтиандр - переходишь на жабры )) Не обижайся, может быть не всё так грустно у тебя. Напиши подробней.
Изониазид - ну его под коха затачивали, радовались пока не выявилось, что очень уж быстро зверики к нему привыкают. Как обычно - классика фармакологического жанра.
Всё остальное - побочка. Микрофлору глушит на ура, а значить прощайся с иммунитетом.
Куда ж его применить? Думаю, для дезинфекции канализации сойдет.
Этамбутол - скажу честно не знаю. Не приходилось сталкиваться.
naum вне форума  
2 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-05-2012), скромная (11-08-2013)
Старый 16-05-2012, 10:41   #118
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

У меня подробней в дневнике, как вставлять ссылку не знаю.
"дневник naimai(каскады)" в разделе "примеры усп.провед. голоданий", стр2.
Я так-то не совета спрашиваю, а мне, как исследователю, просто интересно было пообщаться с тоже практиками.
naimai вне форума  
Старый 16-05-2012, 22:41   #119
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

называю ее "ПОСЛЕДСТВИЯ туберкулеза",http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12390
Однако, наломала ты дров девушка. Тут похоже не последствия туберкулеза, его вполне могло и не быть, а вот последствия ХТ налицо.
Поскольку ты девушка с гонором, то не обессудь, продолжу на ты.
Обобщить твою историю в двух строках не просто, но попробую.
Итак туб - под вопросом. Надо бы отнести гной в лабораторку, чтобы чуток с флорой определиться и сделать обычную флюшку. Можно и манту по ходу, она тоже показательна. Но я чет думаю, что микобактерию не найдут.
Далее, несмотря на учиненную разруху, ты не знаю уж благодаря кому или чему, но вышла на правильную методу ведения борьбы. Возможно, от того, что прислушивалась к тому чего хочет организм. Это весьма ценное качество. Как видим - основным действующим веществом в твоем случае оказался чистотел. Механизм действия его весьма непрост и изучается до сих пор.Похоже, что он активирует лейкоцитоз и судя по количеству гноя, идет воспаление, значит иммунитет, слава Богу, еще работает. По ходу, я так понимаю, что у тебя тонзиллит и синусит с гайморитом, бронхи тоже может включены. Плеврит возможен остаточный и сердце, несмотря на твои утверждения, ишемичное. Надо бы обследоваться, а не курить.
Думаю, что сильными колесами ты сломала гомеостаз и поперла какая-то нехорошая флора. Надо бы выяснить какая, на бак посеве. Тогда можно будет и терапию подобрать оптимальную. Не поленись, сходи в тубдиспансер и сдай на анализ гной и мокроту. Там, между прочим, встречаются достойные доктора, которые знают поболе моего.
А сейчас, навскидку, найди травку самосил (дубровник обыкновенный). Должен в твоем случае сработать.
Попробуй дышлать луком, как я выше писал. От него сильное отделение мокроты и отхаркивание.
Не нравятся мне эти твои суточные промывания носоглотки... что-то тут ненормальное.
Питаешься, как понял из контекста, чем попало. Попробуй проращивать зерна и ешь жирную рыбу, но не копченую, как ты написала. Может ты еще и рак хочешь получить? Почитай про количество диоксина в копченых продуктах.Одним кусочком годовую дозу можешь набрать.
И двигаться надо, особенно купаться. Закалятся, как говорили в совдепе и ведь правильно говорили. Дыхательную гимнастику, с задержками дыхания - туда же. Это все, для имунки. Она только тебя и может вытянуть. Помогай ей. Повторюсь, у тебя имеется хорошее качество - слушаться свой организм. А он плохого себе не пожелает.

Последний раз редактировалось naum; 16-05-2012 в 23:03..
naum вне форума  
Следущий пользователь сказал naum спасибо за это полезное сообщение:
Улька (17-05-2012)
Старый 17-05-2012, 02:26   #120
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

хороший ты человек и отличный доктор, отзывчивый, действительно очень приятно, и спасибо, что вставил ссылку. я знаю и понимаю, что такое синусит, тонзилит,гайморит, бронхит, но это к сожалению не то. мой случай действительно неординарен и не похож на обычное течение туб, поэтому метод не подходит для широкого применения, хотя штука смертельная. понимаешь никакого отхождения мокроты не было, ни в носу, ни в горле, гноя было много ( тело как тюбик), но не видно и не заметно, процесс вытяжки включился только с чистотелом. стиль написания- принципиальное избегание расстановки акцентов на прогресс, хотя он колосален, только факты. Хорошие медики безусловно имеются, но их очень мало, большая часть- разная шушера, не удивлюсь еслиб поставили на это диагноз-аппендицит например . так-то не с гонором я, а с пониманием сути вещей, это просто разное мировозрение. Еще раз спасибо за участие и интересные советы.

Последний раз редактировалось naimai; 17-05-2012 в 03:04..
naimai вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter