Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2015, 10:16   #1251
 
Аватар для GebaVestina
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 214 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 606 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Хотя узлы не рассасываются, конечно
Почему конечно? Что им мешает рассасываться?
__________________
"Разумный гонится не за тем, что приятно, а за тем, что избавляет от неприятностей" Аристотель
GebaVestina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2015, 16:27   #1252
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
для онкобольных многие считают важной безбелковую диету
доктор Колин Кэмпбелл в своей книге "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" пишет:
" Не все белки одинаковы.
Контролирование рака посредством питания было и продолжает оставаться радикальной идеей. Однако, как будто всего вышесказанного было недостаточно, важную информацию мог дать ответ на вопрос: имело ли значение то, какой тип белка использовался в ходе экспериментов?
Во всех вышеописанных экспериментах мы использовали казеин, из которого на 87 % состоит белок коровьего молока.
Поэтому следующим логичным вопросом было то, окажет ли растительный белок, при повторении тех же опытов, аналогичное влияние на развитие рака, как и казеин. Ответ был ошеломляющим: НЕТ. При проведении тех же экспериментов растительный белок не способствовал развитию рака даже при приеме в пищу в большом количестве.
Талантливый студент колледжа со специализацией по медицине и биологии, работавший над дипломом под моим руководством, Дэвид Шульсингер, выполнил это исследование (рис. 3.942). Глютен – белок, содержащийся в пшенице – не оказывал такого же воздействия, как казеин, даже при его доле в питании, равной 20 %.
Мы также проанализировали, оказывает ли белок, содержащийся в сое, такое же воздействие на развитие очагов, как казеин.
У крыс, рацион которых на 20 % состоял из соевого белка, не наблюдалось раннего развития очагов, как и в случае с диетой, содержащей 20 % белка пшеницы.
Внезапно белок, а именно белок молока, не показался таким уж полезным. Мы обнаружили, что низкобелковая диета уменьшает риск инициации рака, действуя при этом различными синхронными методами.
Оказалось также, что высокая доза белка, превышающая количество, необходимое для нормального развития организма, способствует развитию рака после завершения стадии инициации.
Подобно нажатию кнопки выключателя света, мы могли контролировать развитие рака, просто изменяя долю белка в пище вне зависимости от начальной дозы канцерогена. Однако фактором, способствующим развитию рака, выступал в данном случае белок коровьего молока."

http://www.e-reading.me/book.php?book=1023742
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 14-02-2015 в 17:26..
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-02-2015), nele4ka (16-07-2015)
Старый 14-02-2015, 16:33   #1253
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Для поддержки внутренних органов куда лучше подходит такая гимнастика
)))))
Что смешного? Скажи, посмеёмся вместе.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-02-2015)
Старый 14-02-2015, 17:46   #1254
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
доктор Колин Кэмпбелл в своей книге "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" пишет:
" Не все белки одинаковы.
Dushka.. Вам удалось прочитать всю книгу Кэмпбелл Колина и Томаса?

Какие животные белки кроме козеина были исследованы ими, как рако- повоцирующие?
Когда-то читала эту книгу, но не помню выводов..
По-моему мясом или рыбой они крыс не кормили? Поэтому не проверили действие этих белков на провокацию рака? Только КОЗЕИН.. и растительные-соя и пшеница. Исследование оказалось довольно однобокое..
Интересно бы знать о рыбе, мясе, к примеру, но по-моему они до этого не дошли, средств не хватило)))
Или я ошибаюсь?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
dushka (14-02-2015), nele4ka (16-07-2015), sabbath (14-02-2015), Бегущая по волнам (16-02-2015), Туся (20-02-2017)
Старый 14-02-2015, 17:47   #1255
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Во всех вышеописанных экспериментах мы использовали казеин, из которого на 87 % состоит белок коровьего молока.
.................................
Однако фактором, способствующим развитию рака, выступал в данном случае белок коровьего молока."
На мой взгляд, эти эксперименты не совсем корректны: в эксперименте не было группы, получающей цельное молоко, и даже не было контрольной группы, получающей обычный рацион (т.н. контрольную группу кормили всем, чем угодно - глютеном, соевым белком, даже глюкозой, только не пищей, свойственной для крысы, предполагающей смешанный рацион). Чистый казеин и цельное молоко, представляющее собой целый комплекс различных химических соединений - разные вещи. К тому же, организм крысы и организм человека - тоже разные вещи. Человек употребляет молоко уже 10 тысяч лет, в отличие от крысы, которая, в основном, питается человеческими отбросами, а катастрофический рост заболеваемости раком и другими заболеваниями-медленными убийцами приходится на вторую половину 20-го века.

Эксперименты К. Кэмпбэлла сродни экспериментам Н.Н. Аничкова, который в начале 20-го века скармливал кроликам богатый холестерином яичный желток, и на основании того, что у кроликов на пище, не свойственной им априоре, очень быстро развивался атеросклероз, сделал вывод, что яичный желток - главный виновник атеросклероза у человека. Этот "открытие", основанное на некорректно проведённых экспериментах, даже вошло в десятку самых выдающихся открытий в области медицины, наряду, например, с работами У. Гарвея о системе кровообращения или А. Левенгука с его "микроскопическими животными". И этим же "открытием" ловко воспользовались фармкомпании - производители всевозможных статинов, развязав антихолестериновую истерию и навязывая свою продукцию всем подряд.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (16-02-2015), dushka (14-02-2015), Milo (14-02-2015), nele4ka (16-07-2015), Бегущая по волнам (16-02-2015)
Старый 14-02-2015, 17:53   #1256
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Что смешного? Скажи, посмеёмся вместе.
Многое могу, но акробатика моем преклонном возрасте.....
Начну постепенно... с прогулок с палками, чтоб не упасть))
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2015, 18:03   #1257
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
ну, грубо говоря, не будет строительного материала для роста клеток, и организм для поддержания жизни будет сжирать мышцы и опухоли...
Ну, вот тут "бабушка надвое сказала". Опыт многих форумчан показывает, что скорее ОПУХОЛЬ для поддержания жизни будет сжирать мышцы. Что приводит к КАХЕКСИИ и ГИПОАЛЬБУМИНЕМИИ, а это уже, как правило, билет в одну сторону...

P.S.На днях в одной передаче говорили, что примерно 30% людей категорически не подходит вегеторианский рацион. Если верить П. д'Адамо (диета по группам крови), то это представители 1-й и 3-й группы крови.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (16-02-2015), dushka (14-02-2015), Milo (14-02-2015), nele4ka (16-07-2015), Бегущая по волнам (16-02-2015)
Старый 14-02-2015, 18:07   #1258
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
.На днях в одной передаче говорили, что примерно 30% людей категорически не подходит вегеторианский рацион. Если верить П. д'Адамо (диета по группам крови), то это представители 1-й и 3-й группы крови.
__________________
У меня 3 группа крови, так и чувствую, что вегeторианство-это не я.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-02-2015, 20:04   #1259
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Исследование оказалось довольно однобокое..
Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
На мой взгляд, эти эксперименты не совсем корректны
К.Кэмбел делает выводы не только на основе экспериментов на крысах и мышах, но и на основе анализов заболеваний раком филипинцев и китацев. Он пишет:
"Ученые, включая меня, обычно подходят ко всему скептически, особенно когда сталкиваются с поразительными результатами. На самом деле наша обязанность как исследователей заключается в том, чтобы ставить под сомнение и анализировать подобные провокационные выводы. Мы можем предположить, что данный результат верен исключительно для крыс и не распространяется на другие виды животных и на человека. Не исключено, что на результаты повлияли какие-либо дополнительные неизвестные элементы питания.
Эти вопросы требовали ответа, и я подал заявку на получение двух грантов на проведение исследований от национальных институтов здравоохранения и получил их, о чем уже упоминал ранее.
Один из них был дан на изучение людей, другой – на проведение опытов на животных.
При подаче обеих заявок я не нагнетал панику, выдвигая предположение, что белок может вызывать раковые заболевания. Проповедуя подобные еретические взгляды, я мог все потерять и ничего не получить. Кроме того, я не был уверен в том, что белок действительно может быть вреден.
В ходе экспериментального исследования на животных я вызвался изучить «воздействие различных факторов (курсив мой. – К.К.) на метаболизм афлатоксина».
Исследование людей, посвященное прежде всего влиянию афлатоксина на заболеваемость раком печени на Филиппинах, которое было вкратце описано в предыдущей главе, длилось три года. Впоследствии оно было продолжено в ходе гораздо более сложного исследования в Китае (об этом пойдет речь в главе 4)."
и далее:
"Я не стану просить вас поверить в выводы, основанные на моих собственных наблюдениях, как это делают некоторые популярные авторы. В этой книге 750 ссылок, и подавляющее большинство из них – первичные источники информации, включая сотни научных публикаций других исследователей, которые указывают на способы уменьшения риска рака, болезней сердца, инсультов, ожирения, диабета, аутоиммунных заболеваний, остеопороза, болезни Альцгеймера, камней в почках и потери зрения."

Я не биохимик, и мне трудно разобраться в чистоте экспериментов, но в книге они описаны подробно и выводы, мне кажутся убедительными. Например, такой - "Рост очагов обратим, его можно ускорять и замедлять, изменяя долю белка в потребляемой пище на любой стадии их развития."
А проведение анализа заболевания людей в Китае? Очень впечатляет... Можно соглашаться с выводами, можно не соглашаться, но книга написана очень хорошо...
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 15-02-2015 в 05:18..
dushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-02-2015), nele4ka (16-07-2015), Бегущая по волнам (16-02-2015)
Старый 15-02-2015, 06:04   #1260
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от GebaVestina Посмотреть сообщение
Почему конечно? Что им мешает рассасываться?
трудно сказать, что мешает... возможно, капсулы эти?
а возможно потому, что не каждый выдержит 40 суток голода....
Тот кризис с температурой и соплями, который бывает на длительном голодании, заставляет большинство голодающих выходить, мало, кто может выдержать до победного конца
я сама больше трех дней подряд не голодала, еще каскадами 1-3-3,
но узлы не рассосались, про это и говорю
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал фигушка спасибо за это полезное сообщение:
GebaVestina (15-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter