Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2012, 12:12   #1251
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Да кончено Википедия знает ВСЕ
Нет, не все. Это не академический источник.
Я просто сказал, что лично согласен в определении энергии с написанным там, чтобы не цитировать.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
Следущий пользователь сказал fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (02-11-2012)
Старый 08-10-2012, 12:36   #1252
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Эти данные - измерение обмена обычных людей. У малоедов же как основной, так и общий обмен намного меньше, и это имеет научные подтверждения.
А где об этом можно почитать какие у них при этом траты? И какое их общее состояние при этом.


Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Я просто сказал, что лично согласен в определении энергии с написанным там, чтобы не цитировать.
А с таким определением ты согласен или нет:

Цитата:
Прана (дев. प्राण, буквально на санскрите означает «жизнь», «дыхание» или «постоянное движение») — одно из центральных понятий йоги и традиционной индийской медицины, понимается как жизненная энергия, жизнь. В йоге считается, что прана пронизывает всю вселенную, хотя и невидима для глаз.
Т.е. ты утверждаешь что веришь в энергию, но не веришь в жизнь, дыхание и жизненную ЭНЕРГИЮ?
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (02-11-2012)
Старый 08-10-2012, 12:45   #1253
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А где об этом можно почитать какие у них при этом траты? И какое их общее состояние при этом.
Ультра-малоеды есть даже у нас на форуме, выше я перечислял их - можешь почитать их дневники. Я читаю, и чувствуют они себя довольно хорошо, хотя те кто в переходном периоде - отмечают небольшую мерзлявость. Какие у них траты? Можно замерить, но зачем тебе это? Главное, что можно обходиться малым кол-вом пищи и быть при этом с прекрасным самочувствием, высокой психической активностью и мощным иммунитетом. Кроме того, двое из малоедов (Шаталова и Накамацу) уже прожили достаточно долго, чтобы можно было посмотреть на продолжительность жизни этих малоедов - и она у них получилась выше средней. У Шаталовой на 21 год, у Накамацу пока на 5 лет, но он ещё продолжает жить.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (08-10-2012), Эльфочка (02-11-2012)
Старый 08-10-2012, 13:11   #1254
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Т.е. ты утверждаешь что веришь в энергию, но не веришь в жизнь, дыхание и жизненную ЭНЕРГИЮ?
Понятие веры и фактологии следует различать. В жизнь не надо верить, она и так есть, а то как объясняют ее философские точки зрения и религия - личное дело. Кому-то помогает психологически, в йоге много связано с физической подготовкой, а это уже научное обоснование.

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А с таким определением ты согласен или нет:
Это понятие йоги, с которой я слабо знаком, просто утверждение, которое нужно принимать на веру или не принимать.
Чисто умозрительное понятие. Если я это приму, то мне придется рассуждать в таких-то рамках. Но с позиции агностика на это нет времени и охоты, мне интересны результаты.
Среди йогов мало долгожителей, а праноеды только в интернете.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
2 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (08-10-2012), ЛГТ (09-10-2012)
Старый 08-10-2012, 14:16   #1255
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ультра-малоеды есть даже у нас на форуме, выше я перечислял их - можешь почитать их дневники. Я читаю, и чувствуют они себя довольно хорошо, хотя те кто в переходном периоде - отмечают небольшую мерзлявость. Какие у них траты? Можно замерить, но зачем тебе это?
Да мне и не надо вобщем-то, просто интересно откуда же берется энергия для всего энергообеспечения с научной точки зрения кроме как из пищи. Ты же пишешь что наука все это объяснила, тебя просят пояснить, а ты и не можешь объяснить. Зато любишь критиковать. В том числе и самих малоедов, которые тебе же рецепты и дают. Я читал дневники и понимаю что при этом задействуются альтернативные источники питания, и сами малоеды толком это объяснить не могут, а лишь констатируют факты неизученности этого вопроса, но по факту есть факты. Практически все малоеды и пишут о важности движения, а движение и есть ЖИЗНЬ (одно из определений праны). И согласно же восточной медицине прана "добывается" движением и дыханием. Все что движется живет, а неподвижное не надо природе, так как оно БЕСПОЛЕЗНО. Насчет "старых" малоедов давай не будем "ля-ля"... Так как Шаталовой надо верить только наслово и она также не была обследована в лабараториях как вы этого добиваетесь насчет праноедов. Так что надо быть последовательным в своих суждениях и выводах. Кроме того, надо рассматривать этот вопрос целостно - и на уровне физики, и на уровне психики. Потому что человек не состоит только из материи, а еще у него есть сознание. Жить дольше не значит жить лучше. Количество не есть качество. Перегибая в одном, можем потерять в другом. Или как говорил Ломоносов "в одном месте прибыло в другом убыло".
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (02-11-2012)
Старый 08-10-2012, 14:18   #1256
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Ты же пишешь что наука все это объяснила, тебя просят пояснить, а ты и не можешь объяснить.
Я объяснял уже не раз и приводил доказательства - снижение основного и общего обмена, это имеет научные подтверждения. То есть: большая экономичность, способность обходиться малым.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (19-12-2012), Дон@ Кихот (08-10-2012), Эльфочка (02-11-2012)
Старый 08-10-2012, 14:25   #1257
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Понятие веры и фактологии следует различать. В жизнь не надо верить, она и так есть, а то как объясняют ее философские точки зрения и религия - личное дело. Кому-то помогает психологически, в йоге много связано с физической подготовкой, а это уже научное обоснование.
Так и люди, которые работают с праной, добиваются этого на фактах. И это вовсе не значит перестать есть. Многие едят просто для удовольствия, а некоторые даже просто для необходимости балансировки. А не потому что это необходимо обязательно. Доказывать им ничего науке не надо, потому что тогда их посадят в клетку научных экспериментов. А факты даже на видео я могу и здесь привести, да вот только мне тоже не надо ничего доказывать. Пустое это. Если кто-то не верит - вопрос зрелости сознания и только. И выбора своего пути. Люди часто становятся заложниками своей культуры, фактически это роботы в матрице, программируемые "культурой", "наукой", воспитанием, телевидением. Задача перестать есть изначально неверная установка. О чем и говорил Лао Цзы еще пару тысяч лет назад. И это не столько причина, сколько следствие. Многие путают причины и следствия. Потому ограничены в рамках своего мышления. Тут уже надо мышление менять и никто никому его насильно не заменит и это и не нужно.
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (02-11-2012)
Старый 08-10-2012, 14:29   #1258
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я объяснял уже не раз и приводил доказательства - снижение основного и общего обмена, это имеет научные подтверждения. То есть: большая экономичность, способность обходиться малым
Где ты приводил эти данные, так чтобы уж сразу в цифрах для наглядности? Представляю: одному надо 3000 ккал на весь энергообмен, другому выходит хватает и 500 ккал и при этом выглядят они ОДИННАКОВО энергично! За счет ЧЕГО нивелируется эта разница, снижается энергообмен, где научные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??????????
Или доказательства или хватит ТРЕПАТЬСЯ!!!
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (02-11-2012)
Старый 08-10-2012, 14:32   #1259
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Так и люди, которые работают с праной, добиваются этого на фактах
Их нет, это не "культурологическая установка", не зашоренность мозгов, а просто факт.
Поверь, я не приземленный скептик, и тоже хотел бы стать праноедом и не зависеть от Системы.
Но это фикция, иногда опасная для фанатиков.
Весь остальной текст - типичный корм для эзотерической паствы.
Удобно почитать на досуге, с сытым желудком, когда есть время, для развития, так сказать.
Но для практического применения не годится.

Вот энергию "ци" при боевых искусствах видел и допускаю, что некоторые видео бесконтактного боя - не подделка. Это интересно, это можно обсудить. Но не праноедение.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
Старый 08-10-2012, 14:33   #1260
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ультра-малоеды есть даже у нас на форуме
В больничку, маску на лицо и шланг к прибору. Померять расход калорий в состоянии покоя и на беговой дорожке. Результаты в студию
allright вне форума  
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (09-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter