Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2014, 04:47   #121
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Эксперимент с кето-жиро закончила. 12 дней. Если кто помнит, есть у меня идеальные красные джинсы, которые я носила до июня (когда соскочила с сыро) - одни после этой диеты даже не застегиваются. Более того, обычные голубые левайсы прямого мужского кроя, которые на мне обычно даже попу почти не обтягивали, сейчас носить тоже невозможно, до того тугие, что ногу ни согнуть, ни поднять нереально. Остались последние брюки, в них влажу за счет пышнозадого покроя, но еще плюс кило-другое и носить будет нечего. И это только внешние изменения. Живот стал большой (хотя объем еды за день небольшой был), понятно что за счет внутренних жиров, а это намного хуже чем расплывшийся зад. Ну и целлюлит, конечно во всей красе расцвел. Функциональных изменений не заметила, кроме повышенной физической активности вечером и нарушения сна. Когда-нибудь попытаюсь снова осилить этот способ питания, уж очень все логично и правильно описано что питание жирами лучше и эффективнее, чем углеводами.

Мой косяк в том, что и белково-жировой пищи я ела слишком много. Хотя сдерживалась =(

Возвращаюсь на обычное свое сыро. Животная пища остается, только теперь с поправкой строго разделения ее от фруктов. По возможности, буду ее уменьшать или есть через раз, но совсем убирать не стоит - уж слишком очевидна потребность организма в ней. Идеально, если будет три приема еды, например так: с утра животина (семга/селедка/свинина/курица/куриные сердца или печенки) 200-300г, днем фрукты одного вида грамм 600-800, вечером салат (авокадо, кабачок, помидор, зеленый лук) ок. 500г. Баланс БЖУ запланированного на сегодня меню 71/62/192(в граммах), 1615ккал - думаю, пойдет. Калорийность для меня низкая, наверняка иногда будут проскакивать доп. порция или какие-нибудь сухофрукты или орешки.

И насчет реакции на приготовленное. Плохо мне было только однажды, когда объелась жареных пельменей во время одного из июньских зажоров. И макароны с сыром комом в животе копились. А так больше никогда не замечала разницы сырым и вареным, хотя после двухлетнего стажа должна была кони двинуть?)) И в начале осени был один эпизод, когда выпила за день пол бутылки шампанского и стакан коктейля с каким-то крепким алкоголем, чуток опьянения и наутро хоть бы что заболело.

Вобщем, Оля+Сыро=Любовь :) Я перепробовала почти все системы и способы питания и возвращаюсь к тому, где мне действительно комфортно, и приятно, но уже без фанатизма. Поэтому не исключаю единичные случаи употребления человеческих блюд, как профилактики масштабных срывов.
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
taina (24-10-2014), Versaveia (24-10-2014), Таттобу (24-01-2015)
Старый 28-10-2014, 10:51   #122
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Дни вега чередуются с днями, когда на завтрак рыба. Причем сами по себе, по желанию. Составленного накануне плана не получается придерживаться, уж очень четко звучит сигнал "селедки!" или "яблок!". Не смотря на то, что дневная калорийность упала в разы, вес и объемы тела те же.
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
taina (29-10-2014), Versaveia (28-10-2014)
Старый 01-11-2014, 17:39   #123
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Была на консультации у восточного терапевта, подтвердил мою Питту, пользу сыроедения и нежелательность голоданий.
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-11-2014), Таттобу (24-01-2015)
Старый 02-11-2014, 13:00   #124
 
Аватар для Окса
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Здравствуйте Ольга. Почитала Ваш дневник и лишний раз убедилась, что все проблемы у нас в голове. Если я не наберу с собой несколько контейнеров с едой, то начинается паника. А вдруг мне нечего будет есть? Хотя в шаговой доступности от работы два приличных магазина. Короче, вся жизнь - борьба с самим собой...
Окса вне форума  
3 пользователей сказали Окса спасибо за это полезное сообщение:
taina (04-11-2014), Versaveia (02-11-2014), Ольгер Штольц (03-11-2014)
Старый 03-11-2014, 20:57   #125
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Окса Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга. Почитала Ваш дневник и лишний раз убедилась, что все проблемы у нас в голове. Если я не наберу с собой несколько контейнеров с едой, то начинается паника. А вдруг мне нечего будет есть? Хотя в шаговой доступности от работы два приличных магазина. Короче, вся жизнь - борьба с самим собой...
Здравствуйте! Да, голова она такая =/ Некоторым "везет" трансформировать свои разные интересные желания и потребности в желание поесть. А потом мучаться от неестественного пищевого поведения. Я очень-очень верю, что можно это раскопать и исправить и тогда бороться больше не придется. Невозможно иначе!

Вот недавно нашла медитацию, которая позволяет прожить, отпустить чувства. Пытаюсь работать со своим чувством беспокойства, которое заставляет меня много есть. Некоторый эффект есть, нужно еще времени и практики. Попробуйте, вдруг ваша душа на нее тоже откликнется.

В принципе, вес меня беспокоит только формально - жаль, что не влезаю в одежду и джинсы стали протираться))) Все остальное так же ОК: настроение, самочувствие, мужское внимание - и это не само собой остается на хорошем уровне (обычно при наборе веса вылезает депрессняк), а помогает огромная безусловная любовь к себе и к жизни. Это пол дела в сторону укрощения еды. Но пока неприятно, что в моем уме все еще остается такая вещь, которая мне делает мелкую пакость. Намерения у меня самые серьезные, перебираю различные способы, так что в конце дневника непременно будет написано "о, да, я это сделала". Это будет вдохновением интересующимся и мне, если еще раз такая беда случиться. Оксана правильно написала, это будет результат огромной работы с головой.

Случилось попасть на днях в ресторан и немного опасалась остаться голодной или выглядеть неадекватно со своим сыроедением. Но в меню нашлась строганина и это было прекрасно! Там есть все! И для сыроедов, и для веганов, и для кето-, и для худеющих, и многих других. Особенное питание не повод портить себе вечер :)

И еще размышления по поводу рецептов и советов "как похудеть". Есть много разных хороших правил, вроде таких, как есть маленькими порциями, пить воду при чувстве голода, чтобы отличить его от ложного,
вставать из-за стола чуть голодным и т.д. Это прекрасные и верные утверждения, которые не работают потому что они есть следствия естественного поведения в сторону еды. Как инструменты они бесполезны, все возвращается на круги своя, ведь по сути они и есть цель. По аналогии: чтобы научиться запрыгивать на стул, запрыгивайте на стул 3 раза в день. Хе)) Вначале что-то "щелкает" и ты начинаешь есть "маленькими порциями", а не от маленьких порций наступает прозрение и перемены.

Всем любви, здоровья и счастья :)
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-01-2015), taina (04-11-2014), Versaveia (04-11-2014), Таттобу (24-01-2015)
Старый 12-11-2014, 20:00   #126
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Тааак...) Джинсы окончательно протерлись Вес и рацион стабильны. Салат помидор, огурец и лук; яблоки, еще какой-нибудь фрукт для разнообразия и сырорыба/сыромясо. Есть момент, который мне не очень нравится - не могу есть просто рыбу, очень хочется сразу же после нее яблок. Овощной салат не то, именно сладким добить нужно. А насколько я знаю, эта мешанина способствует отложению жира =(

А вобще стала реже есть и намного уменьшились эти вечные мысли "че б пожрать". Медитация помогает здорово, каждый день в нее погружаюсь, и еще одну нашла, тоже чудесную. Настроение обалденное почти всегда. Конечно, бывает накроет какой-нибудь грустью, но если ее прожить, а не отгонять и заедать, то максимум через час эта грусть тает =) Раньше эти грусти были входными воротами в недельные и месячные депрессняки. И пофиг им было, что я ела одни фруктики, бегала и йогой пыталась заниматься... Одной диетой и зарядкой мои мозги не вылечить =)

По физиологии есть изменения на смешанном рационе. "Молочница" вылезла, я уже и забыла что это такое, все фруктовое время ее не было. И месячные стали обычными по обильности. На фруктах очень скудно все было, буквально намеками. До фруктов мой цикл пропал из-за применения гормонов, а где-то через год после начала сыроедения восстановился. Специально не лечила. Кожа/волосы/ногти особо не менялись ни тогда, ни сейчас. Мне кажется, что "тогда" состояние здоровья было лучше. С животными продуктами как-то все не так. Ощущение смутное, буду дальше наблюдать.
Ольгер Штольц вне форума  
5 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (13-11-2014), piumina (21-01-2015), taina (13-11-2014), Versaveia (12-11-2014), Таттобу (24-01-2015)
Старый 16-11-2014, 07:32   #127
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Зарегистрирован первый сброшенный килограмм :) За пол года наконец-то пошел отсчет в обратном направлении. Опять четко проследила связь отеков под глазами и съеденным накануне мясом (реакция на все мясо и рыбу, а не только на свинину, как определила в прошлый раз). Последние дни не ем его и состояние просто божественное. Вчера даже прохожий дядечка прокомментировал, как "приятно видеть человека, который просто радуется жизни", хотя я просто шла мимо него, не пела, не плясала))) Видимо, улыбка олигофреническая прилипла 8) Каждый день тренирую свои медитации, наблюдаю и проживаю чувства и эмоции и все такое прочее. Вот он, переход от количества к качеству - раньше я на эту тему только зачитывалась, а теперь получается кое-что делать. Как же выгодно иметь в распоряжении невротичного человека... Ему и пиво можно продать для расслабления, и телевизор с диагональю побольше, и в офис или на рецепшен посадить на 12 часов(!!!) в день. А всего лишь требуется с детства учить алфавиту и математике как базе жизни, а не ощущению себя, своих ума, тела и сознания. По моему мнению, человек, который понимает себя, и так будет много и с радостью трудиться (реализовывать тот талант, который будет в нем, а он есть у каждого), и для этого сам захочет выучить алфавиты и математики; но мы идем по обратному пути и получаем таких людей наподобие меня, мающихся, понимающих лишь внешнюю часть себя (потребности пожрать и поспать с проблесками почитать, если повезет), экзистенциальных мудаков, одним словом. В этом отношении мне очень нравится система воспитания детей Марии Монтессори, одно время я практиковала ее в работе, но потом ушла из этой сферы из-за личных проблем, решила что сначала себя нужно воспитать, потом детками заниматься =D

Для меня ЗОЖ это в первую очередь состояние сознания (чувствования своих потребностей и текущего состояния себя). Сыроедения, голодания, малоедения, веги - инструменты и следствия, иногда могут играть роль пускового механизма этого самого здорового образа жизни. Самое лучшее, что может быть для тела - когда эти вещи пришли естественным путем, от потребности. И тогда видно, что нет ни хороших продуктов, ни плохих, каждому свое. Зато результат на всех один - здоровье и гармония.

По поводу ориентации на животных в плане организации своей жизни и питания. Не очень доверяю животным с детства, после того, как увидела как собака на улице съела целлофановую обертку от чего-то там. Ну и наблюдения как кот летал с балкона "за птичками" тоже смущали. Не даром человеку дан такой шикарный, бесконечно ресурсный мозг. Если не засирать его воспитаниями, то он очень точно определит, какие физнагрузки тебе нужны и чего кушать сейчас, при этом не позволит "улететь за птичками".

Еще подсказали прекрасное средство для ухода за кожей лица (и всего тела при необходимости) - базовое косметическое масло + капелька эфирного. Я выбрала масло виноградных косточек (на упаковке указано, что оно рекомендуется и для жирной кожи) и эфирные, подходящие Питта-доше. Буквально каплю смеси размазываю по подушечкам пальцев и вбиваю в кожу лица. Вторую порцию на шею. Мне показалось удивительным, но масло впитывается намного быстрее крема для лица, кожа сразу же становится бархатистой, какой-то теплой и ощущения самые наиприятнейшие! Прошло несколько дней, не появилось ни воспалений, ни повышенной жирности, ни каких-то либо других негативных реакций. Теперь нужно месяцок наблюдать, чтобы сказать подошел ли мне этот уход. О действии на морщины сказать не смогу, т.к. имею их самое минимальное количество, они естественные и природные, поэтому не уменьшатся :)

Ольгер Штольц вне форума  
6 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (09-02-2015), piumina (21-01-2015), taina (17-11-2014), Versaveia (16-11-2014), Временная (14-02-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 13-12-2014, 09:29   #128
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Прошел месяц, все на первый взгляд по-прежнему. Питание сырое, грамм 300 куриной грудки, жирной свинины или потрошков (рыбу больше не хочется), прилично фруктов и салат (авокадо, огурец, помидор и 1/4 репчатого лука). Бывают дни без салата или без мяса. От мяса все так же отеки под глазами, после одного безмясного дня они исчезают. Здоровье тоже как обычно - могу позволить себе побегать босиком в зимнем море, гибкости чуть больше стало. Лучше или хуже не становится. Вес на пол кг меньше чем в том месяце, но все равно 10 лишних есть.
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015), Versaveia (13-12-2014), Таттобу (24-01-2015)
Старый 18-12-2014, 14:17   #129
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Питание становится все более ровным, рацион стабильный. Утром шмат сала или грудинки, или сало+куриная печень. В обед или часам к пяти кило-полтора яблок (иногда бывают виноград или мандарины). Бывает дополнительно на ночь немного фруктов. Стоимость такого рациона 100-250р в день.

Рыба, нежирное мясо, такое как куриная грудка, говядина - не идут совсем. Зато сало для меня сейчас идеальный вариант. Аппетит на него прошел, переесть его уже сложно и воспринимается оно как просто очень приятный продукт с нейтральным вкусом. Как и яблоки - простые и вкусные. Вот виноград и мандарины контролировать еще не научилась, они просто райские и переедаю я их легко. Промежутки между салом и фруктами стали достаточными, чтобы сало "проскочило". Раньше хотелось все одновременно, ела и получала не самые приятные ощущения застоя в желудке. Я, конечно, читала о том что не следует мешать фрукты с другой едой, но когда мне хочется еды, эти теории не помеха =) А со временем все укладывается как по учебнику. Начала силовые тренировки (об этом эффекте животной еды хорошо известно) - тело очень хорошо реагирует. Проф. навыки, отношения, медитации, счастья, творчество, дружба с чувствами и эмоциями и прочие поиски себя - есть ощущение, что все это не просто продолжает развиваться, а вышло на какой-то новый уровень.

Не знаю, что будет завтра, но сейчас я могу сказать, что пожелание "Еда, отстань от меня! " исполнено. Удалось справиться с постоянным желанием что-то съесть без голода, булимическими приступами и вернуться на сыроедение, теперь уже в палео варианте.

На будущее: снижение веса и чувствование потребности в изменении рациона. Все-таки сезоны меняются, запасы витаминов тратятся и прочие хитрости организма... Задача ума наблюдать и осознавать происходящие процессы, а не ставить задачи и применять усилия - пусть все само регулируется.

Особая благодарность Жирку за книгу о жировом питании. Я оценила насколько крут жир для питания и научилась не бояться его.
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015), taina (20-12-2014), Versaveia (18-12-2014), Таттобу (24-01-2015)
Старый 20-12-2014, 08:57   #130
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Это подобно путешествию по длинной крутой дороге в незнакомой местности. Из бесчисленного количества шагов только последний приводит вас к цели. Однако вы не сочтете все предыдущие шаги неудачами. Каждый приближает вас к вашей цели, даже когда вам приходится поворачивать назад, чтобы обойти препятствие. В действительности каждый шаг приводит вас к цели, потому что ваша судьба – всегда находиться в движении, учиться, открывать, развиваться. Жить – единственное предназначение жизни.
... успех и поражение относительны и зависят друг от друга, что они являются самой основой и структурой жизни. Учитесь у обоих и идите за их пределы. Если вы не выучили урок, повторите.
Вот оно как
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (23-01-2015), piumina (21-01-2015), Versaveia (20-12-2014), Таттобу (24-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter