Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2010, 15:47   #121
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Для чего я подняла это вопрос, для того, чтобы вы видели, что это часть проблемы, уже распознаной в данной методике.

Цитирую первоисточник, дословно.
Цитата:
Еще одна задача первого шага, это научиться следовать инструкциям. Ну какой зависимый человек захочет следовать инстукциям. Какой зависисый англичанин, европеец или, к примеру швед, хочет следовать инструкциям?. И ни в коем случае не говорите, что им делать. Они очень хорошо все знают сами и терпеть не могут, когда им начинают говорить, что делать.
Тем не менее, одна из составных частей избавления от зависимости, это признать, что кто-то может знать больше, чем они сами. И это признание самосу себе -революционное изменени для зависимых людей!!!

«Кайтлин, Вы даже понятия не имеете и не можете себе представить мой конкретный случай. Да, у вас отличные идеи, но у меня чрезвычайно особый случай. Да, я уже достаточно ознакомился с материалом этой темы и я знаю, что у вас есть ряд инструкций, и я знаю, что их успешно применяют десятки тысяч людей, но Вы совершенно не понимаете и не вникаете в мой конкретный, уникальный случай. Так что я буду переделывать ваши шаги под себя!!!.»

И составная часть процесса - это перешагнуть через это и подумать, по-крайней мере о возможности, что кто-то еще может знать лучше и больше, чем вы сами о проблеме и о том, что вам нужно, чтобы выздороветь.

Мы просим Вас только подумать о возможности, и мы даже не просим верить в этот метод. И как только вы это сделаете, вы оторветесь от «зависимой» модели мышления и поведения.

И если вы пожелаете завтракать, как ты рекомендуем, вы уже вырветесь из замкнутого круга, того что вы не контролируете свою жизнь. Никто из «зависимых» не контролирует свою жизнь. Им кажется, что они это могут делать, а на самом деле – нет. Зависимость их контролирует. И как только вы делаете, это маленькое принятие идеи следовать инстукциям, а не придумывать ваши собственные методы, то вы уже изменили «зависимый» ход мыслей и поведения.
Это вам ничего не напоминает….
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (28-11-2010), Alex2 (28-11-2010), legend (29-11-2010)
Старый 28-11-2010, 16:12   #122
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Инга, дневник неотъемлемая часть процесса, занудная, но неотъмлемая. Надо учить язык своего зверя, мы уже много разных языков знаем, а придется учить еще одни.
Надо записывать ВСЕ, абсолютно все, что ты ешь, и учиться находить закономерности, последствия съеденного и режима дня.

Почитай первоисточник, амурти написала на первой странице, и полистай 1ю часть. Расскажи сама, как ты понимаешь зачем он нужен. Потом я добавлю еще пару моментов.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (28-11-2010), Alex2 (28-11-2010)
Старый 28-11-2010, 17:57   #123
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Я обещала ничего не писать в этой теме, но заходила иногда почитывала что здесь пишется. .Фую, извини, но ты неадекватна. А люди с сахарной, уриновой, голодальческой и т.д. "зависимостями" нормальные адекватные люди.
Я последние пару месяцев боролась с этой серотониновой зависимостью, с этой выдрессированной за год серотониновой собакой внутри себя и победила её. Начался пост и я спокойно могу держать строгий пост (голодать), сыроедить (в посту сухоядение) и вообще не зацикливаться на еде, потому что как раз это и нормально.
Всё, в эту тему больше заходить не буду и читать соответственно тоже.
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 03:41   #124
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Ксеник, это обида твоя говорит, что я не одобрила твой ЗОЖ и не присоединилась к твоим уриноголоданиям.
Я задаю один и тот же вопрос: Как дела обстоят у тебя с завтраками?
А в ответ слышу все что угодно, только не про завтраки. Смотри сколько сопративления на один мой вопрос.
Почему?, я никак не пойму.

И протест твой слышу, мол все буду делать наоборот теперь.
Детский сад какой-то.

Цитата:
Фую, извини, но ты неадекватна
А тимсон сказал, что предсказуема как никто другой.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 06:53   #125
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Мне видимо в эту тему Для меня сладости - это наркотик, который я себе разрешаю принимать в выходные или в день спортзала (но немножко), считаю калории.
Последний раз, когда я ела шоколад (это было вчера, в воскресенье), я ощутила ТАКОЕ удовольствие, что закрыла глаза и услышала музыку в голове. И.С. Баха. И слёзы по щекам. Это такой кайф!
Многие мне пишут о том, что вооот сладкое нужно совсем убрать, всё до единой грамулечки. Я тоже так считала. Несколько дней запрещала себе даже думать о сладостях, а потом случался срыв и он был просто глобальным, как взрыв!!!
Потом я пошла в спортзал 3 раза в неделю и бассейн 2 раза в неделю. Поняла, что могу себе позволять сладкое в выходные и по чуть-чуть в день спорта, и при этом держать себя в форме.
Конечно, это не выход из ситуации. Я зависимая от сладкого, также как и от алкоголя. То что, не ешь сахар, или не пьёшь алкоголь - это ещё не значит что зависимость тебя покинула. Понятно, что на всю жизнь. Просто выбираешь себе что-то такое, что немножко сведёт эту зависимость к минимальным негативным последствиям.
Starry05 вне форума  
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-11-2010), Fuyu (30-11-2010)
Старый 29-11-2010, 15:06   #126
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Для выработки мотивации, необходимо визуализировать цель.
Все поняли последовательность шагов, но для чего нужна вся эта затея поняли немногие. Борьба с зависимостями? Вряд ли вне стационара или клиники можно вылечить их глубоко зашедшие формы. Нужен постоянный самоконтроль и самонаблюдение. Для подобного у большинства элементарно нет времени.
Многим непонятна сама формулировка "избавиться от зависимостей". Особенно у местных форумчан. Голодание здесь объединяет людей всех сословий. В "межсезонье" одни питаются картошкой, другие анчоусами. Но, все понимают, что отказ от пищи доступен обоим, т.е. нет зависимости от количества дензнаков в кармане.
Предлагаемая теория основана на замене зависимости. От алкоголя и сахара - к белкам. Вопрос. Всем ли доступна подобная замена? Не будем тревожить такие заумные понятия как разница в метаболизмах и индивидуальных конституциях. Примем на веру, что поможет всем. Но, как может обыкновенный провинциальный преподаватель на свои 6 тыр съедать пресловутый грамм "твёрдого" протеина на килограмм своего тела? Голодать - дешевле и потому доступнее.
Стоит ли рвать рубаху доказывая пользу элитного метода на форуме пропагандирующем методику бесплатного оздоровления?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Monica (30-11-2010)
Старый 29-11-2010, 19:00   #127
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Но, как может обыкновенный провинциальный преподаватель на свои 6 тыр съедать пресловутый грамм "твёрдого" протеина на килограмм своего тела?
тимсон, горох, фасоль, яйца, творог, курятина, недорогая рыба - могут быть вполне доступны. На 7 шагах речь идет о варианте перераспределения этих белков-жиров-углеводов в течение дня. А интегральные количества, наверное, те же самые.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 30-11-2010, 06:22   #128
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

ксеник абсолютно права.
зависимость от сахарА (часто просто мифическая) заменяется на совершенно реальную зависимость от белков и этой теории.
это ж надо - целыми днями думать о еде!
еще и дневники вести

ладно, молчу.
всем прювет с земли обетованной.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
7 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-11-2010), Janna (02-12-2010), Ksenik (01-12-2010), Monica (30-11-2010), Starry05 (30-11-2010), Наина Киевна (30-11-2010)
Старый 30-11-2010, 06:31   #129
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
всем прювет с земли обетованной.
Спасибо. Слава, а как там с волей и надеждой по сравнению с севером. К сахару там вроде правильное отношение, по крайней мере, судя по ящику, детей не принято пичкать сладким.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-11-2010)
Старый 30-11-2010, 10:52   #130
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Вячеслав, Я считала, что мы попращались на всю жизнь.

У тебя все мысли об этой теме даже на земле обетованное.

ты уже ДВАЖДЫ нарушил « полюбовное» соглашение.
Появишься еще раз, пиняй на себя. И земля обетованная тебе не поможет. Не испытывай мое терпение.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
1 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter