Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2005, 07:02   #1
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
LARA, поздравляю с очередным успехом! Так держать!
Хочу только пожелать, чтобы проблема с руками навсегда отошла в прошлое.
У меня сегодня 1-ый день. Не пишу "очередной первый", потому что строго сказала себе: "Всё, хватит придуриваться...".
План:
1. 14 дней голода на воде
2. 14 дней выхода
3. Ещё 14 дней голода
4. 14 дней выхода
5. Диета маложирная, преиущественно лактовегетарианская - до следующего голодания
Цель - улучшить состояние суставов конечностей, предупредить сезонное обострение спондиллёза. Снизить вес на 12-15 кг. УДЕРЖАТЬ РЕЗУЛЬТАТ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!!!
Надеюсь на поддержку и советы форумчан и Вас, LARA!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 13:23   #121
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Пять дней в неделю буду готовить! два дня сачковать!
Слушай, а я об этой стороне дела как-то не подумала... А ведь и вправду классно! Интересно, а сыроеды оливковое масло отрицают? Я без него жить не могу. Употребляю Extra Virgin и только. Если отрицают - не вступаю в их войско.
У нас ремонтируют на работе соседний кабинет, пахнет краской так, что глаза щиплет. Причём только у меня - коллеги сказали - привередничаешь, мадам. Обострённое на голоде обоняние - это , с одной стороны, здорово, а с другой- проблема. Табачный дым, людские запахи, выхлопы от машин - всё усиливается для меня раз в десять. Можно меня в качестве алко-теста использовать - мигом учую.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 13:32   #122
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
У меня вообще обоняние обострилось после регулярных голоданий. Грибы по запаху нахожу - серьезно! Ой, слушай, ты видела на сайте у ruralmih фотографию с 6-ью или 7-ью белыми грибами? Меня впечатлило! Какое раздолье! А тут я за весь сезон один нашла.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 13:56   #123
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
А ведро 12-литровое, полное белых? У нас в этом году грибов было - завались.
Так. Сейчас нас Админ гонять начнёт
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2005, 17:13   #124
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Марина, расскажи, пожалуйста, об операции на голодании, я тебе в тему у Вась-Вась тоже написала, может быть вообще лучше там, чтобы информация по теме была? Как это ты не побоялась, наркоз все-таки....
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2005, 06:24   #125
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Marina
Интересно, а сыроеды оливковое масло отрицают? Я без него жить не могу. Употребляю Extra Virgin и только. Если отрицают - не вступаю в их войско.
.
Марина , сыроеды , в большинстве своем , нормальные люди, не обязательно ортодоксы. Теоретически, то , что нельзя есть без обработки- не съедобно .Поэтому в этом списке и соя ,и оливки.С другой стороны, оливковое масло холодного отжима- продукт чисто механической переработки.Если очень нравится, оставляйте его в меню.Может потом , когда втянетесь , сами откажетесь .А , может, и нет. У меня лично оливковое масло застревает на пол пути, и запах кажется неприятным (имею в виду самые качественные сорта).Пользуюсь канолой - 1-2 ложки в салат- дань вкусовым пристрастиям. При этом оставаясь сыроедом.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2005, 06:52   #126
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Ларочка, отвечаю про операцию.
Я неправильно написала в топике Вас-Вась. Наркоз был не общим, а спинальным. Тоже неслабо.
Так вот. Оперировали меня на 3-й день голода. Операция была плановая, отнюдь не в связи с острым состоянием. Что мне в голову стукнуло, когда я надумала этот эксперимент (голод во время операции) над собой провести-не знаю Но результаты таковы.
Ребята-хирурги, что меня оперировали,-мои приятели. Но даже им я не сказала, что на голоде. Вполне допускаю, что подвергала свою драгоценную жизнь смертельной опасности. Ну, что скажешь, - дура была.
Начнём с того, что несмотря на сильное успокоительное перед операцией ("ёжик в тумане"), пришлось вкатить двойную дозу спинального наркоза. Сделали первую - прошло минут 10. "Чувствуете ножки?" И иголкой лошадиной мне в бедро. "А-А-А!!!" Ну ясно, чувствуете.. И ещё одну...
Пришли хирурги. Ну, похихикали мы с ними, один из них говорит: "А чего это она у нас не спит?" "Выпендривается",- сказала анестезистка. Я всё-таки заснула . Снился залитый солнцем зелёный луг с цветущими одуванчиками и маленькие , белые, пушистые щенки, играющие на нём. Сквозь сон я слышала: "Ты посмотри, какая красота!" О, думаю, мужики моими ногами восхищаются. Ничего подобного! Это они восторги выражали своей новой операционной аппаратурой. Дело в том, что после операции у меня остался малюсенький, незаметный шовчик в паху и точечные шовчики по икре, гле вылезли вены. Вылезли они после вторых родов, в 25 лет. К 40 стали вовсе уж неэстетичными. решила убрать. Обычно после подобных операций вся нога оставалась исполосанной, в швах. А новая методика и аппаратура позволила провести операцию быстро, с минимумом разрезов.
Сутки после операции я спала. Утром просыпаюсь - в палате букеты, фрукты, прочие подарки. Оказывается, меня приходили навещать, я с посетителями разговаривала, а ничего не помню. Проснулась от того. что нестерпимо хотелось в туалет -ещё бы, капельница стояла и не одна. Санитарочка - я вам судно принесу. Да чтоб мне, да судно! Аккуратненько встала и пошла. Благо, туалет в палате.
К вечеру захотелось на свежий воздух. Ну я и пошла на балкон отделения(летом дело было). Видимо, пошла быстро, потому что дежурный врач заорал с другого конца корридора:"Это кто у нас после операции по отделению носится?!"
Выписали меня через 6 дней после операции. Голода я не прерывала. Всё, что приносили в палату на завтрак, обед и ужин. попросив у Господа прощения, отправляла в унитаз. Я в палате одна была, так что никому ничего не надо было объяснять.
Швы зажили очень быстро. Никаких непрятных последствий и даже воспоминаний операция не оставила. Вот так.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2005, 06:59   #127
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
yulia, спасибо за разъяснения.
Я честно признаюсь, абсолютной сыроедкой становиться не собираюсь, нет у мня ни желания , ни необходимости. Да и климат не тот. Но попробовать 1 день "сырой" в неделю можно. Если понравится - введу как правило.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2005, 07:15   #128
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуйте, Марина, и все остальные!
У Вас, Марина, я поняла, сегодня 12-й день? Вы молодчинка! Я больше 10 дней никогда не голодала. Какой у Вас рост?
Желаю Вам проголодать намеченные дни, удачно выйти и не набрать скинутые килоны!
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2005, 07:20   #129
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость пятый день!! =)

Марина, здорово!

НАСМЕШИЛА!!

У тебя сегодня какой день? (а, вот nata333 подсказывает, что 12-й - wow!!)
А у меня - пятый, ВОТ ЗДОРОВО!!

Аппетит совсем пропал, на еду не тянет.
Хотя с удовольствием чую запахи (обоняние обостряется, это вы с Ларой правы),
но наслаждаюсь исключительно запахами, попробывать не хочется.

Вес с утра 61,7.
Т.е. со вчерашнего дня - ровно 1 кг.

Нда, я посчитала, что для остановки на 59 кг,
пожалуй, на голоде лучше дойти до 57 (около 3 кг. могут вернуться после начала питания). Мне до этого значения почти 5 кг.
Вот с этой мыслью, может, в выходные и ужержусь.
в будни гораздо легче - работа-учеба-спать

А вот если завтра выйду на 61, то с этой поправкой на 3 кг. может получиться 64...

А потом опять проходить через эти тяжелые первые 3 дня...
сейчас-то уже и слабость только изредка,
тока спать охота гораздо больше.

Вот думаю, идти ли сегодня на занятия танцами?
2 часа выдержу в своей продвинутой группе,
которая в течение моего почти полугодичного прогула после свадьбы продвинулась окончательно?...
По самочувствию и желанию к вечеру, пожалуй
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^

Последний раз редактировалось Ланка; 18-11-2005 в 07:23..
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2005, 07:38   #130
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ланка, Вы из Москвы? Не подскажете, где продается в Москве нераф. сахар и можно ли встретить в продаже шоколад из нераф. сахара?
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter