Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2015, 05:47   #121
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Mendel, ты тут из нас самый подкованный чел на тему "сыро-едения варёной ферментами-энзимами типа-ТЖ". Но, как я понял, там всё ещё пока очень непонятно, на стадии экспериментов. Слишком уж в ферментации всё сложно из-за нестабильности результатов и влияния множества факторов на результат. Поэтому часто твои рассуждения очень сложно, практически нереально, понять, настолько они "зашифрованы". Ещё труднее понять тебя из-за непонятных терминов. Ну и манера изложения у тебя слегка хромает. Но тут уж ничего не сделаешь. Это не критика, а просто - я ворчу.

А для того, чтобы начать хоть что-то делать в этом направлении, лично мне, например, нужно чёткое, по пунктам, руководство к действию. Типа - рецепт приготовления. Ну или хотя бы алгоритм действий, чтобы понимать, что ты делаешь, и что надо получить на выходе, чтобы увидеть - получилось или нет.

Естественно, что со временем накопится свой опыт, знания. Но для старта нужна какая-то теоретическая база. Нет пока картинки в голове, даже в общих чертах.

Если у тебя есть такая картинка, может попробуешь провести ликбез? А самого начала. С самых азов. С определения терминов. Хотя бы попытаться разложить хаотичные, разрозненные, отрывочные данные, по полочкам, систематизировать.

Нарисовать общую картину, а саму информацию, определения и научные выкладки можно в виде ссылок на умные статьи.

Многие вещи ты тут уже озвучил, но всё это как-то ... хаотично, без привязки к общей картине.

Когда в голове есть такая картинка, то может и другие смогут сказать - "ГЕНИАЛЬНОЕ ВСЕ ПРОСТО".
ATAS вне форума  
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (31-03-2015), monoed (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 05:57   #122
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Всякие добавки это КОСТЫЛИ
1. Был такой Говард Хъюз - основатель Герболайф - идея клеточное питание.
Современный доктор Матиас Рат, лечит только комбинациями витаминов и микроэлементов.
Лет десять назад я вел Школу Самоисцеления - один из девизов -
"Нам нужно то что нужно нашим клеткам", то есть пищеварение почти не участвует в процессе. Разборка продуктов на микроэлементы (квашение, ферментация) - та же идея клеточного питания, но основе природных процессов.
Так Изюм не открыл ничего нового. Амрита, Амброзия, Хлеб и Вода жизни.
Одним элементом можно существенно помочь если в нем недостаток. Я научился делать цитрат магния, что бы узнать как у меня именно с магнием.
Академик Самохоцкий - теория нервизма- все зависит от баланса 4 элементов.
Ни микробы ничто тут не играет роли.
Он в 90 лет таскал свой мотоцикл на пятый этаж.
Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Человек уникальный универсальный имеет свой биореактор.
У человека есть слепая кишка и аппендикс, где культивируются любые нужные микроорганизмы и даже вирусы. Все это работает под управлением брюшного мозга, который больше чем головной. Если чего нет в сложившемся балансе организм синтезирует это сам, даже клостридий (с учетом кармы). Откалибруй его фекальным трансплантатом от подходящего тебе донора, здорового и богатого и станешь таким. Здесь переключение традиций или даже карм. Сколько у нас симбиотов в 100 или 1000 раз больше наших клеток?
Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Загружай правильное сырье и будут тебе бутираты со всякой плезной хренью.
ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД?
Битураты это не здоровье это очередной проблеск ума (смотри Трактат о трех стадиях ) . Для обывателя это свет в окне для мудрого это новое знание. Битураты в головах, сырой картофель это природа. Зачем изобретать велосипед, найди свой продукт, который настроит твой биорекатор. И нет необходимости в целой лаборатории.
Человек заполучил за своею историю несколько систем традиционного питания.
1. Адам и Ева - райский сад, нееды (сверх низкое потребление) одно яблоко в месяц (для коррекции) иначе зачем создателю короеды которые съедают по 5 килограмм фруктов в день и портят дизайн?
2. Питание предков працивилизации.
3. Питание недавних предков.
4. Питание родителей и вашей семьи.
Это сильнейшие генетические программы уход от которых без подготовки и знаний смертелен. Хорошо если идет переключение между программами а если это опять идея как потребления жира или устриц? Есть тут на форуме такие адепты.
Люди уходят на малоедение потому что у них уже возникла необходимость, связанная с недостаточностью пищеварения (это бессознательно чувствует каждый, объясняют по разному), а потом он, после того как его железы уже сократились на скудном питании начинает нагружать их жиром или мясом до упора.
Это как раз тот Сатана о котором говорил Иисус ессеям. Сатана это горе от ума.
И чем же плохи костыли, забери у одноногого костыли и ты узнаешь всю правду о себе.
Выбрось компьютер - у тебя же есть третий глаз.
Любой вид питания это токсикомания, питание не дает энергии. Квашение и тд это один из путей освободиться от ломок токсикомана, но это не окончательная цель.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 31-03-2015 в 08:22..
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (31-03-2015), Полтавчанин (19-06-2016)
Старый 31-03-2015, 09:47   #123
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
никстимал технологий инков
никстимал говоришь? Это хорошо...


Цитата:
Название произошло от испанского «никстамал» - варёная кукуруза. Процесс достаточно трудоемкий, но вполне воспроизводим в домашних условиях для тех, кому будет любопытно попробовать настоящий кукурузный хлеб. Здесь необходима известь-пушёнка, получаемая из прокалённых известковых камней, гашеных в воде (по внешнему виду она напоминает зубной порошок). Так вот, для проведения никстамализации в горячей воде растворялась известь-пушёнка из расчета 1% от веса кукурузы. Вместо извести могла использоваться также древесная зола, из рассчета половины обьема обрабатываемого зерна, и помещенная в полотняный мешочек. Воды требовалось в два или три раза больше по обьему, чем самого зерна. Главное чтобы разбухающая кукуруза всё время была покрыта водой.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=566
Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕВАЙС РУССКАЯ ИЛИ ПОМПЕЙСКАЯ ПЕЧИ.
Никто не обращал почему над костром котелок с кашей на картинах весит высоко????
А потому что надо что бы томилось долго без воды...резистентный крахмал однако....а тепло дает инфрокрасное излучение от углей костра и каша варится из нутри.Такой же эффект инфрокрасного излучения в русской или помпейской печи рзница в конструкциях меж печами только в наличии лежанки как у русской печи.
Длинноволновое инфракрасное излучение. Сильнейшая штука давно его изучаю и использую наряду с энергией формы (пирамиды например). Сюда же и технологии КВЧ (крайне высокие частоты) прилегают по диапазону к ДИИ.
На себе же испытал весь спектр от 0 герц до 100 ГГц. Есть у нас в городе еще один такой же, так у него после такого же опыта, "антенна" стояла 3 часа и никто ничего сделать не мог. А могли и сосуды порваться.
Мне нравиться ход ваших мыслей, Док.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (31-03-2015), Zakvas (22-12-2015)
Старый 31-03-2015, 10:15   #124
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Два замечания.
ДИИ и КВЧ ну никак не могут "прилегать по диапазону". От всего остального форуму не холодно и не жарко.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфракрасное_излучение
Цитата:
Инфракра́сное излуче́ние — электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны[1] λ = 0,74 мкм и частотой 430 ТГц) и микроволновым радиоизлучением (λ ~ 1—2 мм, частота 300 ГГц).
Если кому в танке не понятно, то могу точней пояснить.
Цитата:
Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов.
Галилей Г.
Цитата:
Знай себя, и того будет с тебя!
Русская пословица
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 01-04-2015 в 05:43..
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 10:18   #125
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
возможно ли приготовление ТЖ без использования какого либо электро-оборудования и каких-либо измерительных приборов? Так сказать в походно-полевых условиях:
Я хочу поэкспериментировать с термосом. Или литровую банку хорошо утеплить пенопластом. Перед закладкой нагретого продукта, чтобы стекло банки его не охлаждало на пару градусов, стекло можно нагреть налив предварительно горячей воды.
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
boborom (31-03-2015), Mendel (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 11:47   #126
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Я хочу поэкспериментировать с термосом. Или литровую банку хорошо утеплить пенопластом. Перед закладкой нагретого продукта, чтобы стекло банки его не охлаждало на пару градусов, стекло можно нагреть налив предварительно горячей воды.
Ферментация все равно будет идти она идет даже в холодильнике. Но для этих режимов нужно подбирать время и особенно травяные фильтры.

Самый старинный и правильный рецепт приготовления хлеба - Евангелие мира.
Цитата:
- Как же нам готовить хлеб наш без огня, Учитель? - спросили некоторые с великим изумлением.
- Пусть ангелы Бога готовят ваш хлеб. Увлажните свою пшеницу, чтобы ангел воды мог войти в него. Затем подставьте её воздуху, чтобы ангел воздуха мог также обнять её. И оставьте ее с утра до вечера под солнцем, чтобы ангел солнечного света мог сойти на нее. И после благословения трех ангелов, вскоре в вашей пшенице проклюнутся ростки жизни. Растолките затем ваше зерно и сделайте тонкие лепешки, какие изготавливали ваши прадеды при бегстве из Египта, обители рабства. Затем снова положите их под лучи солнца, как только оно появится, и когда оно поднимется до самого зенита, переверните их на другую сторону, чтобы и здесь ангел солнечного света мог обнять их, и оставьте их так до тех пор, пока солнце не сядет. Ибо ангелы воды, воздуха и солнечного света вскормили и взрастили пшеницу на полях, и они же должны приготовить и ваш хлеб. И то же солнце, которое посредством огня жизни позволило пшенице вырасти и созреть, должно испечь ваш хлеб в том же самом огне. Ибо огонь солнца дает жизнь пшенице, хлебу и телу. Огонь же смерти губит пшеницу, хлеб и тело. А живые ангелы Бога живого служат только живым людям. Ибо Бог является Богом живых, а не Богом мертвых.
Кто захочет найдет в инете печку от солнца, я видел ролик с ее испытанием насколько помню при минусовой температуре смогли сварить яйцо.
Основа стекло и теплоизоляционная камера.

Можно найти солнечные батареи способные поддержать небольшую и стабильную температуру в инкубаторе.
Инкубатор потребляет очень мало, главное теплоизоляция.
Тепловой аккумулятор (аккумулятор тепла) на основе сульфата натрия. Опыты с глауберовой солью
Мой товарищ делал инкубатор из автомобильного холодильника на Элементе Пельтье. Нужно поменять полярность.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 31-03-2015 в 12:12..
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 12:07   #127
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Mendel, ты тут из нас самый подкованный чел на тему "сыро-едения варёной ферментами-энзимами типа-ТЖ". Но, как я понял, там всё ещё пока очень непонятно, на стадии экспериментов. Слишком уж в ферментации всё сложно из-за нестабильности результатов и влияния множества факторов на результат. Поэтому часто твои рассуждения очень сложно, практически нереально, понять, настолько они "зашифрованы". Ещё труднее понять тебя из-за непонятных терминов. Ну и манера изложения у тебя слегка хромает. Но тут уж ничего не сделаешь. Это не критика, а просто - я ворчу.

А для того, чтобы начать хоть что-то делать в этом направлении, лично мне, например, нужно чёткое, по пунктам, руководство к действию. Типа - рецепт приготовления. Ну или хотя бы алгоритм действий, чтобы понимать, что ты делаешь, и что надо получить на выходе, чтобы увидеть - получилось или нет.

Естественно, что со временем накопится свой опыт, знания. Но для старта нужна какая-то теоретическая база. Нет пока картинки в голове, даже в общих чертах.

Если у тебя есть такая картинка, может попробуешь провести ликбез? А самого начала. С самых азов. С определения терминов. Хотя бы попытаться разложить хаотичные, разрозненные, отрывочные данные, по полочкам, систематизировать.

Нарисовать общую картину, а саму информацию, определения и научные выкладки можно в виде ссылок на умные статьи.

Многие вещи ты тут уже озвучил, но всё это как-то ... хаотично, без привязки к общей картине.

Когда в голове есть такая картинка, то может и другие смогут сказать - "ГЕНИАЛЬНОЕ ВСЕ ПРОСТО".
Цитата:
Ещё труднее понять тебя из-за непонятных терминов.
Спасибо за вопросы.
Меня никто не спрашивает и потому нет обратной связи.Спрашивайте можно и в личку на е маил ...не стесняйтесь.
Перечитайте заново этот пост ,я там поставил ссылки ,о чом я говорю благо еще дало мне отредактировать http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=119 РЕКОМЕНДУЮ.
Цитата:
А для того, чтобы начать хоть что-то делать в этом направлении, лично мне, например, нужно чёткое, по пунктам, руководство к действию. Типа - рецепт приготовления. Ну или хотя бы алгоритм действий, чтобы понимать, что ты делаешь, и что надо получить на выходе, чтобы увидеть - получилось или нет.
Цитата:
1. из овощей
Свекла,капуста морковка,картошка....низкотемпературный сваренный на ферментах продуктов БОРЩь....или киму как нравится ....ЩИ. http://golodanie.su/forum/showthread...888#post940888
Цитата:
2. из несладких фруктов (огурец, томат, кабачек, баклажан и проч.)
При наличии посуды и тепла через три дня будут вкуснейшие помидоры,огурци,кабачки....баклажаны мне не подуше....пока.
ВСЕ БЕЗ СОЛИ.
А ТАК ЖЕ ЗГОТОВИТЬ В ПРОК НА ВСЮ ЗИМУ. http://golodanie.su/forum/showthread...893#post940893
ЭТИМ Я УЖЕ ПИТАЮСЬ что не понятно спрашивайте.
Цитата:
Естественно, что со временем накопится свой опыт, знания. Но для старта нужна какая-то теоретическая база. Нет пока картинки в голове, даже в общих чертах.
Не читайте мои посты на голодальщиках ранние а только в этой теме и то все течот все меняется ,многое устаревает я в поиске и все меняется.
Еще это то же я http://newforum.syromonoed.com/index...wPosts;start=0
Цитата:
Если у тебя есть такая картинка, может попробуешь провести ликбез? А самого начала. С самых азов. С определения терминов. Хотя бы попытаться разложить хаотичные, разрозненные, отрывочные данные, по полочкам, систематизировать.
Надо больше спрашивать.Я уже и видео снимал потому как много букаф типа инфы а печатаю одним пальцем.И человек усваивает информацию максимум эффективно сорок минут и это не агресивную инфу а может зависнуть и через десять минут...все зависит от подготовки.Типа сленг у блатных,строителей,компьютерщиков,микробиологов и.т.д.
Цитата:
Многие вещи ты тут уже озвучил, но всё это как-то ... хаотично, без привязки к общей картине.
Да я знаю.Но что делать? Новую тему?Или начать сначала типа "занимательная кулинария 2.0"?
Нужна обратная связь что не понятно спрашивайте.Буду в меру сил отвечать.
Удачи

Последний раз редактировалось Mendel; 31-03-2015 в 13:11..
Mendel вне форума  
4 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (31-03-2015), ATAS (31-03-2015), boborom (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 12:46   #128
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Хочу обратить внимание../. о теме это занимательная кулинария,конечно и о здоровье можно но лучше о том что и кто такое интересное и не такое как все уже кушает.Или инфа по теме.
Раскажу сказку которую я сам выдумал.
Пользовались люди помпейской печью https://www.google.com.ua/search?q=%...w=1332&bih=567 А когда похолодало в ихних краях ,они сделал над печкой лежанку....и получилась русская печь.И кушать приготовить и кости погреть....Кстати без костылей инфрокрасное излучение которое прогревает тело и через одежду....типа греет сами молекулы организмаИзлучение очень близкое по длине к природному человеческого тела.
И зачем копья ломать други.?
Хлеб от есеев новодел.И ваще вся писанина это фейк.
Критерий познания истины.
1. Что пишут древние источники.
2. Мнение компетентного человека.
3. Проверить самому....Пока не пощупаю не поверю.
Так вот я заявляю КУЛАГА и ХЛЕБ ОТ ЕСЕЕВ фейк и новодел.
Ничего у меня не получилось.Проверить .Брееехня.....
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Я хочу поэкспериментировать с термосом. Или литровую банку хорошо утеплить пенопластом. Перед закладкой нагретого продукта, чтобы стекло банки его не охлаждало на пару градусов, стекло можно нагреть налив предварительно горячей воды.
Я имею другую идею ....но пока не пробовал.
Просто рядом с банкой ставить кастрюльку с кипятком завернутую в тряпку или банальную грелки и заворачивать в типа одеяло фуфайки и.т.д.
Смысл в том что бы постепенно отдавало тепло компенсируя .
теплопотери.Можно через 12 ч. например менять грелку.
А моя рекомендация это купуить самый дешовый термостат для инкубатора только температура регулировки нужна выше 70 градусов плюс две лампочки на 75 ват любая коробка или старая кастрюля или старый холодильник утепленные пенопластом или мин ватой.И все.
КОРОЧЕ ИЗВЕНИТЕ НО Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛКО НА ПОСТЫ О ЕДЕ ПОТОМУ КАК ЗАНИМАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ.КТО ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ НА СКАЙП.Тока предупреждаю я люблю поговорить...
Удачи.
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 12:46   #129
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Спасибо за вопросы.
Меня никто не спрашивает и потому нет обратной связи.Спрашивайте можно и в личку на е маил ...не стесняйтесь.
Перечитайте заново этот пост ,я там поставил ссылки ,о чом я говорю благо еще дало мне отредактировать http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=119 РЕКОМЕНДУЮ.


Цитата:
1. из овощей
Свекла,капуста морковка,картошка....низкотемпературный сваренный на ферментах продуктов БОРЩь....или киму как нравится ....ЩИ. http://golodanie.su/forum/showpost.p...8&postcount=58
Цитата:
2. из несладких фруктов (огурец, томат, кабачек, баклажан и проч.)
При наличии посуды и тепла через три дня будут вкуснейшие помидоры,огурци,кабачки....баклажаны мне не подуше....пока.
ВСЕ БЕЗ СОЛИ.
А ТАК ЖЕ ЗГОТОВИТЬ В ПРОК НА ВСЮ ЗИМУ. http://golodanie.su/forum/showpost.p...3&postcount=63
ЭТИМ Я УЖЕ ПИТАЮСЬ что не понятно спрашивайте.
Не читайте мои посты на голодальщиках ранние а только в этой теме и то все течот все меняется ,многое устаревает я в поиске и все меняется.
Еще это то же я http://newforum.syromonoed.com/index...wPosts;start=0
Надо больше спрашивать.Я уже и видео снимал потому как много букаф типа инфы а печатаю одним пальцем.И человек усваивает информацию максимум эффективно сорок минут и это не агресивную инфу а может зависнуть и через десять минут...все зависит от подготовки.Типа сленг у блатных,строителей,компьютерщиков,микробиологов и.т.д.
Да я знаю.Но что делать? Новую тему?Или начать сначала типа "занимательная кулинария 2.0"?
Нужна обратная связь что не понятно спрашивайте.Буду в меру сил отвечать.
Удачи
Я в этом году буду много выращивать всякого на огороде.Но вот из заготовки квашу туршу,смесь фасоли,капусты перца и баклажан,огурцы,помидоры..задалбывает температурные рубежи,чтоб не было ЯМба и маслянокислого брожения..хочу попробовать заквасить брюкву и сныть с крапивой и морковью!!Ваша ссылка у мненя не открывается по хранению и заготовке на зиму.Прокомментируйте,плиз!!
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (31-03-2015), monoed (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 13:25   #130
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Я в этом году буду много выращивать всякого на огороде.Но вот из заготовки квашу туршу,смесь фасоли,капусты перца и баклажан,огурцы,помидоры..задалбывает температурные рубежи,чтоб не было ЯМба и маслянокислого брожения..хочу попробовать заквасить брюкву и сныть с крапивой и морковью!!Ваша ссылка у мненя не открывается по хранению и заготовке на зиму.Прокомментируйте,плиз!!
Я магко выражаясь делою не так как все привыкли сначала может быть не понятно и отталкивать.http://golodanie.su/forum/showthread...893#post940893 Исправил спасибо теперь открываются.
Вот мое видео как делаю.
http://my.mail.ru/mail/saveliy007/video/5/14.html
http://my.mail.ru/mail/saveliy007/video/16/7.html
http://my.mail.ru/mail/saveliy007/video/16/6.html
Я все это кушаю да же не очень удачное идет в пищу .А на этот год имею большие надежды ....если буду дома.
Спрашивайте .
Одно уточнение это все бета версии и все меняется....например я закваски перестал использовать... все беру с продукта.
Удачи

Последний раз редактировалось Mendel; 31-03-2015 в 13:47..
Mendel вне форума  
4 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), boborom (31-03-2015), monoed (31-03-2015), Брат (02-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter