Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2009, 20:01   #121
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
И на одних цитрусовых и ягодах вес быстренько набрался до 64,5 - и остановился. Мне кажется, на таком идеальном питании и устанавливается самостоятельно идеальный для конституции и возраста вес. А в дальнейшем сохраняется или не сохраняется в зависимости от питания.
Вот вопросик, откуда вес то? В соках и ягодах белков и аминокислот не наблюдается. И Вы утверждаете, что нет усвоения структурированной воды на этой диете. Вы набрали воду, ту которую потеряли на голоде, вот моё мнение.

Последний раз редактировалось тимсон; 08-07-2009 в 20:48..
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-07-2009)
Старый 08-07-2009, 20:10   #122
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Мне кажется вы переоцениваете роль конституции в голодании, если речь не идет о серьезных болезнях и сроках. Голодать за эволюцию, ну или деволюцию, всем конституциям приходилось. Не хочу ни в коем случае сказать, что не играет роли, подчеркиванию, в голодании - не особую имхо.
Коллега, с позиции дош, ведь всё объяснимо. Голод поднимает Ветер. Ветер отвечает за скорость протекания всех процессов в организме. Соответственно идёт ускорение катаболических реакций. Т.к. организм не глуп, он усиленно "поедает" ненужное, но ведь НЕ ЛЕЧИТ. Лечите Вы себя на выходе, если присылаете ему нужный и полезный стройматериал для залатывания "дыр". А подавая кислый вкус, вы поднимаете дошу желчи ответственную за пищеварение. Или убиваете себя, наоборот, если питаетесь как попало. Имхо.
И знаете, я что то не встречал ещё голодальщиков с явно выраженной дошей ветра. Все представители, что я видел, питаются часто и так же часто, пардон, опоржняются. И про голодание слышать не желают., отстаивая своё святое право на пельмени и ватрушки. Все голодари-это сочетание желчи с чем-либо. Именно обжорством, к которому они привыкли с детства, они и обязаны своему теперешнему положению, из которого выходят с помощью голода. Ведь срыв в работе перегруженных пищеварительных органов приводит к ухудшению состава крови, а отсюда уже миллионы путей развития болезней. Вот и пытаемся всё обернуть вспять, ошибаясь и не понимая друг друга. Ведь у каждого свои слабые места в генетике, это и обуславливает индивидуальное развитие болезней. Здесь, лорана я поддерживаю. Каждый должен нащупать свой путь назад к тому здоровью, что мы помним.... поедание шаурмы... пончиков

Последний раз редактировалось тимсон; 08-07-2009 в 20:25..
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
asv (09-07-2009), Валерия1509 (11-07-2009), Наталья Наяда (26-07-2011)
Старый 08-07-2009, 20:41   #123
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
а почему вы этому верите?
Как на догму не опираюсь, конечно. Но слышал, что биополе у него было настолько мощное и плотное, что уже подходя к нему люди ощущали тепло. Он был как аккумулятор природных сил. Один из его последователей писал, что одних видов бега он применял более 10, а бегал каждый день босиком, не взирая на время года. Но ни государством не был премирован за своё целительство, ни церковью к "лику святых" не причислен, поэтому и информация о нём скудна. Поэтому, мне интереснее верить, чем наоборот и в Брэгга, закиданного тухлыми помидорами на форуме и в некого аморфного Паршека и в Малахова, в существовании которого так же будут сомневаться наши потомки.
тимсон вне форума  
Старый 08-07-2009, 20:44   #124
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
ни церковью к "лику святых" не причислен
а с чего его к святым то причислять!?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
asv (09-07-2009), Валерия1509 (11-07-2009)
Старый 08-07-2009, 20:53   #125
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а с чего его к святым то причислять!?..
Ну... это вопрос! Тут я не спец. Знаю, что людей исцелял, затворничал и заповеди свои сочинил не в разрез христианской вере. Церковь не славил, славил матушку природу как источник неисчерпаемых сил. А за что причисляют к лику, это Вы расскажите, если знаете. Было бы интересно узнать.
тимсон вне форума  
Старый 08-07-2009, 20:56   #126
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А за что причисляют к лику, это Вы расскажите, если знаете. Было бы интересно узнать.
ну вот, сам посетовал, что человека к лику святых не причислили, а мне объяснять за что это делают... стрелочник, однако...

p.s. не знаю критериев по которым официальная церковь к лику святых причисляет... вообще не понимаю почему порой церкви наши не слову Божию, а человеческому учат...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
victordvvv (06-03-2012), тимсон (10-07-2009)
Старый 09-07-2009, 06:11   #127
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вот вопросик, откуда вес то? В соках и ягодах белков и аминокислот не наблюдается. И Вы утверждаете, что нет усвоения структурированной воды на этой диете. Вы набрали воду, ту которую потеряли на голоде, вот моё мнение.
тимсон , знать бы, откуда вес... Не знаю вот... И сыроедить пыталась перед последним голоданием - два месяца плюс выход из предыдущего голодания (мой первый в жизни опыт сыроедения), но именно пыталась, каждые четыре-пять-шесть дней срывалась то на сыр, то на хлеб, то на кашу, а вес только прибавлялся, по 100-200-300 граммов, но прибавлялся. Я никогда так за весом не следила, а тут задалась целью, чтобы изучить как вес изменяется на сыроедении (хотя у меня получилось все же только почти--сыроедение), так вот ничего пока не поняла: ну не уходит он у меня, а потихоньку растет
Пока у меня объяснение, которое я уже писала раньше: организм набирает сам идеальный для своей конституции вес. Ведь он доходит до определенной точки, а потом уже стоит.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
даже минздрав всё время трубил, соль и сахар - смерть белая.
тимсон , сахар - сладкая смерть...
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-07-2009), Loran4 (09-07-2009)
Старый 09-07-2009, 06:28   #128
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Пока у меня объяснение, которое я уже писала раньше: организм набирает сам идеальный для своей конституции вес. Ведь он доходит до определенной точки, а потом уже стоит.
очень созвучно с моим понятием... особенно, когда спортом занимаешься - организм стремиться к определенному идеалу, заложенному в нем природой...

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
даже минздрав всё время трубил, соль и сахар - смерть белая
тимсон, сахар - сладкая смерть...
LARA, а соль Вы сюда не причисляете?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 09-07-2009, 06:28   #129
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
не голодаю ли сейчас...
если еще к этому добавить постные дни, коих в году примерно половина... А пиво мне, к счастью, категорически запрещено. Я бооооооольшой любитель этого напитка. А аглицкие эли?! Бомбардиер, спот-файер?!... А чешский вельвет!... Но пиво на самом деле плхой напиток. Мало выпить невозможно, а много - ну ничего хорошего. Сейчас позволю себе стаканчик раз в месяц или квартал и доволен... А Alex2 при этом меня вон все время алкашом называет...
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Просто от возраста идёт переход от слизи к желчи, а от желчи к ветру, потому и долгожители преимущественно люди слизь-желчь, т.к. к старости ветер как раз и стабилизирует их перевозбуждённые принципы.
Эх... приятно почитать осведомоленных людей....
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
ну не уходит он у меня, а потихоньку растет
ну если не вода и физические нагрузки те же, значит более эффективно у вас эта еда усваивается. Какое еще может быть объяснение? Для вас наверно сыроедство. Кстати, посчитайте калории. Это далекий от совершенства критерий, но возможно позволит вам понять в чем дело. Вы можете удивиться. но на фруктах можно очень много калорий в день съесть. Только аккуратненько это поделайте. Если ничего лучшего нет, можно попробовать здесь:
http://www.nsp.kharkov.ua/health/calories.html
_as_ вне форума  
Старый 09-07-2009, 06:32   #130
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
почему порой церкви наши не слову Божию, а человеческому учат...
ну так вы ж про церковь земную? И почему церковь должна учить? Почему она вообще вам что-то должна? Или кто-то из членов Церкви вам что-то должен? Вы ей/им что-то давали под проценты?...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю 21 день, может больше + выход Natalisss_123 Архив 2 02-07-2013 16:55
Сухое голодание 21 день+выход на водном.(9 дней) Пышечка! Архив 2 06-06-2013 02:51
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
планирую 21 день ЛГ+21 выход по Столешникову Мэри Архив 8 15-10-2010 03:37
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter