Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2022, 14:30   #121
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Сергеев, я пробовал тупо худеть в результате голодания, результат меня не устраивает от слова совсем. Жир на животе и боках у меня оставался и после 20-дневного голодания, когда на выходе я весил 64 кг, пресса было не видать, ручки-ножки тонкие. Поэтому и перешел на интервальное голодание с активными тренировками, надеюсь, результат меня больше устроит. Сейчас есть время пробовать, к лету, полагаю, уже будет ясен результат.

Про качков можно долго обсуждать. Не совсем понятно, зачем обычные силовики сгоняют вес, при этом же полюбому падает мышечная масса и, как следствие, результаты. Разве что поставили себе планку "не набирать больше 100 кг" и теперь развлекаются гоняя вес туда-сюда, чтоб одежду новую не покупать.

А на профи-качков я насмотрелся когда в оргкомитете Мр.Олимпия был. Они к соревнованиям досушиваются до того, что сил остается только выйти программу показать. Один показал и со сцены прям на ручки своего тренера упал, до раздевалки сил дойти не осталось. Ну и выглядит в жизни весь этот анатомический театр конечно так себе, для узкой аудитории.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), Jelenka (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (10-12-2022), Сергеев (09-12-2022)
Старый 09-12-2022, 14:48   #122
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,322 Поблагодарил: 22,064
Поблагодарили 50,729 раз(а) в 7,411 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, зачем обычные силовики сгоняют вес, при этом же полюбому падает мышечная масса и, как следствие, результаты.
У лифтеров или у штангистов - весовые категории и лучше немного согнать, чем выступать в более тяжелой. Иногда от конкурентов убегают, которые могут быть как снизу так и сверху, разрядные нормативы ниже в более легкой категории.
Да насчет голодания ты прав - оно съедает мышечную массу и самое обидное ее никак не сохранить во время голода, только сказочники могут сохранять, у меня до сих пор их лапша на ушах висит.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Алик (10-12-2022)
Старый 09-12-2022, 15:01   #123
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вот именно индивидуальный генетический портрет обмена веществ и возрастное снижение это обмена. И эта энергия идет не на спорт, а на внутреннюю работу организма: синтез гормонов, работа мозга и нервной системы.......да даже например один холерик, другой флегматик и уже разница в расходе калорий. Один даже перед соревнованиями спит спокойно, а другой нервничает при чтении новостей в мире. Я вот знаю одного парня жмет 185 кг лежа, ему по барабану соревнования конкуренты, призовое место, медаль, все до фени. Он хорошо стабильно выступает на соревах, никогда не перегорает, но никогда не поднимает больше чем на тренировке. И если ему надо прибавить даже один 1 кг, чтобы победить соперника, то он не будет прибавлять, потому что он себе уже спланировал что он хочет поднять. За это подвергается критике со стороны азартных спортсменов, но критика на него тоже не действует и потому я люблю читать его дневник, веселюсь от души от ироничного противостояния двух разных миров. Его не могут сбить с толку даже МС и МСМК по пауэрлифтингу и тренер ему не нужен и никакая теория не нужна, и никакая книжка и методика не нужны, потому что у него "свой опыт." имеется и ум. И я с ним чаще соглашаюсь, чем с его горячими оппонентами за умение мыслить самостоятельно и принимать работающие схемы.
Я тоже не могу понять азартных спортсменов, которые плачут, когда у них что-то не получилось или потому что проиграли. У меня есть определенное представление, каким я хочу быть, и я сейчас к нему стремлюсь. Например, для меня будет достаточным жать 100 кг лежа и при этом иметь гармонично развитую фигуру, включая ноги и ССС.

Хотя по поводу азарта, возможно, все дело в том, что я не попал в жизни в "свой" спорт. Будь у меня сын все было бы (а может еще будет) совсем иначе.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), Jelenka (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (10-12-2022), Сергеев (09-12-2022)
Старый 09-12-2022, 15:18   #124
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У лифтеров или у штангистов - весовые категории и лучше немного согнать, чем выступать в более тяжелой. Иногда от конкурентов убегают, которые могут быть как снизу так и сверху, разрядные нормативы ниже в более легкой категории.
Да насчет голодания ты прав - оно съедает мышечную массу и самое обидное ее никак не сохранить во время голода, только сказочники могут сохранять, у меня до сих пор их лапша на ушах висит.
Я сейчас в очередной раз просматривал всю теорию, вычитал, что мышечная ткань начинает распадаться на 5-е сутки голода. В связи с этим и пришел к идее интервального, в абсолютных цифрах это означает снижение потребляемых калорий почти на 30%. Дольше трех дней в обозримом будущем буду голодать только если вдруг появятся какие-то серьезные проблемы со здоровьем, не знаю, вдруг цирроз какой-нибудь вылезет

Про категории я в курсе, с профессиональными качками вопросов нет У боксеров и прочих единоборцев то же самое.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (09-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Алик (10-12-2022), Лара-М (10-12-2022), Сергеев (09-12-2022)
Старый 10-12-2022, 16:27   #125
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Вчера голодал и был на интервальной тренировке - как результат утренний вес 88,2 кг, в предыдущее утро был 90,3 кг. Не очень пока понимаю, как удобней отслеживать динамику отвеса - сравнивать только вес после дней голодания, или вести ежедневный учет. Наверное сделаю табличку в экселе и каждый день буду фиксировать результат. В долгосрочной перспективе должна обрисоваться некая системность.

Сюда каждый день писать не буду, разве что кому-то это интересно (можно отметиться в комментариях). Фиксировать буду только важные отметки, например снижение веса до 85 и 80 кг (если вообще доберусь до второго показателя )

Программа тренировок следующая:
Понедельник - плечи
Вторник - интервальная
Среда - грудь, трицепс
Четверг - бицепс
Пятница - интервальная
Суббота - спина
Воскресенье - ноги

Каждый день это 6-7 упражнений по 4 подхода в каждом, каждая тренировка примерно по часу. Надо бы еще подключить пресс, но пока не понимаю, в каком виде. То ли после каждой тренировки добавить одно упражнение по 3-4 подхода, то ли после интервальной пытаться что-то делать (но пока я после нее как лимон, надо привыкнуть).

Сегодня разочаровал гармин. За время, которое я разговаривал по телефону в середине тренировки, он насчитал мне 80 активных калорий. Получается, что по энергозатратам он всегда врал Печалька.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Caesarus (10-12-2022), Jelenka (10-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (10-12-2022)
Старый 10-12-2022, 16:52   #126
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,317 Поблагодарил: 9,557
Поблагодарили 11,936 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Привет.

Мне интересно тебя читать.
Удивляюсь КАК можно тренить на голоде...круть однако...
  • а что ты ешь вне трени?

ещё про снаряды...
  • ноги на каких снарядах качаешь?
Я по часу в зале.Два раза в неделю на снарядах + сауна...
дома тоже пресс качаю ...и растяжки тоже дома...

p.s.чисто мещанский интерес:
у тебя абонемент на год или как у вас оплата за зал?и сколько?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (10-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (11-12-2022)
Старый 10-12-2022, 17:27   #127
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Jelenka, спасибо, а то временами создается впечатление, что форум окончательно сдох. Интересно, что происходит - все резко перестали голодать, или какой-то новый форум нашли

На однодневном голодании тренить вообще легко - энергии скорее больше, чем меньше, тем более что интервальная тренировка не подразумевает больших весов. Вот на недельном уже было тяжело, ручки трясутся, вибрируют, в пот бросает. Больше такие эксперименты ставить не буду. Если голодать длительно - то никаких силовых упражнений.

Тренировка на ноги:
Приседания - 4х10
Становая тяга - 4х10
Жим платформы ногами - 4х10
Разгибания ног на тренажере - 4х12
Сгибания ног на тренажере - 4х12
Икры - 4х20

Вот у меня с прессом пока вопрос открытый. Дома заниматься не хочу, не моё.

Абонемент у меня месячный с продлением, на год сразу не вижу смысла покупать. Дневной (который сейчас у меня) стоит 31 евро, полноценный - 48 на месяц. Этим залом очень доволен, намного лучше, чем тот, куда я ходил летом. Единственный минус - сауна отключена "в связи с энергетическим кризисом"
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (10-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (11-12-2022)
Старый 10-12-2022, 17:46   #128
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
а что ты ешь вне трени?
Вот это мой больной вопрос. Сейчас смутные времена, я живу с мамой, поэтому ем то, что она закупает и готовит, а иногда это и свиные котлетки с пюрешкой, и отбивные, и бутерброды с маслицем (это ладно, давно уже не было). Сбросить вес на таком питании без голодания нереально.

Когда жил один, питался в основном стейками с гречкой или рисом, сыром, хамоном и йогуртами + спортивные добавки (протеин, аминокислоты). На этом питании удавалось держать вес в районе 80 кг без голодовок.

Сладкое люблю, но ем довольно умеренно. Сегодня вот съел творожную корзиночку с вишневым вареньем и четыре желейные конфетки (типа харибо)
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (10-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (11-12-2022)
Старый 10-12-2022, 18:16   #129
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,317 Поблагодарил: 9,557
Поблагодарили 11,936 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
создается впечатление, что форум окончательно сдох. Интересно, что происходит - все резко перестали голодать, или какой-то новый форум нашли
сейчас большинство заняты психологией ...ментальным здоровьем...

физическое здоровье отошло временно на второй план...
как там Пушкин писал другу Чаадаеву:
Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья,
так и я тебе:
ничего,скоро новая волна придёт...главное ,чтобы в мире поспокойней стало...

ага...поняла про подходы ..я делаю три подхода по 10 раз...вес ставлю комфортный...нууу...прям скажу небольшой...

хочется не столько накачать,сколько поддержать фигуру и мышцы...
А по залу тааакие девчонки ходят...загляденье...эээх...
у вас тоже такие наверное...

про ценовой диапазон поняла..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), zegnamean (10-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (11-12-2022), Чудоелочка (10-12-2022)
Старый 10-12-2022, 18:23   #130
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,317 Поблагодарил: 9,557
Поблагодарили 11,936 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

про питание мне оч даже интересно поговорить...

как считаешь,для 20 летнего парня что надо готовить?вспомни себя 20-ти летним...теперь что мог бы посоветовать на счёт правильности подбора продуктов...

у меня сыну 20 лет...вот я и хочу быть в помощь ему через питание...

мне хочется услышать ..твоё личное мнение...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (10-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (11-12-2022), Чудоелочка (10-12-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter