Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2009, 16:12   #1301
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Следует понимать, что пищевые отравления у Вас либо ваших близких - обычное явление? Интересно, каким образом он помогает, снимает симптомы?
Все как в книжке у Джарвиса. Ни разу не подводил. Встречаюсь с пищевыми отравлениями у близких 1-2 раза в год. Применяю уксус лет 10.
У самого были отравления, когда меня кормили в детстве и юности. Когда перешел на самообслуживание отравления прекратились (лет 30).
Всегда хватает 1- 2 дней приема уксуса. 1 чайная ложка на стакан воды плюс мед по вкусу.

Vovec, уверен, что в инете об этом есть. Здесь всего-лишь речь об интерпретации. При нагрузке вырабатывается как молочная кислота, так и угольная. Наверняка знать невозможно и скорее всего истина гораздо сложнее нашего обсуждения.

Последний раз редактировалось alagor; 23-09-2009 в 19:42.. Причина: Объединение сообщений (2)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (23-09-2009), Strannik (09-10-2012)
Старый 23-09-2009, 16:27   #1302
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
истина гораздо сложнее нашего обсуждения.
Нашего да. Но спортсменов же не первый год изучают. Ацидоз при анаэробных нагрузках связан именно с лактатом.

Если я правильно понимаю, то молочная кислота (рКа=3.86) в 316 сильнее угольной (рКа=6.36).
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 24-09-2009 в 14:07..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (06-07-2011), Гвоздь (25-09-2009), корнак7 (23-09-2009)
Старый 23-09-2009, 16:32   #1303
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Vovec, меня бы полностью убедили эксперименты с внутривенным введением молочной кислоты с сопутствующей тошнотой. Вам известны такие?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2009, 16:38   #1304
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

По идее любая кислота должна вызывать ацидоз. Спор о том, что именно вызывает рвоту.

Собственно, поставьте эксперимент - задержите дыхание до упора. Тошнить ведь не будет, правда? В общем, я верю физиологии.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010)
Старый 23-09-2009, 16:42   #1305
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Радость Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
...
С другой стороны употребеление молочной кислоты (кефир) не вызывает тошноты. Но тут я боюсь напутать.
Эврика!!!
Когда-то, будучи юным пионером, я из школы заскочил перекусить домой. Пришёл раньше чем обычно и поесть было ещё нечего, был кефир... Недолго думая, я выпил почти всю бутылку (впервые в жизни так много, мне было тогда лет 11). Через несколько минут я почувствовал себя плохо. В конце-концов весь кефир вылился у меня через верх и через полчаса я был снова в норме. Это был местный (область желудка) ацидоз! Прекрасно помню тот случай, поскольку причина рвоты оставалась загадкой до сих пор, и тут почти через четверть века нахожу ответ...
Спасибо!!!
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Hope (04-03-2011), Евочка (26-09-2009), Леона (23-09-2009), Саламандра (23-09-2009)
Старый 23-09-2009, 16:55   #1306
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Собственно, поставьте эксперимент - задержите дыхание до упора. Тошнить ведь не будет, правда?
Правда, но не убедительно. Может для этого требуется некоторое время и несколько секунд ничего не решают?
"я верю физиологии." Солидарен.

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Через несколько минут я почувствовал себя плохо.
Интересно, но тоже не убедительно, если речь о тошноте в связи с молочной кислотой в крови. Маловат срок и индивидуальная реакция.

Vovec, в конце концов почему бы не допустить, что тошноту могут вызывать как молочная кислота при физической нагрузке, так и угольная. Мне кажется это не принципиально.

Vovec, мне кажется, я нашел достаточно убедительный аргумент в пользу того, что тошнота во время бега вызывается не молочной кислотой, а угольной.
1. Тошнота, рвота и (еще раз обращу Ваше внимание) плюс к этому выделения из верхних дыхательных путей появляется далеко не всегда при большой нагрузке. С этим Вы (уверен) согласитесь.
2. Вспомните, что при занятиях ВЛГД (voldav – это волевая ликвидация глубокого дыхания) та же тошнота и прочее точно так же появляется далеко не при каждом занятии.
3. Точно также голодание совсем не обязательно приводит к тошноте с первого и до последнего дня.
Отсюда я делаю вывод, что Бутейко был прав, говоря о неких порогах КП (20, 40, 60 сек.), при прохождении которых начинается реакция очищения.
То есть бегущий человек накапливает углекислоту, но чистка у него может начаться только если его уровень углекислоты перешел через один из этих критических порогов. «По-моему я прав» (с) (Аркадий Исаакович).

Последний раз редактировалось alagor; 23-09-2009 в 19:43.. Причина: Объединение сообщений (4)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (23-09-2009), Гвоздь (25-09-2009)
Старый 23-09-2009, 19:36   #1307
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете. Был уверен, что про Бутейко прочли
Вы правы. Только просмотрел. Но увидев кучу ляпсусов отложил.

Интересная связка у меня образовалась.
Уринотерапия, как известно, вышла из Индии. Народ там в основном, - вегеторианцы. Следовательно, Ph урины должен варьировать от 6.5 -8.
Только рано утром где-то с 4 -7 Ph становится кислой от 5.5-6.
Как известно, согласно многим источникам, урину - для оздоровления, рекомендуется принимать внутрь именно утреннюю. Почему?
Разные авторы обьясняют по разному, но одинаково неубедительно. А теория Друзьяка дает вполне логичное обьяснение. Это единственное время суток, когда урина кислая. Подчеркиваю - у вегеторианцев.
У мясоедов - урина всегда кислая, - если они здоровы.
Американские исследователи установили, что если в организме все функции работают нормально и. это важно, он в хорошем настроении, Ph его мочи 6.3-6.5.
Ph урины, так же как и настроние, меняется в течении дня в довольно широких пределах, но центр колебания в точке 6.3, то есть кислая.
Так как у вегеторианцев урина меняется от слабо кислой до щелочной, то может быть поэтому овощи и фрукты считаются ощелащивающими. А белки окисливающими.

И заодно. возник вопрос. Когда авторы пишут, что что-то ощелачивает или окисливает организм, что они имеют ввиду? Что собственно ощелачивается?
Урина?,кровь?,желудочный сок? и т.д. ?

И, если буфферная система не позволяет Ph крови меняться, то какую роль играет ощелачивание, или окисливание. Может вообще плюнуть на этот параметр и думать о витаминах, минералах?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось alagor; 24-09-2009 в 06:08.. Причина: Объединение сообщений (2)
voldav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (11-04-2012), Alena4 (13-10-2009), Amina1959 (27-04-2011), Enst (06-07-2010), АннаП (01-11-2017), Гвоздь (25-09-2009), Евочка (26-09-2009)
Старый 24-09-2009, 00:28   #1308
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Уринотерапия, как известно, вышла из Индиию... Как известно, согласно многим источникам
Кому известно? Приведите ссылку хоть на один традиционный литературный источник, а не на бульварные книжонки Малахова или Армстронга.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (24-09-2009)
Старый 24-09-2009, 00:34   #1309
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Кому известно? Приведите ссылку хоть на один традиционный литературный источник,
Простите, я Вас не имел ввиду. Кстати, Вы читаете на Сан-Скрите?
Оригиналы написаны на этом языке.
Могу подсказать английские варианты, но уринотерапия не вошла еще в официальную фармокопею. Хотя и используется.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
а не на бульварные книжонки Малахова или Армстронга
У меня ощущение, что Вы завидуете Армстронгу. Он, какой-то уриной, добивался излечения многих заболеваний, в том числе и рака. А Вы...
Коментарии излишни.
Впрочем, я могу ошибаться. Может быть Вам тоже удается вытаскивать людей с того света. И тогда Да здравствует Вы!!!. Но я нигде не читал о Вас даже в бульварной книжонке. Может у Вас есть научные работы?, Может быть. Но я о них не знаю, так же как Вы не знаете литературные источники уринотерапии.

Уважаемый корнак7, Вы вызываете у меня громадное уважение своими глубокими познаниями системы Бутейко.
Но, книга Друзьяка, вообще-то не об этом. Может быть Вы правы, и ему не удалось достаточно корректно обосновать свою теорию в свете концепции Бутейко. Разве это меняет или отрицает основную идею Друзьяка. О вреде избыточного Са в организме? Я думаю, что нет.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Только он его рекомендует в капсулах. Это принципиально?
Да, принципиально. Не хочется расписывать.

Может кто-нибудь знает, каков Ph крови у обезьян, собак, коров, у младенцев?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось alagor; 24-09-2009 в 06:07.. Причина: Объединение сообщений (5)
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010), Tamara (24-09-2009), Евочка (26-09-2009)
Старый 24-09-2009, 03:50   #1310
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
voldav, юмор с ляпсусами оценил, но Вы их спутали с парадоксами в данном случае.
Про кислотность.
Мы ведем речь только о кислотность крови. ЖКТ и моча к этому отношению не имеют.
Вы представляете сколько и насколько сильной кислоты выделяется в желудок? Это не сравнимо с предложением Друзьяка употреблять кислые продукты. По его "теории" все больные с гипоцидным гастритом вообще не жильцы, и с гиперацидным должны быть примером долгожительства и здоровья (кислоты же много в желудке).
Моча тоже не годится для критерия оценки рН крови. В нее сбрасываются ненужные, вредные кислоты (мои догадки) из организма. В крови они особо не задерживаются. Им стоит появиться в ней, как сразу выводятся с мочой. На рН крови они влияния не оказывают.
Такая же история с поваренной солью. Можно вызвать недостаток соли, перестав вообще ее употреблять, но избыток как и избыток ненужных организму кислот вызвать не удается (конечно до определенной концентрации, которая на практике не встречается).
То, что у мясоедов кислая моча говорит о том, что организм постоянно сбрасывает всякую дрянь.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает, каков Ph крови у обезьян, собак, коров, у младенцев?
Мне известно, что углекислоты у еще не родившегося ребенка в полтора раза больше, чем у взрослого человека.
Тугое пеленание детей и как замена этому выкладывание ребенка на живот с целью сдавливания весом тела живота и груди предназначается для того, чтобы эту углекислоту не растерять.
Про кальций ничего возразить не могу. Меня только выводы и акценты не устраивают.

Последний раз редактировалось alagor; 24-09-2009 в 06:07.. Причина: Объединение сообщений (2)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (13-10-2009), Enst (06-07-2010), Гвоздь (25-09-2009), скромная (25-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter