Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2012, 00:14   #1351
 
Аватар для Игарена
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Дубна
Сообщений: 76 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 152 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Вообще,на форуме больше читаю не за голодание, а за малоеденье!
Сейчас голодание это вынужденная мера вправить "мозги",вернутся к прежнему весу и закрепить его. Вернуться к тому времени когда я малоедила.
Читаю вашу тему "Активное малоедение, энергообмен, здоровье " и вспоминаю себя! Я ела очень ,очень мало,тема еды тогда меня не волновала (хотя много готовила для большой семьи)
Но шевелилась я как сумасшедшая. Утром вставала с постели,умывшись, начинала убираться,всё драить,уходила пешком в город и по несколько часов ходила по делам,возвращалась ,снова за дела, вспоминала редко, что поесть забыла,а вспомнив, не всегда шла есть,потребности не было. Занималась спортом,бегала и скажу даже большее-не знала куда себя девать энергии было много,мучилась и страдала от этого,мне казалось что вычистить большую трёшку и обихаживать семью из 6 человек,таскать продукты,следить за животными и работать МАЛО! На мне пахать можно было временами...а потом психологический спад,я расстраивалась сама не пойму из-за чего (проблемы возникали всякие личностные или на работе,учёбе),меня словно ломали и подменяли....хотелось заесть стресс сладким, замкнуться,спать сутками,днями,неделями,месяцами,ни с кем неделями не разговаривать,слова мне сказать нельзя было-вызывало приступ гнева (Заедать стресс во основном сладким осталась привычка после того как я по малолетке схоронила всех близких...умирали тяжело и на моих руках) Могла съесть гаденького,разок...Потом раскаяние,изжога,боли в боку и отпускало ,я снова у выходила на прежние рельсы,убедившись что еда не лечит...только всё портит,что я потеряла способность успокаивать ею нервы.
В теме описано, что много двигаться и очень мало есть, а вес поднимался. да! да! да! У меня так было,я постоянно этому удивлялась! Мол откуда и по неосведомлённости начинала гнать что толстею...хотя все вокруг хватались за голову что я почти ничего не ем и не могли понять почему я так активна и не помираю от истощения. Действительно,ощущение словно проснулась от сна...тогда мне это казалось странным,непонятным или неправильным (то что я не ем,много двигаюсь и вес порой существенно рос! страшило будущее,мол чем дело кончится), конечно пугали постоянно везде (дома,на работе,в фитнесс центре "старожилы"),просили есть, причитали и трепали нервы нравоучениями, да много всего.
Но я чётко поняла одно,голодать я могу,но переношу морально тяжело,пессимистично порой,нужно хорошо настроится на это (мысли примерно такие и есть уже не в радость все эти изыски,ну и голодать тяжко)...а вот есть очень мало (2-3 ст ложки овсянки в день было или 1 яйцо и 1 кусочек чёрного хлеба или всего 2 груши) я очень даже могу! Но тревожило отсутствие стула,пугало странное состояние то так хорошо,что и не передать,то словно катком проехали,особенно по психике. Иногда мне казалось что это не я...не моё тело,оно становилось плотнее и тоньше,не могла никак привыкнуть что чувствую свои кости и жилистость что ли. Такое противоречивое чувство,хочу это состояние и тревожусь одновременно! Скажу больше я изменилась на лицо,фигуру,меня просто перестали узнавать! Словно другая внешность,походка,мимика...
Но всё равно я хочу,я хочу вернуться на это малоеденье! (ушла я от него из-за того что врачи заставили меня есть больше из-за операции,когда лежала в больницах, хотя вес у меня был вполне нормальный 63.7 при росте 164. Уточню,что в юношеском возрасте назаедала стресс после смерти родных до 100кг примерно,позже,успокоившись в течении пару лет похудела. Долго держалась. Потом беременность и холецистит,операция и вот ловите 80кг снова.)
Извините за сумбурность,но эмоции накрывают,так хочется понять что со мной происходит и как с этим бороться!
Игарена вне форума  
4 пользователей сказали Игарена спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (31-12-2012), infinity (17-04-2014), Ищущий (31-12-2012), Кремышев (30-09-2017)
Старый 31-12-2012, 01:19   #1352
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Может, не стоит смотреть в сторону чуждого нам и далекого от нас Кришны, да заодно и Будды. Надо сравнить, в каких условиях живем мы, и в каких- они. По климату очень разные страны.Биология тел и то сильно отличается по гибкости, например. Надо искать тайну в себе, и никакие учителя не смогут нас этому научить. В отношении восточных практик стоит помнить правило: Вход - "рупь", выход - два. Давайте учиться слушать себя и свое тело, а не слушать слепо разных гуру и пр. Надо - слетайте в Тибет и посмотрите, как там живут люди. У нас разный и ритм, и стиль жизни.
Авдотья, вы, видимо, не читали Торсунова. Он как раз для конкретного региона подбирает питание, и под конкретных людей. Я слушала его семинары в Калифорнии, так там для этого региона подбиралось все. При чем тут Кришна и Тибет? Вы почитайте про аюрведу, сразу вопросы отпадут. Слепо никто никого не слушает мы не дебилы.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (31-12-2012)
Старый 31-12-2012, 01:24   #1353
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Про две ладошки это, я думаю, больше подходит монахам. Они сидят и медитируют, много энергии не надо. Да и от еды зависит, как тут уже сказали. Но ведь эта норма проверена тысячелетиями, причины не верить нет. Можно на себе проверить, в чем проблема? Да и что они там в Индии ели?! Много бобовых (нут, чечевицу), овощи, молоко, фрукты. Вполне достаточно для малоподвижных людей. А чем мы от монахов-то отличаемся с сидячей работой? Как минимум половина людей работают сидя, потом сидят дома. Разве им много еды надо?

Но мой личный подход такой: ешь, когда есть чувство голода. Организм сам скажет, когда ему нужна еда. Это не касется людей с лишним весом, т.к. у них растянут желудок и чувство голода обманчиво.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (31-12-2012), legend (01-01-2013), ЛГТ (31-12-2012)
Старый 31-12-2012, 02:04   #1354
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Уже всего напробовался (пару раз до уровня худобы, когда своим видом вызывал ужас на глазах окружающих ,
Биохимический разбор своих "худых" экспериментов выложи на форум, возможно укажут тебе на ошибки.
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Либо примеры, живых практикантов на обзор, и как можно побольше для анализа и изучения
С чего ты решил что тебе кто то что то должен? Есть у тебя тело, в нем и ковыряйся.

Последний раз редактировалось qaz; 31-12-2012 в 03:19..
qaz вне форума  
Старый 31-12-2012, 07:02   #1355
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
...Но всё равно я хочу,я хочу вернуться на это малоеденье!...
Кто ж вас держит? Странные люди - хотят и не возвращаются
Лучшая очищающая и дающая легкость диета - это та, которую вы описали. Каши: гречка, овсянка; супы; просто мелко резаная вареная картошка (вчера ею ужинал). А позавчера - борщ с квашенной капустой варил. А между ними - горсть тыквенных семечек съел. После них вообще ничего не хочется вторые сутки.
Но вход в "кроличью нору", ведущую в зазеркалье, - узкий, а сама нора достаточно крутая - сами знаете - нужно быть осторожным, внимательным и не делать глупостей. Перетренировался - и мимо. Недодвигался - тоже промахнулся. Съел не то - и вовсе лежишь. Начните с диеты до появления состояния легкости и свободы во всем теле. Затем наращивайте активность... если есть куда её девать, т.е. - дело, смысл и цель. Последнее найти сложнее всего - что будет заставлять до рассвета вскакивать, бежать, прыгать, крутиться..

Последний раз редактировалось Ищущий; 31-12-2012 в 11:45..
Ищущий вне форума  
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
legend (01-01-2013), Sun-Do (18-03-2013), Валерия57 (01-01-2013), Игарена (31-12-2012)
Старый 31-12-2012, 08:40   #1356
 
Аватар для Игарена
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Дубна
Сообщений: 76 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 152 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Кто ж вас держит? Странные люди - хотят и не возвращаются
Признаюсь,окружение давит...невыносима семья в этом плане. Целыми днями слышишь "ты не ешь...умрёшь,ослабнешь,заболеешь,ты врёшь о том что много сил и энергии,этого не может быть,ты что-то принимаешь? признайся! и т.д."
Сейчас живу отдельно,вздохнула с облегчением,словно из под колпака вырвалась,изолировалась от подруг и друзей,они тоже не могут понять как и чем я жива...этот бесконечный гон,вопросы,порицания...нервы у меня шалить начали,так и хочется заорать-да пошли вы все со своими советами,живу как хочу,хочу ем,хочу не ем,занимайтесь собой!


Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Перетренировался - и мимо. Недодвигался - тоже промахнулся.
... да,знакомо...я всё записывала что ела и делала за день (любая активность + спорт), анализировала и слушала свой организм, пока не нащупала некую серединку... Конечно не панацею нашла,мне учится и учится,но всё же.

Единственное мешали запоры...до сих пор не пойму как наладить регулярный стул и вообще может так и должно быть на малоеденье?


Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Последнее найти сложнее всего - что будет заставлять до рассвета вскакивать, бежать, прыгать, крутиться..
я уже писала,что сова, а вставала тогда легко и на удивление рано и сразу начинала курится...знакомо! даже мучилась от того что не хватало дел, не знала что себе уже придумать-такой был выброс энергии, даже страдала от этого,портилось настроение , словно я была несчастной, нереализованной что ли....
Игарена вне форума  
Старый 31-12-2012, 08:56   #1357
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
Единственное мешали запоры...до сих пор не пойму как наладить регулярный стул и вообще может так и должно быть на малоеденье?
Не должно. Чувствуется при запоре когда токсины снова из каловой массы гулять по крови начинают. Дерьмовое состояние.
У многих на малоедении бывают запоры. Клизма не лучший вариант, в зависимость от неё попадешь. Можно отрубей злаков или шрота (выжимка от сока) побольше жрать, можно жидкое питание, можно кетогеку без клетчатки.
Интересно, что скажет по этому вопросу Ищущий.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Игарена (31-12-2012)
Старый 31-12-2012, 11:43   #1358
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Интересно, что скажет по этому вопросу Ищущий.
Ищущему не знакомо такое.
Свекла, отруби, чернослив, наули.
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (01-01-2013), Игарена (31-12-2012)
Старый 31-12-2012, 12:20   #1359
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Свекла, отруби, чернослив, наули.
Если есть только свеклу или чернослив раз в два дня, то тоже запор словить можно. Отруби при малоедстве в себя пихать для порожняка тоже неохота, к ним возникает привыкание кишечника. Наули и маюросана круто, но не всем под силу.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Игарена (31-12-2012)
Старый 31-12-2012, 12:29   #1360
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
....
Мыло, веревка, гвоздик. Не?
Ищущий вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter