Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2009, 15:40   #1361
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Добрый день. А где вопрос?
Вопроса не будет.
Это был список выдержек из высказываний обсуждаемого автора, а в конце моя приписка, мол автор и авторитет в данном случае не совпадают по смыслу, хотя возможно имеют один корень.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
"Поэтому нельзя говорить, что кислотность зависит от отношения этих ионов в крови. Она зависит от наличия тех или иных ионов."
Недогнал.
Мне показалось, что автор пытается вывести кислотность среды исходя из пропорций упомянутых ионов (кого больше, тот и победит ). Но данные ионы не бывают в "смеси". Они, соединяясь, превращаются в банальную воду. В жидкости могут быть или одни, или другие. Диссоциация воды существенной роли не играет.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Не пишите, "Являясь профаном в органической химии, анатомии и физиологии человека
Ну Вы уже поняли, что это не я.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Вы написали Греф, Я, вразрез Вашему высказыванию, написал Гроф (ну фамилия у него такая), а где благодарность.?
Всего лишь грамматическая ошибка. Я, бывает, свое имя неправильно пишу, но все равно спасибо.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2009, 15:50   #1362
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Ну и куда бедному крестьянину податься?
В кулаки))

Вот как раз последняя цитата по негативность закисления очень характерна и образует современную тенденцию. Которая, если разобраться, возникла из пустого места- кто-то вообразил, другой повторил, третий распространил, четвертый поверил. Так ложь стала правдой, записанной в учебники и докторские диссертации. Можно до изнеможения спорить какую реакцию образует в организме кислота, и это будет теория, а можно кислоту попробовать на вкус, и это уже практика. Проблема Друзьяка в слабости научных аргументов, а может в этом как раз его и преимущество,- незашоренность сознания есть как раз тот движитель прогресса и гениальных идей. Люди испокон веков кислотой, солью и специями в том числе убивали паразитов, вот кому действительно учебники не нужны, они просто знали и это всегда работало. Я никак не мог понять почему мясо закисляет, как повсюду написано, оно же на вкус НЕ КИСЛОЕ! Когда ем мясо всегда добавляю кислоты- иногда мариную в уксусе, иногда просто поливаю лимонным соком. Как-то странно добавлять кислоту к кислоте, да?) Вот и я о том же. И Друзьяк, спасибо ему)
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010), legend (01-10-2009), Гвоздь (17-10-2009)
Старый 27-09-2009, 18:12   #1363
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Ну и куда бедному крестьянину податься?
Может быть существует оптимальное значение РН, а значительное смещение и в ту и в другую стороны вредно в каждом случае по-своему?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010), rid (28-09-2009), Гвоздь (27-09-2009)
Старый 27-09-2009, 19:00   #1364
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Может быть существует оптимальное значение РН, а значительное смещение и в ту и в другую стороны вредно в каждом случае по-своему?
Бутейко и Друзьяк об этом писали.
Повторю следом за ними.
Есть средние показатели в учебнике физиологии. Незначительное смещение в щелочную сторону вызывает болезни и смерть. Некоторое смещение в кислую сторону увеличивает наши резервные возможности.
В более кислой среде кислород легче отщепляется от гемоглобина.
Кислой среда должна быть исключительно в связи с углекислотой. Если кислотность увеличивается за счет других кислот, то это скорее стоит рассматривать как отравление.
Углекислота обладает очень ценными свойствам.
- это универсальный спазмолитик (без нее вся гладкая мускулатура спазмируется - ишемия, запоры, астма, дискинезия желчных путей, вторичное бесплодие),
- главный регулятор рН крови (без нее развиваются множество заболеваний, связанных с обменом веществ),
- регулирует работу нервной системы (без нее раздражительность, вегетососудистые дистонии, нарушения сна),
- уменьшает вязкость крови (без нее кровь очень густая, что нарушает капиллярное кровообращение),
- отщепляет кислород от гемоглобина (эффект Вериго-Бора. Без нее кислород крепко связанный с гемоглобином циркулирует по кровяному руслу, не обеспечивая должного снабжения клеток)
- в более кислой среде инфекция хуже выживает.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
kalenda (13-10-2009), Ludmila_ (30-09-2009), voldav (28-09-2009)
Старый 27-09-2009, 20:19   #1365
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

На соседней ветке, кстати, уже несколько лет обсуждается ацидоз.
Обсуждение ни к чему не привело. Вначале Аник поцапался с Севеном, потом стали обниматься, о теме забыли или увильнули от нее (больно скользкая). Но кое-что интересное я там нарыл у Админа.
"В последующие дни после ацидотического пика кислая среда организма сохраняется приблизительно на одном уровне, незначительно колеблясь".
Очень ценная информация. Прошу обратить на нее внимание.
О чем она нам говорит.
Симптоматика "криза" не связана с ацидозом. Помнить это очень важно. и второе (тоже очень важное умозаключение) ацидоз не является причиной плохого самочувствия.
С чем же связано плохое самочувствие. Ничего другого, кроме попавших в кровь токсинов предложить трудно, да и не нужно. Как только токсины выводятся из крови нам становится легче, но ацидоз при этом остается. (Аник, кстати, этому противоречит, но тут как у Шекспира: "Горацио мне друг, но истина дороже", ежели не путаю, здесь я слабоват)
Почему "криз" наступает временами, а не все время голодания?
Это неизвестно. Но из Бутейко известно, что "кризы" совпадают с прохождением определенных уровней концентрации углекислоты в крови
Нет никаких сомнений, что механизм "кризов" при голодании и при ВЛГД один и тот же. (У Админа:" Компенсированный ацидоз на лечебном голодании, напоминающий дыхательный").

Последний раз редактировалось корнак7; 28-09-2009 в 09:46..
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010), pupsik (06-07-2011), Strannik (12-10-2012), voldav (28-09-2009), Гвоздь (27-09-2009), Евочка (28-09-2009)
Старый 27-09-2009, 22:37   #1366
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
На соседней ветке, кстати, уже несколько лет обсуждается ацидоз.
Почему-то представил себе мирно беседующих мартышек.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
существует оптимальное значение РН
Вот здесь-то Друзьяк больше всего и подставился. Он говорит о цифре порядка 7. И о том, что у конкретного человека контрольная цифра, на которую постоянно настраивается организм, может зависеть от рациона и через несколько месяцев закисления рациона сдвигается в кислую сторону. А в учебниках - о значениях 7,35-7,45 и летальном исходе при длительном нарушении этого интервала. Странно. Померять бы? Например на обезьянах. Скорее всего, после книг Друзьяка кто-то этим уже озаботился по новой. Лет через пять, если бог даст, узнаем результат.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-09-2009 в 01:00..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 00:10   #1367
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Может быть существует оптимальное значение РН
Или оптимальный диапозон. Должен быть люфт, в обе стороны.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Шекспира: "Горацио мне друг, но истина дороже",
В диалогах Платона: "Сократ(Платон) мне друг, но Истина дороже."
Но и Шекспир здесь подойдет:" Есть много, Друг Горацио, такого, - что и не снилось вашим мудрецам"

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А в учебниках - о значениях 7,35-7,45 и летальном исходе при длительном нарушении этого интервала.
При резком сдвиге, да, - может быть летальный исход. Как если бы забраться на высоту 2000 м, нетренированному человеку. А постепенно, мал по малу..? Друзьяк утверждает, что это реально.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Лет через пять, если бог даст, узнаем результат.
А зачем столько ждать, да и обезьян жалко. Голод, затем долгий (по Столешникову) выход, затем 2-3 мандариновых месяца, затем морковка месяца на 3. И все!!!!
Либо эти вопросы его больше интересовать не будут, либо он адаптируется к новым кислым условиям.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
все равно спасибо.
Незачто. Всегда рад указать собеседнику на его ошибки(опечатки).
Что-то настроение игривое, - неужели это к дождю.

Кстати,кому-то удалось достать хлорит натрия?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось alagor; 28-09-2009 в 06:34.. Причина: Объединение сообщений (5)
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2009), Scully (07-02-2011)
Старый 28-09-2009, 01:12   #1368
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
мне осталось найти попонятнее,
А как Вам аргумент Щадилова - лимон, к примеру, содержит кучу солей слабых органических кислот и сильных щелочных металлов. После усвоения образующиеся органические кислоты легко распадаются - например на углекислый газ и воду - и выводятся из организма. Какое-то недолгое время углекислый газ кровь-таки закислит. А вот возникающий потом защелачивающий эффект от оставшихся в организме сильных оснований гораздо более долговременен. Или, всё-таки, кислотный баланс крови на это за счёт буферных систем не поддаётся? Тогда, действительно может сыграть свою роль только эффект накопления микросдвигов и существенный сдвиг этого баланса возможен только за достаточно длительное время. К сожалению, на такие вопросы умозрительно ответить чётко очень трудно, а скорее невозможно. Придётся на своей шкуре осторожно пробовать, доверившись положительным результатам попробовавших.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (13-10-2009), Ludmila_ (30-09-2009), rid (28-09-2009), Евочка (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 01:44   #1369
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Люди испокон веков кислотой, солью и специями в том числе убивали паразитов
Клетки тела и микрофлора такое же живое как и "паразиты", а кислота и соль - это "оружие массового поражения" и убивает не разбираясь. У кого-то цель убить(в том числе и собственную микрофлору), у других восстановить
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (28-09-2009), Евочка (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 03:58   #1370
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Придётся на своей шкуре осторожно пробовать, доверившись положительным результатам попробовавших.
Абсолютно согласен. "Доказать" теоретически можно что угодно. Каждый решает для себя сам на основе своего опыта и опыта соседа, которому он доверяет. А МНЕНИЯ будут еще долго, если не постоянно гулять в сми и по интернету.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Почему-то представил себе мирно беседующих мартышек.
Ну тогда уж нашу можно представить с попугаем в моем лице. Или, если угодно, с белой вороной. Дело вкуса.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А как Вам аргумент Щадилова
Не знаю почему, но я Щадилова вообще не переношу. Одну книжку просмотрел. Повторяет других, что-то под Малахова, но как-то несимпатичен он мне.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
кислота и соль - это "оружие массового поражения" и убивает не разбираясь.
Есть вариант с "убийством" и есть вариант с созданием подходящих условий для существования клеток и определенной микрофлоры

Последний раз редактировалось alagor; 29-09-2009 в 23:17.. Причина: Объединение сообщений (2)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter