Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2009, 09:52   #1371
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Меня уверяют, что хлорит натрия и натрий хлористокислый (25% раствор)- это одно и тоже. Помогите разобраться, знающие люди) Якобы второе- это какое-то старое название хлорита натрия. Заранее благодарен)
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010), Евочка (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 11:08   #1372
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
неясность у меня. Буферная система - она вообще не дает крови меняться (даже на сотые доли)? Или она "охраняет" границы, не давая ph перевалить за них в ту или иную сторону?
Думаю, что описание динамики работы буферной системы крови требует глубоких знаний, если она, вообще, достоверно и детально изучена в этом плане. Гипотеза Друзьяка понятна. Скорее всего буферная система на возмущение реагирует жёстко и в узких пределах, ориентируясь на сложившуюся контрольную цифру, обусловленную и генетически и постоянно действующими факторами. Но. Под влиянием систематических ударов "по самолюбию" эта контрольная цифра не торопясь, но со временем существенно дрейфует. И основание понятное - привыкали же некоторые к увеличению доз сильнейших ядов. Адаптировались, т.с. Постепенно, конечно. Проверить бы гипотезу толком - всё-таки она касается фундамента тканевого метаболизма и организма вообще. Особенно, если учесть, что атомов водорода у нас почти как у воды - около двух третей от общего числа. Правда, отрезвляет то, что природа "не догадалсь" пойти по этому пути. Но разобраться бы с последствиями такого систематического подкисления, особенно отдалёнными, очень бы хотелось. Я уже с неделю по утрам и на ночь с откровенным удовольствием принимаю чайную ложку яблочного уксуса на хорошую кружку воды. И лимоном при случае закусываю. Да и в свой обычный тазик овощного салата выливаю с пол кружки напитка типа утреннего. Кайфую как нарк от дурика. Пока почувствовал, что теперь всегда жар изнутри идёт, хотя по натуре и комплекции я мерзляка. Даже физия как бы "горит" как от хорошего загара. И что высыпаюсь на удивление быстро - сегодня, например, около шести встрепенулся - и ни в одном глазу - один полуторачасовой цикл сна похоже вылетел. Пока органон радуется. Во всяком случае свою обычную двухчасовую беговую норму прохожу легко и в хорошем для меня темпе. Нельзя, конечно, исключать и нарастание эффекта от летнего голодальческого "марафона".

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
не переношу
Шум смерти не помеха! Вроде злонамеренно не врёт, только из лучших побуждений. Аргумент-то как? Химически.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-09-2009 в 13:11..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2009), ROM (29-09-2009), Strannik (12-10-2012), VladZZ (30-09-2009), Валерия1509 (07-10-2009), Даниил (28-09-2009), Евочка (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 11:49   #1373
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Кайфую как нарк от дурика.
Мой первый шаг к ЗОЖ, помню, именно с этого и начался- ложки яблочного уксуса на стакан воды. До сих пор помню потрясающие ощущения- где-то со второй недели кожа, особенно на лице, порозовела и стала немного блестеть, разгладилась, ушли воспаления, общее самочувствие- на порядок выше, и много других приятных моментов.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2012), Enst (06-07-2010), kaiir (23-04-2011), ROM (29-09-2009), Scully (07-02-2011), Гвоздь (28-09-2009), Евочка (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 12:47   #1374
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
хлорит натрия и натрий хлористокислый
Да!!! Одно и тоже.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2012), Enst (06-07-2010), legend (01-10-2009), Даниил (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 13:18   #1375
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Аргумент-то как? Химически.
Если Вы про этот, ("Какое-то недолгое время углекислый газ кровь-таки закислит"). то не проходит.
Искусственное дополнительное введение углекислого газа (аналогично и углекислоты) моментально начинает раздражать дыхательный центр, который заставляет нас дышать больше и мы сразу теряем "излишки".
Выработки у нас достаточно. Смысл - приучить дыхательный центр к более высокой концентрации СО2 в крови. Он это вполне умеет делать, т.к. обладает способностью менять порог чувствительности. Таким свойством обладает вообще вся нервная система.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2009), Гвоздь (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 13:57   #1376
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
чё б ему меняться
От расширения капилляров, характерного для увеличения концентрации СО2 в крови. Такая вот регуляторная у него функция.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Если Вы про этот,
Не. Я про поступающие в виде овощей соли сильнощелочных металлов, образованные слабыми органическими кислотами. Впрочем, кажется, доходит - буферной системе крови такой разовый сдвиг вполне по зубам.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-09-2009), корнак7 (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 15:16   #1377
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Впрочем, кажется, доходит
Вы правы. К этому нужно просто привыкнуть, проникнуться. Это приходит, когда мы заостряем наше внимание на данной информации, пытаемся сравнить ее с информацией оппонентов и, имея нормальную способность к оценке, выбираем правильные вещи.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-09-2009)
Старый 28-09-2009, 16:12   #1378
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

«К сожалению поздно попал на эту ветку, но очень интересно» (Гвоздь). Ну что ж, давайте прыгать вместе. Вы себя кем представляете?
«Голодаю много лет (с 29 лет, сейчас мне 63). Максимум - 33 дня. Иногда по 21. Обычно - раза 3-4 в год по 7-10. Читал по голоду порядком. Ни разу чёткого криза с очищением языка и "зверским голодом" у себя не наблюдал.» (Гвоздь).
Да, так бывает и при голодании и при ВЛГД. Нечеткие симптомы «криза» бывают примерно в 20% и объясняются на мой взгляд не таким мощным выбросом токсинов в кровь.
Вчитаемся в мнение Аника на другой ветке.
«На Голоде многие реакции идут поэтапно, закисляя организм кислыми продуктами "полураспада" и формируя ацидоз. Я не собираюсь утверждать, что продукты распада жиров - единственная причина ацидоза, но то, что она основная - бесспорный факт. »
А теперь мнение его деда.
«Полноценное переключение на внутренний режим питания происходит за счет сдвига кислотно-щелочного равновесия крови в организме в сторону кислотной среды и развития ацидоза (подобного дыхательному ацидозу)».
Т.е. мы видим, что Аник придает главную роль в развитии ацидоза продуктам полураспада, а это, как мы знаем, называется метаболический ацидоз. Пользы от него никакой, один вред. В противоположность ему его учитель и дед считает главной причиной ацидоза углекислоту.
Примечательно, что Ю.С. Николаев все время обращается к аналогии между дыхательным ацидозом и «голодным», а в конце рекомендует после голодания заняться методом Бутейко. Интересно в каком году все это было написано?
А вот еще крайне интересная информация от Юрия Сергеевича.
«Академик М.Ф. Гулый, его ученики, а также зарубежные ученые отмечают, что при изменении кислотно-щелочного равновесия в сторону кислой среды ускоряются процессы усвоения клетками углекислого газа. Иными словами, по законам химии кислая среда плазмы крови легче отдает, а клетки крови и клетки кровеносных сосудов более активно в этот период фиксируют растворимый в крови углекислый газ. Усвоение клетками азота воздуха также ускоряется при изменении кислотно-щелочного равновесия крови в сторону кислой среды. Таким образом, азот наряду с углеродом, более активно насыщая клетку, способствует улучшению биосинтеза в ней белковых и других соединений. Доказано, что углерод углекислого газа в клетке преобразуется в углерод органических веществ. Иначе говоря, при повышенном усвоении клетками углекислого газа срабатывает система по принципу фотосинтеза (самая идеальная биосинтетическая система в природе), и в сочетании с повышенным потреблением азота из воздуха создаются наиболее благоприятные условия для качественного построения нуклеиновых кислот, белков и других биологически активных веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека.
Наконец между пятыми-восьмыми сутками голодания наступает пик ацидоза, так называемый ацидотический криз. Именно в этот период биосинтез клеток человека подобен биосинтезу клеток растений, то есть клетка человека полностью разблокирована на усвоение углекислого газа и азота из воздуха.
Между семнадцатым и двадцать третьим днями голодания отмечается второй ацидотический криз.» (Мой комментарий – это очередной порог повышения концентрации углекислоты в крови по Бутейко – 20,40,60 сек. КП)
И еще одна интересная вещь, свидетелем которой я был многократно у занимающихся по методу ВЛГД. Николаев это не афишировал, как Бутейко на каждом углу, потому и целей оказался.
«Активация работы наследственного аппарата на лечебном голодании выражается, прежде всего в уникальной перестройке его ферментативной системы. Именно эти системы при улучшении работы генетического аппарата наиболее убедительно настраиваются на уничтожение патологических тканей, очагов инфекции, опухолевых образований. Доброкачественные опухоли кожи - папилломы, если не очень большие, могут рассасываться в течение первых 10 дней голодания. Доброкачественные опухоли женской грудной железы и матки рассасываются преимущественно на втором курсе РДТ»
Моя ссылка на Админа оказалась несколько ошибочной. Админ привел выдержку из Ю.Николаева.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (13-10-2009), Astrid (23-11-2009), KuzTex (19-07-2012), Ludmila_ (30-09-2009), pupsik (06-07-2011), Scully (07-02-2011), taina (01-10-2009), Валерия1509 (07-10-2009), Гвоздь (29-09-2009), Евочка (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 16:53   #1379
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Сообщение от Алексаша
А сколько ему лет?

Незнаю.
Теперь знаю. Ему 71 год. Воду эту он пьет 22 года. Утверждает, что избавился от отложении солей.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2012), Enst (06-07-2010), slavol (12-12-2009), Алексаша (28-09-2009), Евочка (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 17:37   #1380
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Именно в этот период биосинтез клеток человека подобен биосинтезу клеток растений, то есть клетка человека полностью разблокирована на усвоение углекислого газа и азота из воздуха.
Вообще-то совершенно непонятный процесс. Во-первых, энергозатратный (фотосинтез у растений идет за счет света), во-вторых кроме бактерий вроде бы никто азот не фиксирует.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010), KuzTex (19-07-2012), Алексаша (28-09-2009), Евочка (28-09-2009), корнак7 (29-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter