Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2014, 08:08   #131
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Моя свекровь умерла в 90 лет. Так вот, за 30 лет, которые я ее наблюдала, она ни разу ни повысила голос, ни разу ни с кем не ругалась и не выясняла отношений и т.д. Причем мягкой и приятной она никогда не была, но была просто железобетонная, непробиваемая.
На лице было очень мало морщин, немного вокруг глаз, хотя за всю жизнь никакими кремами не пользовалась.
Вспоминаю ее и задумываюсь все больше. Ела все подряд, ничем никогда не болела, только на ноги в последнее время иногда жаловалась.
Вот и у меня почти та же история. Свекрам по 86 и 87 лет. Правда свекровь 2 раза перенесла инфаркт, но уже в пенсионном возрасте. Но она очень переживательная, за всех думает, волнуется, чтоб всем было хорошо. Прекрасный человек, я ее обожаю, действительно как вторая мама. И она меня конечно тоже любит. А свекр всю жизнь был и остается рьяным эгоистом, для него никого не существует, ни жены, ни детей. И вредитель еще тот, все наперекор делает. В 87 лет на работу еще ползает за 2 часа в один конец на другую часть города ездит. На огороде копается (у них частный дом в Киеве). Любит себя ну оооочень. А вот ели всю жизнь и до сих пор все, что душа пожелает. Без мяса просто ничего не готовится, в основном идет в ход наша хохляцкая свининка, курица, паштеты домашние, рыба и т.д. всегда в холодильнике есть сыр, колбаса, буженина, молочное. Обязательное субботнее утреннее блюдо- жареная на сале картошка. Каши никакие не варят, иногда плов с половиной кастрюли мяса. Едят почти одну картошку- жареную, вареную, тушеную, пюре, печеную. Сладкое обязательно.Ну и овощи немного едят. По праздникам традиционное совдеповское меню- шуба, оливье, яйца фаршированные, майонез везде и всюду, ну и далее по списку. Спиртное в ассортименте. А в конце трапезы, это уже после сладкого стола, достается бутылочка шампанского, разливается по специально отведенным для этого действа бокалам, заливается все сверху. И в коридоре, когда гости уходят, пару раз на коня да на кобылу. По всем традициям "вечеров на хуторе близ диканьки". Куда оно только в них входит? Я первое время, когда еще не была на диете, где-то к середине трапезы не выдерживала, шла к белому другу и 2 пальца в рот. Так скажу вам, что поправилась приличненько. Мы тогда у мужниных родителей жили. На самом деле, почему я все это подробно описываю, просто например в нашей семье никогда так не питались, хотя никогда и не голодали. У моей мамы в 74 года повышенный сахар, сидит на диете, пьет таблетки. Инсулин пока не принимает. У меня сами знаете что. Папочка мой погиб 15 лет назад, сбила машина. Поэтому не знаю, как бы себя чувствовал сейчас. А свекры тьфу-тьфу. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни! Свекровь жалуется, что зрение упало, газету приходится в очках читать (это в 86 то лет!). Ну ноги болят, тяжело ей сейчас. Говорит- приготовила еду, помыла пол, покормила кота, собаку, полила огород, еще чего-то там сделала, не помню. Устала. Да я бы и половины того не смогла сделать сейчас
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
8 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (26-07-2015), Marianna (10-09-2014), Milestone (11-09-2014), mula (26-09-2014), Zazaza (10-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014), Бегущая по волнам (27-09-2014), Фотиния (10-09-2014)
Старый 10-09-2014, 08:38   #132
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
А еще он говорящий. Он вообще не мяукает и никогда ничего не просит. Но здоровается, а меня называет "мурмама". Больше любит общаться с мужчинами. Очень умный, добрый и красивый-пепельный окрас.
Вспомнила про своего кота. такой же был - пепельный с полсками темными, белые лапки и грудь-манишка, кончик хвоста пушистого. Сын принес котенка со двора. Отмыли. Подлечили (уши).
Вот действительно - говорящий. Тоже : МУРР-МА--А-МАА... ну прямо пел. Голос такой нежный, красивый... Умный был !!!! Столько историй было - описывать некогда.

Умер от этого питания кошачего (кити-кэт), Он привередливый был. А в то время у нас было так мало денег. Муж выпивал-пропивал, отец мой всегда копил (не важно, что все пропадало).
Умер мой котик Гоша. Я 2 недели плакала. особенно когда домой приходила - никто меня не встречал, не сидел на табурете, протягивая лапки. АЯ брала его на руки, а потом он обнимал за шею, громко пел песню любви и лизал легонько за ухом...
Это была такая энергетика!!! У меня усталость уходила.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (11-09-2014), Milestone (11-09-2014), Zazaza (10-09-2014), Бегущая по волнам (27-09-2014), Валерия57 (10-09-2014), Светлячочек (10-09-2014), Фотиния (10-09-2014)
Старый 10-09-2014, 08:50   #133
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
Каши никакие не варят, иногда плов с половиной кастрюли мяса. Едят почти одну картошку- жареную, вареную, тушеную, пюре, печеную. Сладкое обязательно.Ну и овощи немного едят. По праздникам традиционное совдеповское меню- шуба, оливье, яйца фаршированные, майонез везде и всюду, ну и далее по списку. Спиртное в ассортименте.
Какая прелесть! Ну вот видите! вот я об этом - не надо уж слишком всего бояться!

Вы потом начнете сыроедить + гречка - и все будет хорошо!
И поробуйте креветки из Ледовитого океана ( еще вроде есть вьетнамские или таиландские, но эти не надо)

А я сегодня позавтракала соками и чаем. Потом балбесничала. Теперь пообедала (ланч), у нас скоро 11 часов. Съела большую порцию гречки разогретой на масле, яйцо с белком (раньше выбрасывала, теперь нет), 2 помидора (из магазина) и под занавес немного креветок.
Все на месте - даже поменьше стали.
Вчера намазала свои базалиомы-кератозы мазью Альдара-крем.
Обнаружила 1 кератоз в области "декольте".
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
5 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (11-09-2014), Бегущая по волнам (27-09-2014), Валерия57 (10-09-2014), Светлячочек (10-09-2014), Фотиния (10-09-2014)
Старый 10-09-2014, 08:51   #134
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
аллоэ вы тоже что то не то прочитали так как он нам поднимает иммунитет что нам и необходимо для борьбы с оным сущ-вом=)
Ведь иммунитет мона не тока алоем повышать (ежели я его боюсь...) . Вот отрыла в инете про стресс и иммунитет. как раз по нашим темам.

"Борьба со стрессами как фактор повышения иммунитета.
Стресс – это движущая сила приспособления организма к постоянно изменяющимся условиям окружающей среды. И не важно, какой вид стресса на Вас действует – эмоциональный, физический, электромагнитный, химический. Если Вы подвержены действию тренирующего эустресса – Ваш организм постепенно увеличивает свою способность противостоять стрессу. Если вы попали под мощный разрушительный дистресс – гормоны надпочечников в большой дозе неизменно подавляют иммунитет. А если стресс будет очень сильный – все быстро заканчивается острой сердечной либо сосудистой недостаточностью.
Что касается эмоционального стресса – важно помнить философское изречение. «Только несведущий сердится – мудрый понимает». И психологический разрушительный дистресс превратится в тренирующий эустресс.
Что касается физической нагрузки – она должна быть и быть регулярной. Но без экстремального напряжения. Физическая усталость – это свидетельство увеличения вязкости крови. И повышение кардиологического риска. Т.е. опять риск инфаркта, инсульта, сердечной недостаточности. Важно уметь правильно дозировать физическую нагрузку. Но еще более важно обеспечивать полноценное восстановление после каждой нагрузки. А это часто пускают на самотек – мол организм сам должен восстановиться. Метод шоумена Турчинского – один из множества примеров неумения восстанавливать свой организм даже у спортсменов такого высокого уровня.
Химический стресс – это попадание в организм токсинов с вдыхаемым воздухом, напитками, продуктами питания, медикаментами. С одной стороны. И способность их эффективно выводить из организма с другой. При определенных условиях этот процесс также можно контролировать. Важно лишь обеспечить эффективную работу системы выделения, основу которой составляют возможности печени и почек.
Электромагнитный стресс будет постепенно нарастать и контролировать его достаточно сложно. Однако насыщение организма антиоксидантами, эффективная борьба с другими видами стресса помогут свести его негативное действие к минимуму.
Иммуномодуляторы, стимуляторы иммунитета в повышении иммунитета.
Народная медицина для повышения иммунитета таким способом предлагает различные настойки: настойку эхинацеи пурпурной, женьшеня обыкновенного, лимонника китайского, прополиса, жидкий экстракт элеутерококка колючего, радиолы розовой. Основной механизм действия этой группы препаратов состоит в том, что при введении в организм они первично вызывают подавление иммунитета. В ответ на которое организм реагирует повышением иммунитета. С максимумом ответной реакции на 3-4-е сутки.
Очень важный момент при таком способе повышения иммунитета – выбор индивидуальной дозы. Часто рекомендуемый прием настоек в дозе 30-40 капель на прием 2-3 раза в сутки для иммунной системы большинства фактически является чрезмерным. Т.е. вызывает для иммунной системы дистресс. Что требует повышенного расхода белков для синтеза антител."

А вот как раз настойку элеутеррокока для повышения иммунитета и давления, т.к. у меня очень низкое, я принимаю.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
6 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (10-09-2014), Milestone (11-09-2014), Арина Ермалаева (20-09-2014), Валерия57 (10-09-2014), Фотиния (10-09-2014), Шанель (19-09-2014)
Старый 10-09-2014, 09:16   #135
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Случай, где-то слышала или читала, уже не помню - склероз. Не, девичья память ))
Один крутой бизнесмен пахал с утра до ночи и с ночи до утра. Все мало было - дома, заводы, газеты, пароходы. Все на нервах, есессно. Доработался, что образовался рак неоперабельный. Мужик продал весь свой бизнес, недвижимость и т.д., купил большую яхту и ушел в кругосветку. Когда вернулся, и следов никаких от рака не осталось.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
5 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
dushka (11-09-2014), mula (26-09-2014), Арина Ермалаева (20-09-2014), Валерия57 (10-09-2014), Фотиния (10-09-2014)
Старый 10-09-2014, 16:05   #136
 
Аватар для здорова Я
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Друзья, скажите а кто в гречку что добавляет для вкуса? Наверное можно добавлять укроп, петрушку, куркуму, а как насчет помидор, огурцов , может быть сухой морской капусты, а есть еще индийские специи как они по впшему съедобны?
здорова Я вне форума  
Следущий пользователь сказал здорова Я спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (11-09-2014)
Старый 10-09-2014, 16:12   #137
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от здорова Я Посмотреть сообщение
Друзья, скажите а кто в гречку что добавляет для вкуса?
Иногда с морской капустой ем. (салат).
Чаще просто кефиром на ночь заливая утром ем(сырую).
Но самое вкусное . Помидоры и чеснок чуть соли и на блендер (этим поливаю и ем).
Зелень рубленную салатом с морковью на терку .Половина салата половина гречки.
Багирочка вне форума  
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (11-09-2014), Валерия57 (10-09-2014), здорова Я (11-09-2014)
Старый 10-09-2014, 17:03   #138
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от здорова Я Посмотреть сообщение
Друзья, скажите а кто в гречку что добавляет для вкуса?
Мну в неё добавлял лук, но самым верхом(шедевром) оказалось залить гречу по самую макушку морковным соком+ запивать тем же зельем... Ммммм ... Аж слюнки текут=)
Было ощущение что потребляешь кашу на молоке и запиваешь её какао, а если добавить в морковный сок свеклы то получается кофейный напиток...
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума  
6 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (11-09-2014), Арина Ермалаева (14-09-2014), Валерия57 (10-09-2014), здорова Я (11-09-2014), олеговна (10-09-2014), Светлячочек (10-09-2014)
Старый 10-09-2014, 18:50   #139
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

здорова Я, как вы, миленькая, сейчас себя чувствуете? Что кушаете? Не пропадайте, я переживать начинаю.

Цитата:
Сообщение от здорова Я Посмотреть сообщение
Друзья, скажите а кто в гречку что добавляет для вкуса?
Я добавляла травки какие есть, тимьян или смесь прованских трав, укропчик или петрушку, куркуму, чеснок, помидорчик на терочке или несколько капель лимона для кислинки.. Куркуму вообще пихаю куда не лень. Вроде как для нас, избранных, очень нужная и полезная специя. Гречку я варю до полуготовности, потом заматываю в одеяло и она отличненько доходит.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
3 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
dushka (11-09-2014), Milestone (11-09-2014), Арина Ермалаева (20-09-2014)
Старый 10-09-2014, 18:59   #140
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак груди последней стадии с метастазами. Бройс

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
Было ощущение что потребляешь кашу на молоке и запиваешь её какао, а если добавить в морковный сок свеклы то получается кофейный напиток...
__________
О, Хистер, да вы гурман! Прикольно, спасибо. Обязательно попробую.
Только бы с голода аккуратно выйти. И шоб злой ненасытный дядя Жора не напал. А то с ним так тяжко бороться.
Делитесь с нами еще своими блюдами высокой кухни, плиз.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума  
2 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (20-09-2014), олеговна (10-09-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бройс против эндометриоза Alusija Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 105 31-05-2015 10:39
Дневник (Бройс 21 день) syrinam Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 45 18-03-2012 11:39
Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии Nata05 Дневники борющихся с онкологией 760 31-08-2011 01:23
рак 3 стадии Лена13 Дневники борющихся с онкологией 89 06-06-2011 21:59
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter