Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2010, 10:58   #131
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Alex2, к сожалению нет. Миф это.
Я всю жизнь прожила среди евреев, так именно сахара они едят больше, чем все остальные. Хотя пьют мало.

Даже моя бабушка добавляла в борщ столовую ложку сахара, и говорила: "По еврейскому рецепту". Ну не говоря обо всех сладостях и гоголь моголе, которым она нас пичкала, считая, что очень полезно.


Starry05, Умницка. Ты все совершенно правильно подметила.
Если у тебя был полный кайф в воскресенье, то отследи свое самочувствие в течении этой недели. Сегодня, Завтра, послезавтра.
Должен быть упадок, после воскресного взлета.
ТОлько все отследи и физ нагрузку и голодания. К конце недели расскажи.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-11-2010), Starry05 (30-11-2010)
Старый 30-11-2010, 11:18   #132
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Должен быть упадок, после воскресного взлета.
У меня как раз второй день ЖКТ сходит с ума. Я в шоке просто
Но подозреваю, что может быть от гормонов..
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (30-11-2010)
Старый 30-11-2010, 11:32   #133
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Тимсон, я тебе уже сказала, если ты хочешь серьезно со мной разговаривать, то и действуй соответсвенно.
Где отчет о ПЕРВОМ ШАГЕ? (Даже не спрашиваю о втором и твоих голоданиям)

Когда пишет твой ТИГР, то мы читаем "выдающуюся классику" форума, а когда пишет Сахарный ЗМИЙ, взявший над тобой власть, то читаем твой последний меркантальный пост.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Для выработки мотивации, необходимо визуализировать цель.
Как ДУШУ можно визуализировать!!!!
Чувствтительность к сахарАм - это чувствительность к тонкому миру, к добру и злу, к горю и к радости, к стрессу, К ЖИЗНИ!!!!!
А сахарному змею хочется видеть красный manserati convertable с длиноногой блондинкой, купленный за счет ущемления интересов твоего тигра, которого ты держись на голодном пайке.
Цитата:
Все поняли последовательность шагов, но для чего нужна вся эта затея поняли немногие.
Не поняли, смотрю, что у людей с афирметикой плохо. После первого идет второй шаг, а не шестой. Не один ты такой, тенденция...
Цитата:
Вряд ли вне стационара или клиники можно вылечить их глубоко зашедшие формы.
Мда, чтобы завтракать надо в стационар или клинику лечь...
Цитата:
Нужен постоянный самоконтроль и самонаблюдение. Для подобного у большинства элементарно нет времени
А чем это ты таким важным занят?
Цитата:
Предлагаемая теория основана на замене зависимости. От алкоголя и сахара - к белкам.
Без комментариев. Полная чушь.
Цитата:
Голодать - дешевле и потому доступнее.
Это еще круче, чем было писано в алкогольной теме. Там у тебя были дерьмоделы, а здесь ты так вообще халяву придумал.
"Морфий бесплатный, эндогенный!. Бесплатное оздоровление населения!. Не думаю я, чтобы это ТИГР тимсона написал такое. ЗМИЙ да.
Цитата:
доказывая пользу элитного метода на форуме пропагандирующем методику бесплатного оздоровления?
Да, БАБУШКИНА МЕНЮ уже не только диета, но и дорогой элитный метод!
А наши бабушки и в войну кур выращивали, чтобы прокормить семью, и думали об этом уж точно 24 часа в сутки. И не уходили от ответсвтенности говоря: "Голодайте детки мои- Оздоравливайтесь".
Цитата:
Стоит ли рвать рубаху доказывая пользу элитного метода на форуме пропагандирующем методику бесплатного оздоровления?
А делаю я это только потому, что ваши раненные звери, кричат от душевной боли так сильно и громко, что мне сюда слышно.
И делаю я это, что бы дети твои Шариковыми не были, и внуки в канаве не валялись.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 30-11-2010 в 12:01..
Fuyu вне форума  
Старый 30-11-2010, 13:12   #134
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Alex2, к сожалению нет. Миф это.
Я всю жизнь прожила среди евреев, так именно сахара они едят больше, чем все остальные. Хотя пьют мало.
По ТВ была передача, в которой говорилось, что правительство Израиля подняло вопрос о большом потреблении сахара. Было принято решение - заменить сладости вкусностями почти без сахара.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (30-11-2010)
Старый 30-11-2010, 13:39   #135
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
По ТВ была передача, в которой говорилось, что правительство Израиля подняло вопрос о большом потреблении сахара.
Все правильно! Весь мир знает, что сахар –наркотик опиумного ряда, как морфий и героин.
(Только на форуме голодания об этом не знают).

И тревогу они бьют, потому что евреи едят сахар в оргомнейших кол-вах. ( У них вся национальная кухня с сахаром. Это сейчас они рецепты модифицируют. Кстати, купила книгу рецептов без сахара еврейской авторессы.) Они уже врага вычислили, вот уже правительство!!! стало бороться с этим, как ты говоришь. Они люди умные. Знают, что делают.

Если посмотришь, то Амурти привела цитату из Израильского интернете о сахарной зависимости, и ссылалась статья на исследования того же самого профессора, который в Принстоне подтвердил разработки сахарной дамы.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Было принято решение - заменить сладости вкусностями почти без сахара.
Да, хотя бы заменить. Потому что прекратить есть в один день НЕВОЗМОЖНО!!! Биохимическая формула "силы воли" работает по другим каналам.
Каждый выбирает сам как ему жить и что делать в жизни. Поэтому говорю, люди умные полную отмену не вводят.
И правильно делают, тк надо ограничить доступ к сладкому, точно также как ограничить доступ к спиртному, особенно для детей и молодежи.

Starry05, ты еще посмотри завтра и в четверг на свое настроение.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-11-2010), Starry05 (02-12-2010)
Старый 30-11-2010, 14:09   #136
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Сейчас вот добрался до интернет-кафе - сразу всем отвечаю.

Фую, если ты опять собираешься мне ставить диагнозы, вместе с анамнезами - да ради Бога. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

Алех, я два раза отвечал с коммуникатора - оба раза сообщения пропали.
Приеду - отвечу подробно.
У нас сейчас минус 40 (третий день, сегодня мне сказали). Здесь - плюс 25-30. Вода 24.

В общем-то, все нормально. Более-менее. Но я бы предпочел несколько другой тур по Израилю.

А по поводу израильтян и сахара - ничего сказать не могу. Мы же здесь не изучаем жизнь аборигенов
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (02-12-2010)
Старый 30-11-2010, 18:05   #137
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Тимсон, я сегодня добрая. Иди, я пожалею твоего тигра. Больно ему, слышу.

Ты очень сильно обжегся, отказавшись в один день от алкоголя. Начал ты все правильно, но поспешил, ох как поспешил, ты упрямый и свой ЗОЖ придумывал, зачем? Умные люди уже все придумали. Только надо слущать свой организм. Зачем ты полез на эту битву не подготовленным. Открыл душевную рану, которую алкоголь глушил, даже в том небольшом кол-ве. Только голодания тебя спасают. Они очень сильные. И теперь ты не видишь и не понимаешь зачем же вся затея была. Опять душевная боль и дискомфорт, которую ты не можешь даже описать. Больно, слышу очень больно. Для этого шаги и были придуманы, чтобы со временем сильнее стать и научиться противостоять сахарному змию. И здесь не только протеины, сам процесс Шагов лечит – привычки. И не умом действовать надо было, а нутром. Умом ты так ничего и не понял.

А ты держись – если сил нет, то голодай, сахар ешь. Они боль снимают, но только на время, на короткое.
Но потом ЗАВТРАКАЙ и записывай!!!! Это единсвтенное лекартсво!!! И завтраки осваивать не означает, что надо сразу же от отказаться от голоданий и от сладкого и уринотерапии, неужели это не понятно. (Подмечай закономерности. Я и то уже вижу когда ты в ударе и когда тебе плохо). Ты все время назваешь тему 7 дней, а тебе надо наверное 7 лет надо и то больше.


Короче, надоело мне уговаривать тебя. Делай, как считаешь нужным и по своему самочувствтию. Надумаешь завтраки опять осваивать – пиши, поддержу. Процесс долгий. А попусту ругаться я не хочу и больше не буду. Я вас всех люблю, поэтому и пытаюсь вытащить.
Не надо – проходи мимо.

ЗЫ Респект тебе за антиалкогольную кампанию, а препода на эндогенное питание не «подсаживай». Лучше бизнес проект с ним открой – "курятник" на даче сделай. Будет у тебя экогологически чистый «твердый» протеин.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-12-2010 в 02:17..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-11-2010), тимсон (06-12-2010)
Старый 30-11-2010, 18:54   #138
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

А если нет зависимости от сладкого,то что ? Вернее независимость от сладкого о чем говорит по Вашей теории?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (01-12-2010)
Старый 01-12-2010, 00:54   #139
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А если нет зависимости от сладкого,то что ? Вернее независимость от сладкого о чем говорит по Вашей теории?
Хабиба привет!
Теория гласит, что зависимость от сахара развивается у всех, даже крысы .
Вопрос в том, на сколько ты чувствительна к нему и на сколько это портит тебе жизнь.

Есть люди, которым он портит нервы, а есть люди, которым он портит физическое здоровье. Есть люди более чувствительны, есть менее. Просто его организм по разному реагирует.
Что портить то это факт, только многие об этом можешь не догадываться, так как он тихий, коварный, многоликий Змий. Хабаба, сладости и рафинированный сахар - это частный случай "сахарной" проблемы. Это так для информации.


И если человек более чувствителен к сахару, то это не означает, что он плохой. Это так к слову.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-12-2010 в 03:20..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (01-12-2010)
Старый 01-12-2010, 03:24   #140
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А если нет зависимости от сладкого,то что ? Вернее независимость от сладкого о чем говорит по Вашей теории?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Теория гласит, что зависимость от сахара развивается у всех, даже крысы
Ну вот откуда такая уверенность?

Как раз это мне хотелось понять... почему людям так нравится то, что свойственно им, переносить и на других тоже, причем на всех поголовно?

Скучно бороться в одиночку? У каждого из нас достаточно своих зависимостей, чтобы брать на себя еще и чужие и придумывать несуществующие...

Теорий всяких ох как много.. А практика... она зачастую показывает обратное!
Ни одной из теорий нельзя слепо следовать, какой бы разумной она ни казалась.

Вот у меня, например, - полное отсутствие сахарной зависимости...
Когда я была совсем маленькой и кто-то угощал меня конфеткой, я отчаянно мотала головой и прятала руки за спину.
После проведенной воспитательной работы стала вежливо принимать угощение... но тут появлялась проблема - куда бы его сплавить?
Конфета, особенно, если она шоколадная, имеет свойство таять в кулаке или кармане, что влечет за собой разные неприятности ... о том, чтобы засунуть ее в рот, не могло быть и речи - она же сладкая!!!!
Неприятное сладкое послевкусие, особенно, если нечем было его сразу запить, преследовало меня полдня.

С годами приучилась к чаепитиям со сладостями, но при этом на одну конфету требовалось не менее двух чашек чая.. Причем чай с добавлением сахара всегда казался извращением - никогда не могла его пить. Попробовав в первый раз детсадовский чай, отказалась от него раз и навсегда.

Сама пекла и пироги и торты... могла оценить вкус приготовленного, съесть кусочек, запивая хорошо заваренным чаем или кофе. Но если случалось сладкого съесть чуть больше, то чаем обойтись уже не удавалось - чтобы "убить" сладкое послевкусие ,требовалось что-то вроде соленого огурца.

Сейчас могу себе позволить жить и питаться так, как мне нравмтся. Ем овощи и фрукты.
Но бананов, хурмы и прочих сладостей стараюсь избегать - после них хочется пить... пью воду.

Вопрос: где во всем этом можно усмотреть сахарозависимость?
Как бы ни менялись в течение жизни привычки и пристрастия, сладкого не хотелось никогда!

У меня есть сестра. Она совсем не походит на меня. Лишний вес, всякие болезни.
Но к сахарам у нее еще меньше влечения, чем у меня!
При виде сладостей брезгливо морщится.
Любит пирожки, но не дай бог, чтобы случайно вместо капусты или лука внутри оказалось что-либо сладкое.

Зависимостей и у нее и у меня предостаточно самых разных.
Но при чем же здесь, спрашивается, сахар?

Fuyu, мы все, действительно, очень разные.
Различия эти порой гораздо более существенны, чем это кажется на первый взгляд.
В большинстве случаев мы даже и не предположить не можем, что творится в голове у другого, казалось бы, во всем на тебя похожего. Но это так! ...такова жизнь, и этим она интересна.
Если бы я, например, попыталась советовать другим некоторые вещи, которые просто необходимы мне, меня бы сочли за сумасшедшую.
У всех свои особенности. Иногда они совпадают, иногда - совсем нет.
Поэтому, читая других, мы ищем общее.
Пользуемся чужим опытом, если его можно применить к себе, или решительно отвергаем, если нам это чуждо.

Помимо сахарной, существует масса других зависимостей - алкогольная, никотиновая, кофеиновая, зависимость от еды вообще, от погоды, книг, компьютерных игр, интернета, телевизора... от жизни, наконец.
Мы все время просто подменяем одну зависимость другой.

Что касается замены сахарной зависимости на протеиновую - тут говорить ничего не буду.
У всех нас свои тараканы, которых иы усиленно кормим и лелеем.
Поэтому любая теория кому-нибудь, да будет полезна.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 01-12-2010 в 04:45..
snail вне форума  
21 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (01-12-2010), Helena (30-12-2010), Melapotam (21-12-2010), rid (01-12-2010), SalDeMare (02-12-2010), Вячеслав (01-12-2010), Инфинити (16-11-2019), Саламандра (19-12-2010), Саламандра (19-12-2010), Саламандра (19-12-2010), Саламандра (19-12-2010), тимсон (06-12-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter