Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2012, 21:28   #131
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
никогда не вскрывай карты раньше времени, если не уверен.
Да и когда уверен, тоже наверное лучше повременить. Только я карты не люблю и игры вообще. Очень скучно от них. И чувствуешь себя дуриком.
Эмоции мне никогда не мешали и не мешают. Они, вообще, мой рабочий инструмент.
Отрытая позиция только выглядит уязвимой. При наличии гибкости, это очень правильная позиция. Гибкая, живая ветка не ломается, хотя открыта и вроде, как уязвима.
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
почему считаешь что ... не могут быть во благо людям, которые люди, пришло другое время
Считаю, что могут. Где говорил, что нет. Людского очень еще много на этой земле. Темка эта уж сильно сурьезная и очень уж много у меня всякого разного по ней. Очень уж это дико выглядит. Чистый психоз. Поэтому об этом можно только с главврачом, с глазу на глаз и с оглядкой на силовой персонал. А то и трех дней не проживешь...
А благо людей, это не их вопрос, как благо коров, пусть даже и святых.

Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
даже сквозь одежду чувствуешь, как ветерок проходит через все тело
На море надо. Плавать, нырять.
И вывести, токсины. А у тебя их тьма, если столько гноя.
Значит убрать воспалительный процесс. Тумкай, как это сделать.
Я бы сделал бак посев.

Завтра у меня начинается большой напряг.
Могу пропасть на несколько дней.
naum вне форума  
3 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-05-2012), скромная (11-08-2013), Улька (29-05-2012)
Старый 28-05-2012, 03:56   #132
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

25 мая этого года по всем российским каналам показали новость: В хабаровском крае от туберкулеза умерла школьница, но ЛЕЧИЛИ ЕЕ ОТ НАСМОРКА (!!!). так почему же от насморка?, ведь обычно туб на это не похож, новая форма?, мутация?, да потому что симптом - ощущение непрерывного течения гноя сверху вниз, не то чтобы из головы в легкое, а из головы по всей лимфе, причем он ни чем НЕ БЕРЕТСЯ, то есть сразу на начальном этапе чистотелом его не возьмешь. Сначала курс обычных табл. от туб, потом антибиотик широкого действия, и только потом чистотел ито только тем у кого печень покрепче, потом уксус, потом меланелла...и повтор всей этой бодяги только в мини версии. Капец. Воообще по-хорошему эту муть можно вылечить за полгода, если знать как.
naimai вне форума  
2 пользователей сказали naimai спасибо за это полезное сообщение:
naum (20-06-2012), скромная (11-08-2013)
Старый 29-05-2012, 20:39   #133
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
так почему же от насморка?
Потому!
Мне капли в нос прописывали при микозе в ухе. А другой эскулап, ухитрился в ухо фурацилину напихать. Это при том, что грибы на фурацилине, как после дождя, растут. Очень трудно отбиться, особенно ежели эскулап крепок в своей убежденности.
Цитата:
Сообщение от naimai Посмотреть сообщение
Сначала курс обычных табл. от туб, потом антибиотик широкого действия, и только потом чистотел ито только тем у кого печень покрепче
Достаточно первого - остановил Наполеон докладчика, когда тот рассказывал как было проиграно сражение.
Достаточно обычных таблеток чтобы повалить иммунитет, а дальше можно уже всё...
Я бы на упаковке писал, как на пачке сигарет, а еще лучше как на высоковольтных столбах: "Не влазь - убьет!!!"
naum вне форума  
3 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-05-2012), скромная (11-08-2013), Улька (29-05-2012)
Старый 05-06-2012, 11:56   #134
 
Аватар для salkon
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 392 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Всем доброго времени суток! Довольно актуальная тема на сегодняшний день. Хочу сразу высказать свое мнение-туберкулез полностью излечивается голоданием. И излечивается также, как и большинство болезней, через обострение и только длительными сроками.Об этом упоминал где-то на форуме аник, имеются примеры излечения тубика голодом,плюс имеется личный опыт. Что же касается препаратов,применяемых в ходе лечения, то ИМХО, они только усугубляют самочувствие в общем а положительной динамики стандартным набором, применяемым в большинстве случаях лечения, мало кто добился. В итоге вырабатывается устойчивость и.... под нож
__________________
Дневник №1
Дневник №2

Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.
salkon вне форума  
2 пользователей сказали salkon спасибо за это полезное сообщение:
naum (05-06-2012), скромная (11-08-2013)
Старый 05-06-2012, 12:43   #135
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Большое спасибо за ваш отзыв. Не хватает времени читать дневник полностью. Если можно напишите, в общих чертах, какая форма была у вас и как долго лечили. Сколько времени прошло после лечения. Какое состояние сейчас.
Сам я боюсь длительных голодовок при туберкулезе, тем не менее чувствую, что такой подход можно использовать, но с осторожностью. Очень мало данных по этой теме. Хорошо что вы отозвались.
naum вне форума  
Старый 05-06-2012, 14:10   #136
 
Аватар для salkon
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 392 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

naum,
В 2001 г. при трудоустройстве,мне был поставлен диагноз-очаговый туберкулез правого легкого. Естественно с работой мне пришлось попрощаться и начать принимать стандартный курс лечения и так каждую весну и осень.Динамики не было никакой, впрочем как и самой клиники.В дальнейшем я попросту забил на этот диагноз, собственно как и на само лечение.В 2004 г. я был снят с туб учета с диагнозом клиническое излечение и было уже забыл о своей болячке, но не тут-то было.С октября 2006 г. у меня часто стало болеть горло, стал пропадать голос, но я все валил на простуду и не предавал особого значения этому, а потом просто свыкся с этим и не заметил как боль в горле стала постоянной(более 2-х месяцев),голос и без того грубый,стал как у Джигурды.И в конце концов,в мае 2007 г я испытал,впервые,все "прелести" тубика, а именно-тахикардия,упадок сил(их хватало только до обеда) непереносимость жары, вплоть до потери сознания.После таких мучений я наконец-то решился посетить больничку(хотя если честно,не люблю это заведение с детства). Тут-то я и вспомнил свой почти забытый диагноз и не ошибся! Только на этот раз он был куда страшнее первого - инфильтративный туберкулез обеих легких в фазе распада. Было назначено стандартное лечение, но от него становилось только хуже.У меня была устойчивость почти ко всем стандартным препаратам, мне стали увеличивать дозу, но результата от этого было мало.Самочувствие мое становилось только хуже и всему виной были препараты( проверенно) реакция была заторможенной, постоянные головокружения, был так же кандидоз ротовой полости, постоянно находился в каком то каматозе. Стал не на шутку задумываться от чего быстрее примерю белые тапочки-от того дерьма,которым меня пичкают или от самой болячки. Решил все таки отказаться,хотя бы на время, от таблеток и попробовать народные средства. Через пару месяцев состояние мое улучшилось,но только по самочувствию. Снимки показывали обратное и БК+. Спустя год диагноз был - диссеминированный туберкулез. Врачи в меня уже не верили, хотя состояние мое было на удивление сностным, а иногда и просто превосходным. Голодать я начал по чистой случайности и даже не с целью излечения, но в это самое время, я случайно наткнулся вот на эту статью http://kp.ru/daily/23340/31260/ и она меня вдохновила. С того момента я начал изучать различные методики, но в первое голодание отдал предпочтение лишь одной-методике А.А.Суворина. Результата я достиг в первое, 10-и дневное голодание. Во мне будто открылось второе дыхание, такого прилива сил я не ощущал уже много лет. Кроме того я напрочь избавился от изжоги, которая меня доставала десятилетие. Я был в восторге от такого результата(хотя в чудеса я давно уже не верю) и по этому второй двухнедельный заход не заставил долго ждать. Вот в общем то моя история вкратце. Итог после первых двух голоданий, пусть и не финальный, но и не смертельный - туберкулома правого легкого. В будущем есть желание попробовать уксусные обертывания, после чего провести длительное голодание, уверен результат будет ошеломляющим, в первую очередь для наших упертых врачей
__________________
Дневник №1
Дневник №2

Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.

Последний раз редактировалось salkon; 05-06-2012 в 15:41..
salkon вне форума  
4 пользователей сказали salkon спасибо за это полезное сообщение:
naum (20-06-2012), Идущий58 (05-01-2016), Илья (05-06-2012), скромная (11-08-2013)
Старый 05-06-2012, 15:58   #137
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Впечатляет, конечно, ваш случай.
Цитата:
Сообщение от salkon Посмотреть сообщение
Решил все таки отказаться,хотя бы на время, от таблеток и попробовать народные средства.
Что именно делали, еще не забыли?
Цитата:
Сообщение от salkon Посмотреть сообщение
случайно наткнулся вот на эту статью http://kp.ru/daily/23340/31260/
Ага, помню. Помню потому что очень мало таких примеров. Реакция на подобное примерно такая:
Цитата:
Коллега Анатолия Щербинкина Лидия ВОЛКОВА относится к чудесному самоисцелению Натальи Сухоруких скептически:
- Так называемыми народными средствами туберкулез не вылечишь. Тем более голодом. Так не бывает. Не верю. Из-за воспалительного процесса в организме идет активная потеря белка, без полноценного питания никак нельзя. И без таблеток она бы, конечно, уже умерла. Помню, какая она к нам явилась после голодания - худющая, как карандаш, аж вся светится. Мы ее прямо не узнали. Подкорректировали лечение, заменили препарат. Вот она и выздоровела.
Подкорректировали... прямо смех. Вроде выбор велик.
Голодание, как понимаю, не само лечит, а снимает блокаду с процесса, открывая доступ для иммунитета. К радости официалов, устойчивые формы, после этого, вновь поддаются традиционной терапии. Это к тому, что они "подкорректировали".
Туберкулезный процесс в чем-то напоминает рак. Имунка просто не может добраться до него. Вот тут и помогают разного рода встряски.
Повторюсь, что примеров описания таких случаев самоизлечения очень мало, а ведь они так нужны для понимания того, что же происходит.
naum вне форума  
3 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
salkon (05-06-2012), Идущий58 (05-01-2016), скромная (11-08-2013)
Старый 05-06-2012, 16:23   #138
 
Аватар для salkon
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 392 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
Что именно делали, еще не забыли?
такое не забудешь, пробовал и собаку и настои всякие типо,алое с медом плюс барсучий жир и все это настояно на кагоре, супруга еще всякие травки заваривала, настойку прополиса с молоком но это не сравнимо с голодом!
Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
Подкорректировали... прямо смех. Вроде выбор велик.
на самом деле выбор есть, только не в нашей провинции. Действительно, меня баловали периодически более сильными препаратами (от них и плющило сильнее) такими как рифабутин, каприцин, еще какие-то с изображением ромашки(вот после них у меня и развился кандидоз), да вот только в комплексе должна быть восстановительная терапия, которая снимает интоксикацию подобных препаратов, но в наших медучереждениях почему-то не предают этому значения.Если посмотреть статистику( я разговаривал с персоналом нашего тубонара) то каждый второй больной тубиком, умирает вовсе не от него.У кого подводит печень,у кого сердце-пологаю что виной этому схематическое лечение, хотя если исходить из рекомендаций всяких там научных кандидатов в области фтизиатрии, то лечение должно подбираться комплексно,индивидуально для каждого организма,в зависимости от течения инфекции. К сожалению для нас это утопия и поэтому приходится делать все своими силами, чтоб раньше времени коньки не отбросить(рановато как-то в 33г) да возможно еще своим опытом помогу кому-нибудь, а это тоже немаловажно!!!
Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
Голодание, как понимаю, не само лечит
само голодание лечит,вернее начинает этот процесс, а дальше бОльшую роль играет сам выход.Есть у меня пару примеров не правильного выхода-результатов ноль, плюс еще приобретение пивной зависимости, благо печень немного свободно вздохнула от антибиотиков, наверное только это и спасает))))
Да, и еще, первое свое голодание я проводил вопреки всяким предосторожностям при туберкулезе, а именно: с 3-го дня по утрам занимался зарядкой, спал 2,5-3 часа в день(мне этого хватало,просыпался отдохнувшим), нагружал себя физически до изнеможения, весь день находился на солнце( благо у нас стояла жара) вечером баня и так каждый день. Вес мой достиг 50 кг и это при росте 180 см))) самочувствие стало улучшаться,по моему на 6-й день и то это подметила супруга,когда я в горку вбежал на одном дыхании,с двумя сумками и вперед нее.Помню как сейчас ее слова" Ни фига себе больной тубиком", а я действительно летал....последующие голодания такого не было, возможно,что не было ежедневно бани?! не знаю....зато массу потом набрал влет-74кг.))
P.S. Просьба к модераторам, пожалуйста, сделайте эту тему важной, т.к. считаю (и возможно не только я)
Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
Повторюсь, что примеров описания таких случаев самоизлечения очень мало, а ведь они так нужны для понимания того, что же происходит.
что многие ищут альтернативного лечения этой болячки, которая пожалуй мало чем уступает раку. Возможно общими усилиями(хочется в это верить), пусть не всем, но многим она поможет!
__________________
Дневник №1
Дневник №2

Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.

Последний раз редактировалось salkon; 05-06-2012 в 17:25..
salkon вне форума  
6 пользователей сказали salkon спасибо за это полезное сообщение:
naimai (13-07-2012), naum (20-06-2012), Волька (28-02-2016), Идущий58 (05-01-2016), ПолькаДолька (03-02-2014), скромная (11-08-2013)
Старый 20-06-2012, 19:41   #139
 
Аватар для naimai
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: россия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Туберкулез

NAUM - КУДА ТЫ ПРОПАЛ ?
насчет Наполеона и "выкручиваний" могу помочь проработать,
могу черерез личку или всяко-разно - сам реши -с этим жить или как...
З,Ы, учитель выбирает себе ученика, а не ... учителя
З.Ы.2. ученик должен перепрыгныть учителя...
naimai вне форума  
Следущий пользователь сказал naimai спасибо за это полезное сообщение:
naum (20-06-2012)
Старый 20-06-2012, 20:33   #140
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Никуда не пропал. Только собираюсь, чуток на моря...
Переписываться времени нет. Да и что писать то беЗтолку.
Вот конкретно хотелось бы спросить.
Цитата:
Сообщение от salkon Посмотреть сообщение
Итог после первых двух голоданий, пусть и не финальный, но и не смертельный - туберкулома правого легкого. В будущем есть желание попробовать уксусные обертывания, после чего провести длительное голодание
Может не трогать туберкулому эту? Она закальцинируется за годы в камушек. В анатомичке много таких находят, и ниче. Люди не от этого умирают. Кстати, гистология этих кальцинатов, в трети случаев показывает не коха, а токсоплазму.
naum вне форума  
Следущий пользователь сказал naum спасибо за это полезное сообщение:
Волька (28-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter