Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2010, 04:02   #131
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
А вообще...приятно осознавать, что мою писанину кому-то интересно читать. Идет шестой месяц, как я ни с кем, кроме родителей, не разговаривал. По этому этот форум как клапан, который приоткрываю, когда совсем не в моготу держать поток мыслей только в своей голове. Не всегда идет хорошее, а если выпуск на большом "overpressure", то и совсем негатив. Но...не обессудьте.
На сердце тепло, что кому-то не все равно - исчезну я с просторов Сети, или нет. Спасибо!
Я читаю постоянно, хотя и не отвечаю, но поддерживаю тебя, я люблю людей, которые могут говорить о себе и своих переживаниях честно и открыто. Мне кажется, что ты еще найдешь своего человека в "реале", кому ты будешь открывать свои душу и сердце.
Слушай, я вот много последнее время бываю в Украине, опять собираюсь лететь во Львов, мне всегда казалось, что там проще общаться с людьми, чем, например, в Москве, даже в Новосибирске... В общем, к чему это я - думаю, что должен быть хотя бы один настоящий друг, муж, жена, брат, родственник/не родственник - не важно, но он точно нужен каждому.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (26-11-2010), sparrow (26-11-2010), sparrow (26-11-2010)
Старый 26-11-2010, 11:19   #132
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Sparrow.Познание себя

Спарроу, поверь найдёшь ты "этого" человека и будешь с тоской вспоминать эти времена.

у тебя сейчас редкая возможность для саморазвития. Цени это время.

"Практическая иридодиагностика и фитотерапия" О. А. Данилюк. нашёл книгу в ужасном качестве
дежавю 11 226 105 байт. она ?
как ты её читал ? и её ли ?
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (26-11-2010)
Старый 26-11-2010, 19:18   #133
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Нужен. Но не необходим. По этому вопросу возникает аналогия с человеком, лишенным части тела - да с ней было бы лучше...но регенерировать новую нет возможности - привыкаешь жить с тем, что есть. К тому же, это не трудно. Просто принимаешь ситуацию и с ней живешь изо дня в день...пока не надоест. Пока не надоело

Распишу еще чуть-чуть о своих тараканах...Уж больно чувствительная тема.

Ну не вижу я себя с кем-то рядом...С самого детства всегда как-то получался особняком - не специально. Просто так выходило.
Думаю, здесь немаловажную роль сыграло то, что мне непозволительно было совершать ошибки и тратить время. Меня за это жестоко наказывали морально. По этому выработалась форма общения, предполагающая конструктивность, утилитарность, бескомпромиссность...если открывать рот - так по существу, если обращаться - то по делу, быть уверенным, что то, что ты скажешь верно и правилно. Это вызывало зеркальную реакцию.
Такая форма общения создала громадное эго и потребительское отношение к людям, и, соответственно, потребительское отношение людей. У меня есть масса возможностей для общения - десятки телефонов и я всегда могу к любому человеку прийти. Мне почти везде у знакомых рады. Но я должен САМ организовывать встречи, САМ ломать ихние стереотипы "обращения по делу" и доказывать, что я позвонил\пришел просто так. Мне просто так не звонят и не приходят - всегда по делу. Естественно, для приличия, подают свои нужды в стандартной упаковке "как дела?", "чего не звонишь\
не приходишь?", "мы тебя с ног сбились искать - ты где пропадаешь?". Хм...Этот блок всегда в начале, или в конце разговора. Потом без промедлений приступают к, собственно, интересующему предмету.

И это все не плохо, или хорошо..это - моя объективная реальность. Я её принял и с ней живу. Зато, как правильно заметил Барс, мне подвластно время!

В одной игре была фраза: "Mirrors...are...more...fun...than...televisio n". Периодчески она проскакивает через моё сознание, вызывая ухмылку.

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
"Практическая иридодиагностика и фитотерапия" О. А. Данилюк. нашёл книгу в ужасном качестве
дежавю 11 226 105 байт. она ?
как ты её читал ? и её ли ?
Я качал оригинал скана в jpeg'е на ~600 Mb. Зря. То же мыло, те же потертые внутренние части страниц. Но я это все fine reader'ом распознал. Только поделиться не могу - продал старый комп вместе с карманом. А новый, с которого сейчас пишу, формата micro-atx - на плате нет никаких разъемов, кроме usb и esata. А второй комп только в конце недели доставят, но там ide кармана нет, а открывать корпус и возиться со шлейфами не хочу. Винт старый будет пылиться на полке, а файлик на нем.
Вобщем пользуйся тем, что есть. Тем более, что забесплатно досталось.
А вся халява требует полировки.

Пойду я...асаны ждут.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (26-11-2010), snowbarsik (26-11-2010)
Старый 26-11-2010, 20:08   #134
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Пока не надоело
Не верю... не обижайся, но эти слова не искренни. Ты просто сам себя в этом убеждаешь...имхо.
Искренне желаю тебе удачи! Ты заслуживаешь того, чтобы найти достойного человека, с которым будешь счастлив!

А читать тебя, конечно, очень интересно! За что тебе спасибо! Не пропадай!
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Bana (21-12-2010), sparrow (01-12-2010), Starry05 (09-12-2010), Оксана 1980 (03-12-2010)
Старый 01-12-2010, 20:23   #135
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Что же это я - все оффтоп да оффтоп...
Вот недавно случай был на себе почувствовать отношение некоторых врачей-ортодоксов к голоданию.

Захотелось мне принять контрастный душ. В нем ведь, я так понимаю, ничего сложного нет - льешь на себя максимум горячую воду, затем максимум холодную. И так несколько раз.

До этого я его никогда не пробовал и, с непривычки, перестарался.
Вобщем схватило на следующий день горло, подскочила температура, начался слабый кашель - слизь поперла. Я вошел в голод, родители вошли в панику

Мне начали рассказывать о туберкулезе, вспоминали случаи, как некоторые знакомые люди "сгорели" от воспаления легких......и т.д. и т.п.
В конце третьего дня температура была 39, кашель был сильный, мокрый, рвота слизью.
Паника достигла кульминации. Сказали, что если я сам не пойду, то к врачу меня понесут.

Ну я и пошел...

Пришел, начал врач расспрашивать...то, сё...кто...как "заболел"...медсестра записывала.
Потом, окончив процедуру, сказал "покажи горло". (Я мысленно улыбнулся, предвкушая реакцию на мой язык...)
Врач взял металическую ложечку, крякнул: "Тааак.." - и придвинулся ко мне. Его рука была на полпути к моему рту, когда я его открыл.
У врача слегка дернулось лицо и рука с ложкой зависла воздухе, согнулась. Лекарь, не переставая глядеть на язык, кинул ложечку в посудину для грязных инструментов(хотя зачем? я на неё даже подышать не успел) Его итак выпуклые глаза выкатились на меня до невозможности...На лице скепсис.

Помолчали...

Он спросил: "А чем это ты лечишься?"
Я: "Голоданием."
Он с медсестрой: ... O__o
И сколько голодаешь? День, два?
Я: "Четвертый день уже"
Он с медсестрой: О_О
А зачем сюда пришел тогда?
Я: Родителей успокоить. Послушайте мне легкие, пожалуйста.
Он послушал, сказал - чисто.

И...начался сеанс внушения
Они с медсестрой меня гипнотизировали, что я так доведу себя до ручки, что иммунитет итак ослаблен на голоде, пугали, что я испорчу себе желудок, что книги, мною прочитанные - чушь, а врачи, практикующие голодание при ОСТРЫХ болезнях - шарлатаны. Врач подчеркнул, что ничего не имеет против голодания вообще, но во время ОСТРОЙ болезни..."я и сам когда-то заведовал отделением РДТ, но там голодали только здоровые люди".
И т.д. и т.п.

Я вместо пяти минут пробыл там пятнадцать. Меня расспрашивали чем я болел раньше, как лечил. Показывали рисунки, схемы, модель пищевода. Я рассказал, что раньше был хроником полным по части ОРЗ, что из-за избытка слизи получил простатит, что к 20 годам нетронутыми имею только половину зубов и т.п.

В итоге врач мне выписал какие-то таблетки и порошки, сказал "обязательно" прийти через 3 дня, и взял в заложники мою карточку

В конце пятого дня я уже был здоров. К врачу не пошел.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (01-12-2010), bagIra (01-12-2010), snowbarsik (02-12-2010), Starry05 (09-12-2010)
Старый 01-12-2010, 20:39   #136
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Хехех :)
Про контрастный душ - я так понимаю, ориентироваться надо не столько на "максимально горячий - максимально холодный", сколько на "быть под горячим столько, пока не _захочется_ очень холодного, быть под холодным столько, пока не _захочется_ очень горячего".... =)

А если верить брэггу - холодом ты "спровоцировал" вывод слизи... То есть это как бы хорошо. Хотя всё-таки мне до сих спорным этот момент кажется....

Удивительно, что врач про голодание слышал и даже в более менее положительном контексте... Или не очень? Всё больше замечаю, что многие об этом "слышали", в то время как я до этого лета не знал о нём ну совершенно ничего...

Спасибо, что поделился рассказом - интересный случай:)


Как питание? Не срываешься?...
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2010, 08:54   #137
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Я вошел в голод, родители вошли в панику
+1
Мне вот тоже хотелось бы пообщаться с орками в белых халатах во время голодания да сухого да на дню так 5-6... да чота никак не заболею серьёзно.
хотя тоже от обливания словил кашель с месяц назад, но перенёс его на ногах.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2010, 21:45   #138
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
Мне вот тоже хотелось бы пообщаться с орками в белых халатах
Я не демонизирую врачей. Не все так просто в жизни.
Голодание и сыроедение не панацея. Бывают случаи, когда нужно обращаться за помощью и к ним...была неприятная возможность в этом убедиться. Чтобы быть полностью автономным нужен громадный объем знаний и умений!

Последние пару дней все хотел сюда написать, но не получалось. Из нижеследующего будет понятно почему.
helter skelter, не срываюсь ли я? Нет. "Срыв" это сейчас норма жизни.
Как ни мечтаю я о духовных, интеллектуальных и физических высях, но анализируя реальные свои выборы и действия могу сделать один вывод - как минимум регрессирую, максимум - деградирую. Я ем много и неправильно. Я стал ленив, негибок и слаб. На физическом уровне это видно по тому, что каркас мышц (из последней фотки) из правой стороны опять пришел в левую. Руки только силу и форму не потеряли - работа держит их. На эмоциональном, духовном, интеллектуальном - метания.
Мне скучно жить - я перепробовал все доступные себе и интересные ранее увлечения\развлечения\занятия. Завлекают, я в них горю какой-то срок...а потом - тишина. И ни одна струна души не дрогнет. Фотография, астрономия, компьютерные игры, музка, философия, физиология, эзотерика, худ.литература....за последние месяц-два я этим всем жонглировал с разным успехом. Нет ответа.
Мне теперь понятно, что внешнее не удовлетворяет, не насыщает, не наполняет светом. В нем не найдешь счастья, спокойствия и полноты...всегда будет "недо-".
Все зависит от внутреннего состояния, внутреннего отношения. Ситуации приходят и уходят, но их восприятие и закрепление в памяти зависит от системы координат, от вектора! "It's all in the head!" Иначе говоря - с развалом внутри нечего искать лекарства во внешнем. "Не перекладывай с больной головы на здоровую". Больная голова любой процесс будет видет как патологический, и превращать в него. Интерес создаешь сам, жажду жить создаешь сам....точнее - это все есть во мне. Нужно только увидеть. Увидев - насладиться. Насладившись - проецировать на мысли, решения и поступки - при внутренней гармонии и внешнее будет в радость. Иначе - развал, метания.
Пока же не вижу...не знаю.

Сначала думал, что это от работы. Не помню где вычитал фразу: "Ежедневный тяжелый физический труд злобит и скотинит человека". Не знаю...злобы не ощущаю. Вот приЗЕМЛЯет точно - сутра масса идей, желаний и стремлений что-то сделать. К вечеру - серость, пофигизм и лень. Хотя не скажу, чтобы я уставал физически. Наоборот - будь возможность ходить после поля в спорт зал - пошел бы. Вместо этого я свою энергию заедаю, сливаю, проигрываю.

Вопрос - почему? Казалось бы, человек - совершеннейшая система. Врядле она спроэктирована с дефетком в энергоэффективности и саморегуляции. Ответ на вопрос я нашел случайно, раздумывая почему некоторые люди сходят с ума, занявшись энергопрактиками. Они повышают общий уровень энергии, но у них есть !блоки! в системе(эмоциональные, физические, психические и проч.), нарушающие циркуляцию и утилизацию энергии. В итоге она где-то блокируется, застаивается, локально наростает и наростает. А что происходит с герметичным кипящим чайником все знают. Разрывает.

Тоесть мой организм видит, что энергии МАССА, что блоки ЕСТЬ, что хозяин блоки не убирает и циркуляции не помогает, что ему ИМЕЮЩУЮСЯ энергию направить некуда, что она его буквально мучает и убивает, что хозяин к имеющемуся уровню не готов. Что организм делает? Понижает общий уровень энергии, стимулируя энергозатратные процессы. Мне кажется, что он мне даже помогает новые блоки создавать, "подгоняя" мои тело и разум под имеющиеся потребности. Из этого видно, что мой текущий быт прямо меня "лепит". "Бытие определят созниие". "Каждому по потребности".

Хотя....условия жизни не меняются вот уже семь лет(именно начиная с этого срока я перестал замечать разницу....мне 15 или мне 18, или 25....один...). Почему же сейчас они перестали меня удовлетворять?
Возросшая "чувствительность"...эээ...awareness?

Я найду ключ, и открою себя себе и миру. Только изнутри. Сам.
Надеюсь на голод. Полный цикл.
"It's all in the head."
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-12-2010), Bana (08-12-2010), Starry05 (09-12-2010), taina (06-12-2010)
Старый 09-12-2010, 13:39   #139
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Я найду ключ, и открою себя себе и миру.
Возможно, прикреплённый файл способен помочь.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Bana (11-12-2010), sparrow (16-12-2010)
Старый 09-12-2010, 13:55   #140
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
Удивительно, что врач про голодание слышал и даже в более менее положительном контексте... Или не очень? Всё больше замечаю, что многие об этом "слышали", в то время как я до этого лета не знал о нём ну совершенно ничего...
Моя подруга, врач-психиатр и психолог, не только "слышала", но и сама практикутет ЛГ и хорошо разбирается в ЗОЖном питании. Но настоятельно рекомендует поменьше признаваться не близким людям в своей любви к ЛГ. Говорит, что под это дело упекают на принудительное лечение в психушку. На полном серьезе.

Так что, осторожнее, ребята.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
angel84 (10-12-2010), sparrow (16-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter