Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 01:03   #131
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
мы им платим, когда болеем, а не когда здоровы! Нафига ж нас вылечивать?!
Лечить - сколько угодно. Хоть бесконечно! Пока деньги есть.
Природа лечит, а медики получают деньги! (Б. Франклин)
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-05-2007), DaniX (16-05-2007), mvs (05-06-2007), sagitta (25-06-2010), Гвоздь (16-05-2007), Илья (16-05-2007)
Старый 16-05-2007, 10:53   #132
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Roan
Головная боль - отравление крови, шлаками идущими через желудок, сухость во рту - как ведется голод, есть ли клизмы, чистится ли желудок, обострение хронических заболеваний - показатель лечения голодом данного заболевания.
Читаю и вспоминаю старую речёвку: "Пессимист - это тот, кому оптимист должен деньги".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-05-2007), Murad (17-05-2007), Pika (02-09-2007), sagitta (25-06-2010), Илья (16-05-2007)
Старый 16-05-2007, 11:28   #133
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Murad Посмотреть сообщение
Природа лечит, а медики получают деньги! (Б. Франклин)
Omnis curatio est vel canonica vel coacta
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-05-2007), Гвоздь (18-05-2007)
Старый 16-05-2007, 12:19   #134
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
ты всеравно от главной темы отошел
С тобой я перейду на ты с особым удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
Omnis curatio est vel canonica vel coacta
Не надо ругаться при людях.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось _vr_; 16-05-2007 в 14:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Pika (02-09-2007), Putin_IRL (16-05-2007)
Старый 16-05-2007, 14:01   #135
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Не надо ругаться при людях.
Omnis curatio est vel canonica vel coacta - всякое лечение основывается либо на традиции, либо на принуждении
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-05-2007), Илья (16-05-2007)
Старый 29-12-2007, 18:06   #136
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Иногда читаю умные статьи как такую
ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ И РАНЕВАЯ ИНФЕКЦИЯ

Доктор медицинских наук с. ФЕЙГЕЛЬМАН, хирург.

Управлять природой можно, только подчиняясь ей.
Френсис Бэкон

Наука и Жизнь №10 2007

В этой статье идет речь о том, что в рану организма попадают условно - патогенные микробы сапрофиты. Никакая антисептика не может вывести этих микробов из раны.(кто не знает - микробы-сапрофиты обитатели кишечника, где они участвуют в разложении и поедании мертвых клеток).
В рану они попадают из кишечника, т.к. у раненного организма становятся проницаемы для них стенки кишечника и микробы в массовом количестве устремляются в кровь. Причину этого видят в стрессе, получаемом организмом при ранении.
Есть закон природы: мертвые ткани несовместимы с организмом, и он удаляет их. Мое предположение идет дальше. Микробы сапрофиты не сами устремляются в кровь и идут в рану. Они получают от организма приказ и возможность проникнуть из кишечника в кровь и прибыть в рану для утилизации и уничтожения мертвых клеток в ране. Отсюда следует еще одно предположение - все микробы ЖКТ живут там не сами по своему хотению, а под жестким присмотром организма, который позволяет им там жить и использует для своих специфических целей.

<Так вот,благодаря протеолитической (расщепляющей белки) активности раневого сока происходит ферментативное разложение мертвых тканей. В этом принимают участие микробы-сапрофиты — постоянные спутники раны. Своими мощными протеолитическими системами они разлагают мертвые ткани раны и питаются продуктами разложения белка. Эти же микробы живут в кишечнике, где выполняют ту же “работу”, что и в ране. Их жизнедеятельность имеет важнейшее значение для пищеварения. То, что нарушение нормальной микробной флоры кишечника, например при лечении антибиотиками, ведет к тяжелому заболеванию — дисбактериозу, хорошо известно. Врачи стараются восстановить нормальную флору кишечника, но тех же микробов-сапрофитов, составляющих нормальную экологию раны, стремятся всеми средствами уничтожить.
Если мертвой ткани в ране немного, ее вместе с микробами удалят специальные клетки-“уборщики”, и рана заживает. Такое воспаление происходит у больных при благоприятном послеоперационном течении, когда рана заживает первичным натяжением (соединением стенок сгустком фибрина). Если же некротической ткани больше, чем ее могут утилизировать эти клетки, в ней начинают интенсивно размножаться микробы. В ответ на это в рану поступают лейкоциты, которые захватывают микробы и, погибая, образуют гной. Из лизосом распадающихся лейкоцитов выделяются чрезвычайно активные гидролитические ферменты, участвующие в расщеплении мертвых тканей. Закономерность происходящих в ране процессов свидетельствует, что воспаление и нагноение в ране — это не патология, вызванная микробами, а генетически запрограммированные, то есть физиологические, процессы, направленные на удаление из раны мертвой ткани, причем микробы принимают в этом участие.>
Хватит цитат. Голодание для организма стресс, при котором образуется много мертвых клеток и их надо как-то убирать. Выше приведенная цитата прямо указывает как организм удаляет мертвые клетки. Организм на голоде переваривает сам себя - и это находит прямое научное подтверждение. При этом образуется огромное количество гноя, которое нужно удалять, ибо организм не может утилизировать полностью такое его количество. Для вывода большого количества гноя организм создает верхний путь очищения, который открыл А Суворин. Он разработал методику голодания, которая позволяет открыть в организме этот путь и лечебная эффективность голодания зависит от того, как функционирует верхний путь очищения.
Здесь существует другая проблема - если верхний путь очищения не открыт - гной идет на выход другим кружным путем (а не в ЖКТ). Если начать выход из голодания раньше - есть возможность получить большое скопление гноя около прямой кишки(паропроктит) или в любом другом месте. Об этой возможности я слышал и видел людей с паропроктитом после 10 дней выхода из голода.
Данная статья натолкнула меня на взятие пробы гноя, пробы слюны, пробы с налета на языке и пробы из носоглотки(я проводил 20 дневное голодание с 15 ноября по 5 декабря 2007 года).
Данные анализа ошеломили моих знакомых докторов - анализ проводился подпольно, ибо денег на серию официальных анализов у меня нет. В гное, на корне языка, в слюне присутствовали условно патогенные микробы в таком активном состоянии, что меня чуть не повязали и не отправили на лечение лошадиными дозами антибиотиков. Все предвещали мне скорую смерть от воспаления всего ЖКТ и легких. Правда всех смущало мое бодрое настроение и я продолжал работать. Интересно, что в носоглотке этих микробов не было.
Вся болтовня предварительная обнародована здесь только для того, чтобы сказать А Суворин обогнал на большое расстояние свое время. Последователи голодания в дальнейшем занимались практикой и болтовней, не уделяя научному обоснованию голодания никакой толики своего ума. К большому сожалению мне приходится говорить об очень уважаемом человеке Ю Никлаеве, Г. Войтовиче, Кокосове и др.
Если я пробью тему в медакадемии, где я работаю не врачом и не научным работником, то в большой пасхальный пост в свое длительное голодание, я постараюсь наметить методику обследования и, самое главное, давно пора определить очередность лечения внутренних органов на голоде. Эту очередность наметил только А Суворин. Хотя, я думаю, эта очередность индивидуальна для каждого организма - однако чем черт не шутит, когда Бог спит! Может есть какая-то закономерность?
__________________
Что вы все едите, так не посидите?

Последний раз редактировалось Roan; 29-12-2007 в 20:00..
Roan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
AlterEgo (30-06-2021), rid (29-12-2007)
Старый 29-12-2007, 18:48   #137
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

То ли ещё бывает от вазелина принятого не туда.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2007, 18:52   #138
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Roan
организм создает верхний путь очищения... разработал методику голодания, которая позволяет открыть в организме этот путь
Роан, вы всё время упоминаете "верхний путь". Так как именно его открывать? Вазелиновым маслом? Так оно, по логике, наоборот, вниз все должно проталкивать. А рвота или слюнотечение это "верхний путь" или нет? Если да, то это и без вазелина так идёт, что и не заткнуть
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2007, 19:58   #139
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Pika
То ли ещё бывает от вазелина принятого не туда.
Цитата:
Сообщение от Vovec
Роан, вы всё время упоминаете "верхний путь". Так как именно его открывать? Вазелиновым маслом? Так оно, по логике, наоборот, вниз все должно проталкивать. А рвота или слюнотечение это "верхний путь" или нет? Если да, то это и без вазелина так идёт, что и не заткнуть
Вы хотя бы поняли о чем речь. Неужели показная тупость так прекрасна?
__________________
Что вы все едите, так не посидите?

Последний раз редактировалось anyk99; 31-12-2007 в 03:05.. Причина: Ругань
Roan вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-12-2007, 20:04   #140
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Roan
Вы или дураки - или не знаете, что такое женщина в кровати.Вы хотя бы поняли о чем речь. Неужели показная тупость так прекрасна?
Трудно понять смысл этого поста, наверное я дурак, но связь женщины в кровати с вазелином не очевидна.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины Roan Примеры длительных голоданий 2 19-04-2011 14:40
Дневник.30 дней голода. Variya Архив 0 27-02-2011 15:40
ДНЕВНИК ГОЛОДА БЕЗДНОЧКИ (14 дней) бездночка Примеры успешно проведенных голоданий 28 04-07-2009 17:54
Решился на методу Суворина (7 дней) PoMM Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-11-2008 02:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter