Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2009, 01:26   #131
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
закидают камнями
Здесь - вряд ли. Факты, связанные с образом жизни, любой окраски, кроме интереса, как правило у форумчан ничего не вызывают. Более того, именно они - одна из главных целей форума, даже если они идут вразрез со сложившимися представлениями о хорошем и плохом. Особенно, если они как-то связаны с улучшением самочувствия. Как говорится - "Никакого вреда, кроме пользы".

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
может еще что-то подходит?
Мне после многих проб больше всего "катят" на восстановлении мандарины и сок из них. Иногда, когда под рукой ничего нет - просто ложка сухой лимонной кислоты из пакетика на литр-полтора (регулирую по вкусу) хорошей воды (у нас она в Ангаре очень маломинерализована, а гостовскую хлорку выгоняю отстаиванием).

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
чем она вызвана - это вопрос.
У меня частенько именно голод провоцирует отёки. На голенях, на лице и ещё кое-где. И во время голода, и сразу после. Через недели три-месяц обычно ткани заметно приходят в норму. Причины непонятны. Пробовал и минералками регулировать калий-магний, и соль на язык с водой. Толку чуть. И альбумины крови смотрел - их дефицит тоже выгоняет воду из крови в межклеточную жидкость - так нет, в норме. "Рулит" только жёсткий отказ от соли во всех формах, крахмалосодержащих продуктов и чая-кофе на протяжении хотя бы месяца. Летом во время голода пользовал массаж и сауну, в последнюю декаду ежедневно. Тоже помогало. Теперь из-за отёков не переживаю. Знаю, что корректная по еде повседневность всё возвращает в норму.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-12-2009 в 14:59..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-12-2009), Laura (03-12-2009), Ludmila_ (06-01-2010), rid (03-12-2009), VladZZ (03-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Гуська (03-01-2010), Леона (03-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 03-12-2009, 01:48   #132
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
в борьбе за здоровье пришлось выполнять такие нецивилизованные процедуры,что ,если все описывать,то запросто закидают камнями.
a_l_a, а голодание - цивилизованая процедура? Думаете, нам во след не крутят пальцем у виска. Да что во след! В открытую называют ненормальными. Вам обязательно нужно отписаться на форуме в разделе Различные методики укрепления здоровья и его поддержания http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=31. Это моя настоятельная просьба.
a_l_a, Вы проявляете какую-то излишнюю щепетильность, каждый свой шаг оговаривая какими-то этическими соображениями. Здесь Интернет. Более толерантного средства общения не придумано. Можно писать все. Никто Вас преследовать не будет.

Время идет, Вы еще не ответили на те вопросы, которые я задавал. Трудно делать выводы, не имея информации. Прочь условности!
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Основной массе хронически больных людей это оказалось не нужным
Основная масса - она такая. У нас на местном радио совсем недавно была передача, посвященная прививочной кампании. На радио звонили люди и говорили: "прививок не делаю и двадцать лет уже ничем не болею". Вместо того, чтобы "схватить" такого человека, изучить опыт, систематизировать, разработать рекомендации, ему говорили: "Ну, Вы какой-то нетипичный, нас интересуют "нормальные" слушатели, те которые привились, и как на них подействовала прививка". Звонили другие и говорили: "Привился и все равно заболел". И заметьте, в нашем общественном сознании болезнь - это норма, а здоровый человек - это отклонение.

Так что, a_l_a, я здесь на форуме каждого, кто избавился от какой-то хрони на руках готов носить. Каждый здесь вносит какую-то каплю в дело настоящего, а не квазимедицинского здоровья.
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
мне немало лет,уже целых пятьдесят
Это довольно странный тезис. Мне тоже через два месяца, бог даст, исполнится пятьдесят. Моей младшей дочери 4 года. А ведь мне еще внуков до пенсии довести надо.
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Сейчас,после 7 дня голодовки стал 62 (наконец, приозошел увес еще на 1 кг)
Хотелось бы увидеть всю динамику и водный режим.
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
А кислые соки мы примерно из чего готовим?
У Столешникова (есть в бибилиотеке форума) это подробно описано, но я брал 1 апельсин, 1 грепфрут и 1/2 лимона, отжимал на соковыжималке для цитрусовых, поначалу разбавлял, а потом пил так. Использовал соломинку, чтобы не страдала эмаль зубов. Можно брать просто кислый грепфрут, если недостаточно кислый, можно добавить лимонного сока. Гранат ел прямо с косточками со второго дня, но надо отдавать предпочтение тоже кислым сортам. Пил лимонную водичку - резал лимон в пятилитровую бутылку с талой водой - за пару дней выпивал. Яблочный уксус добавлял куда не попадя. Надо просто уловить этот специфический кислый вкус и его придерживаться и во всех напитках добиваться.
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
У меня есть клюква
Из клюквы можно сделать морс без сахара и тоже пить через трубочку. Можно дополнительно отжать туда лимона или добавить пол чайной ложки яблочного уксуса.

Главное, избегать сахаров и крахмала. Ибо, крахмал - это амилаза, а амилаза - это глюкоза - основной враг жиросжигания.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 03-12-2009 в 02:01..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-12-2009), Porque (03-12-2009), ROM (03-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Гвоздь (03-12-2009), Гуська (03-01-2010), Леона (03-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 03-12-2009, 01:58   #133
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И альбумины крови смотрел - их дефицит тоже выгоняет воду из крови в ткани - так нет, в норме.
Я полагал, что причина именно в них. У меня мама была свидетелем голодомора на Украине (она жила в Киеве до войны). Она еще девочкой помнит отекших, опухших от голода людей. Зимой люди замерзали прямо на улице, ездил грузовик с открытым кузовом, трупы просто туда закидывали и куда-то увозили. Вот и весь ритуал погребения. Простите за офтоп.
Гвоздь, а Вы на голоде измеряли альбумины? Потому что именно они чуть ли не первые белковые структуры, которые идут в пищу при голодании.
Отечность может быть также связана с низким артериальным давлением. Почки как раз заинтересованное "лицо", им даление необходимо для фильтрации - обратного осмоса. У почек даже есть механизм поддержания давления на нужном уровне. При его недостаточности они выбрасывают в кровь специальное вещество - ренин, которое мягко спазмирует сосуды и тем самым поднимает давление.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 03-12-2009 в 02:28..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-12-2009), Fruct (03-12-2009), Laura (03-12-2009), Porque (03-12-2009), ROM (03-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Гвоздь (03-12-2009), Леона (03-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 03-12-2009, 12:06   #134
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Здесь - вряд ли
Не-ееее,
Гвоздь, это Вы, повсему видать, человек корректный и интеллигентный,но встречаются такие оппоненты,которые своими нелесными,мягко говоря, высказываниями тему губят на корню,так что автору и продолжать неохота. Но,Вы правы,надо все описать,независимо от реакции.Сегодня-завтра засяду.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У меня частенько именно голод провоцирует отёки.
Являясь большой поклонницей скипидарных ванн,и это уже,наверное ,по жизни,хотя Аник говорит,что это" костыль"(ну а, как в условиях нашей экологии жизни без костылей?...может и голодание - тоже костыль?),часто перечитываю Залманова,так он пишет,что отеки-это симптомы закрытых капилляров.Странно,как-то ,ведь голодание-такой мощный и универсальный чистильщик организма,а у многих эти отеки присутствуют.Читала.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А ведь мне еще внуков до пенсии довести надо.
Да и у меня, с Божьей помощью ,возраст пока тока на бумаге.И я еще не все вершины мира на горных лыжах обкатала.Только вес бы немного привести в норму,а то вот надо ехать в Европу на покататься,а таким себе маленьким "пупсиком" не хочется.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть всю динамику и водный режим.
Алексаша, Сегодня 8-е сутки,сильная интоксикация (борюсь),увес еще на 1 кг.Процесс,хоть и медленно,но пошел.Воду пью через силу,как-то не лезет много ,max 1л в сутки.Может и собрала бы себя по кускам ,да продолжала бы голод ,но обстоятельства требуют выхода.Будет возможность снова поголодать.эдак с числа 12 дек.,что скажите? С кислым питьем все ,вроде,понятно,а вот твердое - когда и что можно,чтоб не набрать,как говорит Аник,маргарину? спасибо.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-12-2009), Леона (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 15:09   #135
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Отечность может быть также связана с низким артериальным давлением.
А вот это интересно. А что, если давление низковато, значит почки "не в силах" приподнять его?
Давление у меня, действительно, на голоде, да и в мирное время неприлично маленьким стало. После выхода на 6 часов в неделю бега, систематические голодания и почти сыроедение. Лет 10 назад было до 160/100. Сегодня утром - 95/65 (обычно, особенно если соли тяпну, - выше). Несколько приподняли его занятия по наращивание мышечной массы. Присмотрюсь к этому фактору внимательнее. Правда как исправлять ситуацию не очень ясно. Возможно отказом на голодании от бега и увеличение занятий с железом.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-12-2009 в 16:05..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-12-2009), Алексаша (04-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Леона (03-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 03-12-2009, 15:11   #136
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
С кислым питьем все ,вроде,понятно,а вот твердое - когда и что можно,чтоб не набрать
С твердым не торопитесь, сидите накислых соках. Я думаю, Вы вполне комфортно себя будете чувствовать и худеть до нужной кондиции, а с голоданиями частить не надо. КАждый месяц, ИМХО, перебор. Другое дело, интоксикацию желательно переждать. Обычно приближение криза так себя и проявляет. Сегодня-завтра должно наступить улучшение, тогда можно и выходить.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Гвоздь (03-12-2009), Леона (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 15:12   #137
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Алексаша, а X-вода не тормозит голод по типу как минералка?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2009, 15:18   #138
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
обстоятельства требуют выхода.
Наш форумский Василий 10-ти - 12-ти дневные голодания обычно проводит в походах. Преподавательская нагрузка моя двух недель голодания (раз в квартал) совершенно не чувствует.

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
человек корректный
Как раз груб бываю до безобразия - тормоза всегда были слабым местом. Просто имею привычку при содержательном анализе от эмоций максимально абстрагироваться. Иногда жемчужины и в куче навоза водятся.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
а Вы на голоде измеряли альбумины?
Да. На 21-м дне (из 33-х). Достал результаты анализа. Белок общий - 70,3 г/л - норма 64 - 85. Альбумин 44,7 - норма 32 - 59. Альфа глобулины и гамма-глобулины в норме. А вот бета-глобулины (это чё за зверь?) понижены - 4,7 при норме 5 - 12. Понижен (что для голода естественно) и сахар (сыворотка из венозной крови) - 3,6 при норме 3,9 - 6,38. А также почему-то нейтрофилы - 1,14 при норме 1,8 - 6,2. Ещё агрегация тромбоцитов с АДФ (аденозиндифосфатом) немного понижена - наверняка несущественно - 49 при норме - 50 - 70. Это я думаю, когда кровь из носа без причины бежит, тогда и сильно понижено.

Что интересно - СОЭ в норме, несмотря на простатит, который на голоде куда-то девается, но потом с завидной живучестью вертается. Вместе с повышенным СОЭ.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-12-2009 в 10:07..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-12-2009), Fruct (03-12-2009), VladZZ (03-12-2009), Алексаша (03-12-2009), Леона (03-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 03-12-2009, 17:52   #139
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сегодня-завтра должно наступить улучшение, тогда можно и выходить.
Алексаша, Ок!
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Преподавательская нагрузка моя двух недель голодания совершенно не чувствует.
Гвоздь, так Вы же в голодании настоящий профи.Я бы тоже ,наверное,хотела бы голодать не в лечебных (как раньше )целях,не с целью похудеть,как сейчас,а для настоящего кайфа - ясно и правильно мыслить.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как раз груб бываю до безобразия
Ну ,знаете...,мы все бываем при таких обстоятельствах,которые могут потребовать от нас неадекватной реакции,но в том,наверное,и есть искусство общения,когда можно от
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
эмоций максимально абстрагироваться.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
На 21-м дне (из 33-х)
Вот даже так?Снимаю шляпу и обязательно прочту Ваш дневник,если не ошибаюсь, он имеет хорошее название"Главное - не заржаветь!"
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (03-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Гвоздь (04-12-2009), Леона (03-12-2009)
Старый 03-12-2009, 19:03   #140
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
а X-вода не тормозит голод по типу как минералк
Я, честно говоря, так и не понял. С одной стороны голодается легче, и криз пришел раньше, чем обычно, но и чудес каких-то тоже не произошло. А потом, это непонятное кровотечение, из-за которого пришлось остановить голодание. Остается загадкой, есть связь с водой или нет. Тормозит ли голод, трудно сказать. Смотря что понимать под лечебным действием голода. Например, вес у меня убывал быстрее, чем обычно. Что интересно, моча была постоянно интенсивно окрашена, значит что-то все время выводилось.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (03-12-2009), Starvation (04-12-2009), Валерия1509 (03-12-2009), Гвоздь (05-12-2009), Гуська (03-01-2010), Леона (03-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 14 дней Настюша СПб Архив 2 19-06-2013 07:05
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
14 дней голодание на воде МарияАнна Архив 35 20-06-2011 11:12
Голодание на воде (30 дней) Sauron13 Архив 22 04-11-2009 09:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter