Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2011, 20:21   #131
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Надо просто захотеть)
Возможно)) Я например вынашиваю навязчивую идею что когда-нибудь смогу безболезнено отказаться от пищи и стремлюсь к этой цели каждый день но даже представить себе не могу что смог бы жить на одних фруктах.
Раз_Два вне форума  
Старый 13-01-2011, 20:25   #132
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

После продолжительного голода, это легко сделать. У меня так и произошло. Другую пищу организм просто не захотел принимать, появлялись проблемы с пищеварением, запоры и даже от куда то лёгкий геморрой. А тело так и говорило ешь фрукты, а я ещё по старой привычке пытался есть и получил плачевный результат за невнимательность к вкусовым, а не ассоциативным предпочтениям.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (13-01-2011)
Старый 13-01-2011, 22:06   #133
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Приношу извинения защитникам тату и фанатам фруктоедения за "раскидывание во все стороны коментов". Мне кажется, если определение "фрукторианство" подразумевает крайне строгое ограничение рациона одними и только фруктами, то практиковать подобное, проживая в России, в долгосрочной перспективе- весьма опасное для собственного здоровья занятие.
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума  
2 пользователей сказали aandrei спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-01-2011), Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 13-01-2011, 22:35   #134
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

aandrei,
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума  
Старый 14-01-2011, 03:50   #135
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
Приношу извинения защитникам тату и фанатам фруктоедения за "раскидывание во все стороны коментов". Мне кажется, если определение "фрукторианство" подразумевает крайне строгое ограничение рациона одними и только фруктами, то практиковать подобное, проживая в России, в долгосрочной перспективе- весьма опасное для собственного здоровья занятие.
Фрукторианство не подразумевает крайне строгого ограничение рациона одними и только фруктами, ягодами, некоторыми семенными овощами и грибами. Фрукторианство подразумевает чистосердечное желание питаться перечисленными продуктами. Ограничения действительно могут принести вред и сформировать психологическую основу для срывов. По моему сейчас даже на крайнем севере с доступностью фруктов вопросов не возникает.
Вы спросите на счёт грибов. Они созданы для того, что бы возвращать питательные вещества в экосистему из тяжело расщепляемых органических остатков, таких как целлюлоза. Съедание гриба не приносит вреда их колонии. Грибы по своему содержимому витаминами и питательными веществами превосходят многие фрукты. Белок содержащийся в грибах в сыром виде заключён в хитиновую оболочку и не мешает пищеварению и не вызывает отрицательного воздействия на организм. Правда из сушёных он становиться доступным, но в условиях зимы это наверно даже хорошо. Многие грибы могут быть съедобными и сырыми и при этом очень хорошо влияют на пищеварение.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
Honey (10-08-2011), Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 14-01-2011, 05:59   #136
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Многие грибы могут быть съедобными и сырыми и при этом очень хорошо влияют на пищеварение.
Что примечательно, что ни в одной из прочитанных мною книг о питании не упоминалось о грибах как о продукте питания и только специально поискав я нашёл одну более-менее серьезную статью где вскользь упоминалось о том что грибы содержат ряд минералов и витамины группы В (!)

Грибы невозможно отнести ни к фруктам ни к овощам.
Это совершенно иной вид организмов - живут колониями, размножаются спорами ко всему еще и практически не перетравливаються нашими пищеварительными системами.
Вобщем я лично с переходом на ЗОЖ грибы перестал считать за еду.
И как бы вкусно их не приготовили, положив в рот всего кусочек психологически у меня устойчивое представление поедания слизистой плесени.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 14-01-2011, 06:22   #137
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Вы правильно сказали это психологически устойчивое представление, но не более того.
Вкус наилучший показатель полезности.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Съедая гриб-мы не приносим вреда его колонии, а также совершаем полезное действие по дальнейшему преобразованию питательных веществ, как это происходит с мякотью фруктов.

Большинство съедобных грибов можно(и я даже думаю, что нужно) употреблять именно в сыром виде, так как в этом случае белок содержащийся в грибах очень трудно усваивается, так как заключён в хитиновые стенки, на которые не действуют пищеварительные ферменты. При сушке он становится усваиваемым на 80%.

Полезные свойства грибов

В народной медицине грибы считаются одним из лучших лекарств, которым можно вылечить всё – от обычной простуды до злокачественной опухоли. Достаточно вспомнить, что первый антибиотик был выделен из гриба пеницилиума и назван пенициллином. По содержанию витаминов, грибы превосходят многие фрукты и овощи. По содержанию витамина B, грибы не уступают зерновым культурам, в подосиновиках и подберезовиках витамина PP почти столько же, сколько в дрожжах и печени, а витамина D в грибах не меньше, чем в сливочном масле. Кроме того, в них содержатся клетчатка, углеводы, аминокислоты, множество разных жироподобных веществ - жирные кислоты, эфирные масла. Но самое большое значение имеет содержащийся в грибах лецитин, препятствующий отложению холестерина. Свободные жирные кислоты усваиваются организмом так же легко, как и аминокислоты, поэтому гриб - продукт, помогающий предотвратить атеросклероз. Полезные свойства грибов обусловлены в том числе содержанием ферментов, способствующих расщеплению жиров и гликогена, а также клетчатки, которая улучшает пищеварение, очищает организм и способствует похудению.

Белый гриб

Белый гриб (он же «боровик» и «коровка») считается царём грибов не только из-за его внушительного размера (шляпка до 50 см в диаметре и ножка до 25 см в высоту), но и благодаря его вкусу и питательности. Этот гриб относится к грибам первой категории. Это означает, что он лучше других грибов усваивается организмом человека, а это, несомненно, гораздо важнее, чем просто содержание полезных веществ. Но и с этим у белых грибов всё в порядке. В белых грибах больше, чем в других, содержится рибофлавина – вещества, отвечающего за здоровье и рост ногтей, волос, кожи и за здоровье организма в целом. Особенно важен рибофлавин для поддержания в нормальном состоянии функции щитовидной железы.

По содержанию питательных веществ белый гриб не отличается заметно от других грибов, а некоторые виды превосходят его по содержанию белков (подосиновик) или пищевых микроэлементов, таких как калий, фосфор (сморчок, лисичка). Исключительная пищевая ценность гриба объясняется, кроме вкусовых качеств, способностью стимулировать секрецию пищеварительных соков. Проводились исследования сокогонных свойств различных грибов (белого, подосиновика, подберезовика, дубовика, лисички), которые показали, что именно белый гриб является наилучшим стимулятором пищеварения, превосходящим даже мясной бульон

Грибы вешенки

Грибы вешенки – самые распространенные по выращиванию их в домашних условиях. Они растут на различных типах древесины и различных сельскохозяйственных отходов, что выгодно отличает их от любых других грибов. Наиболее замечательное свойство грибов вешенка - это их способность преобразовывать органический субстрат, в плодовые тела грибов, богатых белком, аминокислотами, витаминами и другими биологически активными веществами.

Грибы вешенки способствуют выведению из организма холестерина и снижают опасность возникновения атеросклероза. Основная часть углеводов грибов входит во фракцию клетчатки, нормализующей деятельность полезной кишечной микрофлоры и способствующей выведению из организма различных токсических веществ.

Грибы шампиньоны

Шампиньоны легче всего отличить от остальных грибов. Сам гриб белого или бело-серого цвета в молодости и буроватого и коричневого цвета в зрелости, с шарообразными шляпками в молодости и зонтикообразными в зрелости. Шляпка 2-10 см в диаметре. Пластинки сначала белые, затем темнеют и слегка розовеют. По этому признаку можно отличать шампиньоны от ядовитых грибов рода Amanita, у которых пластинки остаются белыми или желтоватыми. Мякоть шампиньонов белая, на воздухе желтеющая, или буреющая.

Шампиньон содержит в себе 88-92% воды, ценные белки, углеводы, органические кислоты, минеральные вещества и витамины: PP (никотиновая кислота), E, D, витамины группы B, железо, фосфор, калий и цинк, полезный для иммунной системы организма. По содержанию фосфора шампиньоны могут поспорить с рыбопродуктами. Калорийность этого гриба 27,4 ккал на 100 г, что позволяет использовать шампиньон в разнообразных диетах и не лишать себя необходимых белков, микроэлементов и витаминов. Низкое содержание натрия позволяет использовать шампиньоны в бессолевых диетах. Диабетики также могут употреблять эти грибы – ведь в них совсем не содержится сахара и жиров. Содержание витаминов группы B в шампиньонах выше, чем в свежих овощах, особенно рибофлавина (B2) и тиамина, который помогает избежать головных болей и мигрени.


У меня сложилось ощущение, что грибы для фрукторианской микрофлоры, подходят вообще превосходно. Кроме того во время одного из срывов(я как раз попал на грибы) я ощутил, что они стали на много вкуснее, чем мне это казалось на блюдомании, хотя я и раньше их любил.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 14-01-2011, 09:07   #138
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Кроме того во время одного из срывов(я как раз попал на грибы) я ощутил, что они стали на много вкуснее, чем мне это казалось на блюдомании
На сыроедении и пельмени станут намного вкуснее, чем казались на блюдомании
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-01-2011), Garinich (15-02-2013), Pale (01-07-2012), sava (14-01-2011), Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 14-01-2011, 09:14   #139
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Не думаю. Я ем то считаю самым вкусным. Я бы не отказался от мяса, если бы считал его вкусным. Теперь я на него смотрю как на кусок противной трупятины. После полноценного перехода на фруктоедение меняется микрофлора и весь метаболизм определяющий вкусовые пристрастия. Теперь для меня вкус фруктов стал гораздо насыщенней и приятней чем раньше. Я стал различать множество оттенков, стал находить общие тона у разных видов. Я теперь по вкусу могу определить наличие йода.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
3 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-01-2011), sava (14-01-2011), Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 14-01-2011, 21:41   #140
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Восстановленное сообщение от Delphin
02.01.2011 08:18


Я сам ещё не имею достаточного опыта фрукторианства для оценки этой составляющей. Но на форуме фрукторианцев есть человек, который уже больше года на нём сидит, причём работает сварщиком в холодном цеху. Так у него обнаружилась та самая нехватка. И как он пишет он перепробывал практически всё. Ни какие растительные продукты содержащие В12 его уровень в организме не подняли. Проблему помогли решить(с помощью костыля) лишь уколы. Что касается аптечного, то для его усвоения так же наверняка требуется "внутренний фактор" или он для уколов. Я так понимаю решение надо искать в подсознании.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (09-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter