Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:01   #131
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Т.е. если я замечаю, что ленюсь, это вижу, но спокойно констатирую, причём с удовлетворением. Наверное, опять я что-то не понял.
А что, если ты замечаешь что ленишься, ты нервничаешь или расстраиваешься? Не лучше ли с радостью того, что ЗАМЕТИЛ лень, перейти к конструктивной активности, при этом не переставая радоваться и благодарить Творца за удивиьельную вещь - жизнь?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я вспоминаю любимый фильм-сказку "Лампа Алладина", там есть слова джина "Это у вас женщин, клятвы всякие, а у нас джинов каждое слово - правда". Каждый раз хочется немножко переиначить эти слова, например: "Это у вас женщин, тонкости и заморочки непонятные, а у нас мужиков каждое слово - правда".
А вывод какой? Я должна гадать? Что это за Правда, которая боится быть высказанной напрямую, и приходится гадать?... Ну ладно, тогда выбираю какой-нибудь из многих возможный вариантов отгадки: ты хотел сказать, что не понимаешь женщин, или что способ мышления женщины для тебя - вечная загадка?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я заметил, что в походах, особенно сложных, как нигде проявляется некая главная сущность человека, которая во всех предыдущих встречах была сокрытой.
Я обожаю походы и особенно походы на выживание. Идем?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (08-02-2009), Bluma (09-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 13:01   #132
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Алекс, боязнь каких-либо мысленных "путешествий", которые где-то кем-то не рекоммендуются, мне представляется как минимум неразумной. Потому что мозг нам дан для переработки информации, а не для слепого подчинения другому мозгу. Если твои собственные измышления привели тебя к определенным ограничениям, значит тебе это на данном этапе зачем-то нужно. Но это ни в коей мере не может автоматически распространяться на любой другой мозг. Есть люди, до смерти боящиеся высоты или воды. На то есть причины. У тех, у кого нет этой боязни - тоже на то есть причины.
Это не ограничение, а личный жизненный опыт. РИД правильно писал на форуме про уязвимость сознания при медитации. Я с ним согласен. Мир не такой благожелательный, как хотелось видеть. Нечистых дух как лев ходит вокруг рыкая с мечтой кого-нибудь погубить. Это уже не сказки, а реальность. Если бы не мои глубочайшие симпатии к тебе, Хеппи, я бы не стал так долго докучать со своими предостережениями, навлекая на свою голову упреки в ограниченности и занудстве.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
rid (09-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 13:09   #133
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ну ладно, тогда выбираю какой-нибудь из многих возможный вариантов отгадки: ты хотел сказать, что не понимаешь женщин, или что способ мышления женщины для тебя - вечная загадка?
А это не имеет значения, что у неё в голове. Каждый ведь по своему мыслит, пусть даже чудно (это я не про женщин). Я их прекрасно понимаю (вот наивный ) и не вижу особых загадок, но это не делает их менее привлекательными.

Цитата:
Сообщение от Happie
Я обожаю походы и особенно походы на выживание. Идем?
Заметано. Хотя намек на выживание заставил меня, по жизни перестраховщика, на мгновенье призадуматься. Ну что ж будем выживать. У меня подкожного сала больше - вот. В двух словах - это походы без еды и палатки?

Последний раз редактировалось Alex2; 08-02-2009 в 15:07..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 13:12   #134
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
А что, если ты замечаешь что ленишься, ты нервничаешь или расстраиваешься? Не лучше ли с радостью того, что ЗАМЕТИЛ лень, перейти к конструктивной активности, при этом не переставая радоваться и благодарить Творца за удивиьельную вещь - жизнь?
Ну это был бы для меня идеальный вариант. Видимо я не дорос еще до таких духовных высот.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-02-2009), rid (09-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 13:14   #135
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Это не ограничение, а личный жизненный опыт. РИД правильно писал на форуме про уязвимость сознания при медитации. Я с ним согласен. Мир не такой благожелательный, как хотелось видеть. Нечистых дух как лев ходит вокруг рыкая с мечтой кого-нибудь погубить. Это уже не сказки, а реальность
Медитировать надо учиться. Это тонкая наука.

Нечистый дух? Какая же это реальность? Душа чиста. Мы просто в это не верим. Хотя это так легко проверить. Заглянуть в самую сокровенную сердцевину СЕБЯ - там нет никаких нечистот. Они проявляются от непонимания. Нет грехов, есть НЕЗНАНИЕ, и есть ОТКАЗ ОТ ПОЗНАНИЯ.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (08-02-2009), Bluma (09-02-2009)
Старый 08-02-2009, 13:25   #136
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Медитировать надо учиться. Это тонкая наука.

Нечистый дух? Какая же это реальность? Душа чиста. Мы просто в это не верим. Хотя это так легко проверить. Заглянуть в самую сокровенную сердцевину СЕБЯ - там нет никаких нечистот. Они проявляются от непонимания. Нет грехов, есть НЕЗНАНИЕ, и есть ОТКАЗ ОТ ПОЗНАНИЯ.
Хеппи, этот пост я бы смог написать за тебя, настолько я тебя уже знаю. Но по существу я что-то не так, видимо, понимаю, поэтому в философские диспуты постараюсь не вступать - я ж упертый, всё время про своё. Хотя начинаю лучше понимать слова брата "любить и страховать".
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-02-2009)
Старый 08-02-2009, 13:39   #137
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
в философские диспуты постараюсь не вступать - я ж упертый, всё время про своё.
Философскими диспутами мы называем рассуждения, которые касаются самых важных формул счастья... не так ли?

И ПОЧЕМУ.... НУ ПОЧЕМУ... большинство боится высказываться вслух на такую важную тему и сообща делать ошеломляюще радостные открытия?!

Зато на тему об ужасных человеческих поступках мы не закрываем рта... Вся пресса и телевидение круглосуточно вещает и для детей и для взрослых какие мы ужасные... А мы с каким-то болезненным удовольствием купаемся в этой лжи и смакуем детали.

Еще мы любим болтать о ценах на нефть и сумашедших американцах, о тонкостях хорошего секса и качественных пылесосах...
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
olga (12-02-2009), taina (09-02-2009)
Старый 08-02-2009, 13:44   #138
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
И ПОЧЕМУ.... НУ ПОЧЕМУ... большинство боится высказываться вслух на такую важную тему и сообща делать ошеломляюще радостные открытия?!
Да потому что мы попросту не поймём друг друга совершенно. И то, что будет радостным открытием для меня, вряд ли будет интересно или ценно для остальных участников диспута.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2009, 14:06   #139
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Да потому что мы попросту не поймём друг друга совершенно. И то, что будет радостным открытием для меня, вряд ли будет интересно или ценно для остальных участников диспута.
Валерочка, мы не понимаем друг друга сплошь и рядом, в самых элементарных темах, даже когда говорим о пылесосах и о морковном соке. От этого мы не перстаем дискутировать.

Мы - любители выяснять отношения, когда речь идет о ерунде, не стОящей и выеденного яйца. Большинство из нас даже не догадывается, что если бы мы стремились (и не боялись!) выводить формулы, которые бы работали на нас в этой повседневной жизни, то и споров, и недопониманий по ерунде стало бы куда меньше, да и в целом, мы относились бы друг к другу качественно по другому.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (09-02-2009), olga (12-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 14:49   #140
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Мы - любители выяснять отношения, когда речь идет о ерунде, не стОящей и выеденного яйца. Большинство из нас даже не догадывается, что если бы мы стремились (и не боялись!) выводить формулы, которые бы работали на нас в этой повседневной жизни, то и споров, и недопониманий по ерунде стало бы куда меньше, да и в целом, мы относились бы друг к другу качественно по другому.
Охохошечки.... Ну прям как я 25 лет назад.
Поделись парой формул (никому не скажу)
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter