Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2012, 19:11   #14311
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Cherep Посмотреть сообщение
Вот здесь и кроется возможность влезть в эту цепочку и продлить себе жизнь. А там и вечная жизнь не за горами.
Вот об этом я талдычю.
Не станем влезать в разговоры о генах и ДНК,а назовём всё вместе генетикой. Суть так и так ясна, а цитирования научных журналов избежим.У каждого свой уровень интересов и важна прежде всего общепонятная идея.

Обьяснять что-либо простыми словами,не всегда есть синоним говорить глупости. И наоборот.
Пилот вне форума  
Следущий пользователь сказал Пилот спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-08-2012)
Старый 03-08-2012, 19:11   #14312
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Cherep Посмотреть сообщение
Если ты имела здесь ввиду не гены, то тогда сорри.
Даже интересно, где по-твоему хранится "операционная система" человека?
То, что она где-то хранится, не вызывает никаких возражений. Но в этом случае также не вызывает никаких возражений утверждение, что её можно изменить. Даже нужно. )))
Человек не железка, операционка у него посложней чем у компа будет. Под словом "программа" я подразумевала весь комплекс систем управления человеком. К примеру, у нас в организме команды отдаются химические (гормоны), электрические (нейроны) и еще куча всего, я не специалист, сходу не напишу

Цитата:
Сообщение от Cherep Посмотреть сообщение
К примеру, если ты читаешь "Мурзилку", то нечего дискутировать о проблемах квантовой физики.)))
А я тебя на дискуссию о квантовой физике и не приглашала. Что ж ты придумщик такой?
Леопольдовна вне форума  
Старый 03-08-2012, 19:12   #14313
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Меняю образ мышления и жизни. Плавно и постепенно. Питание при этом если играет роль то далеко не главную.

Лет пять не курил не пил. Мяса почти не ел. Но мало двигался и много работы и стрессов. Чувствовал себя не очень иногда. По утрам вставал тяжело. Усталость часто была.

Потом стал думать что не так, понял что надо есть мясо, пить алкоголь стал, в последнее время даже курю иногда - но это временно, хожу в бары и т.д.. Но при этом много двигаюсь, бегаю, занимаюсь боевыми искусствами, йогой. Общаюсь с людьми, тусуюсь, плаваю в холодной воде, душ только холодной водой. Питание при этом не играет особой роли. Главное это состояние энергетики организма и состояния сознания - гармонии. Через тонкое тело проходят энергетические каналы, они от образа жизни или узкие или более широкие. От этого зависит здоровье. Специальные упражнения позволяют увеличивать течение энергии через каналы, чем они ширше, тем здоровее тело. Питание при этом не играет особой роли. А если человек ленив по жизни и зациклен на своем эго, тогда возникают болезни. Можно изменить питание, но это лишь косметическая чистка, не более. Я могу выпить бутылку виски, ощущаю что потом энергетика падает, но стоит искупаться в холодной воде, сделать длинную форму тайцзицюань и сразу наступает совершенно трезвое и ясное состояние сознания. Как будто ничего не пил. И неважно что есть, лишь бы еда не была вредной вроде готовленного мяса или чипсов с кока колой. Вот это конечно не полезно, да и то особого вреда не принесет, если энергетика в норме. Именно состояние энергетических каналов определяет здоровье и баланс. Питание если играет в этом роль то совсем небольшую. А вот если человек ничего особо не меняет в себе и думает что причиной всему питание и начинает скажем есть сырые овощи, то это энергетику развивает лишь отчасти, хотя во многом даже вредит организму, потому что сырая пища оттягивает тепло от внутр. органов и нарушает баланс ЖКТ, энергетика при этом особо не развивается, ведь смысл при этом в каких-то витаминах..... Типа надо много витамин, а они - это соль жизни. Это часто даже больше вредит. Народ мало понимает в этих вопросах, часто поддается на мнения умных книг, а толку оттого мало.
Молодец, возьми на полке пирожок.
Леопольдовна вне форума  
3 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-08-2012), LadyTA (04-08-2012), Леший (04-08-2012)
Старый 03-08-2012, 19:18   #14314
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Молодец, возьми на полке пирожок.
Возьму МОРКОВКУ. А вообще пофиг
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (18-10-2012), Гвоздь (04-08-2012)
Старый 03-08-2012, 19:19   #14315
Гость
 
Аватар для Cherep
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Нафлудили в теме вопросов, поэтому свои посты я удалил.
А то за всяким флудом о бессмертии и актуальные вопросы хозяин темы может не заметить.
PS На данном этапе развития человечества ему бессмертие пока не грозит? поэтому не стоит особо беспокоится. ))) Это произойдёт несколько позже. Но произойдёт по-любому.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2012), Starvation (28-08-2012)
Старый 03-08-2012, 19:19   #14316
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Скажите вы голодали?и голодание вам дало что вы хотели?

По моему,если и голодали то немного и голодание вам не дало тех плодов,которые вы хотели,вот и придумали себе оправдание,что гены решают все и бороться не за что и все предрешено....,ну разве не многие здесь на форуме доказывают обратное?как думаете,если многие не избавились от своих болезней они прожили бы больше?

Вообще не по существу все это,тем более на этом форуме.
Голодала и голодаю, но сроки небольшие, до 7 дней, ничего особенного, чтоб стоило это обнародовать. Что мне дало голодание? А что вам дает умывание или чистка зубов?
Вообще я в свои 53 года довольно здоровенькая, чего и вам желаю. Хондроз вот достает в последнее время - но это профессиональное. Боремся по мере возможности.

И ни в чем я не оправдываюсь. И ничего не писала о болезнях. Вы невнимательно читаете сообщения. Я писала о долгожительстве. Считаю это утопией. Даже с научной точки зрения. Имею право иметь свое мнение, разве нет?
Леопольдовна вне форума  
3 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Rica (04-08-2012), Галина Ивановна (18-10-2012)
Старый 04-08-2012, 04:40   #14317
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Господа и дамы...
То, что вы напостили здесь за последние три страницы, иначе как КРАЙНЕЙ СТЕПЕНЬЮ НЕУВАЖЕНИЯ к Форуму, форумчанам и конкретно этой теме, назвать не могу.

Леопольдовна, а такое твоё "сообщение": http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=14454
вообще выходит за рамки любой форумской этики и ПРАВИЛ. И скорее соответствует уровню озлобленного на весь свет тинэйджера, чем зрелому, уважающему себя человеку.

Пилот... Как к новичку Форума...
Большая просьба - вступая в диалоги, и особенно провоцируя на них кого-то, сперва оцени - насколько тема инициированных диспутов соответствует теме, в которой ты их провоцируешь.
Если не соответствует, но тебе очень хочется гнуть свою линию - открывай СВОЮ тему.
А в "чужой монастырь со своим уставом"... как минимум не вежливо.
А ты уже успел "начудить" таким образом и в этой теме и в "Психологии ЗОЖ". И, как мне кажется, сам этого даже не видишь...

Я счищу этот флуд, (как и это сообщение) но "спасибо" за необходимость что-то чистить не скажу.

Cherep - спасибо за понимание.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-08-2012), ATAS (04-08-2012), coqueta1 (04-08-2012), Edisson (04-08-2012), helen-a (07-08-2012), Pav (06-08-2012), Rica (04-08-2012), Solemio (18-11-2015), Starvation (28-08-2012), vitaby (11-08-2013), лео (04-08-2012), Леопольдовна (04-08-2012), Леший (04-08-2012), Путник1975 (10-08-2012), Хомяк (01-09-2012)
Старый 04-08-2012, 05:23   #14318
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Леопольдовна, а такое твоё "сообщение": http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=14454
вообще выходит за рамки любой форумской этики и ПРАВИЛ. И скорее соответствует уровню озлобленного на весь свет тинэйджера, чем зрелому, уважающему себя человеку.
Это все что я могу для него сделать.
Аник, я не вижу тебя в других темах, кроме своих, а я их почитываю.
Леопольдовна вне форума  
Старый 04-08-2012, 09:16   #14319
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Это все что я могу для него сделать.
Можно конечно это сообщение тоже удалить. А можно оставить как пример.
Я понимал что совершенно неважно что я уже напишу, потому что все равно ответ будет в примерно таком стиле. Все равно мало что меняет что писать, будут делать по-своему и считать свою точку зрения единственно верной. Но написал на всякий случай. Да и стало ясно что давать какие либо советы здесь бесполезно. Большинство людей просто психологически не готовы обсуждать вопросы настоящего З О Ж. Озлобленных здесь на форуме и в самом деле хватает. Для кого-то например важнее мало есть, чтобы много жить, но при этом человек озлоблен, упрям в своем невежестве и глуп. Для баланаса ему даже было бы полезнее быть блюдоманом. Или кто-то голодает долгие сроки, но при этом не меняется внутренне, не совершенствует свое тело и сознание. Через голодания только взращивает свое Эго. Мир делится на голодных и блюдоманов. Вот откуда возникает много проблем. Физическое здоровье не может быть без психического. Паразиты сознания также существуют как паразиты внутри тела. За мое сообщение о развитии энергетики ни одного спасибо. А тема очень крутая. За сообщение о пирожке Леопольдовна получила аж целых 3 спасибо. Включая Лешего, который вроде должен быть в теме. Как я думал.
Ну я не ваш папочка, поэтому заканчиваю. Советов и рекомендаций больше нет. Занимаюсь собой
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (06-08-2012), Галина Ивановна (18-10-2012)
Старый 04-08-2012, 11:03   #14320
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Советов и рекомендаций больше нет. Занимаюсь собой
Вроде бы тема называется "вопросы к Аnyk99", а не "вопросы к Сонца"?
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
3 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-08-2012), LadyTA (05-08-2012), Хомяк (01-09-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter