Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2012, 21:14   #14551
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
А поскольку ему (лапачо или как его еще называют пау д· арко) приписывают сильные фунгицидные свойства,то его вроде как вспомогательное средство есть смысл попить при лечении онкологии.
coqueta1,

"Компрессы из СВЕЖИХ ЛИСТЬЕВ СНЫТИ обладают обезболивающими, ранозаживляющими и противогрибковыми (фунгицидными) свойствами. Измельченные листья прикладывайте к воспаленным суставам, при ревматизме, подагре, долгозаживающим ранам и пораженным грибком местам."

http://edamka.ru/publ/zdorove/prirod...nyt/23-1-0-450

у вас растет сныть? Ешь ее и полощи рот...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-10-2012), Галина Ивановна (18-10-2012), Леший (30-09-2012), Рижанин (30-09-2012)
Старый 01-10-2012, 08:19   #14552
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Steallife Посмотреть сообщение
Но опять-таки у нас-то он не такой. Насчет симбиоза... очень интересный ход: взять и договориться со своим телом, чтобы оно не вздумало устраивать никаких эксцессов, а я бы ему за это благоприятные условия для существования и наслаждения этим бренным миром.
ИМХО, тут важно понимать, что "уровень ЭГО" - это не тупик, а один из этапов развития
Цитата:
Ключ к терапии данного уровня, к переходу на более зрелый уровень личностного развития в Спектре сознания - интеграция эго и тела, возвращение чувствительности тела через осознавание его и тех аспектов целостного тела-ума, которые были вытеснены в бессознательное. (Т.е. в тело, прежде всего. Речь идет о телесных зажимах, "блоках", в которых удерживаются подавляемые порывы и эмоции.) Здесь используются методы, направленные на актуализацию целостного бытия человека, не разорванного на "эго" и "тело". Не воссоздавать уточненный ментальный образ целостного организма, а быть этим целостным организмом, в смысле переживания (experience) себя им. Ф. Перлз выразил эту задачу так: "Цель - в том, чтобы расширить границы того, что вы принимаете в качестве образа себя, включая все органические проявления". Исцеление раскола между умом и чувствами в теле, между намеренным и спонтанным ведет к изменению чувства "я" и реальности. Начиная ощущать непроизвольные телесные процессы как себя, личность начинает принимать как совершенно нормальное то, что она не в состоянии контролировать, легче принимать спонтанное. Больше нет нужды контролировать себя, чтобы принимать себя. Нет больше ощущения себя жертвой своего тела, спонтанных процессов. Целостный организм ("кентавр" по терминологии К. Уилбера, т.е. тело+эго) - вне эго контроля, он одновременно и произвольный и спонтанный. У личности развивается глубокое чувство ответственности, не в смысле сознательного контролирования всего, что происходит, но в смысле, что личности не нужно больше обвинять других или хвалить других за то как она себя чувствует. Личность переживает себя как источник всего себя. Человек отказывается от хронической и бесплодной практики руководить творением, навязчиво манипулировать собой и миром или маниакально контролировать их. Это осознание дает чувство свободы, переживание полноты текущего момента. "Вернуться к кентавру - значит осознать, что умственное и физическое благополучие уже есть внутри нашего целостного психофизического организма". (К. Уилбер).

Терапиями, направленными на достижение этой целостности, "кентавра", будут "телесно-ориентированный биоэнергетический психоанализ" А. Лоуэна, гештальт-терапия, экзистенциальная психология, гуманистические телесно-ориентированные подходы (рольфинг, полярная терапия, сенсорное осознание и др.), идеи и практические разработки Р. Мэйя, К. Роджерса и А. Маслоу.
Спасибо Tor за статью
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (01-10-2012), AllaN (01-10-2012), anyk99 (05-10-2012), Edisson (04-10-2012), KuzTex (17-10-2012), taina (01-10-2012), Леший (03-10-2012)
Старый 03-10-2012, 19:39   #14553
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, Подскажи если сможешь чем можно поднять гемоглобин ребенку возрастом 1 год и 3 месяца. Гемоглобин очень низкий, уже давно. Врач заставляет пить препарат железа, но я отказался. Пытаюсь повлиять питанием, но результат нулевой.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
indira (04-10-2012), Галина Ивановна (08-01-2018), Леший (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 00:03   #14554
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Добрый день!
Я тут новенький :) зовут Дима или просто Димон. Всем привет! Форум классный, наткнулся через гугл в поиске опыта очщения организма по методике Оганян Если набил много - и не по теме то извиняюсь. Так вот...

Я сейчас на конце пятого дня очищения по методике Оганян на отварах (планирую на 21 день, мой 2-й опыт). Веду дневник и может выложу по окончании если поскажете куда (а то форум огромный и поисковик выдает кучу всяких топов по теме и без).
Кратко о том что подвигло... Подвигло на все это ощущение потери здоровья за последние 10-12 лет. 10 лет назад по приезду в штаты после местных ресторанов и смены режима питания (а прод товары здесь надо сказать чесно) полное генно-модифицированное "Г". я стал ощущать боли по утрам в верхней части живота. Именно по утрам, которые быстро проходили в течении менее 60 минут. Сейчас беспокоят нерегулярные тупые боли и тяжесть в правом подреберье, общая потеря тонуса, ощущение слабого онемения пальцев рук и некоторых мест на лице, что также проходит. Необяснимая периодическая потеря веса (щитовидка слегка ослаблена но по мнению моего доктора это еще не проблема) Т.к. я не алкаш :) и не клиент макдоналдса то думаю о паразитах в первую очередь как о причине всего этого. Кроме того, анализ извините кала после второй антипаразитарной программы (по Хильде Кларк) выявил нечто похожее на карликового цепня (такой плоский "приятель" шириной около 1-1.5мм. толщиной 0.5мм и длинной 1.5-2см. с ворсинками вдоль тела. Разглядеть в свой световой лабораторный микроскоп от фирмы Ломо в деталях я не могу т.к. трудновато сделать хороший слайд... Но в пробирке со спиртом все просматривается хорошо и "приятель" не выглядит как пищевое волокно (все таки ворс по бокам - это уже создание!). Кроме того мое первое серьезное голодание два года назад на воде и отваре полыньи (мой рецепт можно сказать от фонаря), на 7-м дне выдало результат аж 3 симпатичных мертвых (аскариды?) почти безформенных, после очередной утренней клизмы... Я не спец по гельминтологии и ресурсов по классификации в интернете хороших просто нет за 2+ лет моего поиска, т.что могу ошибаться в типе паразита.

Так вот, думаю я добавить в свою программу "травки-отравки", и рецептик накопанный на форуме мне очень даже нравится. Мой вопрос членам (форума) и его Мастеру Эннику.
Полынь какая? горькая или цитварная? В моем справочнике лекарственных растений обе указаны как глистогонные...

Желаю всем ЗОЖа!
Димон.


П.С. Да вот еще такой прикол, я отнес то плоское создание местному дохтуру-инфекционисту на что получил ответ, что данное создание науке (или скорее его мозгам) еще не извесно! o kak..
Dimon вне форума  
7 пользователей сказали Dimon спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (04-10-2012), indira (04-10-2012), Peace13 (05-10-2012), Галина Ивановна (18-10-2012), Леший (04-10-2012), Туся (04-10-2012), Хомяк (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 07:31   #14555
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

поднять ребенку гемоглобин можно (проверенные рецепты с форума):

1.Стакан гречки (крупы не вареной) засыпать в стакан кефира, настоять 6-12 часов, не варить. Есть эту кашу. Поднимает гемоглобин и лейкоциты.
2.Гранат, очень хорошо черная смородина
3. крапиву можно в аптеке купить или нарвать. Главное: заварить, как чай, настоять минимум час!!!! добавить лимон или выпить витамин С. Поднимется гемоглобин моментально
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума  
6 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (04-10-2012), Peace13 (05-10-2012), Брат (04-10-2012), Дон@ Кихот (04-10-2012), Леший (04-10-2012), Хомяк (25-10-2012)
Старый 04-10-2012, 16:00   #14556
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
поднять ребенку гемоглобин можно (проверенные рецепты с форума):

1.Стакан гречки (крупы не вареной) засыпать в стакан кефира, настоять 6-12 часов, не варить. Есть эту кашу. Поднимает гемоглобин и лейкоциты.
2.Гранат, очень хорошо черная смородина
3. крапиву можно в аптеке купить или нарвать. Главное: заварить, как чай, настоять минимум час!!!! добавить лимон или выпить витамин С. Поднимется гемоглобин моментально
Спасибо за совет!

Из перечисленного гречку пророщенную она ест каждый день в перемолотом и цельном виде. Крапиву вместе с другими дикоросами ест в виде перемолотого коктейля вместе со мной каждый день тоже. Черная смородина ей не понравилась, не ела почти
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-10-2012, 19:30   #14557
 
Аватар для Nady
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 18 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 68 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Хотела сегодня закупиться колибактерином в Тай, но аптекарша мне строго настрого сказала, что если нет возможности хранить в холодильнике, то вы зря выбрасываете деньги((
У меня действительно не будет возможности постоянно хранить их в холодильнике и она права?
Nady вне форума  
2 пользователей сказали Nady спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (04-10-2012), Леший (05-10-2012)
Старый 05-10-2012, 04:39   #14558
 
Аватар для Tommy Long
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 108 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Nady, условия хранения описаны в инструкции. До +5гр.цельсия +/-3гр.ц
__________________
...
Tommy Long вне форума  
Следущий пользователь сказал Tommy Long спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (05-10-2012)
Старый 05-10-2012, 06:09   #14559
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
У меня действительно не будет возможности постоянно хранить их в холодильнике и она права?
Да. Биологические продукты, особенно в жидком виде должны храниться в строго рекомендуемых условиях.
Как замораживание так и нагрев сильно снижает эффективность.
Пример - не стоит нести флакон с прививкой для щенка в кулаке от аптеки до дома. Процесс "активизации" начинается от нагрева ладони флакона маленького объема.
Микрофлора земли, перерабатывающая растительные остатки в гумус полноценно работает в условиях температуры не ниже 10 гр.С. С дальнейшим понижением бОльшая часть погибает, оставшаяся впадает частично в анабиоз.
Также строгие требования предъявляются к хранению гормонов и некоторых других преп. (инсулин, гапарин...)
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (06-10-2012), Дон@ Кихот (05-10-2012)
Старый 05-10-2012, 07:07   #14560
 
Аватар для SNY
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Estonia
Сообщений: 30 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 97 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Брат, для моих детей лучший рецепт поднятия гемоглобина -- прогулки, желательно активные, на свежем воздухе. Вычитала у Комаровского, реально действует.
SNY вне форума  
2 пользователей сказали SNY спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (05-10-2012), Хомяк (25-10-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter