Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2010, 05:56   #1471
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от tarnar Посмотреть сообщение
Хочеца верить, что все именно так как Вы говорите!
Я тоже на себя посмотрю. У меня на посленовогодье запланирована мммега-процедура. Если не потеряемся, то сравним результаты =))))))))
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2010, 22:30   #1472
 
Аватар для tarnar
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 102 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 255 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Если не потеряемся, то сравним результаты =))))))))
Буду ждать!
__________________
"Желание ищет возможности. Нежелание ищет причины." Лао Цзы
tarnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2010, 00:56   #1473
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от ""Anyk
Ликешный отлично умеет чинить и отлично помогает чинить, и в некоторой мере давит патогенов и паталогические процессы.
А Алоховский ничего не чинит, и не помогает чинить. Зато гораздо сильнее давит патогенов.

Разница скорее всего в том, что Алоховский растят на Овсе, а Ликешный - на червяках Шелкопряда.
Кордицепс - гриб "хитрый" - он использует и потенциал субстрата. Вот и получается, что Ликешный содержит не только продукцию самого гриба, но и то, что продуцирует червяк под действием гриба!!!
Да и в мицелии кордицепса обнаруживают вещества (интерферон и многое ещё), свойственные шелкопряду... То есть, гриб не просто паразитирует на насекомых, но и использует их "фабрики" интерферона и прочего.

Но...
Несмотря на всю мою благодарность кордицепсу, на всё моё к нему почтение... Я не настолько к нему привязан, чтобы платить за него даже, имея деньги и возможность его покупать.
Я знаю достаточно простых и более действенных путей получить то, за что ценю Кордицепс.
Извините за тупой вопрос - а что за патогены? Это пресловутые "зоны консервы" и всякие мелкие болячки?

Соглашусь с Аник, что главное это повышать иммунитет и это будет самым главным способом борьбы со всякими паразитами. В том то и дело что способов такого повышения несколько. Не знаю почему народ так сильно уперся именно в кордицепс. Тем более что он ничего такого ОСОБЕННОГО не дает. Мне кажется есть средства и другие нехуже кордицепса и доступнее и дешевле, чем гоняться за поисками "настоящего" кордицепса. Я начинал копать с этого форума и подумал что должно быть что-то уже устоявшееся традиционное в культуре, проверенное веками. Поиски привели к изучению традиционных медицинских систем и развития человека. Начал изучать аюрведу и йогу. Вот там мне кажется достаточно средств для всего, где есть довольно целостный продуманный подход, начиная с очисток тела и общей энергетики человека и усиления иммунитета. Одними травками мало реально что-то сдвинуть можно, на смену одним паразитам придут другие, а главный паразит - это образ жизни и мышления, от него и нужно избавляться. Если по теме данной - в аюрведе есть огромное количество травок - начиная от чаванпраша и заканчивая другими расаянами. В них используется целый специально подобранный набор трав, который и устраняет патогены и очищает и укрепляет иммунитет. Есть разные травы на каждый отдельный случай. А вместо физических упражнений используется йога.

А травки эти НАШИ конечно пропить стоит. Я сначала подумал это именно от паразитов конкретно и личинок разных, но тут Аник пишет что вроде как общеочистительное и укрепляющее. Тогда есь смысл ИМХО пить травки эти а потом РАСАЯНЫ из аррведы для продолжения чистки и поддержания уровня здоровья. Я все таки думаю это хоть не главное, НО НУЖНО - продукты у нам не совсем чистые, условия в городе не идеальные, потому для ПОДДЕРЖАНИЯ здоровья надо что-то регулярно принимать. Хотя бы ЧАВАНПРАШ. В нем мощный набор трав богатый витамином С, к тому же он омолаживает и поддерживает иммунитет на уровне. Можно принимать его между курсом трав-отрав или даже вместе с ним. ИМХО хуже не будет.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
smale (12-10-2017), vitaby (11-12-2012), Олег1099 (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 01:22   #1474
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

В составе Чаванпраша 49 растительных и минеральных компонентов, оказывающих системное действие на весь организм:
http://www.ayurvedamarket.ru/mat_108.htm

Я не рекламирую НИКАКУЮ фирму распространителя чаванпраш. Кроме того могу сказать что в России обычно распространен ч. фирмы Дабар, и он считается далеко не лучшим и уже попал в категорию "сетевого маркетинга", это когда фирма ухудшает качество из-за выпуска большого количества. Говорят надо искать более близкую к традиционной рецептуру, которая сохраняется как правило не у очень крупных производителей вроде Dabur. Слышал что из из известных рекомендуют чаванпраш от Zandu и Himani. Где купить в России не знаю.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (03-12-2010), NorthGoblin (03-12-2010), vitaby (11-12-2012), Олег1099 (03-12-2010)
Старый 14-12-2010, 14:35   #1475
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
У меня бывает ,но только как поясница болит с утра ,.как будто хрящи повынимали ночью и кости нервы зажимают.я
Грешу на паразитов.
Люди, сделала поиск: "реакция на травки-отравки". Вылез список сообщений, и это в том числе. Искала как раз в этой связи. Пью травки несколько дней. Поскольку спина болит уже лет 7, то я подозревала, что это может быть связано с паразитами. И вот спина стала просто отваливаться, именно поясница-будто я со штангой на плечах хожу. Вопрос: хоть у кого-нибудь был достигнут результат типа "болело-прошло", либо "вдруг такое вылезло"? Очень хочется понять, ЧТО может сидеть на позвоночнике (подозреваюочччень нехорошую вещь типа эхинококк) и могут ли травки помочь ЭТО вытащить прежде, чем я посажу печенку?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (11-12-2012)
Старый 14-12-2010, 15:14   #1476
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
и могут ли травки помочь ЭТО вытащить прежде, чем я посажу печенку?
А чем Вы хотите посадить печёнку? Травками-то, я думаю, вряд ли...
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Happie (14-12-2010)
Старый 14-12-2010, 20:30   #1477
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Люди, сделала поиск: "реакция на травки-отравки". Вылез список сообщений, и это в том числе. Искала как раз в этой связи. Пью травки несколько дней. Поскольку спина болит уже лет 7, то я подозревала, что это может быть связано с паразитами. И вот спина стала просто отваливаться, именно поясница-будто я со штангой на плечах хожу. Вопрос: хоть у кого-нибудь был достигнут результат типа "болело-прошло", либо "вдруг такое вылезло"? Очень хочется понять, ЧТО может сидеть на позвоночнике (подозреваюочччень нехорошую вещь типа эхинококк) и могут ли травки помочь ЭТО вытащить прежде, чем я посажу печенку?
Евочка сделайте томограмму позвоночника-у Вас наверняка дело уже до межпозвоночных грыж дошло...
Паразиты (гельминты) навряд ли являются причиной Вашей проблемы..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Jamila (13-04-2013), Евочка (14-12-2010)
Старый 14-12-2010, 21:49   #1478
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Без обид..Но не смешите людей пожалуйста..Это совсем не та химия,которая разрушает кости..Болеть могут не сами кости,а хрящи и связки,пораженные инфекцией,паразитами..Травки их "душат"-отсюда боль..Уж поверьте-я знаю что такое инфекционный артрит-в больнице во время операции на травмированных связках наградили инфекцией...
Потом никто вылечить не мог..Вылечил сам себя -голоданием..Но через боль...Жаль про травки тогда ничего не знал...
NorthGoblin, Это ты писал. Что с тех пор изменилось?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2010, 00:39   #1479
 
Аватар для Победа
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: оз. Байкал
Сообщений: 128 Поблагодарил: 200
Поблагодарили 316 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Поскольку спина болит уже лет 7, то я подозревала, что это может быть связано с паразитами. И вот спина стала просто отваливаться, именно поясница-будто я со штангой на плечах хожу. Вопрос: хоть у кого-нибудь был достигнут
У меня спина болела долгие годы после родов. Несколько причин могут вызвать такие боли. Главная причина - это восспаление почек. Прогревать надо область поясницы, уменьшить потребление соли и травки попить. Такие боли могут вызвать и воспаления в половой сфере. Без очищения кишечника не обойтись.
Победа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Победа спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-12-2010), vitaby (11-12-2012), Евочка (15-12-2010)
Старый 15-12-2010, 01:10   #1480
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Евочка,
Протрузии межпозвоночных дисков (если твоя боль - именно они), могут болеть и давать развитие сопутствующих воспалений корешков нервов и их продолжения ПРИ МНОГИХ УСЛОВИЯХ.
Как при инфекционных, так и при ФИЗИЧЕСКИХ.

Замораживание и гиподинамия при протрузиях сказываются гораздо сильнее, чем без них.
СВЕРХ-нагрузки тоже.
Но обычно, если это именно грыжи дисков, то регулярные не силовые прокачки мышц спины и приседания, ПОДДЕРЖИВАЮТ безболезненное состояние в достаточной мере.

В целом-же, Даже при отсутствии болезнетворных микробных и глистных инвазий, состояние может быть тяжёленьким и подобным твоим описаниям (я не только про данное сообщение, но и в целом по тобою описываемому на Форуме), если нарушена сосудистая проводимость. (И капиллярная в том числе)

Обычно, сосудистые проблемы этого толка накапливаются на белково-жировом питании, и питании без абсорбции сбросов ЖКТ клетчаткой.
Иногда такое - результат лекарств или нитратов.
Часто белково-жировой обмен вынужденно становится и основным поставщиком ЭНЕРГИИ организма - если придушен углеводный обмен. (Обычно это связано с нарушениями химических функций печени и почек.)

Тут столько возможных взаимосвязанных ПРИЧИН, что действительно, проще не причину искать, а терпеливо прочищать результаты. Один чёрт - править приходится одинаково - ЗОЖем.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ivanko79 (05-03-2011), Ksun (12-04-2017), vitaby (11-12-2012), Wit (03-04-2012), Евочка (15-12-2010), Хомяк (07-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter