Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2013, 16:21   #141
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Речь идет о термо-обработанном мясе.
Верно.
Ну печень сырую есть я как то представляю. В остальном наша культура слишком далеко отошла от мясо-сыроедения. Разве что через очень сильное "не_хочу-не_могу"
oleg.ns вне форума  
2 пользователей сказали oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (15-07-2013), Milestone (16-07-2013)
Старый 14-07-2013, 17:22   #142
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от oleg.ns Посмотреть сообщение
Лечились самостоятельно, нетрадиционно и почти всеми известными способами
А можно подробней? Чем, как долго, какие были явления?
И четко рацион- что, в каком количестве, как стул, тошнота, сон. Там стоит стома?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Старый 14-07-2013, 17:35   #143
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от oleg.ns Посмотреть сообщение
но при этом для снятия боли закислять, скажем, уксусом (вроде не должен проникать сквозь мембрану)
"Для нейтрализации излишков кислоты в тканях и жидкостях лучше потреблять яблочный уксус и мед."
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (15-07-2013), oleg.ns (16-07-2013)
Старый 15-07-2013, 14:23   #144
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
А можно подробней? Чем, как долго, какие были явления?
Да, колостома стоит.

Жалею что летописи не вели.
Хочу сразу отметить что помимо болезни, по жизни, у супруги были проблемы с сердцем, кишечником (запоры) и низким давлением (норма - 110\70). Это очень часто затрудняло лечение, вплоть до прерывания.
Рак T2N0M0 деагностирован в декабре 2010.
- Зима потрачена на осознание, хождение по врачам, поиски вариантов лечения (многое как сейчас понимаю было сделано зря и не так)
- веснa 2011 - попытка вести здоровый образ жизни: вегетарианство, обливание холодной водой, курсы аконита с болиголовом, табачная настойка. пробовали фракцию - не пошло, из-за постоянной рвоты прекратили. Состояние нормальное. Боли умеренные снимались пенталгином. К концу весны опухоль увеличилась, поставили T3N0M0
- лето 2011 - уехали на дачу. та же диета. прочистились травами, продолжили аконит, болиголовом, мухомор. в перерывах травы. пили настойку грецких орехов. В конце лета пропили трихопол. Далее три схемы по Е.Лебедеву. Состояние нормальное но именно летом начались сильные боли ночью. Из-за болей стало проблемой сходить "по большому"
- осень-зима 2011 - начали голодание по Бройсу и почти без перерыва на полное голодание (вода и немного травы). После голодания 85 дней! опухоль практически развалилась (опухоль у ануса потому хорошо пальпируется) до ~2см, вышло много гноя (откачивал шприцом чтобы снять боль), крови. вес меньше 40 кг - организм истощен, не встает, принимать пищу боится т.к. запоры и твердый стул - испражнение приносит страшные боли (начали колоть трамадол). Пришлось лечь в больницу.
- зима 2012. Врачи сказали что нуна стома, но операцию отказались делать из-за истощения организма и низкого гемоглабина. Усиленное питание, глюкоза, гормоны и проч.. Состояние улучшилось но опухоль за 3 недели увеличилась до ~5*7 см. Поставили стому. Начали ставить омнопон. Состояние, стул удовлетворительное.
- весна 2012. Облучение+химия. Пьём травы. начали прием DCA несколько недель, между ними очистка капельницами (реамберин, актовегин, тиоктацид, милдронат, мильгамма). Состояние удовлетворительное.
- лето 2012. Второе облучение опухоль уменьшилась до ~5*5 см, отправили в москву на операцию. приехали, в операции отказали. Со слов врача вероятность благоприятного исхода 5%. "Дали" максимум 2 месяца жизни. поставили T4N2M0 и "отпустили домой". Состояние удовлетворительное.
- осень 2012. Началось, действительно страшное. Если про 2 месяца доктору не верил, но пришлось. Состояние резко ухудшилось, дикие боли, назначили дополнительно к омнопону дюрогезик. Продолжили DCA несколько недель, после него MMS. Начались сильные головные боли похоже на отек. Приходили очень резко - за неск секунд теряла сознание. Боль снимали прикладыванием нагретой соли. Тем не менее к концу осени состояние стало немного лучше. Жена все еще сама ходила, делала поделки (любит рукодельничать), готовила, убиралась по дому. MMS (хлорит натрия) принимали 3 недели. особого улучшения не заметили. После прочистились травами.
- зима 2012-2013. Состояние стало ухудшаться. Помимо трав стали пить витамин C по нарастающей, дошли да кажется 30 грам в сутки, пришлось прекратить - сильные боли в желудке. Начали прием живой-мертвой воды. В области ануса стала расти рваниая рана. Сильные боли в этом месте.
- весна 2013. Опухоль увеличилась и передовила мочеток. легли в урологию. Стому через стенку мочевого ставить отказались т.к. хирург сказал что это невозможно - при облучении сожгли мочевой пузырь и все что рядом. Что рана в области ануса - также результат облучения, сейчас идет постлучевой некроз. Не поленилмся поискал в инете. Действительно, постлучевой некроз начинается через 8 месяцев, также написано что при современном оборудовании и методах лечения его допустить практически невозможно. Анализы крови, мочи - идеальные. Врач сказал что по анализам жена здоровее лечащих докторов.
По МРТ опухоль 5*10. Порылся в инете - постлучевой некроз, оказывается тоже дает картину опухоли, так что трудно сказать что это.
Боли усилились. Замерял pH мочи - чистая, светлая, кислая 5.0 - 6.0.
По совету лечащего легли в хоспис "подобрать обезбаливание". На самом деле ничего в обезбаливании не изменилось, но боли уменьшились. Был первый криз - температура под 40 в теч 3х дней, сильное потоотделение. Кажется именно после него боли уменьшились.
Лечимся травами и живой-мертвой водой.
Пробовали керосин - после 15 капель дикая интоксикация, боли в животе, понос.
- лето 2013. Криз повторился. Состояние средней тяжести (в смысле зимой было хуже). С постели практически не встает, т.к. когда стоит испытывает сильные боли, лежа намного легче. Начали пить цезий, травы не пьём.

Как то так, возможно что-то несущественное забыл.

Последний раз редактировалось oleg.ns; 15-07-2013 в 14:59.. Причина: про керосин
oleg.ns вне форума  
6 пользователей сказали oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), shelena (15-07-2013), Zazaza (17-07-2013), Бегущая по волнам (15-07-2013), нюша (15-07-2013)
Старый 15-07-2013, 14:53   #145
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
И четко рацион- что, в каком количестве, как стул, тошнота, сон.
За все время вряд ли вспомню.

За последний месяц:
- Сон хороший. Потому что боли дневные. Спит и днем, Вообще много спит если боли не беспокоят. Но дело в том что колим наркотики и много. так что сказать отчего спит сложно. Наприер до этой весны боли были ночные, поэтому и сон был неважный - почему то днем спится плохо - пыталась что нибудь поделать или кино помсмотреть...
- Стул. Бываеют запоры
- Тошноты нет. Была тошнота весной, но сравнительно недолго, кажется мы тогда переусердствовали с каким-то снадобьем.
Хотя вру - начали принимать цезий, сказала что тошнит, поставили тазик рядом. но в итоге обошлось
- Аппетит. Последнее время появился яя специально спрашиваю - заталкиваешь или есть желание есть покушать. говорит что желание есть, особенно гречку. Зимой-весной буквально приходилось впихивать.
- Рацион. Стараемся быть разными. Порцию в граммах не мерил, мне с более чем 80 кг было бы недостаточно, но для миниатюрной женщины вполне достаточно. Очень любит гречку, потому делаем на нее упор.
Например так:
завтрак: гречка или геркулес + травяной чай
обед: гречка или овощной суп + томатный или морковный сок + слайсы
ужин: каша или тертые овощи + травяной чай. иногда ужинает только бананами и зеленью какой хочет, или например поужинать салатом морковным или или из зелени.

В перерывах между приемами пищи - травяной чай, может банан захотеть или соку морковного.

зелень (салат, петрушка), лук, чеснок, помидоры, огурцы и еще какие нибудь овощи присутствуют всегда - при завтраке, обеде или ужине.
oleg.ns вне форума  
3 пользователей сказали oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), Zazaza (17-07-2013)
Старый 15-07-2013, 15:58   #146
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

oleg.ns, хочу высказать вам слова поддержки и уважения. Как бы мне хотелось иметь рядом такого друга как вы!

Буду в церкви, поставлю свечку за выздоровление вашей супруги и другую за вас.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".

Последний раз редактировалось Milestone; 15-07-2013 в 16:45.. Причина: дополнение
Milestone вне форума  
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (15-07-2013), oleg.ns (15-07-2013), shelena (15-07-2013), Zazaza (17-07-2013), Алета (15-07-2013), нюша (15-07-2013)
Старый 15-07-2013, 17:00   #147
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
oleg.ns, хочу высказать вам слова поддержки и уважения. Как бы мне хотелось иметь рядом такого друга как вы!
Да, я тоже хотел бы.


Из всего прочитанного вытекает, что работает только керосин. Это не советы, это размышления. Если бы я столкнулся с подобной ситуацией.
1.Убрал бы цезий
2.Начал бы по капелькам, очень постепенно наращивая, керосин. Можно тодикамп
3. Не допускал бы запоров - ни в коем случае.
4.Нельзя бананы
5.Добавил бы сок или цельную сырую печень - обязательно
6. Мясо, орехи, любые зерновые - нельзя
7. Сырые овощи пока нельзя
8. Большое количество энзимов
9.Хотя бы раз в день - 1 яичный желток- органический
10. Двигаться - через боль, через немогу, через не хочу -постепенно, но двигаться
11. Микроклизмы -ромашкой


Какой стул? Консинстенция? Цвет? Запах, Частота, Ph стула?
Ph мочи в течении дня, как меняется. Ph - cлюны - до еды, после, с утра?
Безнадежно. Но я видел чудеса.

Удачи

P.S. Есть ли в доме дети? Какой возраст и пол?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
dushka (15-07-2013), Milestone (15-07-2013), oleg.ns (15-07-2013), Salara (15-07-2013), shelena (15-07-2013), нюша (15-07-2013)
Старый 15-07-2013, 18:54   #148
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Огромное спасибо.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
работает только керосин
Хоть я написал керосин, на самом деле пили тодикамп, есть еще в запасе тодикларк.
И у меня тоже на него надежды были большие, что то говорило что должен помочь.
Но вот не идет он ей.
Я перед тем как давать жене сам пару добрых глотков выпил (вонял правда долго) и не зажужжал - никаких последствий.
А у нее почему то после 15 капель боли в животе, понос несколько дней.
Нужно думаю, продолжать, горками до 10, 11, 12 и т.д.


Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Убрал бы цезий
Нужно подумать, хочется хотя бы 3 недели пропить.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Нельзя бананы
Думаю да.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Большое количество энзимов
К стыду не знаю что такое, конечно по инету поброжу, но если подскажете буду благодарен.


Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Двигаться - через боль, через немогу, через не хочу -постепенно, но двигаться
Это мы поняли. Пытается даже лежа двигаться, изобратем упражнения.
Сначала с Библией (тяжелая), теперь гантельку 2кг.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Хотя бы раз в день - 1 яичный желток- органический
До этого тоже догадались, уже делаем.


Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Микроклизмы -ромашкой
Микроклизму как таковую сделать сложно, т.к. большая рана и все сразу вытекает. Промываем марганцовкой, раствором ляписа, живой, мертвой водой.


Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Какой стул? Консинстенция? Цвет? Запах, Частота, Ph стула?
Стул обычно идет густой, словно пробка, потом по большей части жидкий. Цвет скорее темно серый. Запах - необычного чего то не определил. Частота - со стомой, поскольку сфинклер не регулирует "подачу" говорить о периодичности сложно, идет понемного весь день. Как уже писал, запоры случаются - принимаем дюфилак.


Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Ph мочи в течении дня, как меняется. Ph - cлюны - до еды, после, с утра?
По моче даже график нарисовал - чистая синусоида. до Цезия колебания от 7.6 (2:00) до 9 (11:00), у болей такая же картина. С цезием от 7.6 до 7.8 боли почти постоянно, но пики в то же время. Слюну не измерял.

поправка
Насчет боли возможно не так все просто. дня 3-4 складывается ощущение что два пика боли - в 10-11 утра и около часу ночи.
pH мочи не синусоида а рваная кривая т.е. выделить закономерность сложно - может меняться в произвольное от 7.6 до 7.8.
Такая картина началась совсем недавно.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
P.S. Есть ли в доме дети? Какой возраст и пол?
Сын, 24 года

Последний раз редактировалось oleg.ns; 15-07-2013 в 19:03.. Причина: поправил насчет боли
oleg.ns вне форума  
2 пользователей сказали oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-07-2013), voldav (15-07-2013)
Старый 15-07-2013, 19:08   #149
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Буду в церкви, поставлю свечку за выздоровление вашей супруги и другую за вас.
Огромное Вам за это спасибо. Написать такое может только очень добрый и сильный человек, для этого нужна смелость. Обычно мы стесняемся быть добрыми, отчего то быть циничными считается модным.
oleg.ns вне форума  
2 пользователей сказали oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-07-2013), Zazaza (17-07-2013)
Старый 15-07-2013, 19:12   #150
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от oleg.ns Посмотреть сообщение
Промываем марганцовкой, раствором ляписа, живой, мертвой водой.
Не надо ни марганцовкой, ни ляписом. Теплой, не старой мочой сына.
А старой массажировать, так же делать обтирания всего тела.
вместо микроклизм делать примочки из мочи сына.
Цитата:
Сообщение от oleg.ns Посмотреть сообщение
запоры случаются - принимаем дюфилак.
можно ложку органического льняного, или оливковое масла.

Цитата:
Сообщение от oleg.ns Посмотреть сообщение
К стыду не знаю что такое, конечно по инету поброжу, но если подскажете буду благодарен.
wobenzym

Энзимы=ферменты
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-07-2013), oleg.ns (15-07-2013), нюша (15-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак прямой кишки.Что делать после операции во избежание рецидива и метастаз Ksana777 Дневники борющихся с онкологией 58 15-06-2017 19:46
Голодание против язвенной болезни 12-перстной кишки (15 дней) dina Опыт лечения голоданием различных болезней 662 10-04-2015 03:54
Рак прямой кишки Terios Дневники борющихся с онкологией 3 28-08-2012 15:55
геморрой, трещины в прямой кишке poluscka Болезни и симптомы 16 17-03-2012 08:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter