Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2010, 13:26   #141
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Остаётся только считать буквы в словах и изымать нерентабельные
Точно! Тогда, например, "няня с педагогическим образованием" легко сокращается до "няня педобраз" (вспомнился концерт Задорнова )
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (10-12-2010), Наина Киевна (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 14:35   #142
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
У них и мышление другое - образами,картинками они мыслят.
а у нас разве мышление не картинками-образами?
мы разве словами думаем? точно также картинками. Потому и трудно порой бывает облечь мысли в слова.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-12-2010, 15:14   #143
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
а у нас разве мышление не картинками-образами?
мы разве словами думаем? точно также картинками. Потому и трудно порой бывает облечь мысли в слова.
-Если ты хочешь что-то сказать, то картинка -> слово.
А если тебе говорят, то слово -> картинка.
И естественно не факт что опосредованно передаваемые картинки совпадут.

-А ещё представь себе западного и китайского студентов пишущих. Первый на лекции может сокращать слова и пропускать а второй только пропускать,бедняга
На словах то оба могут сокращать , а вот записывать ...
мы то можем придумать сокращение и также его записать, МатАн (например), а им иероглиф надо придумать

есть ещё вот такая вырезка
Нажмите тут для просмотра всего текста
Говоря о религиозном дискурсе, следует учитывать специфику западного менталитета. Иудейская традиция, которую переняли христианские теологи, зиждется на культе слова: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоанн 1:1). В иудаизме и исламе даже запрещено изображать живые существа. Иудейская вербальная "культура уха" намеренно противопоставила себя греческой визуальной "культуре глаза". Раннее христианство, ислам, все Средневековье следовало этой традиции. Эпоха Ренессанса означала возрождение греческой визуальной культуры. Восточная традиция (индуизм, буддизм и другие восточные религии) всегда была "культурой глаза", все основные понятия этих религий визуализируются. В китайской культуре все связано с визуальными символами: слова и понятия, написанные иероглифами, времена года, стороны света, созвездия, цикличное время.
В китайской астрологии есть четыре главных символа: Белый Тигр, Синий Дракон, Черная Черепаха (или Змея), Пурпурная Птица. Синий Дракон символизирует восток, весну, он связан с циклом года Дракона, созвездием китайского Зодиака и семью фазами Луны и т. д. (см.: www.en.wikipedia.org).
Лингвисты выдвинули гипотезу, согласно которой сама структура китайского языка предопределила такой визуальный, нелогический характер их культуры и религии. В этом языке нет подлежащего и сказуемого в европейском понимании и нет глаголов-связок. Логическая операция подведения одного понятия под другое (это есть то) не столь естественна для китайца, как для европейца; поэтому в Европе появилась формальная логика, а в Китае - каллиграфия. Вот наглядная иллюстрация известной гипотезы Сепира-Уорфа. (Заметим, однако, что это научное верование разделяется не всеми учеными.)

http://www.philology.ru/linguistics1/chernobrov-07.htm
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kama561 спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (10-12-2010), #Inga# (10-12-2010), Monica (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 16:46   #144
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
мы то можем придумать сокращение и также его записать, МатАн (например), а им иероглиф надо придумать
ну да, как всегда, прав =))

Тем не менее, мы все мыслим картинками. Писанина это просто проекция мышления на бумагу, в силу культурных особенностей она сложилась в разных частях света по-разному. Но природа мыслей - одна у всех. Нам сны снятся в картинках, мы думаем картинками, мечтаем картинками. И передать одну картинку другому посредством слова представляется иногда невозможным. Написание фраз иероглифами или словами - оба варианта неудобны из-за того, что часть смысла в любом случае теряется. Даже несмотря на то что разговаривают два "одинаковых" человека. Надо придумать какой-то свой вариант общения. Наверное, это телепатия - когда картинка из одной головы передаётся в голову другого, минуя стадию словесной оболочки. У Вас такое бывало? Когда с человеком устанавливается такая связь... Это поразительно, хочу сказать.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2010, 17:35   #145
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Гайд по правильному образу жизни

А слепые от рождения тоже мыслят картинками?
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2010, 17:43   #146
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
А слепые от рождения тоже мыслят картинками?
не знаю. Скорее всего какие-то образы существуют. Помноженные на ощущения. Скорее всего какие-то свои, отличные от образов зрячих. Ведь даже при слове "человек" слепой от рождения должен представлять некий объект. Он ведь не знает как выглядит на самом деле человек, более того не знает даже как само слово выглядит. Наверное ему даже неведом смысл слова "выглядит".
А как ты считаешь? Я просто не имела ни разу опыта общения с незрячими от рождения, поэтому не знаю.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2010, 17:49   #147
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гайд по правильному образу жизни

http://www.membrana.ru/articles/heal...17/190800.html
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Lika (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 17:50   #148
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гайд по правильному образу жизни

А я кроме слов и картинок ещё мыслю : запахами, вкусами и тактильными ощущениями (внутренними и внешними).
И всё это так запутанно переплетено. Вкусы могут вызывать картинки, также как и картинки - вкусы. Запахи вызывают: слова, картинки, ощущения ...

А разве плохо что одно определённое слово или звук вызывают разное ?

Вот например есть группа обезъян.
- Там есть несколько обезъян которых покусал хищник но они выжили. (тактильные ощущения)
- Там есть обезъяны которые видели как кусают хищники. (картинки)
- А есть детёныши, которые не видели и не ощущали но знают что надо бежать (кинестетика) когда слышат определённый звук, звук опасности. Откуда знают что бежать ? Дак потому что сидели на спине бегущих, заботливых родителей и видели.
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 17:58   #149
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Гайд по правильному образу жизни

Моника, не знаю. Просто не согласна, что всегда мы мыслим образами. Вот бывает проходит мимо человек, от которого несет каким-то парфюмом. Почувствов знакомый аромат, я не вспоминаю конкретного человека, который пользовался им, конкретную ситуацию, то есть никаких образов. Но зато я могу ощутить какое-нибудь "щемление" в груди. Я что-то вспомнила, сама не понимаю и не помню, что. Оно не визуализировалось у меня в голове, а просто вызвало те или иные ощущения.
Может быть есть на форуме компетентный человек, который мог бы рассказать про слепых. Только без шизотерики
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-12-2010, 18:00   #150
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гайд по правильному образу жизни

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Наверное, это телепатия - когда картинка из одной головы передаётся в голову другого, минуя стадию словесной оболочки. У Вас такое бывало? Когда с человеком устанавливается такая связь... Это поразительно, хочу сказать.
Ммм чтоб стабильно - нет. да и то телепатия с натяжкой.
-Редко бывает только вылетают слова и картинки которые происходят потом. но это другого типа сособности.
-Иногда просто по состоянию,выражению лица и тела чётко знаю что человек хочет. например вижу по улице человек идёт навстречу и уже заранее, чётко понимаю что он у меня что-то спросит (выражение лица определённое). при этом он может только мельком на меня посмотреть. но это ведь не телепатия
-Иногда в транспорте чувствую чужой взгляд (в спину, в бок), также как и другие чувствуют и ведь чётко так поворачиваются прямо на меня
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Lika (10-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я снова на пути к здоровому образу жизни (10 дней) Сергей 124 Примеры успешно проведенных голоданий 158 07-08-2013 22:53
Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ Светлана.gr Примеры успешно проведенных голоданий 87 11-07-2013 10:12
Голодание 21 день - переход к новому образу жизни Iloveshelton Архив 4 03-07-2012 15:05
И я стремлюсь к здоровому образу жизни. Вуалька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 33 14-04-2011 12:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter