Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2012, 16:48   #141
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ГВИ Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
Я новенькая, поэтому не судите строго. У меня та же проблема, очень много полезного узнала, почитав сообщения участников форума.
Хочется поделиться своим опытом по поводу лечение по рекомендациям Болотова, чтобы не повторили моих ошибок.
В прошлом году в это же время примерно я была под впечатлением от книг и семинара, поэтому приняла решение лечиться у последователя Болотова - Шульги Ю.И.
Во время лечения, консультаций по эл.почте, получаемых от Шульги Ю.И. несколько раз выяснялась его некомпетентнось. Например, он не знал, что Лаетрил эффективен только при введении внутривенно.
Если можно напомните,где у Болотова рекомендации по применению лаетрила?
__________________
Vita brevis ars longa
veg вне форума  
2 пользователей сказали veg спасибо за это полезное сообщение:
Iden (04-12-2012), корнак7 (04-12-2012)
Старый 03-12-2012, 18:18   #142
 
Аватар для Igor777
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 26 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 212 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ГВИ Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
Я новенькая, поэтому не судите строго. У меня та же проблема, очень много полезного узнала, почитав сообщения участников форума.
Хочется поделиться своим опытом по поводу лечение по рекомендациям Болотова, чтобы не повторили моих ошибок.
В прошлом году в это же время примерно я была под впечатлением от книг и семинара, поэтому приняла решение лечиться у последователя Болотова - Шульги Ю.И.
Добрый день,
опишите пожалуйста подробнее какой курс лечения Вы прошли, сколько времени лечились и какие результаты. Насколько я знаю, лечение по Болотову основано на применении ферментов и бальзама. Закисляли ли Вы организм, до каких показателей РН мочи и сколько времени.
По Вашей проблеме- смотрите ветку цезий. Там несколько примеров применения ХЦ при метастазах в легких и довольно удачных.
Igor777 вне форума  
7 пользователей сказали Igor777 спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (03-12-2012), Iden (04-12-2012), sabbath (03-12-2012), Stasya (03-12-2012), Yuriy (03-12-2012), ГВИ (04-12-2012), Квадра (04-12-2012)
Старый 03-12-2012, 22:12   #143
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,737 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

По поводу борьбы с гипервентиляцией и ограничения глубины вдоха могу посоветовать такое упражнение: перестаём дышать, но доступ для воздуха в горле не перекрываем. Через какое-то время диафрагма начинает сама качать воздух, причём именно в тех количествах, которые необходимы в данный момент. Особенно такой способ дыхания действенен при монотонных физнагрузках, таких как быстрая ходьба, бег, подъём по лестнице, etc. Попробуйте! Освоить очень легко.
sabbath вне форума  
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (04-12-2012), Guchok (04-12-2012), Iden (04-12-2012), Ludmila_ (04-12-2012), ирина66 (04-12-2012), Квадра (04-12-2012), Ромашка (04-12-2012)
Старый 04-12-2012, 06:53   #144
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ГВИ Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
Я новенькая, поэтому не судите строго. У меня та же проблема, очень много полезного узнала, почитав сообщения участников форума.
Хочется поделиться своим опытом по поводу лечение по рекомендациям Болотова, чтобы не повторили моих ошибок.
В прошлом году в это же время примерно я была под впечатлением от книг и семинара, поэтому приняла решение лечиться у последователя Болотова - Шульги Ю.И.
Во время лечения, консультаций по эл.почте, получаемых от Шульги Ю.И. несколько раз выяснялась его некомпетентнось. Например, он не знал, что Лаетрил эффективен только при введении внутривенно, я это узнала из интернета после того , как приняла его банок 8. А на мой вопрос почему так случилось, ответил, что будем применять, но позднее. Как будто времени у меня впереди очень много. В программу лечения входят и прогревающие ванны. Только во время их проведения я поняла, что невозможно прогреть легкие до 42 гр., если они постоянно вентилируются более холодным воздухом. И этих просчетов, которые ухудшили мое здоровье можно еще написать. Но ни к чему, просто не советую идти по этому пути. Обман и вытягивание денег.
Прошу откликнуться людей с проблемами, как у меня: метастазы в легких после операции и лучевой терапии.
.................................................. .................................................. ....

Валерия





Заголовок сообщения:

Добавлено: 30-07-2007, 16:06
Новичок
Зарегистрирован: 21-07-2007, 03:30
Сообщения: 27

Борису!
Не тратьте понапрасну время на Болотова, я в свою очередь потратила на его теории 5 лет, в результате от засаливания получила гипертонию, которую не снимали ни какие препараты, прошла все центры Москвы, и только в одном был сделан спектральный анализ волос, что и подтвердило наличие в организме 90% СОЛИ. (Кстати, для справки - Болотов и сам недавно перенес инсульт). Как же можно рекомендовать всем после этого засаливание, согласитесь?
Я, же, в свою очередь увидев анализ - просто перестала принимать соль, как таковую. Выбросил её на фиг совсем. Вот уже 2 месяца и давление плано сходит вниз. 130/95 БЕЗ таблеток. Не супер, конечно, но жить можно.
А от закисливания тоже я не восторге! Те же пять лет - и что в результате? Я захлёбывалась мокротой, уснуть было невозможно.
Перестала пить воду с лимоном, через ТРИ дня уже не вспоминала об откашливании. Не дает покоя Болотову слава Поля Брегга, все время он что-то (уже гипотетически) пытается доказать. Так что, без соли, с керосином и вперед. Всем салют! Лера.
....
Таких отзывов о Болотове много,так что сто раз отмерь а один раз отрежь
Ветеринар вне форума  
5 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Iden (04-12-2012), Ludmila_ (04-12-2012), odesey (05-12-2012), АлНик (05-12-2012), Олег1099 (04-12-2012)
Старый 04-12-2012, 06:59   #145
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,125 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
и только в одном был сделан спектральный анализ волос, что и подтвердило наличие в организме 90% СОЛИ.
Уже только одно это предложение заставит усомниться во всех остальных ваших наблюдениях и умозаключениях
корнак7 вне форума  
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
odesey (05-12-2012), ирина66 (04-12-2012), Квадра (04-12-2012), Олег1099 (04-12-2012)
Старый 04-12-2012, 08:26   #146
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Уже только одно это предложение заставит усомниться во всех остальных ваших наблюдениях и умозаключениях
Читайте внимательно а не выдёргивайте из контекста ... я опубликовал пост ЛЕРЫ с паразитарного форума , человека который 5 лет следовала системе Болотова и которая вела дневник. если вы в публикации поста ЛЕРЫ увидели мои умозаключения,то у вас какой то странный тип мышления.
Или патологическая невнимательность к чужим постам ...и как следствие неуважение к людям. ЛЕРА делится личным опытом--личный опыт это практика ,а не рекламные статьи целителей комерсов.


печатаю ещё раз для тех кто не смотрел предыдущую страницу,





Валерия (с паразитарного форума)

Заголовок сообщения:

Добавлено: 30-07-2007, 16:06
Новичок
Зарегистрирован: 21-07-2007, 03:30
Сообщения: 27

Борису!(Veritas)
Не тратьте понапрасну время на Болотова, я в свою очередь потратила на его теории 5 лет, в результате от засаливания получила гипертонию, которую не снимали ни какие препараты, прошла все центры Москвы, и только в одном был сделан спектральный анализ волос, что и подтвердило наличие в организме 90% СОЛИ. (Кстати, для справки - Болотов и сам недавно перенес инсульт). Как же можно рекомендовать всем после этого засаливание, согласитесь?
Я, же, в свою очередь увидев анализ - просто перестала принимать соль, как таковую. Выбросил её на фиг совсем. Вот уже 2 месяца и давление плано сходит вниз. 130/95 БЕЗ таблеток. Не супер, конечно, но жить можно.
А от закисливания тоже я не восторге! Те же пять лет - и что в результате? Я захлёбывалась мокротой, уснуть было невозможно.
Перестала пить воду с лимоном, через ТРИ дня уже не вспоминала об откашливании. Не дает покоя Болотову слава Поля Брегга, все время он что-то (уже гипотетически) пытается доказать. Так что, без соли, с керосином и вперед. Всем салют! Лера.
Ветеринар вне форума  
3 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Guchok (04-12-2012), sabbath (04-12-2012), Котеночек (04-12-2012)
Старый 04-12-2012, 08:41   #147
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,125 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Ветеринар, каюсь. Не обратил внимание на авторство. Но если вы его опубликовали здесь, да еще дважды, нужно думать, что информация в этой цитате вами поддерживается? Мои возражения касались именно информации, а не вашей личности и уважения, или неуважения к ней.
Я не склонен поддерживать, или отвергать Болотова. Но согласитесь, что эффективность его методик зависит и от того как они выполняются. То есть судить только по приведенной вами цитате не стоит
корнак7 вне форума  
Старый 04-12-2012, 08:55   #148
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

корнак7,

Да вы правы,эффективность зависит от того как выполняются рекомендации. Я же всегда в своих рекомендациях или дискуссиях пишу, Организмы у всех разные ,что хорошо для одного то плохо для другого.

Как писал древнеримский врач Авл Карнелий Цельс толстому надо худеть, худому поправляться а нормальному сохранять своё благополучие.
Малые дозы стимулируют,а большие угнетают.
Прежде чем начать испытывать систему-определите под кого она написана и подойдёт ли она вам.
Врач осматривая больного прежде всего должен определить его ГАБИТУС или конституцию. самое главное определить тип пищеварения,который у всех разный,после чего назначается диета-это главный шаг к излечению
Ветеринар вне форума  
3 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Guchok (04-12-2012), sabbath (04-12-2012), корнак7 (04-12-2012)
Старый 04-12-2012, 09:29   #149
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,125 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
потратила на его теории 5 лет, в результате от засаливания получила гипертонию
Я много раз делал Шанк Прашалану. Там за один прием нужно выпить около 70 грамм соли. Никакого повышения АД при этом не было.

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Я, же, в свою очередь увидев анализ - просто перестала принимать соль, как таковую. Выбросил её на фиг совсем. Вот уже 2 месяца и давление плано сходит вниз. 130/95
Вот именно, что "плавно". Если причина была бы в соли, то и результат ее отмены сказался бы не через два месяца.
Уровень соли в крови никогда не бывает выше 0,9% Избыточное поступление организм сразу же выводит с мочой и потом. Если в крови концентрация соли вдруг искусственно увеличиться, то наши эритроциты разрушатся и мы умрем.

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
А от закисливания тоже я не восторге! Те же пять лет - и что в результате? Я захлёбывалась мокротой, уснуть было невозможно.
Перестала пить воду с лимоном, через ТРИ дня уже не вспоминала об откашливании.
Видеть причину своих болезней в чае, или воде с лимоном? Без комментариев.
Если мокрота перестала выходить, то еще вопрос - хорошо ли это?

А что? Болотов в самом деле рекомендует есть много соли? Что-то я сильно сомневаюсь. Подробно не знакомился. Только просматривал. Не понравилось
корнак7 вне форума  
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
KuzTex (05-12-2012), odesey (05-12-2012), sabbath (04-12-2012), ирина66 (04-12-2012)
Старый 04-12-2012, 09:35   #150
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

корнак7,

Cистема Болотова включает в себя помимо соли,ещё и закисление животными белковыми продуктами-что в Случае с Валерией и привело к гипертонии.Она писала что испытывала Болотова 5 лет, за это время можно реально извратить солевой обмен ,нарушить работу Натриево/калиевой помпы и прегрузить себя белковыми токсинами, особенно при астенической конституции или как принято в аюрведе при Ветре.
Возможно образование почечных и желчных камней, меня также смущают Болотовские засаливания и закисления.
меняющие РН мочи и лимфы, кровь естественно в силу буферных систем будет удерживать своё постоянство,но оно будет называться Компенсируемым ацидозом, гипертония у предрасположенных -дело времени, эта же самая ВАЛЕРИЯ испытывала а себе и СК Veritasa и керосин и биорезонанс пишет она откровенно-очень поучительно. она лишний раз доказывает к чему приводит Фанатизм.

В тоже время я и другие биологи и без Болотова знали что балансируя кислотами и основаниями можно менять МИКРОФЛОРУ кишечника мочевого и полового трактов,излечиваясь от хронических воспалеий, достаточно открыть учебник внутренних болезней академика Зеленина за 1950год и прочитать как лечить диспепсию.
Ветеринар вне форума  
3 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (04-12-2012), Олег1099 (04-12-2012), Ромашка (04-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter