Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2010, 14:56   #141
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Моя подруга, врач-психиатр и психолог, не только "слышала", но и сама практикутет ЛГ и хорошо разбирается в ЗОЖном питании. Но настоятельно рекомендует поменьше признаваться не близким людям в своей любви к ЛГ. Говорит, что под это дело упекают на принудительное лечение в психушку. На полном серьезе.

Так что, осторожнее, ребята.
Это правда. Среди моих более-менее близких вдруг стало почти половина врачей. Про голодовки знают только два медика. Один относится нормально-снисходительно. Другая - как только узнала, забила такую тревогу, что просто караул. Давай мне пересказывать какие-то теории, в которых я ни в зуб ногой, т.к. в меде не училась, что-то доказывать мне, на что я ни слова возразить не могу, т.к. опять же в меде не училась, и т.д. Не успокоилась, пока я не пообещала, что буду есть супчики, мяско - вобщем, питаться "сбалансировано". Вот такие дела. Причём, я вполне верю, что запаниковала она исключительно из самых добрых побуждений. Хорошо, что видимся с ней не так уж часто, а то и в самом деле не избежать мне госпитализации.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-12-2010), LeVV (17-07-2013), sparrow (16-12-2010)
Старый 10-12-2010, 03:02   #142
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

от того и "пища" в больницах отвратительная…. провалявшись в больнице несколько месяцев я так и не смогла пересилить себя и притронуться к тамошней "еде"…а ведь некоторые, я бы даже сказала больштнство кушает оную и причмокивает… вспомнился анекдот: один повар другому, выглядывая в зал, где посетитель пробует, только, что поданное блюдо: - Вась, Вась ты посмотри он это ест…))
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zvezda спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010), LeVV (17-07-2013), sparrow (16-12-2010)
Старый 14-12-2010, 17:14   #143
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Мне скучно жить - я перепробовал все доступные себе и интересные ранее увлечения\развлечения\занятия. Завлекают, я в них горю какой-то срок...а потом - тишина. И ни одна струна души не дрогнет. Фотография, астрономия, компьютерные игры, музка, философия, физиология, эзотерика, худ.литература....за последние месяц-два я этим всем жонглировал с разным успехом. Нет ответа.
Ох, как понимаю... Вот она - трезвость! Трезвость в отсутсвие туманящей сознание, приукрашающей мир, еды. Испытал на себе это очень хорошо, а ты, думаю, испытываешь сейчас это в разы больше... И общение с друзьями мне стало скучным, и интригующие ранее фильмы - совершенно больше не интриговали... Неинтересна была игра актеров, "mind-bending" сюжеты и т.п.... Всё показалось такой жалкой, совершенно недостойной внимания поделкой. Не хотелось чего-то достигать, если цель достижения раньше была - выставить себя лучше других. Понимать я это начал, когда, срывавшись тогда пару раз, словно по скрипту всё это вдруг снова приобретало смысл. "Замысловатые" диалоги с друзьями почему-то становились наполненными смыслом, фильмы - интересными, и вообще существование - оправданным.

И вопрос только в одном - а трезвость ли это, или всё ещё ломка?? Вопрос открыт....

Но может и правда нет места чистому сознанию в мире подделок, выпендрежа и самолюбования? И в сопуствующих этому "развлечениях", призванных повышать самооценку "развлекающихся"...



Или другой возможный ответ - не нашел ты ещё себя? Своё занятие, которое интересным будет не в течение пары дней/недель, а всю жизнь? Может, найти его тебе не так просто, как другим? И это нормально. И признаться, может, стоит себе, что слишком мало ещё в жизни испытал/испробовал, чтобы в ней разочаровываться и считать, что нет в ней интересного тебе дела?...
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (14-12-2010), sparrow (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 22:53   #144
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Какое оживление в теме Всем спасибо. Все прочитал, но не на все хочется отвечать

NRG0099, спасибо. Дена Миллмена скачал и читаю в оригинале. То, что Вы дали это тот самый перевод, который Вы с Одри хотели делать полгода назад?
-------

Взялся за себя крепко...Хоть качает по-прежнему сильно, но сейчас, по крайней мере, определил для себя несколько несложных и конкретных целей, к которым интересно идти. Для того, чтобы их достичь физически унчтожил несколько своих видео коллекций, вынул из компьютера видеокарту, запасся водой, теплыми вещами, книгами и сделал прочие мелкие приготовления.

Цель 1 - перевести одну очень интересную книгу.
Цель 2 - поголодать сколько смогу, захватив при этом и Новый год.
Цели 3,4,5 и 6 озвучивать не буду.

Кстати, недавно вспомнился стих, который я написал в 11м классе под влиянием любовных терзаний. До сегодняшнего дня, я его показывал всего одному человеку.

Итак(кхм, кхм ):

My life is like eternal circus
And every day I must see clowns.
My heart's bright tower barely stands,
I'm like a puppet in her hands.

She likes to torch me with behavior
And cut my heart with pretty eyes,
But I know crystal(ly) that on some day
She'll tell me ruthless, darkly lies.

I must forget her cruel beauty,
Her deepest eyes and tasty lips.
There is a rule -
You should forget the things you cannot even get.

Some days, I think, I can be free
Cause demon that I hate's in me.

Тогда мне казалось, что в нем есть красота и, главное - правда.
Сейчас я вижу только my, I, me....я,я,я,я - зацикленность только на своей особе, озлобленность, обиду, пессимизм, блоки эмоций и тп.
Я подумал - а ведь это зацикленность на себе никуда не ушла. Сейчас я её просто вижу. Именно для этого и захотел перевести ещё одну книгу(даже если она мало кому будет нужна...) - сделать что-то ,что принесет удовлетворение не только мне и может изменить чью-то жизнь в лучшую сторону. Плюс сделать приятное хоть кому-то на этом форуме - я так много с него беру, но мало отдаю.

До момента реализации хотя бы нескольких целей писать сюда не буду...уж очень мрачные и сухие сообщения последнее время получаются. И язык какой-то....я так в жизни не разговариваю

До скорой встречи, друзья!
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (17-12-2010), ATAS (17-12-2010), Bana (21-12-2010), feu follet (17-12-2010), helter skelter (17-12-2010), snowbarsik (27-12-2010), Одри (17-12-2010)
Старый 17-12-2010, 09:00   #145
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
То, что Вы дали это тот самый перевод, который Вы с Одри хотели делать полгода назад?
Нет...
Мне стыдно, мой перевод застрял на пол пути, но я его доделаю!
Какой ты умница, прав во всем - зацикленность, то-то и оно.
Читаю Толстого "Воскресение", и мне стыдно.
Давай, в общем, дружить!
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (17-07-2013), sparrow (17-12-2010)
Старый 17-12-2010, 10:28   #146
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Мне скучно жить
Может вас просто девушки не любят (в смысле - вы никого не любили)? И вы еще только полчеловека, потому что нет второй? Не зря же говорят - найти свою половинку!

Мне видится, что это всё юношеские метания на почве максимализма, неопределенности целей и неудовлетворенной сексуальности.

А может вам в Магадан съездить пожить, временно?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (17-07-2013), Monica (17-12-2010)
Старый 18-12-2010, 22:11   #147
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

ATAS, а почему именно в Магадан, если не секрет?

И смешная и не смешная одновременно вещь произошла...
Сегодня не разогревшись непривычную асану попробовал - вариант позы плуга - только пола за головой касаются не пальцы ног, а колени. Сжатие живота при этом довольно большое.
Я почувствовал, что не совсем гладко идет и надо бы расслабиться...но упорство взяло вверх - "дотяну!"...дотянул Только затем, во время глубокого вдоха произошел весьма неприятный спазм - от груди и чуть ниже пупа. Я разогнулся, лег, расслабился....Но дальше началось что-то невероятное.
Я наверное пережал что-то в кишечние, или как-то не так вдохнул и запустил внурть лишку воздуха.
Вобщем, с тех пор и на протяжении ещё двух часов на каждом вдохе живот урчал, а на выдохе хрюкал, посвистывал...иногда даже ощущалось какая-то вибрация. Громкость менялась от тихой до слышимой с другого конца комнаты.
Зато развеселил всех домашних этими хрюканиями
Так непривычно было, я аж на видео все записал. На потом
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (19-12-2010)
Старый 19-12-2010, 07:07   #148
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
захотел перевести ещё одну книгу(даже если она мало кому будет нужна...) - сделать что-то ,что принесет удовлетворение не только мне и может изменить чью-то жизнь в лучшую сторону.
sparrow, а можно попросить тебя профессионально перевести вот эту книгу:



Ты же вроде лояльно к фрукторианству относишься. Кстати, Анна пишет, что Арнольд Эрет был одним из ее вдохновителей.

На англоязычных форумах на эту книгу очень много восторженных отзывов.

Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2010, 10:10   #149
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Maksenek, я уже перевожу одну книгу. Но сделаем так - ты мне эту книгу(by Anne Osborne) найдешь и скажешь где скачать, я посмотрю сколько там переводить, сложность текста. Если там не больше 40 тысяч слов, то возьмусь однозначно. Затем...Может быть я выдам кучу переведенного текста, а ты сам скомпонуешь его в книгу, вставишь картинки(если они есть в оригинале)...и сотня прочих мелочей.

Работу делаю тщательно, не халатно, но ни о каком "профессиональном" переводе речь идти не может - я не лингвист, не литератор. Читал Бесслизистую диету? Вот такое же я могу выдать - кое-где корявое, механистическое и режет глаз, но, в целом - читабельно.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-01-2012), Maksenek (19-12-2010)
Старый 19-12-2010, 11:18   #150
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
ты мне эту книгу(by Anne Osborne) найдешь и скажешь где скачать
sparrow, с английским у меня очень плохо . Те небольшие фрагменты, что я сам переводил - это с большим трудом, с частым заглядыванием в словарь и иногда даже с гуглежом. Некоторые места вообще не смог перевести. А как найти текст книги на английском, вообще не представляю. Если бы был фрагмент текста книги - наверное легко, но у меня его нет. А как ты ищешь?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter