Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2010, 11:59   #141
 
Аватар для alexH
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 9 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Моментами в процессе саморегуляции уровня глюкозы её дефицит неизбежен. Особенно глубок он на голоде. Этот дефицит криз и запускает. Тут яд в том, что масса ткани мозга может и сохраняется, но не сохраняются связи с погибшими нейронами. Хорошо, если там бред был записан - тогда вылечишься. А если телефон симпатичной девушки? Тогда жалко. Многие (и я у себя такое отмечал) пишут об ухудшении памяти во время и сразу после голодания. Даже и в научном стиле - с обследованием памяти подопытных. У нас в Иркутске в универе на кафедре психологии такое на студентах проводили. Нейроны вообще в изрядных количествах ежедневно гибнут даже без всякого голода. Хорошо, что их там порядка 100 миллиардов (по данным Н.М. Амосова). И, скорее всего, у них ещё и ранг при доступе к корму разный. Как говорится - "не дождётесь".
Мозг не хранит в себе информацию. Он участвует в процессе запоминания. Вы-же не станете утверждать, что телевизор является источником, а не приемником...
Мозг всего лишь проводник и своего рода биокомпьютер, регулирующий биологические процессы на разных уровнях. Экстремальные процессы могут тормозить его реакции. Однако, если проведено ПОЛНОСРОЧНОЕ голодание с полным очищением, человек получает невиданные возможности. И никакой патологии на наблюдается. Наоборот.
alexH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alexH спасибо за это полезное сообщение:
Liudmila (17-11-2013), госпожа беладонна (01-10-2015)
Старый 27-02-2012, 21:01   #142
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

С этого всё началось http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5916
Тепеь докатилось до сыроедства в полном объеме.
Сегодня пост и это будет ещё одно эксперементальное голодание.
Задачи просты.
1) Победить геморрой.
Есть такая болячка у меня. Давно со мной. Последнее время в связи со сменой питания и образа жизни особо не досаждала, но гемороидальные шишки присутствуют, что меня не радует.
Надеюсь что эту фигню путем продолжительного голодания я "рассосу" :)
2) Победить некое невидимое полчище неких паразитов.
Априорно считаю что во мне эти создания живут. Вот путём голода я их всех и сожру :)
3) В кои веки попытаюсь попрактиковать духовные практики. Медитацию, кресение. Поглядим чего получится.
4) Наведение порядка в мыслях.
Из практики предыдущих голодовок было понято что голова на голоде становится более ясной. Мысли светлеют. Вот и поглядим и попользуемся.
5) Обновление организма на ином уровне.
Всё ж как никак год сыроедства, должно как то отразится на органоме. Вот и погладим как оно отыграется :)
По регламенту мысли такие:
1) дня 3-4 на мокром, но на полыни. Потом дня два-три на перчике.
Ну типа как Гвоздь писал сначала оболочки паразитов растворим, потом перцем выжгем :)
2) дня два на сухую (как покатит)
3) мокруха на воде с недельку.
4) СГ дня на три-четыре
5) Повтор полыни и перцы но через день через воду. Думаю что сразу будет тяжко.
Дальше просто чередование МГ и СГ с доводкой СГ дней до 6 в идеале.
6) Выход на квасе Болотова и березовом соке.
7) через месяц после выхода с голода полноценное питание по своему стандартному сыроедскому рациону.
Вот такой план.
Ну а там поглядим чего и как покатит.
На сегодня прокатило следующее :)
20 км на велике с утра по пустой желудок. в 16 100 грамм остатки кваса уже почти уксус и кружка настойки полыни. в 20-00 ещё кружечка ну и на сон грядущий тако же пол кружечки хлебнул.
Клизмиться думаю дня через два. Перед кризисом. А пока пусть доедают :) запасы :)
Уходил без изысков. Рацион не менял. Капуста- морковка-свекла-редька. Разнообразил только гречкой (заливаю холодной водой на ночь и дело в шляпе) ну и добавил немного зелёной фасоли и яблок. Короче буднично.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (28-02-2012), Liudmila (17-11-2013), zhuk (01-03-2012), Алёна Ру (13-03-2012), Волька (27-02-2016), госпожа беладонна (01-10-2015)
Старый 02-03-2012, 22:06   #143
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Первые итоги мож подводить, как никак 6 сутки пошли.
По сравнению с прошлыми разами вообще небо и земля.
Мож психологически опытнее :) но по самочувствию отличие разительное.
Не клизмился. Не тянет как то. Ацитоза пока нет. Езжу на велике, сегодня, пардон вчера ходил в басек. Вообще ощущается слабина, но терпимо.
Кислооду как то не хватает при нагрузках. Когда то (лет 30 назад :) 50 нырком ходил, вчера 12-15 с трудом. Шевелится начинаю - слабость в ногах. Не так чтоб очень но ощущается.
Пью полынь в течении дня. Утром вечером и среди дня по кружечке настоя перца. Сегодня добавил гвоздики. Думаю несладко паразитам :)
Да, пока по сути не так чтоб голод - но собственно почему бы и нет? Поглядим как кризис пройдёт.
Несмотря на спад по физиологическим кривым, работоспособность повысилась. Выносливости мож добавить бы :) а так всё пучком.
На недельке схожу в тренажёрку. Поглядим чего там с меня получится :)
Да, кг 3 потерял однозначно. Штаны спадывають ужо.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (21-07-2016), госпожа беладонна (01-10-2015)
Старый 03-03-2012, 06:03   #144
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Всё ж как никак год сыроедства, должно как то отразится на органоме.
W0lt, сколько весил в начале СЕ и через год СЕ ?
За год СЕ к NaCl изменилось отношение?
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Капуста- морковка-свекла-редька. Разнообразил только гречкой (заливаю холодной водой на ночь и дело в шляпе) ну и добавил немного зелёной фасоли и яблок.
Усреднённо за год СЕ, какой вес еды и сколько раз ешь в течении дня?
Гречку зелёную или коричневую обжаренную замачиваешь?

Уточним стартовую позицию перед эксперементальным голоданием сыроеда.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Волька (27-02-2016), госпожа беладонна (01-10-2015)
Старый 03-03-2012, 06:27   #145
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Вес практически не изменился. До СЕ колебался от 78 до 85. Ну я его типа регулировал командами - хватит жрать! :)
По СЕ сначала снижался. Где то до 73, потом стабилизация. Затем небольшой набор был. Но тут скорее образ жизни малоподвижный сказался.
Стабилизировался на 78. Ну где то с этой цифры в голод и ушёл.
К соли отношение ровное. Соль нам нужна. ИМХО. Категорический отказ от соли я считаю глупостью. Во всяком случае на том периоде существования на котором мы не способны её внутренне синтезировать.
Я не фанатичный сыроед. изредка позволял себе солёную селёдку (раз в месяц, мож реже) и раз в два-три месяца покупал себе сушёного осьминога. Грам 100. Периодически раз в два-три месяца нарывался на какие нибудь торжества, пьянки, гулянки ну бывало что и съем чего варёного типа борща иль салата сельдь под шубой, без мясного. Ну пропущу пару рюмок, не более для компании (теперь не буду, только если 50 грамм настойки какой в исключительно лечебных целях, типа черного хода :).
Иду чисто на ощущениях. По наитию :)
В сути достаточно много литературы и исследований чтоб мыслить аналогически и дедуктивно :). Аппаратно-статистическое исследование в полном объеме я проведу как нибудь попозже. :)
Но ежели кого чего интересует - спрашивайте буду пытаться фиксировать :)
Да, про гречку понятия не имею какая она. Купил в магазине 200 грамм чисто чтоб под голод инградиентами наполниться. Она вроде как весьма полезна, не даром звать её - Царь каша.
А ем как когда. Обычно два раза в день. Ну могу в течении дня перекусть яблоком иль морковкой. Не парюсь я в этом плане. Захотелось - поел. Есть возможность устроить перекус - типа перекура - устроил.
Заметил что жидкости стал потреблять значительно меньше. Значительно исчезла внутренныя слизь в виде соплей. Носопырки теперь обе всегда работают. Интересная особенность на лайбе в гору идёшь с упором, одна носопырка дышит свободнее. Правая. Левая почему то тормозит.
Под нагрузкой стал меньше потеть. Ранее бывало чуток и потом пошёл, теперь сложнее. Но и жизнь правда стала более размеренной. Период такой :)
Ранее бывало ноги не помоешь некоторое время - дурно пахнут. Чесаться меж пальцев начинают. Ну типа грибочки всякие там... Теперь по неделе могу не мыть, потеть и пофиг. Нет ни вони ни "чесотки". Зубы стал чистить значительно реже. Мож раз в неделю мож реже. Нет никакой нужды. Во рту норма. Налёта нет, привкусов тож. Никаких кошек, собак и прочей меззости. Если чищу зубы то только порошком.
Потребность в сне упала. В сути хватает 4-5 часов. На голоде обычно и 3-4 достаточно.
Был период на СЕ когда захотелось мне мучного. К чаю. Ну не втерпёж прям. Я делал себе блинчики. Молол кукурузи и на этой муке пёк. Смазывал правда сковородку свинным салом, растительного просто не было. Да думаю что салом даж более лучше. Я его сам натопил из внутренного сала. Сосед чушку зарезал а мне потроха отдал. Для собаки. Ну вот я и изгольнулся :)
Да, замешивал на квасе Болотова. Настаивал на банановых и яблочных шкурках. Изредка , в охотку добавлял тертую карт офелину. Для большей и скорейшей дырявости :).
Но заметил что с продолжительным употреблением (ну с месяча два я их ел каждый день) слизи прибавилось.
Так что мучное слизь в организм добавляет.
По выходу попробую чисто на пару булку сделать. Тесто ежели ночку в тепле постоит то там процесс то что надо получается. ну тот кто в кулинарной теме тот понимает :).
Со сладким дружу. В основном доедаю запасы варенья. Ипотребляю сахар, но временно т.к. пока нет возможности перейти чисто на мёд. Обожаю халву. Она вкупе с морковкой отлично идёт.
Орехи 9арахис и подсолнух) замачиваю и проращиваю. Так они намного вкуснее.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337

Последний раз редактировалось W0lt; 03-03-2012 в 06:59..
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
qaz (03-03-2012), Волька (27-02-2016), госпожа беладонна (01-10-2015), Шумелка_Мышь (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 08:39   #146
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
К соли отношение ровное. Соль нам нужна. ИМХО. Категорический отказ от соли я считаю глупостью. Во всяком случае на том периоде существования на котором мы не способны её внутренне синтезировать.
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Заметил что жидкости стал потреблять значительно меньше.
Про соль и воду. Соль нужна в том числе и для "консервации" гнилостных процессов в теле. Вода нужна в том числе и для разбавления токсинов до относительно безопасной концентрации.
"Фанатичному" сыромоноеду вода нужна только в случае малоедства или питания зимой-весной подсохшими от длительного хранения овощами и фруктами. Натрия хватает из продуктов и на голоде когда судороги случаются солёную водичку пьют.
Идея такая: межну строгим СМЕ и голодом органону легче перестраиваться при смене режимов, поэтому меньше бессознательное сопротивление.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Волька (27-02-2016), госпожа беладонна (01-10-2015)
Старый 03-03-2012, 11:33   #147
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Моноедение тож бред.
А для чего консервировать гнилостные процессы?
Консервация не устранение причины.
Необходимо содать и научиться управлять так и такую микрофлору внутри и снаружи (на поверхности) кожанного мешка дабы гнилостные процессы не могли протекать. Ну иль сопротивление ми было весьма сильно. В плане пока жив - не гниёшь. Хоть гниль ешь а всё пофиг должно быть.
Соли недостаточно в овощах и фруктах. Ну общедоступных в ценовой категории до 50 руб. за кг.
А токсины не разбавлять надо, а растворять и выводить. Ибо в органоме если они не выведены то либо пребывают в свободном состоянии в концентрации не опасной для жизни (ну исключая конкретные отравления), либо связаные и выпали в осадок.
По части безсознательного сопротивления вообще мимо кассы.
Сознательное, безсознательное это психика. Она конечно есть часть физиологии, но суть не психическая, а физиологическая.
Органом после года СЕ спокойно воспринял голод. Нет таких мук, нет той интоксикации что была ранее до СЕ. Безсознательное тут вообще не к месту.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Волька (27-02-2016), госпожа беладонна (01-10-2015)
Старый 03-03-2012, 12:13   #148
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Моноедение тож бред.
Когда еда, как игра надоедает, моноедение меньше из зол. Например, в обед есть морковку, к вечеру свеклу, на следующий день в обед капусту, к вечеру редьку......... И что здесь бредового? Можно и на одном плоде, только тогда ловчее 1 раз в день кушать, что бы не приедался, через недельку на другой заменить. Надоест если, попостится 1-3 дня и снова вкусным покажется.
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
А для чего консервировать гнилостные процессы?
Консервация не устранение причины.
Так сначала в рот гадость всякую тащат, а потом солёненького охота.
Если питаться только фруктами, ягодами, овощами, зеленью и пить чистую воду, лучше дистилированную, то про соль вспоминаешь только на голоде когда судороги бывают.
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Соли недостаточно в овощах и фруктах. Ну общедоступных в ценовой категории до 50 руб. за кг.
Щедра дюже всякими микроэлементами редька чёрная ( http://cefaq.ru/table/?11637 ), на неё налегаю. Покупал по 20 руб. за кг.
Подозреваю что, не нужна чистому органону NaCl в неорганическом виде, а натрий в фосфорилированном виде вот – http://cefaq.ru/table/?307 , выбирай на вкус, в пределах 50 руб. за кг.
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
А токсины не разбавлять надо, а растворять и выводить
К тому клоню, что бы не не поступали токсины в тело с едой и водой. Какой смысл пачкаться(кушать), потом чиститься(голодать)........)))
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Волька (27-02-2016), госпожа беладонна (01-10-2015)
Старый 03-03-2012, 14:53   #149
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Благодарю за ссылку на сыроедский ресурс :)
А по делу суть такова - где би и чего бы не содержалось, в органоме происходит разщепление и синтез того чего органому надо.
Органому сложно синтезировать NaCl. Это весьма затратный процесс. Вспомни курс школьной химии - легко ли получить чистый натрий? А Хлор?
А ты в курсах в какой концентрации хлор убивает? А помнишь ли насколько она активны? А чтоб соль получить составляющие должны быть свободными. Ну и где в твоей колбе можно синтезировать эти вещества из потреблённой пищи? Потрудись и напиши химическую реакцию получения соли, а я погляжу до чего ты допишешься... :)
Так что бред это сивой кобылы по части байки что мол поел продуктов богатыми хлором и натрием и дело в шляпе. Фигня. Отвык и не приучен органом современного человека к такому синтезу. Я так думаю получение соли это один из последний этапов на пути к праноедству. Так что тренировка и ещё раз тренировка :) Кстати это касается и одной из целей голодания. Моей во всяком случае. А то что типа голодать чтоб чиститься от того что гавно всякое есть то не с той стороны заход.
Всё что бы ты не употреблял за исключением чистой энергии будет давать отходы. Часть отходов это шлаки, часть шлам, часть отрава ну и прочее. Честь выводится часть осаждается, часть служит для питания тебы, часть для питания живущих в тебе паразитов и симбиотов.
Чуток еблом торганул и вот уж симбиот стал паразитом и жрёт тебя изнутри.
Так что вопрос в сути не в очищении голодом, а в тренировке управления микрофлорой. В её регулировании и выращивании. В человеке 40% от сухого остатка сплошь бактерии, водоросли, грибы, вирусы и ещё всякой живности на книжный том.
Надо рассматривать себя как фабику по переработке пищи, покуда перерабатывать и получать энергию в чистом виде не научились.
Так что любой продукт в потенциале яд но он же и пища. Надо только найти способ его переработать. И так переработать, чтоб на выходе ничего не осталось.
А посылка типа голодания как способа очистки органома таки да, но не в том главное.
Лично я рассмативаю голодание аки ТО авто. Ну а навороты типа эзотерического это уже наслоения.
Почисти батарею от старой краски - она греть лучше будет :)
Так что голод есть в сути своей профилактика. Но он же и лечение, он же и настройка, он же способ и метод...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Волька (27-02-2016), госпожа беладонна (01-10-2015)
Старый 03-03-2012, 15:41   #150
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Экспериментальное голодание (40 суток)

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Надо только найти способ его переработать. И так переработать, чтоб на выходе ничего не осталось.
Вот монотрофное поедание сырого плода, ягоды или зелени и питьё дист. воды является экономным и рациональным для органона. И есть лучше раз день, объёмом не более нерастянутого желудка, тогда процессам детоксикации остаётся много времени.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 5 суток ruslanosiris Архив 0 11-05-2015 10:56
Голодание 3 суток . Leader Архив 14 26-06-2010 12:31
Экспериментальное голодание №2 (коллективное). Оферта. W0lt Архив 30 25-12-2009 14:57
Голодание 10 суток Anatole Примеры успешно проведенных голоданий 25 08-08-2009 14:09
Голодание – три дня вместо суток. Как поступить? Frank Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 07-11-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter