Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 10:23   #141
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мой лечебный голод.

Цитата:
Сообщение от Margaritka
просто не очень приятно, и еще скорее лень какая-то, я даже не знаю, где у меня эта штуковина дома лежит.. но главное, здесь такие дебаты ведутся на эту незамысловатую тему, которые в замешательство меня приводят.. своего мнения у меня по этому поводу нет, поэтому прислушиваюсь к другим. А другие противоречат друг другу, даже авторы некоторые (Брегг например)..
Дорогая Margaritka! У вас нет какого-либо представления об своем организме. Если вы представите себе, что вы триедины - тело, сознание и подсознание - это не противоречит современным представлениям о строении живого человека. Далее вопрос - кто главный в теле - сознание или подсознание! Всем кажется, что это сознание - куда хочу - туда пойду тихонько напевая на ходу! Но иногда человек лежит в лежку - болеет и пойти никуда не может. А вылечивает его подсознание - кому подчиняются все органы в организме и их клеточки. Знаете ведь, что грипп вылечивается за две недели, если его лечить и за 14 дней, если не лечить. Что происходит в организме на голоде? Подсознание берет руководство поведением органов в свои руки. Органы работают в холостую и им надо что -то делать. Так вот, подсознание переориентирует работу органов на обратную – там, где было выделение, начинается усвоение, и, наоборот, где было усвоение, начинается выделение. Это логика поведения внутренних органов на голоде, когда нет поступления пищи. Органы чистят и восстанавливают мембраны, забитые как раковина грязью и капилляры при них, атрофированные этой забитостью. В организме возникают два пути вывода шлаков и мусоров – обычный нижний и верхний – через язык и слюнные железы. Отсюда универсальное лечение голодом различных болезней. Нужно только правильно входить в голод и правильно вести его. Если вы не очистите кишечник – оставшиеся каловые массы начнут усваиваться и выходить верхним путем(оно вам надо?). Если вы не наладите верхний путь(будете пить минеральную воду, и просто воду и что-нибудь еще) – верхний путь не откроется или будет функционировать с пробками – шлаки и мусоры будут срываться на нижний путь и всасываться в кровь. Слабость, головная боль, сонливость – показатели такого отравления. Не улавливает связи с собой?
Клизма – это ввод воды в организм, минуя желудок – организм берет воды столько сколько ему надо в данный момент. Выпивая воду вы сливаете в желудок столько воды сколько считаете нужным и заставляете подсознание напрягаться, усваивая эту воду и искажая процессы на голоде. Короче вы мешаете подсознанию вести голод и лечить свой организм. А ведь это так просто – вошел в голод – держи оба пути очищения свободными – подавай воду внутрь организма, пусть подсознание забирает воды столько сколько надо – и в ус не дуй. Голова должна быть свободна от ответственности за организм на голоде.
Другое дело на выходе из голода – подсознание наметило много работы в организме, о которой вы и понятие не имеете. Чтобы заставить подсознание прекратить намеченную работу и перейти к обычной жизни – его надо принудить, а оно не всегда слушается и продолжает свою работу, несмотря на подаваемую пищу. От этого все осложнения от голодания. Надо знать сигналы подсознания на выходе: это прозрачность мочи(не должна быть мутная), это не прекращаемое отделение вязкой и горькой слюны(должна быть не сильно сладкой или нейтральной), выпот на языке(на восстановлении язык должен быть чистый). Зная это вы никогда не нанесете голоданием себе вреда.
Что касается клизм – Е Щадилов придумал простой способ их принятия на голоде – в ванне с теплой водой. Если вы не на голоде, то сделав клизму в ванне – выпускайте все в приготовленный горшок. Зашли в ванну и никто не будет знать об этих интимных занятиях – что не было бы тайной, если вы делаете клизму обычным способом и в квартире присутствуют родственники, даже близкие..
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2007, 08:20   #142
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ г. Тюмень
Сообщений: 87 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой лечебный голод.

Выход прошел хорошо. Как в прошлый раз объедания не было. Наверное была уже готова. Полусыроедить пока не очень получается, хотя и есть большой сдвиг в сторону живых продуктов. Для себя отметила - сыроедом нужно становиться после голодания сразу, гораздо легче мне такой переход переносить. Но если дам слабинку, то все - пиши пропало.

На след. недели сдам анализы. Вчера, врач намерил мне низкое давление...
вообще следущие неприятности были после выхода (хотя начались во время). Во первых, буквально сразу после выхода воспалилась кожа на лице, появилась сыпь. Если бы у меня не было после предыдущего голодания так же, то и не подумала бы на него. Порылась в поиске, но к сожалению никакого объяснения не нашла, разве, что предположение, о том, что это выброс шлаков через кожу.. что, ж будем надеяться. Сейчас уже получше стало..
Далее - закладывает уши. Не знаю от чего. С начало на голодании заложило одно ухо. А после - периодически закладывает оба. Давление, что ли.. жаль, что я не медик..
вот, собственно и все. О положительных результатах, наверное еще рано..
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2007, 06:47   #143
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мой лечебный голод.

Цитата:
Сообщение от Margaritka
сразу после выхода воспалилась кожа на лице, появилась сыпь.
Цитата:
Сообщение от Margaritka
Далее - закладывает уши. Не знаю от чего.
Дорогая Margaritka! А Суворин открыл верхний путь очищения, через язык, слюну и желудок. За 5 дней организм подготовил к выбросу энное количество мусоров для выброса верхним путем - но вы начали выход и пришлось организму(читай подсознанию) выбрасывать мусор через окно - то бишь через кожу лица. А могли быть и нарывы.Клизма - чистка желудка не просто прихоть, а помощь подсознанию в его работе. Дерзайте и будете здоровы.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Margaritka (23-04-2007)
Старый 13-05-2007, 07:47   #144
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ г. Тюмень
Сообщений: 87 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой лечебный голод.

1 день, предположительно, 4-х дневного голодания. Планирую выдержать сухой вход (этот день).
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2007, 09:38   #145
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ г. Тюмень
Сообщений: 87 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой лечебный голод.

Значит. Поголодать мне не удалось прошлый раз, ибо настрой был на нуле..
НО.. я сделала куда более героический подвиг, я перешла на монотрофное сыроедение 16 мая 2007. Надо запомнить эту знаменательную дату)
Морально готова к долгому и трудному пути перестройки организма. Для себя такой срок поставила - если через два с половиной года не прекратятся кризы и прочее, то я.. даже не знаю.. забью наверное на это.. хотя как? ведь я уже привыкну, да и я понимаю, что это единственное правильное питание..
вообщем.. это надолго..
__________________
Несмотря на все усилия врачей, пациент остался жив.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебный голод на практике у животных vika12-12 Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 30-11-2012 00:40
Лечебный пост + сыромоно dolog Архив 2 28-02-2011 16:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter