Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2010, 11:26   #141
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а как у тебя с алкоголем? вино, к примеру, пьешь?
С алкоголем никак вообще, не пью его, давно уже, вино когда-то пила, сухое в основном, раз в год на НГ могу выпить бокал шампанского, хотя вряд ли уже соблазнюсь, совсем на алкоголь не тянет, от него, как и от мяса, очень легко было отказаться...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alja (29-06-2010), BusinessLady (22-12-2010), Horoshaya (16-06-2010), sparrow (16-06-2010), Вишенка (01-11-2010)
Старый 16-06-2010, 18:38   #142
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
у меня со спортом слишком много отношений
это точно, я почитала, в диком восторге))

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Теперь вот соль выходит сз костей и суставов, часто и много потею по ночам с белыми разводами на одежде и простынях...
ого! вот это да.. даже не думала, что такое возможно вообще.
как ты меня мотивируешь, честное слово)

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Это срыв был на протяжении почти двух недель, то есть удавалось себя в руках держать пару дней, а потом опять срыв
знакомо..я в таких случаях стараюсь в голод уйти, чтобы совсем не сорваться с катушек.

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
поэтому и сыроедом себя не называю и не знаю, буду ли когда-нибудь называть, ведь дело в том, что ты делаешь, а не как это красиво называется, мне важен процесс и результат

здорово сказано! и это действительно так. я сейчас пока в основном негативные изменения вижу. видимо, чистится так организм или привыкает. но все впереди. и это того стоит, наверно..

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
пол шоколадки вечером съела
а организм не бунтовал?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Одри (18-06-2010)
Старый 16-06-2010, 19:49   #143
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что мой дневник вообще не пользуется популярностью, и я скорее для себя его веду, но хорошо, что мой опыт полезен и другим.
это не так
я тоже с удовольствием читаю
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Foxy спасибо за это полезное сообщение:
Alja (29-06-2010), Horoshaya (16-06-2010), Одри (18-06-2010), Саламандра (19-06-2010)
Старый 18-06-2010, 03:13   #144
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
я сейчас пока в основном негативные изменения вижу. видимо, чистится так организм или привыкает. но все впереди. и это того стоит, наверно..
главное, что ты видишь изменения, а волосы выпадут слабые, вместо них вырастут сильные, новые, то же самое будет с ногтями
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а организм не бунтовал?
нет, у него углеводное голодание было, хотя это и неправильно с моей стороны - в следующий раз фрукты и только фрукты...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (18-06-2010)
Старый 18-06-2010, 03:20   #145
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Лето продолжается.

Вчера съедено за день 4 банана и около 10 апельсинов.
В 20:30 провела тренировку, кросс (90 минут), где-то 30 минут бега с пульсом 130-140, потом ускорения до 150-160, а последние 20 минут отлично бежалось, очень быстро, пульс был 162-170 + заминка в течение 20 минут, в слабом темпе. На майке белые разводы после тренировок, особенно на черной заметно - меня уже пугают накопившиеся соли, видимо, их не мало, но зато суставы и правда стали гибче, это чувствуется, отеков давно уже нет, мышцы на ногах стали рельефные, этим летом получится набрать хорошую форму к сентябрю, в октябре будет восстановление, а дальше новый лыжный сезон

После тренировки выпила около 1 литра воды, поела кокоса грамм 200 - вкусные кокосы опять завезли в Метро, молоко кокосовое очень люблю, хотя его и не так много в них.

Сегодня с утра йога, сегодня день отдыха от интенсивных тренировок, запланирована встреча с подругой, прогулка. Днем буду есть припасенный виноград и попробую в обед найти абрикосов вкусных - есть тут рыночек недалеко. Завтра велотренировка, в воскресенье аналогично + пора выравнивать велосипедно-беговой загар, а то как зебра уже по перчаткам, майке, велотрусам и кроссовкам загорела.

Всем отличных выходных!
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Excellence (18-06-2010), Horoshaya (18-06-2010), ROM (18-06-2010), Вишенка (01-11-2010)
Старый 19-06-2010, 19:04   #146
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Одри, если не трудно - опиши, пожалуйста, дыхание во время своих спортивных тренировок, наверняка есть какой-нибудь специализированный к нему подход. Ты также занимаешься йогой и о важности и типах дыхания в ней знаешь, так вот, хотелось бы ещё описания состояний во время тренировки и во время асан - жар\холод, его локализацию и прочее, что сочтешь примечательным.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2010, 04:50   #147
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Одри, если не трудно - опиши, пожалуйста, дыхание во время своих спортивных тренировок, наверняка есть какой-нибудь специализированный к нему подход. Ты также занимаешься йогой и о важности и типах дыхания в ней знаешь, так вот, хотелось бы ещё описания состояний во время тренировки и во время асан - жар\холод, его локализацию и прочее, что сочтешь примечательным.
Только не жди от меня слишком "научного" описания
Подход есть, но он разный во время йоги и во время тренировок.
Тренировки: дыхание учащенное на высоких ЧСС, это нормально, в принципе, я вдыхаю обычно носом, выдыхаю через рот (так тренер учил), но когда слишком быстро еду на лыжах, веле или бегу, то реально не помню, как дышу, скорость перекрывает другие ощущения, я не контролирую уже дыхание, возможно, дышу и не правильно. У меня друг профессиональный велосипедист вообще не морочится правильностью дыхания, как лошадь носится, постоянно на грани того, что совсем задохнется, но по-другому не может и не хочет, например, все 3 часа последнего марафона так и ехал...
Если что, то у меня был диагноз "бронхиальная астма, аллергический ренит" и что-то там еще, я в детстве задыхалась страшно, бегать вообще не могла. Сейчас я бугаю спокойно любые временные промежутки, я натренировала себя (ну, и сыроедение большую роль сыграло) так, что теперь и не могу даже представить, что могу заболеть и опять задыхаться...
В йоге я дышу от низа живота, полный вдох, медленный выдох, все через нос, так учитель учит, мы дышим разными техниками до занятия и после. Со звуками "аааа" и "ооо", разные типы дыхания для очищения легких и внутренних органов. Могу показать
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), sparrow (26-06-2010)
Старый 23-06-2010, 05:00   #148
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

В выходные отлично на веле потренировалась (по 3 часа каждый день, около 90км), хотя было очень жарко, прямо дико жарко. Вес сильно упал, на 2 кг, пришлось отъедаться.
Съедено: около 2 кг абрикосов, яблоки свежего урожая где-то 1,5 кг, сливы крупные и кислые (около 1 кг), бананы во время тренировок, много воды, апельсины (много), салат из овощей (добавила в него немного сыра фета, знаю, что зря, но захотелось...).

В итоге вес сегодня 54,5 кг. В понедельник была йога с утра, вчера попрыгала часик на скакалке, сделала силовые и пресс, сегодня с утра йога, завтра кросс с утра, в пятницу вечером кросс, в выходные велосипед.

Самочувствие отличное, загар выравниваю постепенно по 2 часа на пляже, после тренировок. Волосы стали на пару тонов светлее, а глаза совсем зеленые (они стали в этом году постепенно зеленеть от серо-голубого), знакомые старые не узнают.

В конце июля еду в отпуск на Алтай, в конце августа в Лондон на пару недель, зимой думаем слетать в Доминикану, что-то захотелось именно туда позагорать.

Жизнь прекрасна, я снова влюблена в своего мужа, всем удачного дня
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), NRG0099 (24-06-2010), Вишенка (01-11-2010)
Старый 24-06-2010, 11:31   #149
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Ты просто образец позитива и жизнелюбия. :-)

Искренне рад за тебя! :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Одри (24-06-2010)
Старый 24-06-2010, 12:28   #150
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Ты просто образец позитива и жизнелюбия.
Спасибо
На самом деле и у меня бывают плохие дни, но самое главное, что я и правда люблю жизнь, очень, во всех ее проявлениях, ведь если не будет "черного", то и "белое" мы не отличим...
Последние 1,5 года я совсем изменилась, где-то внутри себя я отпустила все, что лежало тяжким грузом, вместе с лишними кг кстати Помирилась со старинной подругой, с которой 2 года не общалась по глупости, своей и ее, нашла в себе силы общаться с родителями, которые часто меня в юности и детстве не понимали, сейчас мы находим общий язык совместными усилиями... Начала ценить отношение людей ко мне и мое к ним, во всех разногласиях я теперь стараюсь понимать человека, а не пытаться сразу его чему-то учить (поучать), стараюсь увидеть то, что его беспокоит, почему он вообще переживает (получается). А еще для меня все проблемы стали решаемые, надо действовать, что-то делать, менять и меняться, а не сидеть и жаловаться на обстоятельства.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Lana (02-11-2010), NRG0099 (24-06-2010), xs_45 (04-12-2016), Вишенка (01-11-2010), Саламандра (30-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Жизнь в удовольствие Laura Jeanne Архив 13 21-06-2009 18:04
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter