Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2011, 10:10   #1501
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Да, блин, внимательно читал, поэтому специально для Вас и выделил вопрос.
Чипсов это может касается, ну так не ешьте. Где кто видел в рыбе или мясе изомеры сахаров, да еще в убийственном количестве?
Ну опять только предположения.
Там же ссылка и приведены данные.
Чипсы в зависимости от вида 500 - 3000 kU/100g
Жаренная говядина 10000 kU/100g
Как минимум в три раза больше. Но употреблять и то и другое давно бросил и другим не советую.
Кстати в сырой говядене тоже немало - 700 kU/100g

http://marshfieldceliac.weebly.com/u...reduction1.pdf
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Honey (23-10-2011), Maksenek (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 10:35   #1502
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
о поводу АВЙ. Это уже модифицированный вариант йоги под запад, превращенный в разновидность фитнесса, что и йогой по сути не является. Паттаби Джойс получил лишь какую-то часть передачи от Кришнамачарьи причем не основную, а лишь внешнюю часть - асаны и оздоровление. Так что ваш инструктор лишь часть цепи испорченного телефона
Опонашивание той или иной йоги было и будет всегда. Особенно ярко сей час прослеживается это в школе В.Бойко. Если углубиться в изучение АВЙ, в историю развития динамической йоги, то нет никаких оснований полагать, что АВЙ не является традиционной классической йогой.
Паттабхи Джойс являлся учеником и хранителем учений Шри Кришнамачарья, Паттабхи Джойс разбил данное ему учение на несколько ступеней, для их лучшего освоения, он не выкинул динамические связки виньясы, он оставил все как есть, как его этому учили, а вот второй ученик Айенгар переделал динамическую йогу в свой стиль, тем самым подстроив йогу под человека, Айенгар существенно упростил йогу, выкинул виньясы, которые просто необходимы для выполнения сложных асан.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Это примеры двух крайностей, которые почему то друг другу противопоставляются. Насколько мне известно сырое мясо даже наоборот впитывает в себя в желудке гнилостную микрофлору и очищает тем самым жкт. Но может и врут.
Это только медики так врут. Академик Уголев указывает на то, что именно мясо и вареная клетчатка являются причиной воспаления аппендикса, в то же время сырая растительная клетчатка является местом обитания полезной флоры. Количество тех или иных микроорганизмов в прямой зависимости от поступаемой пищи. Люди, употребляющие мясо имеют в своем кишечнике преимущественно гнилостную флору, стрептококки и прочую нечисть.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Даже физиологически тот кто не ест мяса (жиров) рискует:

1. Получить камни в желчном пузыре и лишиться его вообще
2. Получить проблемы с поджелудочной железой - это на уровне уже ВИДОВОЙ физиологической необходимости потребелния животного белка (по крайней мере для 1 группы крови)
Если брать каждый пункт по порядку и искать причины его возникновения, то везде будет указано на не здоровую употребляемую пищу.
Кстати, про тот самый учебник для медицинских ВУЗов, про который я говорил и не могу найти, там писалось, что болезни людей от употребления обработанной пищи. Те же камни в почках, желчном пузыре связаны с питанием.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Жирная пища прогоняет желчь и не дает формироваться камням в ЖП от застоя желчи.
с этим хорошо и безопасно справляются растительные жиры (орехи, семечки, лен), травы.

сонца, http://www.rawlifestyle.ru/rawveganmuscle/ сыроедение и рост мышц
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 10:47   #1503
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Жаренная говядина 10000 kU/100g
А в кунжутном масле 21 680 kU/100 ml - индусы от этого втыкают?
По этому исследованию мы все уже не жильцы)))
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (01-12-2011)
Старый 23-10-2011, 10:53   #1504
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
А в кунжутном масле 21 680 kU/100 ml - индусы от этого втыкают?
Кунжутное масло это продукт глубокой переработки, продукты глубокой переработки нужны для того, чтобы получить сверх прибыли от их продажи в красочных баночках, это относится абсолютно ко всем переработанным продуктам.
Еда находится в абсолютно простом, легкоусвояемом виде только в нетронутом состоянии.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Honey (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 12:51   #1505
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
мда..
Лапа, я не писал что перехожу на фруторианство или веганство. Не троллить!
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 13:19   #1506
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Лапа, я не писал что перехожу на фруторианство или веганство. Не троллить!
Да нет, прости если обидела.... просто ты так яростно отбиваешься, как будто сыроеды у тебя под окном митинг устроили "Солнц! Мы все видим!! Ты ешь кааашууу!!!" Никто же не навязывает... кто плюсы знал, тот рассказал, ты же за этим сюда заглянул. А получается - убеждаешь сыроедов, что они не правильно питаются.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (23-10-2011), rid (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 13:33   #1507
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Опонашивание той или иной йоги было и будет всегда. Особенно ярко сей час прослеживается это в школе В.Бойко. Если углубиться в изучение АВЙ, в историю развития динамической йоги, то нет никаких оснований полагать, что АВЙ не является традиционной классической йогой.
Паттабхи Джойс являлся учеником и хранителем учений Шри Кришнамачарья, Паттабхи Джойс разбил данное ему учение на несколько ступеней, для их лучшего освоения, он не выкинул динамические связки виньясы, он оставил все как есть, как его этому учили, а вот второй ученик Айенгар переделал динамическую йогу в свой стиль, тем самым подстроив йогу под человека, Айенгар существенно упростил йогу, выкинул виньясы, которые просто необходимы для выполнения сложных асан.
Для того чтобы рассуждать о йоге надо быть специалистом в этом вопросе. Похоже вы даже не прочитали приведенный текст именно специалиста в йоге, который в Индии прожил 12 лет и обучался настоящей йоге. Как же вы можете рассуждать о йоге и аюрведе здесь, основываясь на словах какого-то там инструктора бизнесс-студии фитнесс группы? Вот так и плодится профанация, вот так и и все остальное - главное верить, а не изучать, исследовать, взвешивать разные мнения. Йогу то никто не опнонашивает, а раскрывают взгляд на то что есть йога на самом деле, а не то как она преподносится в каких-то искаженных вариантах. Этот вопрос надо бы сначала тщательно изучить, потом делать выводы. Гимнастика в йоге - это лишь часть тренинга, подготовки тела и сознания.

Цитата:
Это только медики так врут. Академик Уголев указывает на то, что именно мясо и вареная клетчатка являются причиной воспаления аппендикса, в то же время сырая растительная клетчатка является местом обитания полезной флоры. Количество тех или иных микроорганизмов в прямой зависимости от поступаемой пищи. Люди, употребляющие мясо имеют в своем кишечнике преимущественно гнилостную флору, стрептококки и прочую нечисть.
Речь здесь идет о термически обработанном мясе. В сыром мясе запускается процесс автолиза, оно имеет свои энзимы и не исчерпывает запасы поджелудочной, и она еще больше их продуцирует , вот почему и при раке доктор Келли рекомендует сырое мясо и после лечения и вообще не рекомендует от него полностью отказываться.

Цитата:
Если брать каждый пункт по порядку и искать причины его возникновения, то везде будет указано на не здоровую употребляемую пищу.
Кстати, про тот самый учебник для медицинских ВУЗов, про который я говорил и не могу найти, там писалось, что болезни людей от употребления обработанной пищи. Те же камни в почках, желчном пузыре связаны с питанием.
Безусловно. Но и сыроедить тоже надо правильно. Вот орехов много есть нельзя, а кто-то ими объедается. Да и растительное масло многие сыроеды называют мертвечиной. Потом у них возникают проблемы с поджелудочной и другими органами
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 13:43   #1508
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да нет, прости если обидела.... просто ты так яростно отбиваешься, как будто сыроеды у тебя под окном митинг устроили "Солнц! Мы все видим!! Ты ешь кааашууу!!!" Никто же не навязывает... кто плюсы знал, тот рассказал, ты же за этим сюда заглянул. А получается - убеждаешь сыроедов, что они не правильно питаются.
Да ты меня прямо за душу зацепила! С чевойто ты решила что я яростно отбиваюсь? Если я ищу взвешенный подход в сыроедении, то это уже называется яростной атакой на сыроедов. Может это просто некоторые сыроеды (фрукторианцы) яростно защищают некоторые сыроедческие аксиомы и не ХОТЯТ видеть и слышать многих очевидных фактов о проблемах сыроедов (веганов фрукторианцев), как будто их не существует. Уж хоть сотню примеров проблем веганов приведи, так все равно будут цитировать Изюма или приводить примеры теток книгоиздателей вопреки здравому смыслу. А тех кто смотрит на это более адекватно и взвешенно тут же запишут в яростных противников. Кашу я вчера поел овсяную, чета холодно, ветер и ливень уже три дня, а я ее с маслом топленым, и так хорошо потом было. Не отравился, мертвечиной не покрылся и вроде живой. А то мне тут пытаются доказать что и камни там уже скоро и витаминов у меня мало
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (23-10-2011), Аллиса (18-11-2013)
Старый 23-10-2011, 13:48   #1509
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Кунжутное масло это продукт глубокой переработки, продукты глубокой переработки нужны для того, чтобы получить сверх прибыли от их продажи в красочных баночках, это относится абсолютно ко всем переработанным продуктам.
Еда находится в абсолютно простом, легкоусвояемом виде только в нетронутом состоянии.
По таблице рида самый безвредный продукт для диабетиков (исходя из абстракта) белый сахар -0 kU/100g , лучше меда -7 kU/100ml, тоже нестыковка))))
Наглядный пример того, как можно все перекручивать выдергивая из контекста.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (01-12-2011)
Старый 23-10-2011, 13:56   #1510
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Кашу я вчера поел овсяную, чета холодно, ветер и ливень уже три дня, а я ее с маслом топленым, и так хорошо потом было. Не отравился, мертвечиной не покрылся и вроде живой. А то мне тут пытаются доказать что и камни там уже скоро и витаминов у меня мало
Солнц, как любитель гхи любителю гхи, скажи, а у тебя насморки бывают? Или гриппы какие, или вообще заболевания верхних дых. путей? Только честно. Я без сарказма, мне правда хотелось бы знать.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter