Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2015, 11:55   #15251
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
При моей симпатии к вашим сообщениям в последнем не наблюдается следов благости.
Стоит ли карабкаться "на вершину", если не получается избавиться от оценочного суждения.
да.. не наблюдается, хотя как смотреть... Как посмотришь и послушаешь и почитаешь, что кругом повсеместно происходит... хочется или бежать без оглядки или все это бесОбразие прекратить изменяя. Бежать некуда Земля круглая, вот и получается, что надо менять, вопрос КАК? В Бхагавад-Гите очень хорошо показано КАК , но тогда были другие условия и времена... Хотя инструмент изменения все более мне по душе
А стоит ли карабкаться? Конечно стоит, ведь там Свет, иначе вниз в темень, мрак. Т.ч, путь только один, сложный, трудный, но вверх..., оставляя по пути "желуху" прилипших привычек, желаний, удовольствий, привязанностей... что бы к вершине приблизится светлым и чистым, как Свет на Вершине... И адекватное питание, очень хороший проводник-помощник на этом пути. Прочитайте "Евангелие Мира От Евсеев" очень понятным языком все изложено. И про болезни и про исцеление от них и сколько времени на это требуется... И хотя Первый Никейский собор все это глубоко закопал, актуальность Евангелие Мира растет с каждым днем. То, что сейчас имеем, тупик. Найдем выход из тупика, продолжим Путь. Не найдем, нас заменят на других, если внимательно присмотреться (покопаться в происходящем и проанализировать направления развития т.н. "цивилизованного мира" и Третий миР и принять во внимание опыт предков) процесс уже в запуске. Вот каждый сам и решить должен куда ему и как ему... и подсказок не будет.

Последний раз редактировалось VSV-Soft; 02-07-2015 в 12:32..
VSV-Soft вне форума  
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (11-05-2016), Нэлли (19-07-2015), редиска (02-07-2015)
Старый 02-07-2015, 12:11   #15252
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
новгородскую, в земле которая.
У нас к сожалению или своя от местных фермеров относительно съедобна (не купить нигде) или белоруская от соседей, как ни прискорбно ядовитой стала, только супы с ней варить или тушить. В сыром виде ее нельзя. А сейчас только Израильская подорожавшая и спасает. Пробовал свежую, как продавцы убеждали, узбекскую тоже не то. Особенно сок. Поэтому следующую разгрузку и планирую к осени, когда свойская дачная пойдет. Вот как приходится изголяться на этом здравом питании, куда проще зашел на рынок, взял телятинки/говядинки или же грудинку свежего засола (а ведь сыроедный продукт получается) катрошечки к мясцу зажареному/отваренному сварить и салатик нарезать и хлебушка свежего и стопочку водочки из морозильника запотевшей принять и глубоко дымком от сигаретки затянутся!!!! Вот это блин житуха.... была
VSV-Soft вне форума  
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (11-05-2016), Нэлли (19-07-2015)
Старый 02-07-2015, 12:14   #15253
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Правельно ли я вас понял?
К сожалению, не правильно! С Вашей точки зрения все верно, а с моей все не верно!
VSV-Soft вне форума  
Старый 02-07-2015, 12:58   #15254
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Бежать некуда Земля круглая, вот и получается, что надо менять
Бессчетное количество раз мне казалось, что вот он, выход, что дошла до точки, конечной истины, но каждый раз получается как в песенке "А точка улыбнулась и стала запятой" - истина раскручивается и вдаль и вширь. Прошел энтузиазм от евсеев и собора и много еще что прошло. Все меньше хочется давать советы из-за понимания их бесполезности.
Если есть время и желание, предлагаю первые два ролика А Лаппы. Он рассказывает о настоящей йоге, своем пути и чему он решил посвятить жизнь.
часть 1-я
https://vk.com/videos-71277280?secti...album-71277280
часть 2-я
https://vk.com/videos-71277280?secti...album-71277280
В последующих роликах практические занятия.

marasvictor в горячке спора допускает нелогичность, вы тоже тратите энергиюл на эмоции; а мне представляется, что выбор еды путем теоретических рассуждений - совсем не то, с чего надо начинать свой путь.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (03-07-2015), Яся (02-07-2015)
Старый 02-07-2015, 14:15   #15255
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Бессчетное количество раз мне казалось, что вот он, выход, что дошла до точки, конечной истины
Почему то кажется, что точка будет достигнута мин. через 15-20 после остановки сердца и последнего вдоха/выдоха. И вот только тогда и начнется очень занимательное действо и возможно Истина и проявится(это сугубо мое мнение).

Редиска, Благодарю за ролики, обязательно просмотрю. Хочется услышать о настоящей Йоге, как то больше Бойко и Патанджали Йога Сутры и других индусов читал, отобрал себе несколько асан классических (которые глянулись почему-то) и практикую их потихоньку.

А спора то и нет, есть высказывание личных мнений на чем то основанных, они или принимаются окружением или нет...

Выбор еды уже сделан практически, причем не волевым усилием, как-то само приходит без усилий, иногда правда потянет дымком от костра на природе с привкусом маринада и специй, вроде захочется мясца, но как то быстро желание и проходит, особенно, если вспомнить сырой кабачек, только что с грядки сорванный Еда это вспомогательное средство в Пути как впрочем и Йога и остальные практики, позволяющие исцелять как душу, так и тело, ибо когда они не в порядке, Путь становится невыносимым... и начинаешь постигать смысл слова "Искупление"...

Ну хватит тему Андрея забивать всякой ерундой, иначе дельные советы ищущим, придется долго искать...
VSV-Soft вне форума  
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (11-05-2016), skyfly (09-09-2016), редиска (02-07-2015)
Старый 02-07-2015, 14:23   #15256
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Ну хватит тему Андрея забивать всякой ерундой, иначе дельные советы ищущим, придется долго искать...
Ну вот... А было так интересно...
Теперь снова только о том, "как дезинфицировать клизму"?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (11-05-2016), marasvictor (02-07-2015), vladindre (17-09-2015), VSV-Soft (03-07-2015), Woz (02-07-2015), Коля8888 (23-10-2015), Постник (04-07-2015), редиска (02-07-2015)
Старый 02-07-2015, 21:17   #15257
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Аник. Читал исследования по индийцам-вегетарианцам, попавшим в другую климатическую зону, более холодную. Так у них диагностировали много болезней начиная с диабета. Т.е поддержка вегетарианского питания в холодном климате ухудшала здоровье.
Хотя попадалась статья об индийце-долгожителе, имевшем в очень преклонном возрасте детей и проживающем в Англии. Основной продукт его питания, как он заявил, это масло гхи. Как твое мнение насчет большого количества жира в рационе?
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2015), Grigory (03-07-2015)
Старый 03-07-2015, 10:01   #15258
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Аник. Читал исследования по индийцам-вегетарианцам, попавшим в другую климатическую зону, более холодную. Так у них диагностировали много болезней начиная с диабета. Т.е поддержка вегетарианского питания в холодном климате ухудшала здоровье.
Собственно любой ЭМИГРАНТ, сменивший страну не на соседнюю, почти такую же, а на капитально иную, сталкивается с невероятной сложностью адаптации своих привычек к реалиям.
АССИМИЛЯЦИЯ по "климату" - самое простое... Одежда, отопление или наоборот - кондей охлаждения... И никаких проблем.
А вот АССИМИЛЯЦИЯ по СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ - жуть!
Пойди найди "свой НАБОР, свою привычную КОРЗИНУ питания" в магазинах? НЕ ВЫЙДЕТ!!!
Я с этой хохмой в Тайланде очень хорошо познакомился.
Надо быть буквально хитро...задым, чтобы создать себе полноценную подборку питания.
Сам прикинь - 90% доступных продуктов абсолютно не знакомо. ЧУЖДО. Как и с чем их есть - не понятно... А есть их так же, как едят МЕСТНЫЕ - реально только если ты очень молод. Молодость и "армейский рацион" может года три есть и не сдохнуть.

Так что привязывать климат к биохимии пищеварения, основываясь на инфе о здоровье эмигрантов - ИМХО, несколько опрометчиво.
Собственно и наука, а не только "случаи" позволяет понять кое-что:
В холодных регионах теплопотери тела значительно НИЖЕ, чем в жарких, ЕСЛИ в холодных ты на суше и в воду не лазишь, а в жарких ты из воды не вылазишь...

Японец, проводящий половину суток по колено в воде на рисовом поле, теряет ТЕПЛА ТЕЛА во много раз больше, чем "горячий финский парень" при беге на лыжах.
Их диеты различны...
Но диета "рисовода-японца" не сильно отличается от диеты "японца-офисника"!!!!!!!
Как и диета фина-пастуха не сильно отличается от диеты фина-рыбака... А фин-рыбак "теплоТЕРЯЕТ" на корабле столько, что возможно и рисоводу не представить...

Не... Не стыкуется НИКАК.

Да и мне лично в Москве было легко быть сыроедом на морковке...
А в жарком Тае морковка и дорогая и редкая, и сама расти в огороде упрямо не хочет.
Так что и личный опыт говорит, что в жарком быть сыроедом не легче, чем в холодном.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-07-2015), almarkaza (11-05-2016), Grigory (03-07-2015), Nevermind (03-07-2015), Oleg. (03-07-2015), skyfly (09-09-2016), VSV-Soft (03-07-2015), Нэлли (19-07-2015), редиска (03-07-2015)
Старый 03-07-2015, 10:16   #15259
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Так что и личный опыт говорит, что в жарком быть сыроедом не легче, чем в холодном.
Ага, меня всегда удивляли люди, живущие в субтропиках. Казалось бы, природа им дала всё для сыроедения - свежие овощи/фрукты, солнце круглый год, а на побережье так еще и частицы морской соли и йод.
Так нет, жрут понимаешь крахмалы и мясо/рыбу. Фрукты и овощи там всерьез за еду не считают.
alexZ8 вне форума  
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2015), VSV-Soft (03-07-2015), Нэлли (19-07-2015), редиска (03-07-2015), Яся (03-07-2015)
Старый 03-07-2015, 10:20   #15260
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Как твое мнение насчет большого количества жира в рационе?
В меня не лезет.
А "по-науке" что-то у меня никак к чему-то УНИВЕРСАЛЬНОМУ ДЛЯ ВСЕХ не получается...
Более всего я склонен считать, что отношение организма к большому количеству жира в пище НАСТРАИВАЕТСЯ индивидуально и СВЯЗАНнНО с какими-то дополнительными параметрами. Т.Е., если эти какие-то дополнительные параметры успешно соблюдены - и много-жира нормальны.
Только разобраться с этими дополнительными так, чтобы о них уверенно писать на форум - пока затрудняюсь.
Смеха ради кратко опишу ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ наблюдения - "сало С САХАРОМ усваивается без психования тела." Это я у тайцев подсмотрел и несколько раз опробовал - они жирное обильно засыпают сахаром!!!
Вкус... Хм... Жирный суп с сахаром.
Но реально только с сахаром эту их жуть и удаётся поедать в путешествиях так, чтобы и голова оставалась свежей, и последствий никаких не было заметно.
А без сахара... Поешь такое в придорожной едальне, и потом и в кишках давит, и глаза дорогу хуже видят, и голова может заболеть, и вообще - путешествие не в радость.
Забавно?
Правда, есть тут и странность - БЕЛЫМ сахаром, или местным кокосовым, или мёдом - так помогает жирное заправлять, но хуже чем с тростниковым.
А вот местный коричневый тростниковый - работает просто "на ура".
Я нигде на нашёл ДОСТОВЕРНОГО описания разницы в этих сахарах.
Так что не сильно понимаю происходящее...
Скорее - чем дальше, тем больше знаю, что я ничего не знаю!
Хотя биохимию добавления сахаров к жирному прекрасно понимаю - "жиры сгорают в огне углеводов", а не сгоревшие способны зверски отравлять, забивать лимфу и капитально менять как вязкость крови, так и главное - ПРОНИЦАЕМОСТЬ клеток и капилляров... В том числе и уродовать "гемаэнцефалический барьер" - что прямо сказывается на глюкозо-снабжении мозга и глаз. Отсюда и реакция водителя, поевшего жирного без сахара.
Но вот в чём разница тростникового с прочими - ДОСТОВЕРНО не знаю.
Кто подскажет - заранее спасибо!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (11-05-2016), Grigory (03-07-2015), Nevermind (03-07-2015), Oleg. (03-07-2015), Starvey (24-04-2017), VSV-Soft (03-07-2015), Нэлли (19-07-2015), редиска (03-07-2015), Яся (03-07-2015)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter