Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 17:17   #1521
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от aa-spb
Бамбука Пандовая,
а нигде не попадался рецепт брынзы в домашних условиях, а то магазинскую организм уже не хочет, а с овощами я обожаю))))
рецепт плавленого сыра. Я привожу её рецепт полностью, но со своими комментариями.
Брынза:
C сайта:
А вот такую Брынзу у нас дома делают крымские татары. Тоже я делала не один раз - она очень похожа на Адыгейский сыр.

- 3л. молока,
- 1-1,5 ст.л. соли,
- 4 ст.л. уксуса(6%)

Нагреть молоко примерно до 40-50градусов(чтобы руке было горячо), сделать самый маленький огонь, бросить соль, влить уксус, мешать постоянно, пока молоко не свернётся, ни в коем случае не кипятить, иначе получится жёсткая масса. Как только сыворотка отделится, снять с огня, дать постоять минут 10-15, чтобы сгусток осел на дно. Потом вылить в марлю и положить под гнёт(пресс), выдержать, пока сыворотка не отдавится полностью и не получится кружок брынзы.
Ещё делают немного по-другому - не добавляют соль в молоко. А когда сформируется кружок брынзы, то его кладут в рассол. Мне лично в рассоле больше нравится.

И еще: Здраствуйте! Спасибо за сайт!
Как самому приготовить брынзу,пожалуйста подскажите.
А то я нашла рецепт на форуме и теперь у меня 1,5л. молока с уксусом а створожится не хочет.
Спасибо!!
Ответ: если молоко свежее и холодное, оно совершенно не обязательно свернётся при введении уксуса.
Вот если бы молоко хотя бы немножко "тронулось", то от добавления уксуса произошло бы мгновенное створаживание.
Да и вообще, при превращении молока в простоквашу идёт молочно-кислое брожение.
И только когда простокваша начинает сильно перекисать, начинается уксусное брожение.
Т.е. Вы вместо полезных молочных бактерий решили ввести сильно неполезный уксус, тем самым перейдя к последнему этапу - перекисанию.

У Вас сейчас два варианта
1. вылить это молоко и заквашивать новое молоко в обычном режиме, добавив кефир или сметану, или просто подождать, когда оно сквасится самостоятельно;
2. подождать, что же в конце концов из этого молока получится.

Что такое брынза?
Питательный кисло-молочный продукт. Для приготовления брынзы створоженный казеин овечьего или коровьего молока до трех недель выдерживают в крепком рассоле. Калий в брынзе практически отсутствует, а натрия очень много, поэтому она противопоказана при болезнях органов кровеобращения, почек, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, нервной системы, желудка.
Вот здесь про сыры:
http://www.good-cook.ru/forum/ptopic1050.html

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 19-06-2007 в 17:23..
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (19-06-2007), kinky (22-06-2007), mvs (20-06-2007)
Старый 19-06-2007, 17:23   #1522
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
противопоказана при болезнях органов кровеобращения, почек, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, нервной системы, желудка.
Покажите мне пальцем на того,у кого нет чего-то такого...;-) Нет-значит будет(после брынзы-то)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2007, 17:24   #1523
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

mister,
Я не такой продвинутый пользователь. Конечно, я могу подойти к Сисадмину, но он меня неправильно поймет....
Скоро дома появится инет, вот тогда и буду баловаться.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-06-2007)
Старый 19-06-2007, 17:28   #1524
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Илья,
Вчера программу смотрел по дискавери , про сыры, в частности , французы едят сыра по 20 кг на человека в год.... и со здоровьем у них не так уж плохо....в день получается 55 грамм - что вполне нормально...
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2007, 17:36   #1525
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

aa-spb,не спора ради или переубеждения...но у нас тоже не коротко живут,можно приписать это даже кока-коле,или вобще обильному питанию...Что,кстати,в мире сейчас пытаются делать:исследования последние говорят,что полные люди здоровее худых и нормальных.Значит надо поднять нормы веса!По-моему путают причину и следствие:полные потому что здоровее худых,едящих так же (все примерно едят одинаково,смотря на мое окружение худых и толстых).
Так что можно приписать долгожительство французов даже просто соли-чем это менее выборочно,чем сыры?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (19-06-2007), anyk99 (19-06-2007), Ksun (23-03-2013), mister (19-06-2007), riskon (20-06-2007), Бамбука Пандовая (20-06-2007)
Старый 19-06-2007, 18:26   #1526
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Илья
Я советую эту книгу "А.П.ОЧАПОВСКИЙ ХАТХА ЙОГА
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" есть в нете
Да, тоже хорошая книжка, но больше подходит людям определившимся и понимающим ЗАЧЕМ им йога.
Ведь йога - не фитнес и не для здоровья.
Все это она дает, но скорее как побочный эффект.

Цитата:
Сообщение от aa-spb
французы едят сыра по 20 кг на человека в год
Они еще и вина выпивают по бутылке в день

Цитата:
Сообщение от Илья
Так что можно приписать долгожительство французов даже просто соли
Лучше сексу.
Еще один миф про французов, как выяснилось из рассказов француженок

Последний раз редактировалось barmalini; 19-06-2007 в 18:33..
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (19-06-2007), anyk99 (19-06-2007), mister (19-06-2007), mvs (20-06-2007), Бамбука Пандовая (20-06-2007), Илья (19-06-2007)
Старый 19-06-2007, 19:00   #1527
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от barmalini
больше подходит людям определившимся и понимающим ЗАЧЕМ им йога
Точно,я как-то не подумал.Философию я то искал и нашел до йоги в других книжках,зачем-тоже было ясно...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2007, 19:24   #1528
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от damin
Действительно жемчужины.Давно искал такой комплекс.Приветствие Солнцу тоже отличный комплекс
Тут есть тонкости.
Я готов поверить сразу, что жемчужины сопоставимы по эффективности с сурьей намаскар или даже со всей хатха-йогой. Пусть будет так.

Дополнительно, зная, что хатха-йога со временем перестает быть самодостаточной, но входит в более общую систему - яма-нияма-асана-пранаяма... и еще чего-то там, и всегда есть возможность исчерпав хатху двигатся дальше осваивая другие аспекты предположу, что жемчужины тоже являются составной частью бОльшего.

Так вот, в отличии от йоги, о тибетском бОльшем мы практически ничего не знаем.
Именно поэтому не считаю возможным хоть сколь нибудь серьезно заниматся чем либо кроме йоги.
Йога, к сожалению, единственная полная и самодостаточная система развития человека известная сегодня на Западе. У нас просто выбирать не из чего.

Последний раз редактировалось barmalini; 19-06-2007 в 19:26..
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
kinky (22-06-2007), Ksun (23-03-2013), mister (19-06-2007), mvs (20-06-2007), Reality (23-06-2007), Бамбука Пандовая (20-06-2007), Илья (19-06-2007)
Старый 19-06-2007, 21:33   #1529
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,919 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Нагреть молоко примерно до 40-50градусов(чтобы руке было горячо), сделать самый маленький огонь, бросить соль, влить уксус
Где-то на сайте выкладывали рецепт панира - сыра, который делают в Индии. Без всякой соли, доводите молоко до кипения и вливаете в него натуральный лимонный сок, а дальше по схеме (откинуть на марлю, промыть, отжать, поместить под гнет). Я делал, мне понравилось. Типа адыгейского, но все натуральное и без соли. Надо будет попробовать не доводя до кипения вливать сок, интересно, получится ли.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (19-06-2007), kinky (22-06-2007), Бамбука Пандовая (20-06-2007), Илья (20-06-2007)
Старый 20-06-2007, 04:55   #1530
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
aa-spb,
На спорт принципиально не хожу. Не голодаю (тоже принципиально). Хочу полностью восстановить нормальное здоровое питание и его объем, а потом уже продолжу все остальное, т.к. "все остальное" как раз легко и в кайф. Просто начала с самого трудного и, можно сказать, с нуля.....
Добрый день ,Дианна!
Мне кажется вы очень правильно поступили. Такое решение на мой взгляд требует значительных усилий , терпения и мужества.
Большие физические нагрузки , хоть и в кайф , здорово меняют обмен веществ. Кроме потерь энергетических организм нуждается в дополнительном строительном материале, отсюда может возникать чувство голода и как следствие жор.
Успеха вам.
Хочу поделиться радостным для себя - отголодал 6 дней , как говорится , без отрыва отпроизводства. Для меня это было трудно.
Буду ждать новых ваших сообщений.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12
Fuyu. Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней) Fuyu Примеры успешно проведенных голоданий 265 26-10-2010 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter