Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2015, 18:59   #15371
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Russia
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ozzy...

Со слабостью, депрессий и прочим подобным... Не так просто понять ДИАГНОЗ, как в других случаях.
Слишком много очень РАЗНЫХ причин дают в результате описываемое Вами состояние.

ПОЭТОМУ!
- Прежде всего надо сделать всё возможное для уточнения ДИАГНОЗА - причин...

Ну... Врач обычно в таких "непонятках" исходит из СТАТИСТИКИ - из того, откуда ОБЫЧНО такие результаты брались раньше...
И тут есть несколько равноправных, но очень разных причин.
1) Конкретно психиатрия. (травматическая, биохимическая, бытовая или гельминтозная.)
2) АВИТАМИНОЗ
3) "Что на личном фронте" - результаты затянувшегося СТРЕССА в отношениях с семьёй, обществом или "любимой".
4) ГИПОДИНАМИЯ, недостаток здорового сна... Но это всё можно смело объединять под именем "СТРЕСС".

ГОЛОДАНИЕ нормализует если есть что нормализовать...
При авитаминозе Голоду просто не удастся нормализовать разум и тело.

Попробуй сперва хотя бы сдать анализы на микроэлементы и витамины?
Вроде как по биохимии волоса это можно сделать весьма достоверно...

Но и с полно-витаминным телом ты ничего не получишь, если твой постоянный психо-фон - это ДЕПРЕССИЯ.
Если ты в своём внутреннем мире полагаешь, что стрессы надо терпеть - то в большинстве ситуаций будешь в вечной депрессии.
А на фоне депрессии никаких сил и никаких витаминов просто не хватит.
К примеру, потребление витаминов телом в состоянии среднего стресса повышается в десятки раз!
Дежурство на заполярных станциях уже к 4-му месяцу давало повышение потребности тела в витаминах уже в 200 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думай...

Аналогично и с поражениями печени глистами или дурными маргаринами, или химией некоторых лекарств или добавок.
Разрушение некоторых функций печени, связанных с углеводным обменом даст точно такую же картину бессилия и депрессии.
И тут ГОЛОДАНИЕ тоже не справится в одиночку.
Тут "Травки-отравки" в сочетании с абсорберами (морковкой) помогут куда быстрее.

ДУМАЙ!!!

Найди СВОЙ диагноз.
Пойми его...
Сообщи, если к тому времени сам не поймёшь, что делать с найденным диагнозом.
А там сообща и сообразим.
Но пока "Ничего не понятно".
Сдавал биохимию крови, мочу - пару раз за это лето - все в норме. Результат последней пробы пришёл на днях - калий, натрий в норме, гемоглобин в норме. В норме также и ТТГ. Из отклонений - повышены: alanine aminotras (фермент печени вроде)- 44.2 при норме в 0-41, холестерин (5.58 при норме в 0-5.2) и мочевая кислота (423 при норме в 0-420). На остальные микроэлементы и витамины сдать анализы нет возможности - не нашел я таковых (мб из воронежских кто подскажет?). Кстати, по поводу авитаминоза я немного покопался в интернете и нашел инфу, что авитаминоз бывает при нарушениях ЖКТ (печень, желчный, желудок), при неправильной микрофлоре, и вроде как при гельминтозах. Вы ещё упоминали про стресс, но ведь стресс - явление временное. Я думаю, что после стресса витамины вновь должны накапливаться в организме, как после голодания - масса тела. А сильных стрессов у меня уже длительное время не наблюдалось, да и жкт более-менее в норме, разве что правый бок иногда болит при ходьбе. Единственный вариант, который остается - гельминты/микрофлора. Насчёт этого я не уверен, но в целом считаю, что авитаминоза у меня нет (ну откуда ему взяться ).
Далее, по поводу печени: в поликлинику, где работает моя мать, поступал один парнишка с жалобами на слабость, вялость разбитость. Так у него и печеночные ферменты и СОЭ были повышены в несколько раз. А у меня все анализы в норме, правда не знаю, определяется ли нарушение углеводного обмена по этим анализам или он имеет какое-то ''латентное'' течение. Да и вообще - я же голодал 27 дней. Будь у меня какие-то проблемы с печенкой, это, имхо, проявилось бы - в тошноте, рвоте, сильнейшей слабости и т.д. А у меня голодание прошло ровно, без всяких проблем.
Кстати, депрессии у меня нет (хотя раньше была), есть только сильная слабость (психическая и физическая). Вообще, своё состояние я могу охарактеризовать как ''законсервированное'' - как будто организм находится в определенном состоянии, из которого очень трудно вылезти - медикаменты мне не помогают, а голодание помогает очень слабо. Может и в самом деле гельминты? И тут состояние ''законсервированное'', и там ''зоны консервы''. Совпадение, однако
И вот ещё, что может быть важным - у меня растяжки на руках и ногах (появились сравнительно недавно - около года назад) Врачи говорят, это проблемы с надпочечниками от неправильного ОЖ. Это имеет отношение к моей главной проблеме? И вообще чем это чревато (говорят о повышенном АД)?
УЗИ щитовидки сделаю в конце августа, но вряд ли оно что-то покажет, т.к. ТТГ в норме.
Сейчас планирую проголодать дней 10-15 - в институте мне уже не до этого будет - и посмотреть результаты (хуже не будет, это точно).
По анализам я выгляжу относительно здоровым среднестатистическим человеком и откуда взялась эта чертова слабость ума не приложу. Точнее, я предполагаю откуда она взялась, но совершенно не представляю почему голодание дало такие слабые результаты. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие шаги, ибо я нахожусь в полном тупике.
Доброго вечера!
Ozzy вне форума  
Следущий пользователь сказал Ozzy спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-08-2015)
Старый 17-08-2015, 04:17   #15372
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Оззи. Сколько примерно в среднем грамм животной пищи вы едите в день? Как она переваривается? Чем питались и питаетесь? Что-то не верится, что вы обычноед.
marasvictor вне форума  
Старый 17-08-2015, 14:32   #15373
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Russia
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Оззи. Сколько примерно в среднем грамм животной пищи вы едите в день? Как она переваривается? Чем питались и питаетесь? Что-то не верится, что вы обычноед.
Я самый обычный блюдоман. Питаюсь ''среднестатистически'', то бишь ем полуфабрикаты из магазина, немного фастфуда, домашнюю еду, ну и фруктами/овощами не брезгую, если попадаются вкусные. Сколько чего и когда ем не замеряю. Переваривается вроде всё нормально, правда стул зачастую ближе к жидкому или вообще жидкий. Ни изжоги, ни отрыжки, ни повышенного газообразования у меня нет. Единственное что беспокоит - иногда появляется боль в кишечнике, как будто иголками набит. Но это скорее всего от курения, ибо курю много и часто (чуть больше пачки в день). Не знаю, что Вас смутило, но надеюсь, что удовлетворил Ваше любопытство. Всего хорошего!
Ozzy вне форума  
3 пользователей сказали Ozzy спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-08-2015), boborom (18-08-2015), Леший (20-08-2015)
Старый 17-08-2015, 14:53   #15374
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Оззи. Просто когда вы написали, что голодали 27 дней, то как то это не сочетается с обычным блюдоманом и заядлым курильщиком. Обычно на такие сроки выходят профиссионалы ЗОЖ. Алекс я прав?
marasvictor вне форума  
Старый 17-08-2015, 21:11   #15375
 
Аватар для Ozzy
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Russia
Сообщений: 7 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Оззи. Просто когда вы написали, что голодали 27 дней, то как то это не сочетается с обычным блюдоманом и заядлым курильщиком. Обычно на такие сроки выходят профиссионалы ЗОЖ. Алекс я прав?
Дело в том, что я не планирую быть сыромоноедом или ''профессионалом ЗОЖ'', просто мне нужно достичь уровня здоровья, при котором я мог бы себя комфортно чувствовать и развиваться в нужном мне направлении. С удовольствием жить, учиться, играть на гитаре и проч. При моем текущем уровне здоровья жить мне не в радость, а в напряг - делаю вещи в основном потому что так надо, а не потому что хочу, в целом уровень качества жизни низкий. А голоданием я пытался эту ситуацию исправить, но оно почему-то не сработало (хотя должно было бы), и вот теперь я нахожусь в ''подвешенном'' состоянии - голодание не помогает, врачи тоже, что делать дальше неясно. Может хоть на форуме дадут совет
А курение с блюдоманией - всего лишь способ получения кайфа. Вполне можно заменить спортом, общением и творчеством. Ну а так как у меня проблемы с нервами, всё это для меня малодоступно. Вот и курю...
Ozzy вне форума  
4 пользователей сказали Ozzy спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-08-2015), boborom (18-08-2015), marasvictor (18-08-2015), Яся (17-08-2015)
Старый 18-08-2015, 06:11   #15376
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Оззи. На мой взгляд у вас способности за гранью обычного человека. С фастфуда отголодать 27 дней и опять на фастфуд. И все это легко и без проблем. Вряд ли еще кому-либо это доступно.
marasvictor вне форума  
Старый 18-08-2015, 06:44   #15377
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не планирую быть сыромоноедом или ''профессионалом ЗОЖ'', просто мне нужно достичь уровня здоровья, при котором я мог бы себя комфортно чувствовать и развиваться в нужном мне направлении. С удовольствием жить, учиться, играть на гитаре и проч. При моем текущем уровне здоровья жить мне не в радость, а в напряг - делаю вещи в основном потому что так надо, а не потому что хочу, в целом уровень качества жизни низкий. А голоданием я пытался эту ситуацию исправить, но оно почему-то не сработало (хотя должно было бы), и вот теперь я нахожусь в ''подвешенном'' состоянии - голодание не помогает, врачи тоже, что делать дальше неясно. Может хоть на форуме дадут совет
А курение с блюдоманией - всего лишь способ получения кайфа. Вполне можно заменить спортом, общением и творчеством. Ну а так как у меня проблемы с нервами, всё это для меня малодоступно. Вот и курю...
Вам прямая дорога в психотерапевты и в йогу.
boborom вне форума  
Старый 18-08-2015, 07:44   #15378
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Ходил одно время в бассейн (раньше я кстати занимался водным поло, легкой атлетикой, баскетболом - и не без успехов) уже после больницы (2013г) и пришел к выводу что мое тело абсолютно не тренируется, точнее у мозга нет энергии чтобы двигать тело.
Ozzy, желаю Здравия! А как долго по времени занимался водным поло, легкой атлетикой, баскетболом? Как было самочувствие после этих занятий? Как часто тренировался? Какие были отношения с сокомандниками? Ведь поло водное и баскетбол командные игры... Пишешь, "что после больницы (2013) и пришел к выводу что мое тело абсолютно не тренируется, точнее у мозга нет энергии чтобы двигать тело" Именно после больницы понял? А до больницы с тренировками все было хорошо, верно тебя понял? И какова главная причина прекращения тренировок?
VSV-Soft вне форума  
Старый 18-08-2015, 11:01   #15379
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Ozzy, cкажи - зубы у тебя "в порядке"?
- Это я уже пошёл перебирать редкие, не типичные, но похожие по результатам (о слабости) случаи...
А в целом - какие-то твои личные особенные условия или заморочки, явно остаются за рамками возможности понимания через форум.
Читаю-читаю твои сообщения... И всё время впечатление, что понимание рядом, но ускользает.
Может быть дальше что-то пойму и смогу подсказать, но пока лишь в недоумении. Прости.

Кстати... Курение СПОСОБНО оказаться основной причиной (учитывая дозу и повод). А если ты курил и НА голодании - то я почти с полной уверенностью назвал бы твой вариант курения истинной причиной твоей "непонятной слабости".
Курево - не только некоторый вред ядами. Но и сильнейший "стимулятор"... Причём не столько химический, сколько ассоциативный - срабатывает, как провокация твоих собственных способностей к само-стимуляции. (А во время голодания там всё стократ сложнее. ИНАЧЕ. И химия и главное - реакция организма на курево - совершенно не как вне голода!!!)

И если всё СОВПАЛО, если ты реально включаешь внутренний пинок нервной энергии при курении, то ты получаешь обалденное "ИСТОЩЕНИЕ нервной энергии". Причём оно буквально подсаживает тебя на следующую потребность стимулирования. Создавая замкнутый круг.
Я сам курю с глубокого детства. Знаю, о чём говорю... И если у тебя ещё и тот же "тип нервной системы" - то скорее всего твоя причина именно тут - в завязке сжигания нервной силы через само-стимуляцию.
Не оно?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (18-08-2015), bureaucrat (15-04-2016), Grigory (18-08-2015), marasvictor (18-08-2015), monoed (18-08-2015), Ozzy (02-09-2015), Starvey (14-09-2015)
Старый 23-08-2015, 10:15   #15380
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Тут поднимался вопрос об опухоли мозга. Наша дальняя знакомая, у которой в 2008 году обнаружилась опухоль мозга, на днях умерла. Правда официально от воспаления легких. Три операции, четвертую врачи не советовали, предположительно должна была превратится в овощь.
marasvictor вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter